Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Оляля

Наши люди
  • Число публикаций

    1 465
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Оляля

  1. Мамочки и детки от рождения и до года

    Я так же мучалась потом дошло, ребёнок подрос и период бодрствования перед ночным сном должен быть теперь больше, часа 4. Если хотите укладывать в 9 вечера смещайте дневной сон. Купите расслабляющие травки Шампуни и купайте в них, потом еда и сразу сон. Моя спит с 4 до 5 вечера, потом в 9 купание, еда и засыпает с бутылочкой во рту. В 12 проснется, я ей водички дам, она дальше спит, потом в 2 ночи, ест не просыпаясь, потом в 6 так же. И до 9 спит. Ттт От ночного кормления не могу отучить пока.
  2. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    Нет не ест ни с наполнителем ни чистый. Я вот читаю вас девочки, фруктовые пюре полноценный приём пищи? Или кабачки одни? Деть же через час голодный будет, не? Нам как разрешили мясо давать, я и даю всегда овощи с мясом, мясо только говядина или индейка, овощи примешиваю разные, меняю. А без мяса то не наешься ведь? Кашу пару дней давала молочную с общего стола, рисовую и пшенную, ест хорошо, вот думаю не рано? Нам 9 мес. через неделю.
  3. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    А мне наш педиатр запретила давать творог взрослый, говорит если не хотите в больницу загреметь ни в коем случае. Творог только кальцинированный давать. Но моя дочь 8 месяцев кисло молочку вообще не ест. Я уж что только не покупала, воду хлебает только в путь, сок плохо, молочку никак
  4. Мамочки и детки от рождения и до года

    Бывает передоз, и 2 капли это многовато, но кто даёт с ложечки, какое то количество например на ложечке остается, на стенках бутылочки, а я иногда забываю давать, поэтому считаю, что норм. Мне и старшему выписывали и младшей. Вот с одеванием вообще проблем нет, лежит как кукла, хоть что одевай, так же и с раздеванием. Стала я сама варить ей еду, и она её ест, для меня это жуть, готовить эти микродозы на 1,2 раза поесть. Но банки она есть отказалась, очень жаль. Хотя я сама их ем, ну так мне вкусно, а что я готовлю, ну не вкусно мне, а ей наоборот, Как будто не моя дочь
  5. Мамочки и детки от рождения и до года

    Я капаю прямо в рот 2 капли, дочь уже привыкла, открывает рот и высовывает язык, ждет. Кстати Малышева тут говорила обязательно давать детям и до и после года иначе все плохо может быть. Я и старшему иногда стала давать и себе даже. А мы только начали ползать по человечье на четвереньках, а то все по пластунски ползала, а тут случайно получилось, я ее раздела перед купанием и на пол посадила, она попыталась поползти, а голышом не скользит ведь пузо по ламинату а прилипает и она поползла на четвереньках. Встает у опоры, но не ходит еще, опять же ноги разъезжаются в носках на ламинате. А уложить стало проблемой, попробуй уложи ваньку встаньку, только уложишь, она сразу переворачивается и стает в кроватке. Приходится держать, так она сначала смеется, типа я с ней играю, а потом хнычет. У нас тоже пока 2 зуба внизу и все. Опять я поражаюсь нашей медицине. Вот болели мы, пришла врач, выписала лекарства. Я пошла купила на 1200 руб. лекарств. Через 4 дня врач приходит и выдает бесплатные рецепты на эти лекарства. Получила я их. Все ТТТ здоровы, в аптечке лежат 2 набора лекарств от рвоты, поноса. Почему нельзя сразу выписать рецепты? Что бы мамочка не тратила деньги, а пошла получила и лечила малыша? хорошо нельзя, Тогда выписывали бы рецепты с открытой датой. Когда в следующий раз заболеет кто, пошла и получила. Так нет же, рецепты действуют месяц. Теперь если не заболеем, выкинем все, срок годности то не большой. Все через опу у нас в стране.
  6. Мамочки и детки от рождения и до года

