Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лёля Игоревна

Новички
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лёля Игоревна

  1. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Влади Мне, с моей мнительностью, если озадачиваться начну над всем, что по телевизору показывают...Ох, останется только бежать роняя тапки в тайгу, к Агафье Лыковой. Вот где нет химии. Она золой стирает Так что покупаю то, что самой понравилось и подошло, на ТВ не опираюсь. Сатка То-же самое. Тётка на мясокомбинате работала. Как вспомню её рассказы ...
  2. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Лазила сейчас в "контакте", по "друзьям друзей". Наткнулась на страницу одного паренька. Умер он в 2009-м году, лейкоз...или что-то подобное, я подробностей незнаю. Это мой однокурсник, общались мы мало, так, привет-пока. О его смерти я узнала еще тогда, в 2009-м. Не сказать чтоб убивалась, просто страшно когда умирают молодые Ему и 20-ти не было еще... Все эти два года друзья пишут ему на стену, поминают в годовщины, поздравляют с днём рожденья. Девочка его в любви признаётся и пишет как скучает Больно...
  3. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    А мы с мужем как-то у свекрови ночевали. И вот после ужина убираем с ней со стола. Я хлебный нож повертела в руках, да и на столе оставила, отвлеклась что-то. Мать это видит и говорит: - А что ты нож-то на столе бросила? - Да незнаю, мам, забыла про него... - Никогда ножи на ночь на столе не оставляй, ими черти играются. Ну и всё, теперь хожу ножи прячу. В любое время суток. Каждый раз свекровиных чертей вспоминаю.
  4. Зависть - плохое чувство

    Валемартик А мы с мужем снимаем квартиру. Предыдущая находилась на первом этаже. Так я всё лето, пока были открыты окна, все вечера невольно слушала вопли соседки о том, какие огромные деньги рвут те, кто сдаёт квартиру, какие твари те, кто снимает квартиры (я отказалась вылизывать подьезд каждую неделю). И вообще, пора пойти и сообщить куда следует Ну казалось бы, чего лучше? Жили мы тихо-мирно, и не слышно нас было. Так нет, эти несчастные три тысячи, которые мы платили за квартиру, были ей как серпом по одному месту...
  5. Зависть - плохое чувство

    мулатка-шоколадка Порой это непонятно и тому, кто завидует. Вот недавно сама обнаружила себя в числе таких завистников Есть подруга у меня, больше десяти лет общаемся. Вместе в муз. школе учились, потом разъехались учиться, но связь поддерживали и виделись по возможности. Впрочем и сейчас так. И как-то всегда я радовалась за неё, и муз. училище с красным дипломом окончила, и в Гнесиных поступила. С мальчиком из Петербурга познакомилась, в прошлом году гуляли на её свадьбе. Парень из обеспеченной семьи, так что и свадьба была в центре Москвы, и свадебное путешествие в Грецию, и поездка в Германию просто так, потому что Анютка мечтала об этом. А недавно Анька моя мне сообщает что они на пмж в Петербург перебираются. Муж сможет работать в фирме своего отца и соответственно получать больше. Уж вроде тут радоваться надо, девченка вырвалась из нашего районного городишка, может жить там где хотела и заниматься тем, чем душа просит. Но нет, блин. Мне зааавидно! И белой то эту зависть не назвать, кажется превращаюсь в тех старушек на лавочках, которые обсуждают кто что купил и как от жиру бесится. И непонятно, почему эта дрянь из меня полезла. И вот что делать тут?
  6. Скандалы, ссоры в семье -3.

