Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чёрный изюм

Наши люди
  • Число публикаций

    1 972
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя Чёрный изюм

  1. Изделия из кожи от Черный изюм

    Не кожа, но сумка Преамбула. Моя дочь очень любит лис. У нее даже ник в разных соцсетях и играх - Лиса. И когда я увидела эту невероятную ткань, то, конечно же, не смогла пройти мимо. Решено было шить большую сумку шопер для похода в магазин за продуктами на замену пластиковым пакетам. Сумка получилась довольно вместительная: 45х40х8 см Ручки достаточно длинные, чтобы носить шопер на плече. Подклад простегала с синтепоном для объема и прочности.
  2. Музей клуба рукодельниц-вышивальщиц.

    "Чашка с веткой яблони" от Чудесной иглы.
  3. Музей клуба рукодельниц-вышивальщиц.

    Это третья работа от Panna, серия "Масаи" - "Материнство". Первые две живут у сестрёнки в Монако. А эта долго валялась без оформления, пока я не решила пристроить ее в дорожный конверт для вышивальных процессов. Вышивала нитками из набора, поменяла только канву ( 14-ю белую гамма на 18-ю кремовую Цвайгарт)
  4. Шьем и вяжем

    Я, как та обезьяна, не знаю куда бежать: ̶в̶ ̶у̶м̶н̶ы̶е̶ ̶и̶л̶и̶ ̶к̶р̶а̶с̶и̶в̶ы̶е̶ в вышивальную ветку или швейную. Решила в обе Это снова конверт для вышивальных процессов, но на этот раз без пластика, так как во-первых, надо было пристроить куда-то давно валяющуюся без дела вышивку, а во-вторых, нужен был дорожный конверт, например, в поезд. Внутри пристроила ткань из советских запасов. Простегала все для мягкости с синтепоном.
  5. Изделия из кожи от Черный изюм

    Моя прекрасная ( понимающая и очень терпеливая) заказчица получила сумочку, и теперь я могу показать ее и вам. Натуральная кожа Crazy horse насыщенного цвета фуксии. Хлопковый подклад насыщенного темно-шоколадно-вишневого цвета. В сумочке 5 карманов на молнии: два на передней панели, один сзади и еще два внутри. Плюс поводок с карабином, на который можно прицепить косметичку или связку ключей.
  6. Шьем и вяжем

    Сшила для вышивальных процессов два конвертика - органайзера с пластиковыми окошками. В голубой помещается квадратные пяльца нурге номер 3, в розовый - самые большие номер 4.
  7. Музей клуба рукодельниц-вышивальщиц.

    Гортензия от Dimensions, gold petites collection. Размеры: 19х10 см.
  8. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

    У меня как раз тоже наглядная иллюстрация есть Начала новый процесс от Золотых ручек.
  9. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

    Я рассчитывала так: измерила сантиметровой лентой длину пялец по внешнему периметру и прибавила 20 см на сборку. Ширина с учетом двойной подгибки с двух сторон - 14 см. Длина резинки - 60% от длины периметра. Надеюсь, что описала понятно.
  10. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

    Я на предыдущей странице показывала чехлы для квадратных нурге. По мне, так это самые удобные пальца: натяжка отличная, они лёгкие, есть большого размера. Пружинные круглые тоже есть, на них натяжка просто супер! Но они тяжелее пластиковых, и квадратная форма мне больше нравится. А вот станок ( у меня диванный "Дубко") не пошел из-за отсутствия боковой натяжки.
  11. Музей клуба рукодельниц-вышивальщиц.

    Лимоны из ботанической серии Вероник Ажинер. Это 7-я вышитая мной работа серии.
  12. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

    Вроде мелочь, но почему-то вышивать стало намного приятнее: купила квадратные нурге размера 3 и 4 и сшила для них чехлы. Сижу как дурак, любуюсь
  13. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

    Он очень похож на французский, но проще и выглядит аккуратнее. На ютубе множество роликов, я там смотрела. Просто наберите в поисковике "колониальный узелок".
  14. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

    Бленды не люблю, крейник тоже. Но зато я люблю... фрузелки и бэк. После того, как заменила фрузелки на колониальный узелок, жизнь заиграла новыми красками)) А когда шью бэк, у меня ощущение, будто я рисую нитками.
  15. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

    И я признаюсь: на равномерку заглядыапюсь давно, но все не решалась. Во-первых, не вижу ни фига, а во-вторых, не понимаю куда там тыкать. Пересмотрела десяток обучающих видео, все понятно, а начинаю шить... Но решила дать себе еще один шанс. Купила равномерку довольно крупную - Линду 27 Каунта, хочу попробовать вышить что-нибудь из небольших французских дизайнов.
  16. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

    И у меня было такое. Вышивала лет пять запоем. А потом раз и всё! Не могу даже смотреть на вышивку. И даже не из-за конкретного какого-то дизайна, вообще, в принципе. Наверное года полтора не вышивала, думала, что уже все, не вернусь. А потом увидела "Осень в городе" от Риолис и пропала. Перевернула мир в поисках снятого с производства набора, вот как приспичило И желание вышивать вернулось. Даже долгострой свой давний закончила.
  17. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

    Вот бы увидеть источник вдохновения
  18. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

    Пишу и сама не верю: я закончила сегодня Новогоднее желание! Йюху! Все, больше никаких долгов и долгостроев нет, можно с легким сердцем начинать новый процесс Пы. Сы. Цвета на фото немного искажены, у нас целый день валит мокрый снег ( вот тебе и юг ), поэтому снять при дневном свете не получается.
  19. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

    А цены все растут... Очень негуманно выходит сейчас оформление. Лежат у меня, дожидаются своего часа 6 работ серии "Ботаника". В планах было их оформить одинаково и одновременно, потому что часто так бывает, что либо багет, либо паспарту снимают с производства, и потом уже не подберешь аналогичный. Но как представлю во сколько это мне обойдется... Отложила до лучших времен, когда разбогатею. Купила... седьмую схему Да, логика - моя сильная сторона
  20. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

    А я сразу охладеваю к законченной вышивке. Если сразу же не отнесу в багетную, то считай все, положу в стопочку таких же сироток и забуду.
  21. Шьем и вяжем

    Ой, я тоже хочу / подпрыгивает и тянет руку/ Только я все время опаздываю. Спохватываюсь, когда уже поздно. Вот бы кто напомнил безголовой
  22. Музей клуба рукодельниц-вышивальщиц.

    Забрала сегодня из багетки. На мой взгляд получилось неплохо Как ни старалась, но снять без отражений в стекле не получилось. И соринки обнаружила уже на фото.
  23. Изделия из кожи от Черный изюм

    Сумка-шопер сшита из натуральной кожи цвета горького шоколада и замши серо-голубого цвета. Без подклада. Застегивается на молнию. Два больших кармана: один на передней стенке снаружи и один двойной на молнии внутри. Дно укреплено. Размеры: 30х38х12 см. Длина ручек 58 см позволяет носить сумку на плече.
  24. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

    А вы потом это все еще бэкать будете?
  25. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

    Да, тоже люблю этот магазин и много оттуда заказываю. Но если хотите этот набор, то поторопитесь: во-первых, скидка 50 %, а во-вторых, их очень быстро разбирают.
×