    Привет. Я в инстаграмм у одной мамочки научилась, у нее 4 детей, со всеми не полежишь. Теперь тоже укладываю в кроватку, даю бутылочку и ухожу из комнаты. Два дня она хныкала, я не сразу, но заходила в комнату, говорила спать пора, опять ложила ее и уходила, теперь все, сразу засыпает. Просыпается правда ночью. Почему то первый раз она просыпается через час после отбоя, я даю воды и она опять засыпает, потом в 2 и в 6. Педиатр наша ругается, говорит нельзя ее в 2 кормить, отучайте. Ага отучишь ее, она плачет, вода не спасает, весь дом будит. Врач говорит, вот приучили, теперь всегда будет в 2 просыпаться. Девочки, во сколько у Вас дети отказались от ночного кормления? И отказались ли? Болели недавно, ужас, рвота, понос, температура, всей семьей болели, сын первый, потом дочь, муж и я, когда все уже выздоровели. Прописали дочери диету, кашу рисовую безмолочную и кабачок. Все. Бедный ребенок, голодал, кашу не ела, но голод не тетка стала есть эту кашу. Я потом еще гречневую ввела тоже безмолочную. Сама попробовала, ну ведь гадость. Сейчас еще мясо ввела. Врач сказала 2 недели не давать смесь. Я думаю много это, через неделю введу. Сейчас уже чувствует себя хорошо. ТТТ Но напугалась я ужас. Хорошо не спала, в 2 часа ночи, только легла, слышу дочь ногами стучит по кровати, подхожу к ней, а ее рвет фонтаном лежа на спине. Ведь так и захлебнуться можно. Схватила, Помыла, переодела, в свою кровать положила и караулила, еще 3 раза рвало мою крошку. Вот такой вирус, педиатр сказала, что это грипп такой ходит. Берегите деток. Всем здоровья.
  7. Мамочки и детки от рождения и до года

    Спасибо за поздравления, действительно кукла моя любимая, люблю бесконечно умничку мою. Рост 72, вес 9200. Делает ладушки, говорит мама с высунутым языком. Говорю ей, скажи мама, и она говорит мама. Так прикольно, все гости в восторге. Сама садится, пару раз встала на ножки.
  8. Какие книги мы читаем? - 10

    Напишите что особенно понравилось и запомнилось, с чего начать?
  9. Мамочки и детки от рождения и до года

    @Мышь обыкновенная Сочувствую, выздоравливайте скорее. Про волос вообще жесть. Я у своей тоже как то увидела, размотала и все, оказывается это опасно. Моя звезда начала говорить мама не конкретно мне, но все равно приятно. Часто в течении дня лепечет мама мама. И пару раз сказала папа и баба Хотела спросить, когда девочки начинают играть с куклами? Вот думаю, купить ей куколку к новому году или рано? Ей 10 месяцев будет в новый год. Пока ни одной нет.
  10. Продолжу здесь про еду. В общем красавица моя засыпайку тоже не жалует, голодная была выпила грамм 60 и все. Не буду больше покупать. От творожков магазинных отказалась, попробую сама сделать дать. Мясо ест плохо, овощи еще хуже. Кроме картошки Картошка ей понравилась. И пюре хорошо ест и даже из супа кусочки вылавливала давала ест. Этож надо мясо не ест а картошку ест. Не любит и сушки печеньки. Вообще сладкое не любит. Сок тоже не стала пить. Тут я ела сыр сулугуни лапшой, она у меня выдернула одну и давай сосать, а он же соленый. Я стала отнимать. Такой рев подняла, пришлось вернуть, долго она его сосала, довольная такая, на солененькое видать потянуло Что имеем на сегодняшний день, дитю 7 месяцев. Хорошо ест только яблочное пюре и картошку Гурман блин.
  11. Мамочки и детки от рождения и до года

    Я только начала вводить, первый день ложку положено съесть, ну она одну съела и рот закрыла, на второй день даже ложку не смогла всунуть, она хитрая, я ей еду сую, губы ей пачкаю, она рот не открывает, но на губах еда остаётся, она облизнет губки, если по нраву еда, откроет рот. Сама доедала эти творожки, какие же они сладкие, аж приторные еле доела, а дочь сладкое не любит, тут болела, я ей нурофен детский в сиропе купила, не смогла всунуть, выплевывает и орет, пришлось свечки вставлять. Сын помню так любил этот сироп, до сих пор любит Да, буду теперь мешать их с яблочным пюре, себе намешала попробывала, вроде норм:) не так сладко . сейчас подумала, а это же опять конфликт железа с кальцием Девочки, кто нибудь давал своим младенчикам Пикамилон? Ребёнку подруге выписали от гипер возбудимости а они с 3 лет в анотации пишут а им 4 месяца. Вот думает давать не давать, ребёнок истерит после 8 вечера и трудно засыпает
  12. Мамочки и детки от рождения и до года

