Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мэлманю

Новички
  • Число публикаций

    32
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Мэлманю

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    мари
  • Где живёт
    СКФО
  1. Взрослый лепет-7

    Звоню сегодня маме: - Привет, как дела? - Хорошо. - Ты уже дома? - Нет. - На работе ещё? - Нет. Дальше молчит. Я говорю: - Тц, о-о-о-о, ясно, ТАЙНА, ПОКРЫТАЯ СЕКРЕТОМ! - (Смеётся) Ну да, точнее не скажешь. Скрытый текст Встречалась она с четой работодателей. Они привезли ей на ночь глядя кучу документов.
  2. А мне все время слышится совсем не то -2

    Сегодня я с братом и его семьёй (жена и 2х-летний сын) забрели в один из наших местных торговых комплексов. Пока невестка с племяшом пошли "за оружием" в детский магазин, мы с братом решили перекусить в одной из "быстро-забегаловок". Подошли к отделу "закажи сам себе бутерброд". Брат, конечно, оторвался: говядина такая, говядина сякая, грудинка, ещё что-то. Спрашивают меня, что же я желаю А не знаю я, в первый раз за долгое время попала в "такое место". "Ну давайте это, вот это и ... а это что?" Лежит нарезка, похожая на салями, но с оранжевым оттенком. "Это очень вкусная колбаска СО СТРИНГАМИ." "Чё? - перешла я на "городской" язык. - Со стрингами?" Продавец, улыбнувшись (да что уж там, ржал): "Колбаса эта С ОСТРИНКОЙ ."
  3. Прикольные надписи-2

    Надеюсь, мне сюда. Другой подходящей ветки не нашла. Наводила я сегодня порядок в своем блокноте, в котором помимо записей есть ещё куча отдельных бумажечек с записями. Нашла январский билет этого года нашего местного кинотеатра на сеанс фильма 3D. Вспомнила, что оставила его на память, чтоб периодически поднимать себе настроение. В билетике, помимо "дата, время, ряд и место", значится название фильма: "Жизнь ПИ 3D" Скрытый текст Этот фильм получил, по-моему, несколько "Оскаров". Называется просто "Жизнь ПИ"
  4. За что мы обижаемся на своих половин?

    Куралеся Во-первых, спасибо Вам. Могла бы, ответила бы тем же. А во-вторых, я теперь хочу разгородить всё-таки для Вас свой огород. Про доверенности я говорила в принципе, не касаемо моей истории с паспортом. Но свалила я всё в одну кучу: по теме и не по теме. Вот Вы меня и не поняли. Про доверенность. Я хотела пояснить, что в Вашем предложении присутствовали почти рядом 2 слова: "доверенность" и "недееспособность". А это неверно. (Доверенность не есть признак недееспособности. А недееспособность даже не предполагает доверенность.) Я писала только исходя из Ваших слов. Вот я и "бросилась объяснять". Ну и возмутилась "слегка". Но только, как человек своей профессии.
  5. За что мы обижаемся на своих половин?

