Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Крюшон

Наши люди
  • Число публикаций

    1 512
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Крюшон

  1. Печенье, пирожные, рогалики

    Я тут частый читатель, но вот решила написать и сама. Сегодня пекла рогалики, ну просто обалденная выпечка,, нежная, пышная и самое главное, простая))) Сфоткать не успела, растащили))) Итак.. - 600 г муки - 60 г сахара - 0,5 чайной ложки соли - 25 г дрожжей - 200 г кефира - 50 г молока - 75 г сливочного масла - 2 яйца Для обмазывания: - 2 желтка - 2 столовые ложки молока - кунжут - мак Перемешиваем все продукты. Масло топим, молоко нагреваем. Ставим тесто, чтоб подошло. Когда подойдет, раскатывает тесто, но не очень тонко. Режем треугольники. Закручиваем рогалики. Ставим на противень и даем подойти. Желтки взбиваем с молоком и хорошо обмазываем со всех сторон рогалики. Обсыпаем маком или кунжутотом и печем. Я делала двойную норму сразу и все умножила на два. Реально вкусно)) Кстати не все треугольники у меня получились. некоторые я просто завернула как сдобы. Хуже от этого они не стали))
  2. Новогодний канал-2018

    Все прочитала Всех люблю Завтра на работу Чмоки всем))))
  3. Новогодний канал-2018

    Бум
  4. Новогодний канал-2018

    Вишня зимняя Холодец))) Я его впервые делала
  5. Новогодний канал-2018

    Девочкм мои, всех с Новым годом)))) Я так то в шоке, мой выстраданный холодец гости заедают шоколадом. Это холодец или я нетакая?
  6. Меркантильность мужская и женская

    А попадется вот такая грамотная, читающая форум и знающая средние заработки? В Москве??
  7. Меркантильность мужская и женская

    Девочки, читаю и плАчу Во реально -где мы и где Москва, Кажется все живем в России, но это только кажется. Вот вам городок в Архангельской области... 50 тысяч получает директор супермаркета, основная зарплата от 10 до 20 тысяч. Жених при 25 тысяч у нас состоятельный. Сын у меня зарабатывает на вахте 35 тысяч, по нашим меркам ничо, по вашим -нуль.Россия блин
  8. Меркантильность мужская и женская

    Т.е. зарплата в 30 т.р. ниже среднего уровня вполне себе может считаться скромной Твою дивизию... мы работаем в Архангельской области за 10-15 тысяч и содержим семью Еще раз - твою ж дивизию
  9. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

    Девочки, читал ли кто нибудь роман-эпопею Анны Антоновской "Великий Моурави"?Помню, что еще в детстве у нас было 6 томов этой книги и ее по очереди читали все знакомые семьи. Вот кто бы присоветовал, что это стоит начинать читать, была бы признательна))
  10. Я ушла от мужа

    Да Ирине своих эмоций хватает, жрать чужие ей как то ни к чему.Девчонки, сами то посмотрите , что советуете_ с МУЖЕМ РАЗДРАЙ - К ВРАЧУ????..И многие ходят?
  11. Я ушла от мужа

    Прошу пардону, я читала Ирку по диагонали. Я ее мало знаю, но приплюсовав свой опыт , думаю так.. Любовник пока ни о чем..Есть такие любовники , которые хороши именно как любовники. Сейчас Ирке надо просто зализать раны . Есть у кого - хорошо. А лучше -вернуться к мужу. И не надо делать удивительных глаз. Раньше терпел, удобно было и дальше потерпит. Сейчас Ирка настрадается вволю, хлебнет эмоций. и лучше домой В свою норку. Не кидайте помидоры...Мужу Ирины было не фигово жить, если так ее держал рядом. Всем сестрам по серьгам.....
  12. Жертвоприношение работе. Болею, но работаю.

