Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Снотворная

Наши люди
  • Число публикаций

    208
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

11 Продвинутый

О Снотворная

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 01.01.1979

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Где живёт
    меняется постоянно

Недавние посетители профиля

742 просмотра профиля
  1. Наши студенты - 2

    Поздравляю всех, у кого детки поступили! Сын подавал документы в три ВУЗа, оригинал никуда не отдавали, две недели жил в деревне, думал. В универе, в котором до потери пульса хотел учиться, шансы были не очень большие, но он рискнул, съездил, отдал оригинал и сразу же написал согласие. Всё. Я переживала очень, всё пыталась переубедить его пойти туда, где без проблем пройдёт. Куда там! Встал, как стена. "Не переживай, мама, я поступлю." И поступил. Вчера приказ о зачислении вышел. Я даже слегка всплакнула. А товарищ студент даже ухом не повёл, ходит в походы, костры, песни под гитару у него, купания, Покемоны, поездки. Ждёт не дождётся, когда учиться начнёт, весь в предвкушении новой жизни, а я всё успокоиться никак не могу, не верится, что наступит сентябрь, а сына нет дома, и теперь, наверное, очень-очень редко буду его видеть.
  2. Сколько денег вы тратите на продукты. Рациональное ведение хозяйства

    Почитала, прикинула. У меня уходит в месяц около 8-9 тысяч на нас вдвоём с сыном. Давно не покупаю мясо, никакое, кроме курицы. Рыбу не покупаю вообще. Дорого. Молоко каждый день - литр, сыну моему на перекус с выпечкой- на один раз. Фрукты: каждый день стараюсь, чтобы были ,хоть яблочко, всё это опять для сына, я сама без фруктов обхожусь, я их не ем почти, кроме мандаринов. Творог не покупаю никогда. Не едим. Для сына лучшая еда- здоровый кусок курятины с макаронами или картошкой, плюс салат какой-нибудь. Консервированные огурцы, помидоры, лечо,- все заготовки на зиму выручают, от мамы привожу. Супы едим, щи или борщ, рассольник, лапша грибная- кастрюля трёхлитровая на неделю варится, но обязательно опять же с курятиной, большими кусками и очень густые, чтобы ложка стояла. Блины часто пеку, едим с вареньем, мёдом- из деревни привожу, со сгущёнкой иногда- я люблю, могу баночку умять за раз.
  3. Сериал "Шерлок" BBC. Камбербэтч, Фримен

    Гравитация Вот это я никогда не забуду! Мы с сыном ехали в автобусе очень ранним утром, и на планшете смотрели серию, где этот эпизод был. Мы своим ржанием весь автобус всполошили. На нас люди смотрели, как на придурков, а мы всё смеялись и смеялись. Ну круто же, правда? До слёз смешно. Жизнь продолжается А вот это я не смогла смотреть, простите, кому понравился сериал, для меня - ужас ужасный. Даже до половины не осилила.
  4. Наши студенты - 2

    Вопрос такой, подскажите, а? Вот мы подаем документы в три разных ВУЗа, но на специальности, на которые требуется медсправка. Нам что, три справки брать? Или ксерокопии делать? А заверять их как? Что- то я не соображу никак. А если потом в общежитие, опять медосмотр проходить?
  5. Ребенок выбирает профессию/специальность

    Любимиха Техник- технолог- Я бы сама с удовольствием сейчас переучилась и работала. Очень увлекательная профессия, да и востребованная достаточно.
  6. Ходячие мертвецы (Walking Dead) и прочие зомбисериалы

    Шпунька Что, Дэрила порешат? Где Вы эти спойлеры берёте только? Ужас ужасный. Я вот пасусь на одном сайте, так прошлую серию почти всю там пересказали дословно, но вот про следующую пока ничего интересного. Про тех, кто умрёт по крайней мере. А Ниган, я так думаю, только в последней серии появится.
  7. Ходячие мертвецы (Walking Dead) и прочие зомбисериалы

