Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Марсельеза

Новички
  • Число публикаций

    53
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Марсельеза

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 02.02.2010

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Марсельеза
  • Где живёт
    Горы Тироля
  1. "Скорая помощь" - насколько скорая?

    запасная Если вы сама врач, что же сами себя не могли полечить? Настаивали бы на госпитализации и всё. Неужели коллеги бы вам отказали? Вообще как можно своих коллег называть придурками? Скандалить и радоваться тому что уволили фельдшеров? Какой же вы . Если вы врач, должны же хоть маленько разбираться в медицине, а не только скандалить. Ну вот из за таких как вы уволят ещё ещё фельдшеров, кто будет работать? Киборгов изобретём? Которые делают ВСЁ по желанию пациента? Возможно в следующий раз к вам и вашим родственникам никто не приедет.
  2. Подгузники: использовать или нет?

    Вот читаю и не понимаю, почему, почему люди отказываются от памперсов? Ну понятно ещё если денег нет, а если финансов достаточно почему бы не облегчить себе жизнь? У меня мама и свекровь и то быстро оценили достоинства одноразовых подгузников. Теперь если оставляю с ними сына они говорят : " Памперс ему одень и на сменку побольше оставь! "
  3. Подгузники: использовать или нет?

    То же не буду рано к горшку приучать. Всему своё время, ребёнок осознанно приучается к горшку с 18 до 22 месяцев. А раньше он просто не понимает что от него хотят и не может контролировать свои естественные процессы. Моему почти одиннадцать месяцев, горшка у меня ещё дома нет. Конечно, без памперсов можно вырастить здорового ребёнка. Ведь памперс больше нужен маме, а не ребёнку. Хотите без конца стиралку гонять, стирайте. А некоторые вообще просто подсушивают писанные штаны. В памперсе всё чистенько, сухо и аккуратненько. Мы в роддоме стали носить памперсы, опрелостей нет и не было .
  4. Подгузники: использовать или нет?

    Ну неужели ещё есть такие дремучие люди, что думают что памперсы вредные! Уж сколько про это говорено и написано! Не вредные, не вредные успокойтесь. Врачи известные пишут , не вредные. А вы всё бабушкиным сказкам верите. Ничего там не преет. У нас сейчас жарко и вот пошли мы на прогулку без памперса. Сын уснул, ну и спит себе, а когда проснулся , весь был мокрый, и трусы и пеленка под ним, хоть выжимай. Вот как без памперса?
  5. Крещение для детей и взрослых, объединенная тема

    Розмарина Gvadiana Спасибо за разъяснение. Просто я не знаю кто у нас будет крёстная и крёстный. Нет у меня таких родственников или знакомых. Хочется ведь не просто " для галочки" крестить, но что бы и сами крестные понимали что нибудь в происходящем. Старшую дочку крестили, крёстные теперь мало участия в её жизни принимают, только если игрушку на день рождения дарят. Мне кажется они даже не знают что крёстный должен заниматься духовным воспитанием ребёнка или хотя бы молиться за него.
  6. Крещение для детей и взрослых, объединенная тема

    Скажите кто нибудь, правда что за не крещённого ребёнка нельзя молиться? Никак не могу определиться с крещением...
  7. Подарки новорожденному

    Моему второму ребенку НИЧЕГО не подарили родственники. Тысяча рублей я думаю не в счет. Что на нее можно сделать? А родственники не бедные . Вот я все думаю - почему? Нет конечно мой ребенок ни в чем не нуждается. Было бы очень приятно если бы они что нибудь подарили... Может они думают что мы сами все купим? Или просто равнодушны к ребенку?
  8. Наглецы - автолюбители. Паркуются где попало.

    Уже несколько дней какой - то ставит машину так , что мне с коляской невозможно выйти из подъезда! . Со ступенек сделан специальный спуск , для колясок и тележек , типа пандуса. Так вот машина стоит впритык к нему! Невозможно спуститься , подняться. Ну вот чем думает человек , неужели не понимает , что этот спуск всем нужен! Вообще у нас часто ставят машины так, что к подъезду вообще не подойдешь , даже без коляски .
  9. Детские зубки

    Лечим с дочкой зубы ( ей 5 лет). Два простых кариеса вылечили, остался осложненный , где надо нерв удалять. Сегодня ей делали с обезболиванием, укол в десну. Врач ей говорит: " Мы тебе сейчас в ротик попрыскаем, а что бы в глазки не попало , надо глазки закрыть." Дочь глаза зажмурила и не видела что ей укол делают, а если бы она увидела что ей укол в рот делают, с ума бы наверно сошла, она очень впечатлительная. Вообще она НИ РАЗУ не пикнула у стоматолога, то ли она умничка, то ли врач хорошая. После приема ей там дают наклейки, она еще довольная уходит.
  10. Приметы

    Точно! У меня подруга с такими зубами, я еще все удивлялась, что такие зубы, ну не очень красивые. А замуж вышла за парня из далека и уехала к нему!
  11. Подгузники: использовать или нет?

    А мне наоборот памперсы больше всего нравятся . От меррис отличаются только ценой по - моему. Я за одноразовые подгузники. Они значительно облегчают жизнь. Да и ребенку лучше . Новорожденный ребенок писает каждые минут двадцать это же замучаешься переодеваться! А в памперсе ему комфортно и он спит. Я помню ко мне пришла медсестра из детской поликлиники . Моему сыну было две недели. Она увидела что я пользуюсь памперсами и начала меня ругать . Памперсы вредные ими детей " уродуют " и они потом до 5 лет в штаны писают. Я считаю это бред . А для ребенка до года вообще не актуально. Я вообще не представляю как наши мамы и бабушки без этого чуда жили. Наверно так и лежали дети писаные ...
  12. Приметы

    Стояла мыла посуду и ко мне в руки спустился паук. Что это может значить? Я не знаю, но мне кажется что то хорошее. Кто нибудь знает? Напишите пожалуйста!
  13. Новый год - семейный праздник?

    Я была одна в Новый год , ну то есть с детьми. Они спали так как еще малы , муж работал. Созвонились , поздравили друг друга пожелали себе всего всего. Я подарки детям под елку сунула ( типа дед Мороз приходил ). Поела красной рыбки и баиньки ....Так хорошо , даже выспалась. С Новым годом!
  14. Новый год - семейный праздник?

    А мы новый часто встречаем не вместе . Работаем. У нас работа сменная сутками . В этом году работает он в прошлом году работала я. Вот так и живем новый год почти не праздник. За пять лет пару раз наверно вместе встречали
  15. Постучала беда в дверь

    Зря вы иронизируете.... У моей бабушки была такая история. Три раза она ясно слышала звонок в дверь, ходила открывала, распахивала дверь, а там никого. . Через три дня умер ее сын. Вот так беда приходила.
×