    Куралеся В какой-то раз уже говорю: не обижаюсь я, не бешусь, не дуюсь. Непонятно было поведение мужа, расстроилась. Моим желанием было не то, чтобы он ЗА МЕНЯ всё сделал, а чтобы он напомнил об этом мне, когда сам опять задумался о загранпаспорте. И уж чего легче, вводишь свои данные, ну позвони - узнать мои данные для отправки заявки и на меня. А на фото и получение загранпаспорта сгоняли бы вместе ( не обязательно, что одномоментно). И повод для радости был бы у обоих. А так, и он не рад, и я расстроена... Пример с туалетом непонятен. Мы с мужем абсолютно не страдаем таким идиотизмом, как взяться за ручки и дружно шагать в туалет. С работой - то же самое. Вот тут я прошу прощения у модераторов! В личку писать я не могу, но ответить Куралеся ОЧЕНЬ нужно. Понимаю, что не по теме, но, если возможно, пожалуйста. Во-первых, ни один добросовестный нотариус не выдаст доверенность недееспособному человеку (не позволит кому-то действовать от имени недееспособного). Во-вторых, написав «только если совсем человек недееспособен, то кто-то делает это за него по доверенности», Вы намекаете на мою беспомощность, я правильно поняла? Если это не так, прошу прощения. Вы предложения рядышком так поставили, что можно двояко понять. В-третьих, Вы, Куралеся, узрев слово «доверенность», видимо решили, что речь идёт о наших всяких личных документах. И что мы с мужем, предложив другому помощь, без конца бегаем к нотариусам за доверенностями по 1 000 с лишним рублей друг для друга. А речь шла о документах по работе. Его и моей. По Вашей логике, получается, что человек, допустим, покупающий для себя квартиру, должен заниматься сделкой исключительно сам. Ну а как же иначе, документ (о праве собственности) ведь оформляется на него (его личность, фраза Ваша ). Поэтому, какая нафиг доверенность, я ж ведь дееспособный! И просить о помощи никого не буду – я ж самостоятельный и независимый. Получается, что все наши с мужем клиенты (не общие, это разные люди, я на всякий случай уже поясняю), которые оформляют доверенности на нас, по определению (по умолчанию) люди "недееспособные". Да что там говорить, и брат мой, и мама моя, и свёкор – все они тоже по Вашей логике попадают в категорию, Вами же определенную. Доверенность = недееспособность. Т-т-т, чтоб не сглазить родных и близких. А клиенты, например, юридических и риелторских агентств – так это вообще ….. Да, забыла. Муж мой работает тоже в "недееспособной" организации: доверенность на служебную машину, доверенность в банк, на почту. Ужас просто, что за "неадекватные люди" занялись руководством большой компании. Куралеся Мне он нужен - значит я его должна делать. И для мужа бы не ходила и не сидела. И не просила бы никого. У меня создалось впечатление, что предложи Вам кто-нибудь помощь, Вы бы шарахнулись от этого человека в ужасе. Мол, я самодостаточная, сама всё могу и умею, не лезьте со своей помощью. Не дай Бог, кто-нибудь заподозрит Вас в том, что Вы с чем-то справиться не можете. Может, Вам приятней слово "услуга", а не "помощь". Но это уже звучит по-приятельски, а не по-семейному.
  6. За что мы обижаемся на своих половин?

    Куралеся Хорошо, буду откровенна. Я убеждена в том, что муж никогда не собирался отдыхать отдельно от меня. Такая тема никогда даже не возникала в нашей семье. А изменить, сами понимаете, мужик может где угодно. Хоть в соседнем подъезде. Так что это вообще не причина. Получается, что ИМЕННО В ВАШЕЙ, конкретно взятой семье, по умолчанию так: каждый - сам себе. А у нас, наоборот, часто получается помогать друг другу. И тоже по умолчанию. Едет, допустим, он в район города, куда мне нужно завезти документы. Но ему туда минимум на полдня, а мне - туда и обратно. "Завезешь?", "Да завезу, в чем проблема." Всё, у меня день не разбит на части этой поездкой. Могу готовкой заняться, ремонтом, или другие документы готовить. Ему несложно, и мне хорошо. Или собрался он ехать полис менять. Сам предложил: "Зай, давай свою пенсионную карточку, паспорт и старый полис. У тебя ж тоже уже просроченный?". Сделал нам полисы. Я точно также, и с его рабочими документами помогаю, он уже спит, а я до 2 ночи вбиваю. И не жалуюсь, если есть время и желание, почему не помочь. И не тычу ему потом своей помощью. И сдавала за него документы (если доверенность не нужна или он сам лично). Это ма-а-аленький пример только. А в этот раз муж вспомнил, занялся вплотную, забыл мне сказать (только через 2 недели сообщил). Поэтому и вызвала ситуация у меня такое неприятное удивление. А никак не то, что поедет один, бабы налетят. Только в июне он ездил по делам на неделю на море. Ничего страшного. Вернулся вроде бабами не облепленный. До этого и в Сочи в командировки не раз ездил, и в другие места. Вот как-то так.
  7. За что мы обижаемся на своих половин?