    Шпунька С ума сойти. Иисус красавчик надеюсь, он не из "этих". Меня в последнее время Дэрил напрягает своей причёской, ну, просто дико раздражает. Неужели у них там ножниц нет, я не понимаю. Эта чёлка его- жуть просто, лезет в глаза ему,он так скоро зрение испортит себе . Не хочется, чтобы кто-то из "старых" персонажей умирал, уже родными все стали: Рик, Дэрил, Карл, Гленн, Мэгги. Хотя, за Гленна мне как-то не спокойно, вот подсказывает мне сердце- быть беде. Сценаристы в этом сезоне, постарались, конечно, Карла, вон, изуродовали( я в шоке пребывала, если, честно, после просмотра той серии). Зачем испортили внешность молодого мальчишки, жаль его до слёз. Потом ещё секс этот Рика с Мишонн... Хочу развидеть это, честно. Я думала, они так, просто переспят, и забудут, а у них похоже любовь- любовь. Может, во мне, конечно, ревность взыграла Я ж Рикушку люблю самой нежной любовью( причём, именно персонаж, не актёра), но мне кажется, Мишонн ему не подходит, не нравится она мне чисто внешне, и всё тут. А насчёт новых пар в сериале. Всё-таки хочется, чтобы Дэрил, пусть и обросший, нашёл себе женщину. Неплохой ведь мужик-то по сути, и чего пропадает? И пусть это будет Кэрол. Не надо ей Моргана, ну его. Неплохо бы Карлу уже первую любовь испытать, пора уже
  8. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Подскажите, кто может, пожалуйста. Есть трудовой договор, есть должностные инструкции. Может ли работодатель изменить должностную инструкцию, включив туда дополнительные обязанности? А в случае простоя? Должен работодатель сначала издать приказ, что наше отделение находится в состоянии простоя? может ли он в этом случае вменить мне, допустим, медицинскому работнику, обязанности заведующего отделением не медицинской части, в частности, набор клиентов, графики работы и т.д.?
  9. Ходячие мертвецы (Walking Dead) и прочие зомбисериалы

    Шпунька Что- что, простите Ну, нет ,я этого не переживу. Я люблю Рикушку самой нежной любовью, если он умрёт- я для чего всё это смотрела, переживала, а? Всё, я убита наповал. Вот если только узнаю в каком-нибудь спойлере, что он точно умрёт- досматривать не буду.
  10. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Яблоницы Я Вам очень-очень благодарна за ответы на мои вопросы в этой ветке. Спасибо Вам огромное! Ну, и опять вопросик. Как реагировать на пункт в должностных инструкциях с такой формулировкой: беспрекословно выполнять все распоряжения администрации. Такой пункт вообще возможен и правомерен?
  11. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Яблоницы Я не поняла, а директор в праве отказать, если я напишу заявление, или нет? И ещё, я должна соблюсти какие-нибудь сроки, отработать?
  12. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Данжи Lady Konfetti Приказ был сформулирован что-то вроде : приказываю возложить обязанности и.о. зав. отделом... с доплатой 30% от оклада. Сроки не указывались, инструкцию по должностным обязанностям не предоставлялась на подпись и доп. соглашение к трудовому договору тоже. Просто ознакомили с приказом и всё.
  13. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Очень нужен совет знающих людей, помогите,пожалуйста, если кто знает. Два месяца назад директор попросила меня выполнять обязанности уволившегося работника. Обязанности совершенно не совпадают с моей основной работой, но я их в принципе знаю. Обязанности заведующего отделом,кстати. Был создан приказ, я его подписала. Через некоторое время уволился ещё один сотрудник, специалист того отдела, в котором я исполняю обязанности заведующего. И теперь директор требует выполнения обязанностей ещё и за этого уволившегося, якобы, заведующая отделом должна выполнять обязанности уволившегося специалиста априори, на то и заведующая. Но я просто физически не в состоянии выполнять работу за троих. Начались претензии со стороны руководства. Ты подписала приказ. Всё. Точка. Работай и не вякай. А я не справляюсь. Как мне отказаться от всего этого? Нужно писать заявление? я в отдел кадров подходила. меня отправляют к директору, директор начинает давить приказом и так по кругу. Что делать?
  14. Какая музыка у вас в наушниках?

    Саша Соколова совместно с Noize MC. Песня и клип "Иордан". Красивый голос у девушки. Умерла 24 сентября этого года. Рак. Долго боролась, но увы.
  15. IRSEN Это точно. У меня так же. Ой, а у меня ник- Снотворная, даже смешно стало, вспомнила. Меня так пациенты называли в отделении, тем, кому прописывались на ночь снотворные препараты. Я иду с инъекциями, а мне уже кричат: "Наша снотворная медсестричка идёт!" Что-то я уже не по теме, простите.
×