Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Крюшон

Наши люди
  • Число публикаций

    1 512
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Крюшон


  1. 23 часа назад, Пачули сказал:

    В вашем сообщении- ответ на ваш вопрос. На ТОЙ  же самой грядке- заболела. А где попало- живет и здравствует. Вывод- зараза с прошлого года. Появилась. Но вы убрали урожай, срезали- проскочили. А зараза в земле осталась. И с радостью приняла новые саженцы в этот год((( 

    Спасибо, но с какого перепугу она ВООБЩЕ появляется???Как предохряняться то???...Второй год и после большого урожая, ну откуда то она взялась???Навоз не клала, рассада своя родимая   Из семян что ли??


  2. Я уже жаловалась на капусту, так вот  Все таки кила.Я впервые с ней столкнулась.Выдернула десять корней, все с уродливыми наростами. Вот откуда?????  Рассада своя, навоза не клала, было удобрение для капусты покупное. Сажаю второй сезон на эти грядки. В том году капустой просто завалило и вот, суприз...Я без капусты...Все таки, откуда она могла взяться, эта кила????????????????????Как больше так не нарваться...45 корней под хвост коту. Осталось 7 штук, лишние были, повтыкала где кого.Те хорошие.

    • Нравится 1
    • Сожалею 3
    • Повышение репутации 1

  3. Деушки, не знаю что и спросить....Капуста такая веселая пошла, и вот начинает как то дохнуть...Никто не жрет, обработана..Но выдернула два корня, уж больно похоже по описанию на килу. Но нет, наростов нет. но сам корень  весь гнилой...Что это  за напасть???


  4. На градуснике уличном 43 градуса....И это у нас, на краю Архангельской области, ужасти просто....Еще три  недели назад был заморозок до -5  уничтожил мои цветуечки.....Не успела убрать черные тряпочки агератума и они вновь зазеленели..Только зацветут ли?Пошли первые огурчики)) 

    • Нравится 4
    • Сожалею 1

  5. В 13.06.2021 в 16:55, Изморозь сказал:

    , специально сфотографировала свою гортензию. Для сравнения. Выше ваше, ниже моя. Единственное, у вас розеток пока нет, но, я так понимаю, у вас и холоднее. Цвет некоторых листиков жёлтый в вашем варианте меня смущает, может, чего-то ей не хватает?

     

    Вот спасибо за фото. Сегодня присмотрелась, у меня тоже мааааленькие бутончики завязалаись.  Ух,  неужели зацветет. В эту зиму вымерзло пять слив._Ну как сливы, для нас вполне сливы. Терн, но очень сладкий и крупный. До сих пор душа болит._Ругаюсь на помидоры.  В наших условиях только низкорослые беру и вот в пакетике с проверенным сортом Челнок половина выросло высокорослых уже в крышу теплицы уперлись. ?  за хрень...У нас они просто не успевают все отдать, в августе уже осень и холодно.Треть теплицы считай пропало._Спасибо добрым производителям.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  6. 6 минут назад, Уси-пуси сказал:

     

    А у нас мыши, блин, картошку грызут. Ту самую, которая под соломой. Стала вянуть, мы её разрыли, а побег торчит из ниоткуда, а рядом погрызенная шкурка от картофелины. Наверное, срочно надо что-то делать. А что? Кто знает действенные проверенные способы - помогите, пожалуйста, советом.

    P.S. Муж мой прямо почернел: картошка это полностью его вотчина, а тут такое.

     

    Ой , точно   у нас соседи тоже  под солому сажали и тоже кто то грызет   Причем имеется кот и он никак не реагирует поэтому мы решили, что это не мыши  ли неправильные мыши  Кот так то ловчий, но он как памятник   в упор вредителей не видит

    • Нравится 2
    • Спасибо 1

  7. 4 минуты назад, Russian lady сказал:

    У нас совершенно невозможно сидеть на улице без специальных средств. 

    Привет)))   Не знаю, возможно отому что мы не на краю, как то не сильно страдаем     Летают , но не критично..Я мужа даже не брызгаю...Хватает горящих спиралек   

    • Нравится 4

  8. А я  еще поделюсь .....У меня муж-инвалид не ходячий   И я в эту весну заказала козырек перед крыльцом на даче и поставила мягкое кресло. Теперь можно его выносить и он может сидеть весь день и дождик не мочит и на солнце не сгорит.Правда пришлось переделать цветник, не влезало  и много пострадало цветов....Душа до сих пор болит за  них  Ой    ладно   Все влетело в копеечку, денег не жалко  жалко цветы   Не рассчитала, вытоптали строители   До сих пор душа болит ....

    20210615_173207.jpg

    • Нравится 11
    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 12

  9. 1 час назад, Автоледи сказал:

    ак больно смотреть, как мои труды пропадают из за природных катаклизмов. Прям руки опускаются.

    Андрей тут играет игрушечными овощами, похоже, это будут единственные наши овощи в

    Так больно вас читать    У нас скорее нужно от холода. но думаю и на жару пригодится   я томаты в теплице мульчирую картонными коробками   рву на квадраты и закладываю..Уже второй год и мне нравится и влагу хранят и не замерзают и сорняк не растет.

