Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Крюшон

Наши люди
  • Число публикаций

    1 512
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Крюшон

  1. Кляузы о выявленных нарушениях - 2

    У меня два поста подряд получились. Пожалуйста исправьте, я пока не умею. Родня. Тема : "Взрослые дети "нахлебники" немолодых родителей. Где? Вы что-то путаете.
  2. Гостевой брак

    Матиолла Ну если это так на самом деле, а не пытаетесь убедить себя сами- то все в порядке. А я вот не смогла жить гостевым браком. Начинали, пробовали. Но видно надо привыкть нему сразу, не имея многолетнего опыта совместного проживания. Мне было как то дико, что я засыпаю одна, а мой мужчина спит где то без меня. А мне надо, чтоб он дышал рядом и держал во сне меня за руку. Чтоб обнимал меня каждое утро, уходя на работу, и каждый вечер- приходя с нее. И когда мы жили отдельно-терялось чувство душевной близости. Слишком много событий происходило у каждого отдельно от другого. Вобщем мы оба не захотели гостевой брак, и нисколько об этом не жалеем. Но восемь лет приличный срок, наверное и не надо ничего менять. Счастья вам!
  3. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    А ко мне сейчас в отдел зашел мальчик лет шести и попросил денежку разменять. Смотрю, а у него в руке тысяча. Причем из магазина приколов. Но жутко похожа. Спрашиваю - Кто денежку то дал? Молчит. Я достаю размен, показываю и говорю- Вот разменяю сейчас, если скажешь кто попросил разменять. Дите отвечает- Да, папа. Вон он прячется за лестницей. Пришлось спустится к папе и обьяснить , как он не прав.
  4. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Историй страшных было у меня в жизни много, но самая страшная - смерть мужа. Он тогда уже сильно пил и нигде не работал, и я подала на развод. До суда осталось несколько дней. Прихожу я с работы домой, сарший сын- первоклассник делает уроки, маленький в садике. Муж, как обычно, валяется пьяный на диване. Смотрю, а под ним лужа. Я давай его будить, чтоб замыть диван. Он никак не реагирует. И тут я вижу, что у него губы синие, и ногти тоже синие.Я испугалась, схватила нашатырь, привожу в себя. А у него футболка задралась, а на животе разрезик небольшой , но крови нет. И йодом намазано. Спрашиваю у сына о том, кто у нас был. Отвечает, что только бабушка и больше никого.А моя мать тоже алкоголичка и они часто пили вместе. Бегу к соседям, прошу их вызвать скорую. Скорая приехала, осмотрела и сказала что он мертв. Дальше все как во сне. Приехала милиция, стала всех допрашивать, народ набежал, все ходят и заглядывают в двери. Потом труп увезли, я боялась ложиться спать, всю ночь так и просидела. Позже выяснилось, что когда они пили с матерью, он пообещал, что в случае развода убьет нас всех. Мать не выдержала , взала в руки нож и пообещала , что не дай что , сама его убьет. Вобщем слово за слово, она его и ударила. Но он вроде как ничего не почувствовал. Они помазали рану йодом, допили бутылку и мать ушла. А он уснул на диване. Оказывается у него была перерезана артерия у печени и внутреннее кровотечение. Если бы я пришла на час раньше , его бы спасли.Потом было следствие, суд. Мать осудили на пять лет.Но это уже другая страшная история.
  5. Если супруг - алкоголик

    В эту ветку и не заглядывала, думала что меня это больше не коснется. Все таки коснулось. С первым мужем угробила на борьбу с пьянством 9 лет. Со вторым 12, но правда после кодировки не пил 5 лет. С третьим хватило и трех лет. С нынешним встречались и близко общались восемь месяцев. Наблюдала, проверяла, даже провоцировала. Нет, все было нормально. В выходной день бутылочка пивка и все, больше ни-ни. За девять месяцев совместной жизни напился всего лишь пару раз, причем без утреннего опохмела. Терпимо. И вот, ни с того ни с сего ушел в запой, и в нем уже четыре дня. Неужели так долго и умело скрывался? Ведь не может вот так просто запить малопьющий человек? Или может? Не знаю что будет завтра, но думаю что если продолжит пить - попрошу покинуть мою территорию. Или поставить условие и дать шанс? На первый раз. Хотя уже столько раз убеждалась , что как правило это не срабатывает. Но как хочется верить. Послушала бы мнение со стороны.
  6. Предвиденье. Интуиция. Чувства на расстоянии.