    Плейлист Спасибо, Плейлист, за Ваш отзыв. Вы меня поняли правильно. Только немного уточню . Я не обиделась, что Я всего лишь расстроилась, поскольку не ожидала, что муж может так сделать. Поздравила его. Но он же и сам, зная меня, отметил:" Ты обидишься". Да, не в моём характере "растягивать улыбку", когда я на самом деле не очень рада. И не потому, что Я-то его себе сделаю. Но когда муж опять об этом вспомнил и начал действовать, хотелось, чтобы я тоже была в курсе насчёт его планов. И тогда бы мы вместе это всё сделали. А он не счёл нужным поставить меня в известность. Ему показалось важнее сделать паспорт себе, типа, утерев мне нос. Вот, мол, ты не сделала нам паспорта, а я сделал. Себе. Наказал!!! А вот ни фига и не вместе он предлагал это делать. Он хотел, чтобы я одна для нас двоих отсидела в тогдашних очередях. Поскольку он сам куда как хуже относится к очередям в общем, и потере времени в таких ситуациях, в частности. Без конца выбегает покурить, прибегает психованный (это я вижу, если приведётся вдвоём сидеть в очереди). Куралеся За ахинею - спасибо. Насчёт загранпаспорта у взрослого - согласна. Ну так я ведь и не писала, что открещиваюсь от загранпаспорта. Просто на август этого года, когда муж подал заявку, его получение было делом сотой важности. Как оказалось, только для меня. Планета LOVE А почему я, узнав о загранпаспорте супруга, должна, сломя голову, нестись заказывать себе такой же? Вроде как неполноценная стала на фоне супруга с загранпаспортом, что ли? Не в моём характере это. Да и муж точно также бы не понёсся. Повторюсь, что, узнав о подаче мужем заявки, я была очень сильно удивлена. Но ... помимо повседневных проблем, встала очередная: мы планировали отпуск-отдых. С этим тоже возникла проблема почти на весь август. В итоге, я и думать забыла о загранпаспорте. А он сделал так, как я бы не могла даже подумать.
  8. За что мы обижаемся на своих половин?

    А меня сегодня муж очень расстроил. Мы вчера слегка повздорили. Сегодня вечером, когда он пришёл с работы, я с порога протягиваю мизинчик, мол, давай мириться. Он тоже протягивает палец со словами: "А я тебя не обижал и не ссорился". Меня всегда бесят его фразы такого плана. Пытаюсь объяснить ему, что обидеть можно и без громкой ругани. Всего лишь парой-тройкой слов или поступком. Говорю: "Ты понимаешь, что ты этой фразой меня задел и обидел?". Сказала спокойно, миролюбиво, не собираясь устраивать разбор полётов. И слышу в ответ: "А сейчас ты ещё больше обидишься." И достаёт из сумочки свежеполученный ЗАГРАНПАСПОРТ. Меня хватило только на фразу: "Ты прав". Ситуация следующая. Загранпаспортов у нас никогда не было. Где-то 2 или 3 года назад муж заговорил о них. И заставлял меня сходить, подать документы, отсидеть в очереди. Хотя знал, НАСКОЛЬКО меня нервируют эти очереди. Тогда ещё нельзя было это делать через интернет. Так как это не было первоочередным делом нашей жизни, мой поход в ФМС всё задерживался. Да и не считала я нужным сломя голову нестись туда из-за этих паспортов. Кругосветка в ближайшие лет 6-8 нам точно не светит. На Кубу (мечта мужа) если и получится выбраться, то только одному из нас. Понятно, кому? Разве что Турция остаётся. Ну вот, потом появилась услуга "загранпаспорт через интернет". Я поискала-почитала, на начало действия этой услуги положительных отзывов не было. И всё, эта тема в нашей семье заглохла. А в начале августа, оказывается, муж на работе подал заявку на получение этого ДОКУМЕНТА. Узнала я об этом от него только через 2 недели. "Ну забыл, подумаешь." Многие скажут, могла бы тоже подсуетиться и сдать документы. А вот не могла! Теперь, когда он так сделал, НЕ МОГЛА! А главное, зачем??? К чему была такая внезапность? В этом году мы уже отложили деньги на море (и съездили уже). На заграницу в этом году нам бы точно не хватило. Работа у мужа даже не по всей России, а только по краю (изредка), и в городе нашем. Зачем ему так понадобился этот паспорт? За эту самую границу его в жизни не посылали. "На работе у всех, кроме меня, он есть." А-а-а, ну теперь он КАК ВСЕ. После того, как я узнала о том, что он делает себе загранпаспорт, конечно, расстраивалась. Но дела-заботы закружили, потом отдых - я и думать забыла. А он сегодня вот так красиво. И обиделся ещё на меня, обзывал "на радостях". В общем, получилось у нас так: "Ты, жена, иди делай паспорта нам двоим. Нет? Не сделала? Хорошо! Тогда я сделаю сам. Но только себе." P.S. Это единственный раз за последние лет 5, когда я рассказала что-то такое маме. И мама моя сказала: "Наплюй, сделай себе сама загранпаспорт И МОЛЧИ ОБ ЭТОМ. До тех пор, пока ситуация не потребует наличие его у тебя."
  9. Слухи, сплетни, клевета

