Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фаргус

Наши люди
  • Число публикаций

    84
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Фаргус

  1. Русский язык и его состояние-2

    Лунный ветер интересно, а в других языках есть такие вещи: Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне — иди ко мне. Покалечилась — пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок - ты же ребенок . Несуразные вещи- несу разные вещи. Ему же надо будет- ему жена добудет. Надо ждать - надо ж дать.
  2. Совпадения, случайности, закономерности

    Вот у меня в жизни было интересное совпадение: Давно это было, в 80-ых годах. После первого курса института мы с подругой отдыхали на море, в Абхазии. Жили в частном секторе и познакомились с одной молодой семьей из Москвы, муж и его слегка беременная жена. Когда уезжали Юля, дала свой московский адрес и пригласила в гости, дескать будете в Москве, заходите... Уже учась на 2-м курсе, на зимних каникулах, мы с той же подругой поехали в Москву по путевке. Жили в гостинице в Останкино. Однажды вечером, прогуливаясь по столице, наткнулись на знакомую улицу, нашли и дом, а вот номер квартиры забыли. Решили спросить у жителей дома и ...увидели Юлю, выходящую из подъезда с коляской Вобщем встретились!
  3. Русский язык и его состояние-2

    Моя свекровь говорила "пинжак", "колидор", "пелемени". Слух резало, но я старалась внимание не обращать. Но когда моя дочка в 1-м классе написала "коклеты" вместо котлет, решила вмешаться...
  4. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    Шутка А моя дочка в детстве боялась бабайку! Причем это был не какой-то там абстрактный бабайка, а совершенно конкретный африканский студент, которого она разглядела на моей студенческой фотографии . Всякий раз, когда я укладывала ее спать, она спрашивала меня не придет ли бабайка и только получив ответ, что бабайка уехал далеко-далеко, аж в Африку, засыпала....
  5. Действительно? Мы благодаря моим заначкам свадьбу дочке сыграли. Муж был приятно удивлен, когда встал вопрос о свадьбе он хотел кредит в банке брать , а тут я со своей заначкой. Теперь вот опять денежку ныкаю втихаря...
  6. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Реву всякий раз над фильмом "Мачеха" с Дорониной в главной роли. "Отец солдата" и "Судьба человека" никогда не досматриваю - рыдаю! А вообще заметила, что меня трогают только старые советские фильмы.. Из зарубежных, пожалуй, только "Дневник памяти" заставил меня переживать..
  7. Болит горло, пропал голос

    Это похоже на хронический ларингит... К ЛОРу, конечно.
  8. Заболевания, передающиеся половым путем

    БЕЗОРНИЛ , китайский препарат, в аптеке стоит около 200 рублей. Очень помог однажды...
  9. Если супруг - алкоголик

    Зелёная У нас в России практически каждая семья имеет своего "алкоголика" - не отца, так деда, не деда, так дядю. А есть ещё мамы, бабушки и тёти... Алкоголизм безусловно болезнь, но заболеть или не заболеть этой болезнью каждый решает сам. Это сознательный выбор взрослого человека! Не стоит всё списывать на наследственность, очень часто дети, выросшие с папой-алкоголиком, во взрослой жизни ведут себя иначе... Тахира А по-моему нормальная реакция! Именно начинающему алкоголику нужно устраивать скандалы, пугать разводом, рвать и метать и т.д. Пока он ещё в состоянии делать выбор между семьёй и бутылкой.
  10. Хитринка Средство Драй-Драй продаётся в аптеках, стоит около 500 рублей. На коробке написано- "Эффективное средство длительного действия от обильного потоотделения. Применяется в подмышечных впадинах, на ладонях рук и ступнях ног." Помогает реально, испробовано на себе. Используется 2-3 раза в неделю, очень экономичен... Поначалу можно использовать 2 дня подряд, потом реже. Меня пугали, что сильно сушит подмышки, но не так страшен чёрт... Вот это: Гораздо неприятней . Удачи!
  11. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    У нас в доме жила пожилая женщина - тётя Миля! Мы думали, что полное имя Эмилия, но нет! Оказалась Милиция
  12. Мальчик или девочка, - кто лучше?

    Злобынюшка У меня с дочкой полное взаимопонимание и никакого соперничества! Смотрю на неё и радуюсь - умница, красавица и в обиду себя не даст! А ещё у неё потрясающее чувство юмора, не соскучишься никогда , обожаю свою дочурку! Черепашка А нам с мужем дочкин парень очень нравится! Заботливый, ответственный, самостоятельный! Я бы от такого сына не отказалась... Злобынюшка А здесь ДА! Засада! Как буду переживать это радостное событие прямо и не знаю
  13. Если супруг - алкоголик

    Да! И начинать надо с хорошего психиатора... Потому как вот это: Явная клиника
  14. Истории про кладбища, отношение к кладбищу

    Сранная такая Так может это сын его? Умерший мужчина , судя по дате, 1930 г.р., его сыну вполне может быть 50-60 лет.... Сын похож на отца! Никакой мистики..
  15. Байки из транспорта -2

    Однажды ехала в маршрутке, зашёл мужичок затрапезного вида, сел и едет спокойно, но за проезд не платит! Проехав пару остановок, водитель объявляет, дескать, граждане оплачивайте проезд! Мужичок оживился, стал по карманам шарить, а карманов у него штук 20 - и в брюках впереди и сзади, и в пиджачке снаружи и внутри, и в куртке... Искал-искал, не нашёл, успокоился, дальше едет! Водитель через некоторое время опять напоминает об оплате проезда, мужик опять начинает поиски по тому же кругу и так ещё пару раз! Народ в маршрутке с интересом следит. Я вообще сижу напротив мужика, как в театре на первом ряду. И тут мужик спокойно достаёт из кармана вафлю и начинает её есть Немая сцена... Народ ржал ещё полчаса и водила, кстати, тоже. А деньги мужик всё таки нашёл, за резинкой носка
  16. Реакция Манту

    Смотрят через 72 часа, поставят во вторник - проверка в пятницу...
  17. Наше детство. Вспомним?