    Читала эту ветку и вспомнила о предсказании , сделанном мне много лет назад. Я тогда всего год , как была замужем. А моя бабушка была очень верующим человеком и стала настаивать на венчании. Мы отказываться не стали- интересно же. Перед венчанием бабушка попросила меня запомнить, которая венчальная свеча моя, и показать ей. Венчание прошло очень красиво и торжественно. Я от волнения в свечке проковыряла ногтем ямку, так и запомнила. Потом уже, после церемонии бабушка взяла у меня свечки, посмотрела и покачала головой. Но мне так и не сказала ничего. Через пять лет бабушка слегла и уже не было надежды на поправку. Она позвала меня и сказала, что не хотела тогда мне говорить, но сейчас должна сказать, что она увидела. Попросила принести свечи, которые я хранила на память. Сравнила обе свечи, моя с ямкой была на треть длиннее чем у мужа. Хотя они горели одинаковое вреия, и были абсолютно одинаковые. - Ты останешься вдовой, причем очень рано.Скорей всего через пару лет. Честно говоря я не придала ее словам особого значения, так как она уже временами заговаривалась. Все сбылось через 2 года. Я осталась вдовой с двумя маленькими детьми. С того времени я никогда не разрешала себе гадать или предсказывать. И на святки не гадаю.
  7. Знак зодиака Скорпион

    Я еще с гордостью добавляю, что и год у меня Змеи. Друзья и знакомые взяли за привычку, при каком нибудь моем неординарном поступке или высказывании пожимать плечами и говорить - Ну что же от нее Змеи и Скорпиона в одном лице еще ждать.
  8. Волшебная сила камней

    Я камнями никогда не увлекалась, да и не было их у меня. Но вот подарили мне подвеску с турмалином. Очень красивая! И подарок был от всей души. Но в гороскопе скорпиона нет турмалина. И хотя я ношу ее с удовольствием, но сомнения есть - а можно носить камень не соответствующий тебе в гороскопе? Как говориться пусть и без пользы , лишь бы не вредно. Просветите пожалуйста.
  9. Дресс-код. Офисная одежда и внешний вид

    Галчонка Честно говоря в большинстве случаев работодателям легче уволить эту девочку, которая искренне не понимает что с ней не так, чем тратить время на прививание вкуса. И меняются они у нас каждый месяц Благо рабсилы с избытком. Кстати, та девочка в корсете и с поясом вместо юбки спровоцировала компанию молодых людей ( в отделе спортивной одежды) на сальные шуточки, когда нагибалась за кроссовками. Получился неприятный инциндент и хозяйка просто указала ей на дверь. Может все таки дресс-код для кого то и нужен?
  10. Дресс-код. Офисная одежда и внешний вид

    Брокколи Я сама работаю там же , и старше их вдвое, но никогда не одену тапки на работе. Как вариант можно подобрать сабо на танкетке или балетки. Мы ведь не за прилавком стоим, а постоянно на виду. Галчонка Я.за экстравагантность в любом возрасте, сама бывает этим грешу. Я против неэстетичности и вульгарности. И если не хватает вкуса выглядеть на работе не как в ночном клубе, то дресс-код не помешает.
  11. Дресс-код. Офисная одежда и внешний вид