    @Ничего подобного Спасибо за поздравления. Растет моя девченочка. Хотя за этот месяц не выросла совсем. А набрала 200 грамм. Ну мы и так переростки, так что норм. Зубки так быстро у них растут. Вроде только проклюнулись 2 белые полосочки, а сегодня смотрю, уже торчат и остренькие Начала вводить творог, растишку и тему купила. Ну и фиг Вам, не понравился творог Маму любит больше всех. Я прихожу, ползет со всех ног ко мне, а если препятствие на пути, кричит ругается С каждым днем все больше и больше внимания требует, уже не оставишь на полу одну, уползет куда нельзя. В люльке не лежит уже, продавать нужно, в качельке посидит если кто рядом и то недолго. Дела с ней поделать проблемно. Когда пылесошу, подвешиваю ее в прыгунки. Уже несколько раз слышала я слоги ма-ма, да. А обычно Э или Эй
  13. Мамочки и детки от рождения и до года

    Видела твою красотулю, ну какая молодец, стоит уже, и какая сладкая. И смотрю вы кроватку опустили, моя ещё не встаёт и не садится сама. Сегодня начала чмокать ротиком и говорить ам ам. Я испугалась, думала ребёнок так проголодался, что просить начала есть. Нет, просто новый навык, ей самой нравится рот широко открывает чмокает улыбается смеется, ну я конечно ей напихала еды в рот, такой удобный момент, рот открыт. Я все переживаю из за еды, она баночку 80 гр. Мясо с овощами Съесть не может за раз. У тебя съедает?
  14. Воспитание мальчиков - 2

    Сейчас в моде сочетать принты, так что зря перестал
  15. Обучение "особенных" детей - 2

    Что там за чудо интонации? Расскажите, очень заинтересовали. Я тоже так хочу, что бы все за Швабры хватались. А муж за готовку ужинов. Читаю про вашего сына, и в самбо ему нравится, и в школу с удовольствием и ласковый ребёнок, и у меня закладывается мысль чудо ребёнок, не то что мой ничего не хочет, ничего не надо, все из под палки. Примите его таким, он классный у Вас.
  16. Воспитание мальчиков - 2

    Ох уж эти мальчики 11 сыну, моется сам давно, потому как стесняется. Но в плане одежды, моя боль, изоДня в день твержу, что с чем носить, как сочетать. Но видимо не дано, если не проследить, треники оденет с рубашкой, под рубашку оденет домашнюю футболку. Обнять и плакать. Выписывали меня из род.дома не так давно, приготовила вещи себе и дочке на выписку, муж принёс. Нарядилась, нарядили дочку, выписка, видеосъёмка все дела, выхожу в зал для выписки и обомлела как одеты сын и муж, сын откопал брюки которые ему малы, рубашку, которую кто то подарил, но я забраковала и не давала носить, под рубашкой белая футболка с пятном на вороте, муж в кофте на рубашку, я чуть не расплакалась. Оказывается я должна была прежде чем ехать в роддом , приготовить одежду не только себе и маленькой, но и сыну и мужу, сами они без меня оказалось одеваться не умеют совсем. Хорошо что все фото были обработаны жёстко в фотошопе, на фото все боле менее выглядит прилично Так что до сих пор сама слежу кто что одевает куда, одному мальчику 11 , другому 39
  17. Неуважение взрослых к детям.