    Помню в 1-ом классе на уроке труда мы что-то там лепили из пластелина, а когда учительница вышла из класса, стали пластелиновыми шариками кидать друг в друга. Одна девочка мне пластелиновый шарик на голове размазала, ну, а я ей целый брусок на голове растёрла. На следующий день она в школу лысая пришла, в платочке и с мамой! Ой, влетело мне тогда Тоже в 1-м классе один мальчик у родителей облигации нашёл какого-то там займа, принёс в школу и всему классу раздал! Сказал, что это старинные деньги. А вечером его родители бегали по домам и деньги собирали...
  18. Пигментные пятна и веснушки

    Могулия Хочулия Какая-то новая серия, производство российское. В поисковике вбейте - высокоактивный природный отбеливающий комплекс с Lumisphere из серии "До и После", должна быть информация. В наших аптеках есть, стоит примерно 190 руб. А вот насколько он эффективен сказать не могу, только начали использовать...
  19. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    Раньше покупала всегда в понедельник, а сейчас доставка чётко на вторник переехала, вот по вторникам и покупаю
  20. Пигментные пятна и веснушки

    Ornella Недавно в аптеках крем появился, называется " Крем отбеливающий для депигментации кожи" из серии " До и После". Дочке купила, помогает от веснушек и пятен от прыщей. Мажется...
  21. Ушел муж

    Мой папа тоже был любителем хорошо поддать! И хотя при этом драк не устраивал, но разговорами по душам до утра доставал капитально. Когда замуж выходила будущему мужу сразу сказала, что алкоголизм не потерплю ни в каком виде- ни буйный, ни ласковый алкоголик мне не нужен! Предупредила, как говорится, сразу, чтобы потом претензий типа, не помогла, не поддержала ко мне не было! Сказка -на-ночь А для алкоголиков это очень характерно, и для закодированных, и для завязавших. У них какие то физиологические процессы в организме нарушаются, гормон агрессии начинает вырабатываться в большом количестве... Я бы на месте автора от такого мужа ушла! Отношения уже, по сути, разрушены. Оскорбления и мордобой в семье приведут к тому, что дочка, едва созрев, сбежит из дома при первом возможном случае, и как сложится её жизнь одному Богу известно... Вся в надеждах Да, отрицательный пример иногда большую пользу приносит! Автор, прислушайтесь! Родителей не выбирают, а мужа можно и сменить, тем более такого как ваш. Если уж ваша дочь об этом просит, стоит ли такого папу сохранять?
  22. Если супруг - алкоголик

    Ежевичка Ой, ну какие же ещё нужны звоночки? Это уж колокола звенят вовсю....Только глухой не услышит...
  23. Беременна. Мучают сомнения.

    А так думают почти все женщины отказавшиеся от аборта. При мысли, что ты мог лишиться этого счастья оторопь берёт! Ни одна из моих знакомых, сделавших выбор в пользу ребёнка, впоследствии об этом не пожалела. А вот о сделаном аборте жалеют многие...
  24. История любви Интеграции

    Юная Ну, и что вас пугает? Отнеситесь к этому философски - вам просто ПОВЕЗЛО! Выигрывают же люди в лотерею... некоторые даже Джек-Пот срывают ! Редкий случай, но ведь реально? Ваши сомнения вполне объяснимы, уж больно хорош ваш молодой человек, да и отношения развиваются слишком быстро, на ваш взгляд! Но в том - то и дело, что когда мы встречаем СВОЕГО человека, всё сразу становиться на свои места! Сумеете сохранить уважение и взаимопонимание - будет у вас прекрасная семья, не сумеете .... Нельзя войти в реку не намочив ног!
  25. История любви Интеграции

    Юная Вам всего 23 года, а у вас за плечами 7 лет неудачного брака! И неудивительно, что брак не сложился - в 16 лет трудно сделать правильный выбор! Сейчас вы встретили человека с которым можете быть счастливы, но обжегшись на молоке, дуете на холодную воду! Вот и не заморачивайтесь без повода! Расстаньтесь с этими дурацкими принципами типа: Сейчас у вас как раз тот самый возраст, когда создание семьи наиболее благоприятно, не отравляйте прелесть ваших отношений ничем необоснованными страхами. Да! Это нормально. Именно находясь в таком спокойном и комфортном состоянии вы способны сделать правильный выбор. Ваш молодой человек готов к созданию семьи, у него хороший пример семейных отношений, его родители приняли вас , гоните всякие сомнения ! А насчёт вот этого : Тут вам никто гарантий не даст ! У вас есть все шансы создать хорошую семью. А вот воспользуетесь вы ими или нет только время покажет! Про себя скажу - вышла замуж после 4-х месяцев знакомства, живем достаточно лет, ни разу не пожалела о своём выборе, хотя каких - то безумных страстей не было, чувства и нежность к мужу пришли уже в браке, поначалу была только сильная симпатия , ну и отличный секс..
×