    В принципе идея хорошая, если не доводить до абсурда. На улице конечно перебор, но вот в определенных местах точно не помешало бы. У нас город маленький и никаких ограничений вообще нет.Такое иной раз увидишь.... Я уже как то писала, но в другой ветке, как у нас в Торговом Центре одеты проодавцы.Дресс-кода нет, поэтому , кто во что горазд.Полинявшая футбока, юбка, а ногах сланцы ядовито-розового цвета на шерстяной носок. А эти стринги поверх пояса брюк. Не поверите, у нас до сих пор так ходят..Я люблю , когда люди выглядят необычно, оригинально, но видеть чужое нижнее белье не хочу. Причем более прилично выглядят женщины за 35, и туфельки на ногах , и костюмчики. А вот молодым кажется абсолютно наплевать, какое они впечатление производят.Больше половины ходят в этих самых сланцах и разношенных домашних тапках.Причем эти тапки носятся в сочетании с корсетом на шнуровке на голое тело. На моих глазах такая девуля пыталась пыталась продать вещь элегантной покупательнице, та ее оглядела и сказала- Именно а ваших советах я похоже не нуждаюсь. Так что дресс-код дело хорошее, главное идею не извратить.
  12. Воздержание в разумных пределах по моему полезно. Когда бывший муж хотел секса по 2-3 раза на дню, пропадало всякое желание. Я уже просто терпела. Сейчас с нынешним , в силу рабочих обстоятельств, секс 2 раза в неделю - ощущения стали ярче. А вообще то, все зависит от индивидуальности организма. Мне с возрастом надо все меньше, а моей знакомой ( мы ровесницы) наоборот . Она раньше была достаточно равнодушна к сексу, а сейчас готова из койки сутками не вылезать.
  13. Разные истории обо всём-9

    Что то в последнее время стали часто вспоминаться разные случаи из детства. Хороших воспоминаний не много, поэтому и вспоминать не люблю. Сегодня шла мимо храма и опять само собой вспомнилось. Воспитывала меня глубоко верующая бабушка. Я молитвы в детстве знала лучше чем стишки. Мне нравилось ходить каждый церковный праздник в храм. Он у нас в городе один , и меня там все знали и закармливали конфетами. Но время то идет .Я уже в третьем классе и меня только что приняли в пионеры.И мне поручили подготовить и прочитать доклад о вреде религии. Ну, доклад то я тихонько от бабушки сделала ,и получила пятерку и благодарность. А назавтра- большой церковный праздник( я уже не помню какой), и то, что мне надо идти с бабушкой в церковь, даже не подвергается сомнению.Я не спала всю ночь и мне было очень страшно. Ведь если меня увидят- меня исключат из пионеров и будет позор на всю школу. Город маленький, дорога в храм идет через рынок, а там с утра полгорода толчется. И чем ближе подходим , тем у меня больше сердце в пятки проваливается. А бабушка даже и подозревает , что я вся трясусь. Здоровается со всеми, с праздником поздравляет. При входе на рынок я тихонько вытащила из туфли шнурок, и попросилась вернуться и подобрать его. Уговорила бабушку идти вперед и пообещала ее быстро догнать. Спряталась на входе и дождалась , пока бабуля не прошла рынок. Сама же перелезла через забор и рванула по каким то огородам в обход. По кустам , по крапиве - в белых то колготках. Догнала ее у самой церкви и проскочила в двери. И когда она увидела в каком я виде, покачала головой , но ничего не сказала. Скорее всего она обо всем догадалась ,и к моей великой радости больше не настаивала на моих посещениях церкви. Правда заставляла тайно носить крестик в школу, но это было не так трудно. Сейчас это может показаться глупым, но тот страх я дох пор помню.
  14. Нелепые объявления везде