    Мне было лет 15. Приезжали к нам в город "муз. звёзды" в поддержку чего-то или, наоборот, против чего-то, не помню. Выступление было на стадионе, в центре города. А я с компанией как раз в этот день гуляла именно в том районе. На следующий день папа вызвал меня на разговор. Тебя, мол, видели, когда ты, ПЬЯНАЯ, ПЫТАЛАСЬ ВСКАРАБКИВАТЬСЯ НА СТЕНУ ЭТОГО СТАДИОНА СНАРУЖИ. Помогали мне в этом трое таких же нетрезвых парней - подсаживали да подкидывали. Ужас, но доказать обратное я так и не смогла! Папа меня всегда недолюбливал. Ещё ходила 3-4 последних года в подъезде (а может, и больше). У мужа есть дочь от первого брака. В один из выходных он её забирает; едут они к его родителям, а где-то во второй половине дня и до вечера - к нам домой. И вот в очередной раз, вечером, выходим мы с малой из квартиры (муж уже в машине), чтобы отвозить её домой туда. Выходит "милая" бабушка, уж как она мне раньше нравилась. - Как на тебя похожа! Да ну. С мелкой переглянулись, пожали плечами и потопали пешком вниз. На следующий день опять сталкиваюсь с этой соседкой у лифта. - Ну что, свезла дочь родителям? - Вообще-то, это не моя дочь. - ДА???? А чья? - Мужа. Упс, взяла я и разрушила легенду о нерадивой мамаше, которая неделю отдыхает от ребёнка, веселится и гуляет с мужем, а дочурка бедная, скинутая на таких же бедных родителей, видит маму 5 - 6 часов в неделю. (И, кстати, называет маму по имени.) Но нет же! Лопнула одна сплетня, сочиним другую: - А у вас, значит, детей нет? - Пока нет. - А что, не получается??????? - Я не хочу говорить на эту тему. (Ага, не хочет, уже что-то...) - Ну понятно, почему не можете, твой – то …. А что мой-то? Сказала и молчит, ждёт реакции, может, чего сама скажу. Не дождалась. А несколькими годами ранее было ещё интересней. Пришла к нам другая соседка (с ещё одной) ругаться. Предлогом был сбор денег на очередные нужды подъезда. Собрала и начала. Накануне вечером, точнее, под утро, вышел у нас с мужем скандал: пришёл очень-очень поздно, выпимши. Ну и... Так вот в процессе чихвостения меня (муж спал) этой дамой я узнала удивительные вещи: квартира не моя, а мужа - раз; поженились мы на 2 года позже, чем на самом деле (она знает дату, не спорить!) - два; МОЙ МУЖ жил в этой квартире до меня с МОЛОДОЙ ЖЕНЩИНОЙ-ВРАЧОМ И ЕЁ РЕБЕНКОМ (действительно, до нас эту квартиру мой отец сдавал своей коллеге, более того, я её знаю) - три; та "ЕГО СЕМЬЯ" во дворе всем нравилась больше - четыре. Сначала я просто хлопала глазами. Потом начала заводиться от раздирающей меня жажды справедливости. Начинаю ей объяснять, где она не права - ну как же, у бабки неверные сведения. (ЗАЧЕМ???!!! я это делала? Глупа и молода была.) Под финал "разговора" я ей уже кричу: - Да Вам что, наше свидетельство о браке показать?!! На что мне отвечают: - Не стОит, это вовсе не доказательство! И бабка гордо удаляется (вторая понуро плетётся за ней). А я осталась кипеть от негодования. Даже обида на мужа забылась. Вот бы мне такую уверенность !!!!!!
  10. Я - идиот(ка)-2