    пламя огня Я тож вас жалею, честно. Сама всю жизнь болела на работе. Ох и стращали меня, вот там осложнение, вот там еще чего. Ну дамы наши, с бухгалтерии, которые с мужьями и могли себе позволить болеть и меня стращать))) ТТТ Пронесло А вот сильно берегущие себя дамы, как ни странно, в нашем пенсионном возрасте имеют болячек несравненно больше, чем я. Которая рвалась на трех работах и зачастую больная. О как..
  13. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

    Тут ведь дело вкуса. Для меня "Цитадель" не менее любима, чем "Замок Броуди". У меня "Цитадель" тоже не пошла. Не зацепила как то. Еще вот название из детства, из книг матери -"Великий Моурави". Может что и путаю, но пошла искать. Если понравится, отпишусь.
  14. Наследство - камень преткновения-2

    У женщины нет не жилья, ни чего, что бы можно было потерять))) Я ей передала все, что здесь писали, но ей важно самой где то дожить, а тут вроде почти свой угол. Думает, чешет репу. Треть квартиры все таки лучше , чем ничего.
  15. Наследство - камень преткновения-2

    Наследодателя 6 месяцев дается не просто так. Выдерживаются сроки для того, чтобы о смерти наследодателя и открывшемся наследстве узнали все возможные родственники. И если у этого сына -инвалида вдруг найдутся очень дальние родственники типа троюродного племянника и иных не будет, то они и вступят в наследство. Опекуны - наследники первой очереди. Все иные родственники второй/третьей и т.д, в зависимости от степени родства. Имеют право на наследство при отсутствии наследников первой очереди. И только когда вообще никто не претендует, наследует государство. Таки все же без оформления опекунства на себя, даме грозят проблемы Так?
  16. Наследство - камень преткновения-2

    Государству только в том случае, если никто из родственников первой/второй/третьей очереди не примет наследство. А очередей там очень много. Могут предъявить права и самые дальние родственники. Чьи???
  17. Наследство - камень преткновения-2

    Там выше Данжи написала, что государству. Я по логике склоняюсь все таки к родственникам. Так, насколько я в курсе, приемные отец и мать получили квартиру ДО усыновления ребенка. Родных у него нет( не 100 процентов)Причем тут государство и племянники?
  18. Наследство - камень преткновения-2

    А кстати почему государству то??? Отец получил квартиру от места работы, не понимаю?
  19. Наследство - камень преткновения-2

    Не прокатит Если есть инвалид, дарственную, которая нарушает его наследственные права можно оспорить в суде и признать недействительной. Когда папа умер и мы приводили в порядок оформление имущества, договорились, что кое на что мама оформит дарственную на сестру. Нотариус только узнал, что вторая дочь (я то бишь) инвалид второй группы, руками замахала и оформляла только в моем присутствии. Проверив, насколько я осознаю эти действия А тут недееспособный инвалид... Не прокатит. Так, из всего делаю вывод, что даме нужно заключить официальный брак и оформить опеку над его сыном на себя до смерти отца.
  20. Наследство - камень преткновения-2

    А разве не ближайшим родственникам останется? (племянникам например). Точно одно - недееспособный инвалид не сможет написать завещание на эту женщину. И сможет ли она стать опекуном после смерти отца - тоже вопрос. Тут только завещание в пользу жены, но половину от причитающегося по закону сын все равно получит как инвалид, опека проконтролирует. А если ей оформить опеку над ним пока жив приемный отец??? Или так нельзя?
  21. Наследство - камень преткновения-2

    А кому достанется часть сына, если она будет официальной супругой?
  22. Наследство - камень преткновения-2

    Да фиг знает...Знаю только что сын усыновлен в младенческом возрасте. Сейчас ему 48 лет, но он где то в пятнадцатилетнем разуме. Получает пенсию.
  23. Наследство - камень преткновения-2

    Брак будет оформлен. Дача и машина на него, одна четвертая часть -доля сына в квартире. Иные наследники...Родители??? нет Есть сестра 80 лет и племянники где то далеко. Делаю выводы_ что брака официального для наследства хватит?
  24. Наследство - камень преткновения-2

    Венеция Станет, это безусловно. Во первых он довольно бодренький сам и не собирается помирать, ТТТ, и жить она с ним собирается семейно, сколько бог даст, но вот как самой о себе позаботиться? Вроде как жена и сын первые наследники, но нет ли каких подводных камней?
  25. Наследство - камень преткновения-2

    Девочки, есть такой вопрос к знающим людям. Мужчина 73 лет, год назад похоронил жену и имеет на руках недееспособного сына, инвалида детства. Имеет приватизированную квартиру и дачу и и щет женщину, которая будет жить с ними и досмотрит его и сына и получит все в наследство. Женщина, 58 лет, согласна на его условия, но опасается что что то пойдет не так. Он согласен на официальный брак, но хватит ли просто брака для получения наследства?
×