Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сумирэ

Новички
  • Число публикаций

    29
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Сумирэ

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Лариса
  • Где живёт
    Старый Оскол
  1. Подруга опозорила меня в соц. сетях

    Была у меня до недавнего дня подруга. Правда, приятельствовали мы с ней около двух лет. Это мало. Она меня старше на несколько лет, но в нашей " паре " я всегда занимала роль более взрослого человека. Началось все с того, что она соврала своему сожителю о беременности. И ходила "беременной " почти 11 месяцев !!! А я ее прикрывала. Думала, сами разберутся со своими отношениями. В итоге, она уехала в Москву на День Рождения своей приятельницы , никому ничего не сказав. Всю неделю я слушала рыдания и угрозы ее матери, просила Женю позвонить самой своим близким. В ответ-полное игнорирование. А тут еще получается, что и мне она врала. Причем самым гнусным способом. Играла на моих чувствах, сознательно ставила себя в положение жертвы. А я из-за нее порвала все прежние связи, Женю же всегда все несправедливо обижали...
  2. И опять начинаются " выяснения отношений " между форумчанами. О проблеме автора уже позабыли. А человек , может быть , только и ждет сообщений-советов. Или поддержки. Думаю, если человек ищет решения своих проблем здесь , то не очень честно его игнорировать. И если уж так хочется поспорить между собой, почему бы не обменяться адресами соц. аккаунтов ?
  3. Люди же везде разные. Среди каждого народа найдется свое де..мо. Наверное, наше поколение просто приучено смотреть на кавказцев как на потенциальную опасность. Поколение пятидесятников и до семидесятых относятся к ним абсолютно ровно . Да и много примеров искренней дружбы . А мы затравленные мыши, нас пугают, мы боимся. Страшно ж не от того, что на чужом языке говорят, а от того, что именно говорят... И приятель у меня есть армянский ( мы раньше даже встречались ). Очень хороший человек, хоть и относительно молодой. Дружим больше десяти лет. Среди наших " славянских " в моем окружении таких нет
  4. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Нет теперь моей бабушки. Царствие Небесное...
  5. Суицид детей и подростков - в чём дело?

    Здоровый ребенок, воспитываемый в благополучной семье, даже мысли не допустит о суициде. Всегда легче предотвратить, чем исправить. И суицид детей/подростков - почти всегда упущение взрослых. Главное-доверие. И понимание. Пришел двенадцатилетний оболтус домой из школы и рассказал домашним о прожитом дне. И папе по-секрету проболтался про девочку из параллельного класса. А папа послушал сына и посоветовал что-нибудь...Так сейчас бывает ?
  6. Суицид из-за любви.

    Суицид - это механизм . Если колеса запущены , очень трудно их остановить . Несчастная любовь - это предлог . Непонимание - предлог . И все остальные причины - это предлог. Это не повод. Склонный к самоубийству человек просто очень восприимчив к своим неудачам, ни во что не верит и любая проблема для него может стать смертельной
  7. Открытое письмо любимому человеку

    Прощай, мой Летний. Это письмо - последнее, что я делаю во имя тебя. Благодарю тебя за наши встречи, за такое долгое расставание. За то, что с тобою рядом я любила себя. И за "Триумфальную Арку" спасибо, очень интересное произведение . Хорошо, что ты сам жжешь мосты. Я бы не смогла. Только, прошу тебя, не делай мне еще больнее, не звони мне. И давай сделаем так, чтобы больше никогда не встретиться в нашем городе. Каждый день, проходя мимо твоего дома, я надеюсь на встречу с тобой. И боюсь. Ведь все прошло. Все в прошлом. Мы никогда не будем такими счастливыми, как в прошлое лето. "Нас" никогда не будет. Прости меня. Я очень скучаю. Я всегда с тобой, я буду рядом. Только помни об этом. Всегда на расстоянии в сто тысяч километров.
  8. Полностью согласна! И погодкам вместе интересно, и большая разница в возрасте тоже хорошо и удобно, при условии, что старшего не будут нагружать обязанностями няньки. Главное, желание и возможности родителей
  9. Сложные отношения с отцом

    Да, ни словом... Ну или бывает, по делу. Он с работы приходит, мы даже не здороваемся. А продолжается это уже лет 7. А живем мы вместе, потому что жить больше негде. Если бы была я одинокой свободной девушкой, давно уехала бы в другой город. Так что приходится пока терпеть
  10. Сложные отношения с отцом

    И я лет до 10 была любимой дочкой, да и потом, уже после того, как начался этот кошмар, я думала, что это норма, что так надо. А сейчас я понимаю, что все мои отношения с мужчинами проходят через призму "отец - дочь"
  11. Сложные отношения с отцом

    Такая вот неземная любовь у них случилась... А я вроде как мешаю личному благополучию. И воспитание такое - " Пусть плохонький, но свой " И внушаемо мне с детства, что кроме мамы я не нужна никому. Да и ребенком мне быть не позволили. Мама работала на ОЗММ в ночные смены, а папа напивался до белой горячки. И я уходила ночевать к сумасшедшей бабуле, которую очень любила и которая меня забыла через несколько месяцев.
  12. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    23 февраля не стало моей свекрови, бабушки моего сына, мамы моего мужа и хорошей подруги. Ей было всего 60... И она так много перенесла. И так сильно страдала от неизлечимых болезней. В первый раз ( лучше бы в последний ) я хоронила близкого человека. Сейчас еще боль утраты не набрала свою силу, еще есть чувство нереальности происходящего и непонимание конца земной жизни... Мама Зина, как же хочется мне с тобой поговорить, и всё-всё рассказать, и чтобы внуков своих ты радовала, и колыбельные пела им...Прилетели голуби...
  13. Сложные отношения с отцом

    Меня папа " любил " лет до восьми, катал меня везде на своем велосипеде, играл со мной, возил на рыбалку. Я только когда стала мамой, поняла, насколько эти прогулки были опасными. Он мог поехать со мной в лес ( мама работает в ночную смену) , и там меня потерять. Забывал меня забрать из садика, приходил пьяным и нянечка вела домой нас двоих. Много всего было, но я тогда любила его, таскала, неадекватного, на себе. А теперь виновата в том, что " не доверяешь деду, он что, совсем дурак? "
  14. Сложные отношения с отцом

    Теперь, с этим опытом, я уверена в том, что никогда не поставлю мужчину выше своего сына...
  15. Сложные отношения с отцом

    Не знаю, может быть, потому что она всегда говорила, что очень меня любит, всю жизнь на меня положила и тому подобное... На самом деле ей тоже доставалось, только редко физически, он ее морально насилует, поступками своими гадкими. Она его любит очень, больше, чем меня.
×