    А я сама восьмого марта мужа обижала На работе немного повздорила с напарницей, домой соответственно на взводе пришла. Благоверный мой давай распрашивать что да почему. Пока рассказывала, накрутила сама себя до соплей. И тут он на свою голову говорит: - Мать (его) приезжала… - ну и дальше цель приезда. Ну тут в моей больной головушке щелкает: ага, опять приезжала пока меня нет, специально наверно. И посуду наверно у меня всю помыла( есть у меня грешок, посуду от завтрака на вечер оставляю). Специально небось, чтоб показать своему сыну какая я свинья. Ну точняк, кухня блестит. Всё. Остапа понесло. И за посуду эту бедный мужик получил, и за то что мать без меня приезжала, и все его грехи пятилетней давности перебрала В ответ ни слова, молчит. Я вся такая обиженая, уползла на диван дальше жалеть себя. Там и заснула. Проснулась - мама моя мама...стирка уже развешана, у кошек убрано(эт вообще мои обязанности), чай мне налит и в кровать подан. Мне стыдно...
  7. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    Зашли сегодня к нам в отдел двое, сын с матерью как я поняла. Стоят, шампуни-гели рассматривают. И вот слышу я такой диалог: - Что ты хотела-то? - Да вот не знаю, что твоей жене на праздник подарить... может, что-нибудь для мытья? - Да, хорошо бы, а то пованивает. И довольные такие, смеются стоят
  8. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Их четверо было у матери. Трое старших - Виктор(мой дед), Иван, Вячеслав - погодки, кудрявые балагуры. Четвёртый, Саша, последышек, мамина радость и поздний ребёнок, навсегда им и оставшийся в следствии травмы. Родились в маленьком городке на берегу Оки. Когда были 10-13-ти летними пацанами – пришла война, ушел на фронт отец. Тяжелое время было… голод, болезни, но мать сберегла всех ребят, дождались возвращения отца. С его приходом стало легче. Время шло, ребята взрослели… Оказалось что у всех тяга к музыке, да и способностями к ней не обижены. Образовался семейный ансамбль , пусть и не профессиональный, так как музыкального образования небыло ни у кого из семьи. Дальше была служба Ивана в армии, привёз молодую жену-астраханку Виктор, заканчивал школу Слава. Так и жили, недалеко друг от друга, как-то рядом всё время. И радость вместе, и беду разделят на всех. Вот так, год за годом, веха за вехой бежала жизнь. Ивана я почти не помню, а мой деда и дед Слава много для меня значили... В 90-м не стало Ивана. В 95-м ушел мой деда, человек, заменивший мне отца и за которым я бегала хвостиком. Мне тогда 10 лет всего было, я и не осознала, в полной мере, что произошло. И не плакала почти кажется... В 2009-м умер дед Слава. В марте отыграл на баяне всю мою свадьбу, а в сентябре его не стало за каких-то пару часов... Незнаю почему, но я на этих похоронах только осознала, что они ушли, что с ними вместе ушла частичка моего сердца, моего прошлого, закончилось что-то хорошее. Плакала о них двоих, о том кого хоронили в тот момент, и о том, кого проводила 14 лет назад. ...играй, мой баян, скажи всем друзьям...
  9. В гости к свекрови. Как часто и с каким чувством?

    Пальмира Вот те же самые ощущения Хотя к сожалению бываю редко у неё. Живёт на посёлке, а мы оба работаем, сил и времени прыгать по пригородным автобусам нет. Мама Лиза сама нас навещает, пару раз в месяц примерно.
  10. Семья (не)привередлива в еде

    Вот-вот...и у нас такие дела. Картошка в любом виде и к ней всё что угодно. И пофиг, курица ли это хитро-фаршированная или котлеты магазинные. Эдак готовить разучусь совсем
  11. Гости и знаки с того света

    Начну из далека. Была у нас пожилая соседка. Бывшая учительница, одинокая. Любила очень поговорить - повспоминать. Да и было о чем. Частенько с матушкой моей к Нине Владимировне в гости ходили и засиживались по нескольку часов. Иногда она к нам. В общем, дружили. И вот в какой-то момент она понимает что обслуживать саму себя становится трудно. И договаривается с соседями с первого этажа что те за ней ухаживают, а она завещает им квартиру. После написания того завещания Н.В. была почти полностью изолирована этими наследничками от сношений с другими соседями, дабы она не передумала и не переписала завещание. В число "опасных" соседей вошла и наша семья, и общение наше практически оборвалось. Через несколько лет Н.В. умирает. На похороны я не попала, к сожалению. И вот где-то через год-полтора происходит такая вещь. Сон -не сон... незнаю. В общем встаю ночью, пардон, в туалет. Иду обратно, захожу в комнату, и вижу как от балконной двери ко мне идёт Н.В. Я от страха попятилась назад, а там кресло, я так в него и села. А она подходит, пододвигает стул, садится напротив меня. Но я-то прекрасно знаю что она умерла. Сижу глаза таращу. - Ну что ты боишься, Котик(она так обращалась ко мне всегда)? Ну чего бояться-то? - и берёт руки мои в свои И давай расспрашивать меня про нашу семью. Как Наташа (мама моя), как Надя (сестра)? Всю домашнюю живность тоже перебрала. И я постепенно успокаиваюсь, начинаю отвечать на вопросы, беседуем в общем. И вот так, по моим ощущениям проходит где-то два-два с половиной часа. Тут меня осеняет, что уже глубокая ночь, а мне утром на работу в пять вставать. О чем я Н.В. и сообщаю. - Да да, Котик, давай иди ложись, уже поздно. Встаю, иду к дивану(он перед балконом стоит), она идёт рядом и продолжает говорить, потом я ложусь, а Н.В. обходит диван. Дальше в какой-то момент я зеваю и закрываю на секунду глаза. Открываю - никого. Муж спит, кошки тоже. И вот че это было? При жизни поговорить - попрощаться не дали, сама решила прийти? Здравый смысл конечно говорит о том что это сон был...
×