    Там директора никто не посылал. Дети никого не оскорбили не разу. Вообще я удивляюсь этому спору, взрослый мужчина нанес увечье чужому ребенку и его многие защищают.
  18. Обучение "особенных" детей - 2

    А как же фраза: если ребёнок в 1 классе может просидеть весь урок как истукан он не нормальный, если в 10 не может, он не нормальный. Что то вроде этого. Мой сын пошел в 5 класс в этом году. В начальной школе мы попали к лучшему учителю из трех. Стаж, опыт. В нашем классе 3 ученика дети учителей в нашей же школе, а так же дочь нашего директора, дочь завуча. Это о чем то говорит. На уроках было по разному, шумно и не очень. Жесткой дисциплины не было никогда. Были дети, которые и ходили на уроках, и обзывались и кидались, учатся до сих пор, потому как тянут программу. Попросили уйти только тех, кто откровенно не тянул и скатились до двоек. Школа у нас английская, программа сложная. Была строгая учительница в параллели, дети ее называют Гитлер. Вот у нее дисциплина жесткая. Но почему же тогда учителя, завуч и директор не отдали ей своих деток? И я не отдала, я своему сыну не враг. А Вы такого эмоционального мальчишку засунули к такому "гитлеру". Я Вам тоже советую перевести сына к другому учителю. У Вас же не один первый класс в школе? И верьте в своего мальчика. Первый класс только, да там драки каждую неделю, они же как петухи эти мальчишки, помню сын приходил из школы и мой первый вопрос: "Драки были?"
  19. Мамочки и детки от рождения и до года

    И у нас 2 нижних вылезли. Доча поползла по пластунски по всей квартире, 2 недели ползала в пределах ковра, а потом у неё что то щелкнуло и понеслась Да так быстро, но ползает как раненый боец, одну ногу волочет, одной отталкивается, на руках подтягивается, умора. Кто приходит, ползет встречать, сын ржет, собачка у нас появилась. Сама не садится, но если я посажу, может долго сидеть, не знаю можно ли так. Языком не щелкает но брбр делает, ну как машина едет, слюни во все стороны. Ладушки делает иногда под настроение, привет делает, это я ладошку подставляют и говорю привет, она по ней бьёт. Такая сладкая девочка, затискала, зацеловала её всю. Начала показывать ей глазки носик, с какого возраста они начинают это понимать? Книжки показываю, читаю, не знаю, соображает ли что я ей там тычу, ей лишь бы рот их засунуть.
  20. Неуважение взрослых к детям.

    Рассказала сыну эту историю, он мне сказал: мама в инете полно видео, где яжематери и отцы гоняют подростков отовсюду с матами, отцы с. Кулаками. Показал видео, где такие же пацаны катаются именно на оборудованной площадке для скейтов с горками специальными. И туда пришла мать с сыном на 4 колесном велеке и начала выгонять мальчишек, типа дайте маленькому покататься. Подростки кстати очень вежливо ей отвечали, что это спец. Площадка для скейтов. Но яжемать начала материть пацанов. И таких видео куча, что могут сделать пацаны, только по снимать. Да в инет выложить. Никто не дерется с мамашами, не бьёт их детишек. Повяякают и уходят, детям реально негде кататься, их отовсюду гонят. У нас в областном городе одна такая есть, но это далеко от нас, сыну туда нельзя одному ездить.
  21. Неуважение взрослых к детям.

    Ну да, конечно, родила сына, будь добра иди выбивай площадки для катания на скейте, родила дочь, иди выбивай песочницу. А, сначала тротуары, коляску катать. Кто умнее взрослый или ребенок? А почему же в этом конфликте облажались "умные" взрослые?
  22. Неуважение взрослых к детям.

    Виноваты взрослые! Родители, что то где то не объяснили,, директор, хватающий за грудки, уборщица хамка. Мер города, не сделав площадки для досуга детям.
  23. Неуважение взрослых к детям.

    Если бы была хорошая площадка для катания рядом, разве пошли бы они на крыльцо?
  24. Неуважение взрослых к детям.

    Ну раз нормально, я теперь Вам всегда буду обращаться, бедная женщина Пусть живет-это шутка такая, сказанная между нами, у нас в семье так говорят. И не переживайте за моего сына, я мама строгая, но справедливая, на сына моего жалоб ни откуда нет. Школьный психолог его обожает.
  25. Неуважение взрослых к детям.

    У нас можно кататься на территории школы круглосуточно, ничего не запирается. Но там никто не катается, знаете почему? А невозможно, асфальт разбит. Вот кстати еще одна проблема. Недавно в декрете столкнулась с проблемой, что не то что детям, мне с коляской негде гулять, тротуары как после бомбежки. Даже в парках. Детям тупо негде кататься. Кто в этом виноват?
×