    У нас реклама на работе по радио. 10 часов одно и тоже крутят. Мы уже и не слушаем, а народ поражается этим перлам. Реклама секции женского белья и чулок. Мужской голос- Дорогая, давай заведем детей! Женский голос- Давай сначала заведем тебя, дорогой. А для это пойдем в такой то магазин и купим мне наконец нижнее белье! Далее описание где находится секция. Реклама секции компьютерной. Женский голос- Ваня! Ну сходим в кино! Потом я приглашу тебя в гости и накрою стол.А утром сварю тебе кофе. Мужской голос- Не могу дорогая. Только если через 2 месяца! Женский голос-Ну ты ненормальный! Мужской голос- Нет! Ваня нормальный! Просто он приобрел у нас модем-2 месяца бесплатной безлимитной связи- и прочие мелочи его теперь не интересуют! Реклама секции офисной мебели. Женский голос- Алло! Это у вас продают офисные стулья? Голос ПУТИНА- Алло, девушка, вы ошиблись номером. Далее пояснеие- Вы можете запросто ошибиться номером, но в выборе стульев-никогда! И еще много чего в этом же духе.
  15. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    Вообще то я своих покупателей люблю, но бывают и такие. Уже вечер, я отработала почти 10 часов при большом наплыве народа, и сижу уже никакая. Заходят две молодые пары с пивком. Обычно с пивом не пускаю, но тут махнула рукой. До закрытия 20 мин. Просят подобрать куртки молодым людям. Начинаем примерять. Я уже вроде и подразбегалась, принесла на выбор штук 10 подходящего размера. Меряют, капризничают- то карман не там, то пуговицы не перламутровые. Ну это не страшно-люди имеют право выбрать вещь по вкусу.Принесла еще охапку. Меряют. До закрытия 3 мин. И тут они собираются и уходят.На прощание со смехом заявляют-"Зря старались, нам ничего и не надо.Просто делать нечего, вот и ходим прикалываемся." Честно говоря было очень неприятно.
  16. Разные истории обо всём-9

    Выбирала сегодня себе новые туфли и вдруг всплыла в памяти история из детства, которую я и не хотела бы вспоминать.Я росла в откровенно нищей семье.Это пьющая мать с окладом дворника, старенькая бабушка с колхозной пенсией в 12 руб., и маленькая сестренка. Можно представить во что я была одета тогда. Форму мне покупала школа, а вот с обувью... Я тогда училась в 5 классе, мне исполнилось 12 лет, и у меня вдрызг разорвались последние туфли, пожертвованные какой то доброй душой. И бабушка со своей пенсии делает мне подарок. Это были ярко-желтые мальчиковые ботинки, очень похожие на лыжные.Она их торжественно называла " румынки", не знаю почему. Она купила их в уценненом магазине ( тогда были такие магазины) , и была очень довольна , что так недорого купила такую крепкую обувь. Бабушку я обидеть не смогла, да одеть все равно было нечего, пришлось идти в школу в них. Сколько я вытерпела насмешек и издевательств по поводу этой обувки, и вспоминать не хочется. Я терпела 2 месяца, а потом закопала их в саду за школой. Пришла домой в сменной обуви и сказала , что их украли. Слава богу все обошлось. Потом соседка отдала мне почти новые сапоги - я была счастлива. Слава богу, что сейчас я могу купить себе что хочу. Вот такая история.
  17. Отношения с бывшими: любим или ненавидим?

    Кажется только недавно писала о том. какие хорошие отношения у меня с бывшими. Наверное сглазила. Расстались мы по моей инициативе ровно год назад. Причем расстались некрасиво, с оскорблениями и рукоприкладством с его стороны.Мы и до этого раз 10 расходились и сходились, характер у меня отходчивый , да и любила я его какой то ненормальной любовью. За это время вроде все утряслось. Я стала жить с другим мужчиной, без любви, но спокойно,стабильно, при взаимном уважении.Мы уже зрелые люди, знаем что нам надо и стараемся максимально сделать друг другу жизнь приятной Бывший тоже нашел женщину. И вот недавно как с ума сошел.Не дает мне прохода, ночные звонки, смс-ки,встречи после работы и утром.Мольбы, просьбы слезы. Я понимаю, что жить с ним невозможно, что он никогда не изменится. что он никогда не простит мне жизни с другим, что я опять обреку себя на жизнь на вулкане. Будут и оскорбления (шлюха и тварь-самые безобидные)и ручками махать будем. Да, я не хочу с ним жить. Но почему за весь этот год не было дня , что бы я о нем не думала? Я мысленно с ним разговариваю, я представляю его в постели. У меня сердце проваливается в пятки , когда я слышу его голос по телефону.Когда он смотрит на меня , я вооще тупею. И вот это любовь? Но какой раздрай он внес мне в душу! Я отстраняюсь от своего нынешнего. Он у меня молодец, терпит и звонки и смс по ночам. Не устраивает разборок.Дает мне самой разобраться во всем. Но мне очень плохо и когда это все закончиться одному богу известно. У меня бродили мысли найти какого нибудь целителя, чтоб снять эту завистимость.Понимаю что это смешно, но мне очень плохо. Наверное получилось сумбурно, но может кто то тоже это пережил? Поделитесь, как вы справились.
  18. На каблуках или без?