    Почитала -вспомнила. Собиралась как-то я, молодая-красивая, на праздник городской. Причёска - макияж, всё почти готово. Звонит подруга, встреча в центре через 40 минут. Сотовые тогда были редкостью (у нас их не было), а значит, опаздывать нельзя: потом в толпе гуляющих фиг разыщемся. А мне ехать минут 20-25. Заметалась. Тут заколола, там докрасила. Решила, что очень мне недостаёт румян на лице. А наносила я их тогда таким образом: ставила по три кружка помадой на обеих скулах (не рисовала!, а приставляла легонько помаду к щеке), а затем растирала. В общем, помоталась я ещё какое-то время по квартире: кота с балкона выпустить, выключить бабушкин суп на плите, разыскать серьги, ответить на телефонный звонок, протереть туфельки кремом. Всё, уже не то что идти, а лететь пора! Понеслась на остановку, повезло - маршрутка сразу нужная подъехала. Зашла, уселась на свободное место, которое спиной к водителю. Сижу, дух перевожу. Через пару остановок понимаю, что привлекаю внимание почти всей маршрутки. Смотрят. Ну а как же, серьги красивые, причёска (укладка) удалась, макияж тоже неплох. Плюс молодая-красивая. Решаю полюбоваться на себя в зеркало, настроение ещё улучшить. Открываю зеркальце маленькое: глаза - отлично, губы - шикарно. Поворачиваю лицо чуть боком - батюшки!!!!!! "Помадные кружки" как есть, нерастёртые, что справа, что слева. Красавица!!! Потом под какими-то предлогами отворачивалась от народа (посмотреть, что у водителя впереди творится, растёрла левую скулу; потом правая щека "зачесалась"). Кстати, с тех пор завела привычку перед выходом из дома ПОЛНОСТЬЮ осматривать себя в зеркале, как бы не торопилась. И ещё. Был у нас мужем старый шкаф - шифоньер, дверцы не закрывались до конца (не держались), скрипели ужасно. Это был любимый предмет интерьера для нашей кошки. Особенно по ночам она любила подойти к нему, протянуть лапу, чтобы расширить для себя щель. Потом она раздумывала, для чего ей туда нужно, подергивая лапой и поскрипывая дверцей. Это ужасно раздражало, бесило, и частенько кошка за это получала (или прикрикивания, или тапок мужа прилетит). И вот как-то сплю я, сны смотрю. Сон у меня чуткий под утро. Слышу знакомое поскрипывание, шуршание пакета, опять поскрипывание. Да твою ж ....!!! да злобно так:"А ну уйди оттуда, с-с-скотина!!! Чё те там надо?" Потом ещё чуть-чуть проснулась, смотрю на шкаф, а там .... стоит муж, испуганно обернулся на меня, а в ручках держит носочки. На работу, бедный, собирался.
  11. Прикольные надписи-2

    Ну такое для говядины уже, наверное, классика, когда на маленьком ценнике пишут большими буквами и сокращают:"МЯКОТЬ, ГОВ-НА" (извините). А вот в другом мясном магазине я увидела в одном лотке "РУБЕЦ ГОВ.НОЖКИ".
  12. Я - идиот(ка)-2

    А я тоже умею иногда удивить окружающих. У нас в доме, в подвальчике, есть небольшой магазин. Так удобно: готовишь что-нибудь, вдруг не хватает картошки-капусты-специй. И прямо не выключая плиты - спустился и купил. А один из его хозяев - ну такой хороший дядька! Всегда с шутками-прибаутками, с улыбкой. Ну вот, и в тот раз, варю я борщ. Кинулась, а лаврового листа-то и нет. Не беда! Собралась, спустилась в магазин. Народу нет, а мне и лучше, тороплюсь же (борщ на подходе, муж на подъезде). "Дайте,- говорю, - мне, пожалуйста, лавровый перец!" А дядечка чего-то не улыбается, а смотрит озадаченно. "Чего?" А-а-а, ну это он все-таки шутит, ясно. "Перец мне лавровый нужен." Он: "Лавровый что?" Понятно, что через пару секунд я, смущаясь, попросила лавровый лист.
  13. Он опять говорил во сне!

