Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чёрный изюм

Наши люди
  • Число публикаций

    1 970
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя Чёрный изюм

  1. Изделия из кожи от Черный изюм

    Я шила рюкзачки "Зайчик беленький" и "Зайчик серенький", а теперь в их стаю добавился "Зайчик бежевый" Сшит из натуральной кожи. Подкладка - хлопок.
  2. Изделия из кожи от Черный изюм

    Повтор мужской сумки - планшета с некоторыми изменениями. Увеличила ширину самой сумки на 2 см и ширину каждого отделения. Так, на мой взгляд, сумка смотрится более гармонично (и влезает больше ). И на этот раз шила из темно-серой кожи. Заказчица осталась довольна. И ключница на 6 ключей в довесок
  3. Музей кукол

    Ох и долго делался этот клиент. С мужчинами всегда не просто, даже с кукольными Женщина заказала в подарок брату на день рождения. Итак, знакомьтесь, водитель КАМАЗа: На груди - инициалы клиента. Пошел стриптиз (просим, просим )
  4. Музей клуба рукодельниц-вышивальщиц.

    Наконец-то оформился мой Санта. Несколько нехарактерное для меня оформление - обычно я избегаю применять золото в интерьере, да еще такое насыщенное и в таких количествах. Но в данном случае, думаю, такой помпезный, широкий, деревянный резной багет цвета старого золота придает картине праздничности, таинственности, гармонирует с золотом колокольчиков, обода саней и барабана на вышивке и подчёркивает глубину темно-синего бархатного испанского паспарту, которое в свою очередь перекликается с великолепным звёздным небом. Я довольна. Получился именно такой эффект, которого я и добивалась. Деревянный багет, бархатное и золотое паспарту с обратным резом, музейное стекло. Дименшенс "Ночная поездка Санты ".
  5. Изделия из кожи от Черный изюм

    Сумка для походов на море. Владелица попросила сшить что-то в морской тематике, достаточно вместительную и с двумя отделениями. Я решила для подкладки использовать аппретированный хлопок: ткань обрабатывается специальным влагозащитным составом и напоминает плащовку. Ткань легко стирать, она не промокает, поэтому подходит для пляжной сумки. Размеры внушительные: 30х40х10 см
  6. Музей клуба рукодельниц-вышивальщиц.

    Забрала из багетной мастерской оформленную "Африканку". Была задача максимально близко повторить оформление "Поцелуя" Климта. Висеть эти две работы будут на одной стене, поэтому должны сочетаться друг с другом. Задача усложняется тем, что "Поцелуй" я оформляла лет 5 назад. Но мне повезло! Девочки из мастерской нашли максимально похожий багет и паспарту. Отличия все же есть: на этот раз, учтя все ошибки, я заказала не простое, а музейное стекло, и срез паспарту не прямой, а обратный, чтобы не было видно белой полоски на срезе.
  7. Изделия из кожи от Черный изюм

    Мне искренне очень-очень жаль. Приношу свои извинения. Увы, фурнитура далеко не дешёвая, цена даже выше среднего сегмента. Российского производства. Всегда беру у проверенных поставщиков. Но и у них бывают провалы. К сожалению, не всегда есть возможность проверить качество, поэтому обратная связь от покупателей особенно ценна. Был случай, когда пришлось отправить в мусорку большую оптовую закупку карабинов и портфельных замков. Если есть хоть малейшее сомнение, лучше не заказывать ручную работу. К счастью сейчас выбор в магазинах достаточно широк и разнообразен. Ручная работа - это всегда риск. У меня много обуви, сшитой на заказ, и среди них есть босоножки, которые я надела ровно 2 раза: красивые, качественные и совершенно неудобные. Спасибо, что поделились.
  8. Изделия из кожи от Черный изюм

    А можно я просто поделюсь радостью? Пришла посылка с новой кожей - это настоящая цветотерапия Обожаю, когда люди не боятся цвета и носят яркое!
  9. Музей клуба рукодельниц-вышивальщиц.

    Мережка "With sword lily" DMC, Aida 16 Zweigart, 39x27 см
  10. Изделия из кожи от Черный изюм

    Косметичка из натуральной кожи. Рисунок - обратная аппликация.
  11. Изделия из кожи от Черный изюм

    Ну вот уж нет. У него и так уже темно-синий, коричневый и черный есть моего производства . Сделала в свободную продажу .
  12. Изделия из кожи от Черный изюм

    И снова - Вишенка
  13. Музей клуба рукодельниц-вышивальщиц.