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 2

  10. 3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

    Воду подкисляете

    Да...И лимонкой и кислое молоко лью    Все таки меня терзают смутные сомнения, н надо брать у у незнакомой бабуси в соседней области , а пойти и купить в магазине   Хотя тоже не факт:angry:

    • Нравится 1

  11.  

    4 минуты назад, Уси-пуси сказал:

     

    @Крюшон

    Это похоже на древовидную гортензию. Только почему она не цветет - непонятно. Она вроде из неприхотливых... А почему у нее некоторые листики жёлтые? Это так на фото получилось или хлорозит она у Вас?

    Да не пугайте меня  Это новые листики))))   Я так думаю((((Не знаю ничего , у нас север  я в гортензиях нуль

     

    • Нравится 2

  12. Девочки, помогите советом. Два года назад ездила в Череповец в гости. Все путние дамы по тряпкам, а я по бабкам с растюхами шарилась. Соблазнилась у одной бабульки на два кустика гортензии по 300 руб.. У нас то они 1500 стоят. Купила-посадила. Этой весной третий год пошел и я вообщезасомневалась, что это гортензия....Кустики стоят зеленые и все...И по листьям ничего не понятно. Может кто что подскажет???

    20210613_152625.jpg

    • Нравится 1

  13. 17 часов назад, ПингвиНюша сказал:

    ейчас смотрю "Любовь по приказу", восьмисерийный сериал. Конец восьмидесятых, у успешной артистки оперетты погибает муж, впоследствии выясняется, что он собирался сбежать на Запад, передав туда секретные разработки. Сама артистка лишается работы, но все меняется, когда у нее появляется высокопоставленный поклонник. 

    Мне сериальчик нравится, люблю смотреть про жизнь в СССР. 

    Спасибки   Смотрю 4 серию и мне душевно...

    • Нравится 1

  14. 2 часа назад, Полярная лиса сказал:

    ыло... Я тут подвиг совершила, залила себе Бедную Настю, 127 серий, как одна копеечка. И еще лежит нетронутый Последний янычар, 115 серий. Мыло тоже нужно, да.

    Оля.......Оля   255 серий....Я тобой горжуь:1eye:

    • Спасибо 1

  15. 35 минут назад, Полярная лиса сказал:

     

    36 минут назад, Крюшон сказал:

    Да согласна и понимаю......Но обсуждать  тупые поступки никаих героев и искать скрытый смысл.....Боже, помоги мне это развидеть.  У меня ломка... Я могу быть злой, ибо для души нет ничего посмотреть....

    Вот и посмотри Жуков с самого начала, расслабься, посмейся. Должно попустить

     

    Мимо      ЭТО меня не смешит ни разу      Вкусы разные.видимо    Насколько мне зашла зона комфорта и насколько тупой юмор в Жуках....   Все мы разные   точняк 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  16. 13 минут назад, Полярная лиса сказал:

    Ир, чернуха настоманьянила. Жуки - просто поржать, и все. Смысла ник

    Да согласна и понимаю... Не ржала ни разу   просто мозг отключился))))...Но обсуждать  тупые поступки никаих героев и искать скрытый смысл.....Боже, помоги мне это развидеть.  У меня ломка... Я могу быть злой, ибо для души нет ничего посмотреть....


  17. Сразу жутко извиняюсь, но не понимаю , как можно две страницы обсуждать   Жуки....2   Проходное чтиво ..бессмысленное...Как петь ЭТОМУ дифирамбы и искать здравый смысл в героях....Я наверное тупая...Смотрела как картинку, не да.....не тошнило и только.... Что со мной не так???

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 1

  18. 2 часа назад, Ростов4анка сказал:

    Я тоже смотрю этот сериал.  А почему вы решили, что у них разные фамилии? По моему они все Щербинины. Сегодня прям обращу внимание специально.

    Я посмотрела две серии и не шмагла...Ланская озабоченная тетка, постельные сцены наигранны и неприятны, я заелась  совсем видимо.  Кто смотрит, дальше может что то будет подинимичней?


  19. 15 часов назад, Хрусталёк сказал:

    Прошлым летом у нас на соседней улице снимал

    Ух ты   Весь сериал???  Тогда  мне у вас прям  душевно так...Мне очень понравилось, именно место , где снимали...Вы живете в чудном месте)))


  20. Посмотрела фильм "Бабуся" 2003   Как он прошел мимо меня...Получила шквал эмоций - от воспоминаний детства до зубовного скрежета. Теперь не знаю, когда я смогу смотреть спокойно современные мылодряни и т д...Уревелась, но как то просветлилась, что ли...Поняла, что и моя бабуся так меня любила, что простила мне все....Наверное...

    • Нравится 4
    • Спасибо 2

  21. 52 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

    Нашла "Сельский детектив" - точно не смотрела. Кто смотрел? Смотрибельно или не стоит начинать

    Смотрела не все  фильмы, но так ничего, миленько.Опять же деревенский антураж,  мне в целом понравился.

    • Нравится 2
    • Спасибо 1
×