    Года 4 назад было. Общались мы тогда с одной парой. Жена там была просто невыносимая. Никем. Одна я - добрая душа - поддерживала с ней отношения. И славилась она тем, что сложно было избавиться от её общения. Сидела, "общалась" до последнего. И вот снится мне почему-то муж этой подруги (уже бывшей). Вроде сидит он у нас на кухне, на табурете. И не желает уходить. (Ну прямо как его жена) Я к нему и так, и сяк. Прошу, угрожаю. А потом вообще встаю на колени и начинаю руками спихивать его со стула:"Уйдешь ты или нет?" Тот - ни в какую. Что я делаю в тот момент наяву: упираюсь в стену спиной и изо всех сил пихаю СВОЕГО мужа руками и ногами. Он, конечно, сопротивляется. А я, вытянув на полную руки-ноги, по-прежнему во сне желаю выгнать того мужа с табуретки и из нашего дома. Мой муж уже совсем проснулся:"Ты чего?" Я, приоткрыв глаза, говорю:"А-а-а, это ты? Я думала, это Андрей". И отворачиваюсь к стенке спать; устала, пока боролась. Муж потом сказал, что меня спасло то, что я отпихивалась, а не лезла обниматься. Он - то знать не знал содержание моего сна, а слышал только фразу...
  14. Перлы телевизионных ведущих

    "Федерального судью" по первому каналу кто-нибудь смотрит? Там можно всякое услышать. Я часто, занимаясь делами на кухне, телевизор не смотрю, а слушаю. Наверное, поэтому и "режут слух" многие фразы. Судья:" Это ВОПИЮЩИЙСЯ факт, не ПОДДАЮЩИЙ объяснению" Свидетель:"... а ты мог как сыр в масле купаться" Свидетель:"Ну встречались они и встречались. Но я не ожидал, что они НАЧНУТ ЖЕНИТЬСЯ" Адвокат (причем не актёр, а практикующий) в последнем выступлении перед вынесением приговора:"Ну вот смотрите, у нас тут удар по голове. Потерпевший же ОБИДЕЛ подсудимую НЕ ГОЛОВОЙ, А ДРУГИМ МЕСТОМ. Поэтому ОНА БЫ СКОРЕЕ ЕГО ТУДА НАКАЗАЛА....." Понятно, свидетели сценарий плохо выучили, но адвокат... Да и судья телевизионный в реальности юрист, скорее всего тоже адвокат.
  15. Забавные ситуации

    Один из моих "позоров". Ну вот всегда я на вещевой рынок ходила с кем-нибудь. А в тот раз попёрлась одна. Тем более этот рынок в рабочей зоне города, и между делом заходят туда многие. А остановка транспорта - это выход с этого рынка. В общем, я, коротая время, решила пройтись, найти "кохточку". Время года - лето. Жарко. Ну и нашла себе подходящую тунику. И грудь - в выгодном ракурсе, и бедра "толстые" прикрывает. Покрутилась у зеркала продавщицы, заценила и купила. Решила в этой тунике и идти. Мне мое "старьё" упаковали и пошла я, счастливая - довольная. Топаю к соседнему магазинному комплексу - может там ещё чего присмотрю. Иду и без конца слышу от таксистов фразы и обращения: "Я согласен", "Мы на двоих потянем", "А вы прям сейчас или по договоренности?", "Девушка, да я прямо сейчас все оплачу!" Во какую я тунику купила - все мужики мои. ДА НЕ НУЖНЫ ВЫ МНЕ ВСЕ!!!!! Я ЖЕ ЗАМУЖЕМ!!!!! Правда, при чем здесь оплата? А пройдя половину первого этажа комплекса, я наконец-то наткнулась на сердобольную продавщицу, которая мне и сообщила:"Девушка, у вас на тунике сзади ценник прикреплён." Она же мне его и отрезала. В общем, где-то 20 минут я "стоила" 750 рублей.
×