    Нет, заполнение полное. Полагаю, темно-синяя канва для того, чтобы фон не светил сквозь нитки: почти половина дизайна зашивается полукрестом. Для плотной зашивки используют разные приемы: полукрест в 3, 4 или даже 6 сложений, полный крест или канву в цвет. В данном случае производитель решил использовать последнее.
  14. Изделия из кожи от Черный изюм

    Это мой должок - давно обещанный ремень для мужа. Натуральная ременная кожа толщиной 3,6 мм. Все срезы обработаны, обратная сторона ( бахтарма) - тоже. Двойная отделочная строчка специальными нитками для кожи. Длину при необходимости можно отрегулировать ( подпряжник крепится при помощи специального винта, поэтому легко развинчивается, и ремень можно укоротить без труда). В компанию сделала еще несколько штук. Ну как несколько - семь , просто не смогла остановится
  15. Музей клуба рукодельниц-вышивальщиц.

    Риолис " Женщины мира. Африка".
  16. Изделия из кожи от Черный изюм

    А я шила подобную, но женский вариант. Правда вытянутую не в высоту, а в ширину и без клапана, зато с передним карманом.
  17. Изделия из кожи от Черный изюм

    Сумка мужская сшита из натуральной кожи на заказ. Сложная конструкция: под клапаном три больших отделения, закрывающиеся на одну общую молнию. Внутри - среднее отделение на молнии. Между большими отделениями еще 2 потайных, не сразу заметных глазу. Для наглядности я вставила в них открытки. Так же для наглядности показала, как выглядит сумка пустой и заполненной. Размеры: 22х24 см
  18. Изделия из кожи от Черный изюм

    Сумка - шопер из натуральной кожи флотер цвета капучино сшита для владелицы цвергшнауцера. Брелок - косточка съёмный. Размеры сумки: 40х33х10 см.
  19. Изделия из кожи от Черный изюм

    "Не, только контакты платиновые" ( с) Спасибо, очень приятно! А вот это зря! Надо носить много и с удовольствием! Моя подружка свой шопер, подаренный ей на день рождения два года назад, таскает и в хвост, и в гриву , и ничего: жив и здоров.
  20. Изделия из кожи от Черный изюм

    Сумка сшита на заказ из натуральной кожи двух цветов: темная и светлая бирюза. Я уже шила такую для очень хорошего человека из кожи кремового и кофейного цвета, и тогда она называлась " Крем-брюле ". Эту же решено было назвать "О, море море". Ну, и что вы думаете, я пела все время, пока шила? Подклад из натурального белорусского льна.
  21. Изделия из кожи от Черный изюм

    Сумка - шопер сшита в подарок лучшей подруге на день рождения из двух видов кожи: гладкой розовато-бежевой и фактурной цвета капучино. Подкладка - хлопок.
  22. Изделия из кожи от Черный изюм

    И снова - повтор. Мужская сумочка, плюс паспорт с виньеткой владельца, плюс картхолдер.
  23. Музей клуба рукодельниц-вышивальщиц.

    Работа, которую я вышивала полгода. Первый лист из 4-х ( левый верхний угол) вышивался почти 4 месяца. А все потому, что на темно-синей канве 18 каунта я могла вышивать только в солнечную погоду на балконе. Получалось примерно по 2 - 3 часа в неделю. Потом был перерыв примерно на месяц. А затем муж подарил мне стационарную лупу с диодной подсветкой. 2-й лист ( нижний левый угол) шился месяц, 3-й ( правый нижний) - 2 недели, а последний - 6 дней На данный момент - это моя самая любимая работа, от каждого крестика которой я получила огромное удовольствие. Дименшенс, "Ночная поездка Санты". Размер готовой работы: 35х26,5 см. Жаль, что на фото не видно блеска золотого металлика на ободе саней, на барабане, трубе и колокольчиках упряжи.
  24. Изделия из кожи от Черный изюм

    Сумка City в полноразмерном формате сшита на заказ из двух видов кожи: гладкая кремово-розовая и флотер цвета капучино. На некоторых фото капучино уходит в серый, но это не так, на самом деле очень нежный, вкусный и теплый цвет. Размеры: ширина внизу - 32 см, высота - 24 см, ширина донышка и боковинок - 10 см. Съемный регулируемый ремень. 5 карманов: большой объёмный спереди под клапаном, на молнии - сзади и еще 3 внутри: один на молнии и два открытых.
  25. Музей клуба рукодельниц-вышивальщиц.

    Оформила "Новогоднее желание": двойное паспарту с обратным резом, деревянный багет, музейное стекло. Верхнее паспарту и багет белые с теплым сливочным подтоном. Почему, казалось бы, не поставить кристально-белый, холодный, как снег? А потому что когда мои руки выбирали основу под этой дизайн, мозг, видимо, решал какие-то другие, очень важные проблемы. Поэтому руки без участия головы взяли канву Цвейгарт 18 каунта кремового цвета. Вот и пришлось потом все оформление подбирать под этот теплый тон. Но получилось, вроде бы, неплохо. Во всяком случае, я довольна А вы что скажете?
×