    Я сама ношу и танкетку и каблук, причем в первый раз надела в 40 лет, и теперь уже не снимаю. До места работы пешком на " рюмочке", а на работе уже поизящней .А когда много беготни на ногах- незаменимы высокие танкетки Но поделиться хотелось бы вот чем . Город у нас маленький, но Торговый Центр приличный. Ну естественно, большая часть продавцов -молодые девчонки.Боже мой , в чем они ходят на работе! Ну застиранные футболки и растянутые леггинсы меня не так убивают , как обувь. У кого домашние тапочкив в клеточку и разношенные, а у кого и пляжные шлепки (типа сланцы) да еще на шерстяной носок( не от холода, а что бы не сваливались) И вот ходит она по секции, или коридору как утка, да задники громко шлепают. Причем , повторяю, больше половины продавцов в таком виде. Может я и брюзжу, но мне приятно когда я покупаю вещь, а советы мне дает прилично одетый продавец.Мне кажется все таки должны быть какие то рамки на этот счет..
  19. Ваше семейное положение

    Статусы были разные: С первым мужем в официальном браке прожили 9 лет- осталась вдовой. Со вторым мужем в официальном браке прожили 12 лет-ушел к более молодой. Третий брак, гражданский, длился 3 года- ушла сама. Сейчас уже год в гражданском браке снова и регистрироваться не хочу. Живем на чисто дружеской основе, не напрягая друг друга. Наверное все эти страсти-мордасти хороши по молодости , а сейчас важнее стабильность и определенная независимость.
  20. Интересные рефлексы и привычки

    У меня раньше были желания земные, а теперь странные. Хочется одновременно жить еще в параллельной жизни и в другом облике. И то ,что я не могу в силу каких то установившихся рамок реализовать тут , полностью воплотить там. Было бы интересно.
  21. Спасибо форуму

    Спасибо форуму! Форумчанам! И строгим модераторам! (Если можно) Пять лет я читаю "Мою Семью" Мне казалось что люди ,пишущие в "Откровениях.." живут где то в другой жизни.Я правда счастлива быть на форуме.И одно знаю точно- мне больше никогда не будет скучно!
  22. Тела. Что нас заводит? Что отталкивает?

    Присоединяюсь к авторам. А я еще люблю мужские ступни. Причем не разграничиваю на красивые и не красивые, а просто нравятся или нет. Вот такой пунктик.
  23. Обновление портала "Моя Семья"

    Живенько так! Захотелось лизнуть сосульку на домике. Спасибо!
  24. Просьба поменять мне ник-2

    Спасибо! Мне очень нравится! Этакое что то французское есть.
  25. Дурдом на работе-2

    Сижу сегодня на работе, время уже час дня.( А мы работаем по 10 час.без обеденного перерыва.Можно только в 14-00 сбегать на 15 мин.в кафе на первом этаже.) Смотрю -девушка из кафе проносит на подносике обед директору этажом выше. А за ней запахи-обалденные! Мой животик немедленно отозвался урчанием. Я,пригибаясь и оглядывась по сторонам, достаю припасенное яблоко.За еду на рабочем месте штраф 3 тыс. Начинаю тихонько его грызть. И расслабилась от удовольствия и бдительность утратила. Директор отобедал и пошел поднос относить, ну и зачем то заглянул ко мне в секцию. И углядел, как я судорожно прячу огрызок.Но видимо после обеда он пребывал в благодушном расположении духа, то штрафовать не стал- а только пальцем погрозил. Прям от сердца отлегло- деньги то уже распределены.
×