Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Инсомния

Наши люди
  • Число публикаций

    3 877
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Инсомния

  1. Новогодний канал. 2020

    Я очень волнуюсь. Жду гостя. С тортом и шампанским, для Никиты сладкий подарок. Вместе и приготовим небольшой праздничный ужин. У меня впервые за много лет не только елка стоит, но и я буду не одна. Дорогой форум, с наступающим.
  2. Решаем проблемы с ребенком. Школьная пора

    Даже не верится, неужели впервые за много лет у меня будет стоять живая елочка целиком, а не в виде веток под потолок. Второй день стоит, я ребенка сразу предупредила "Нельзя ёлочку трогать!". А самой не верится, и вправду не трогает. Прежний Никита уже бы всё разворотил. Господи, как же легче с ним стало жить... Кому-то может показаться моя радость такой ерундой непонятной,И вроде такой пустяк- ёлка стоит на Новый год. Но для меня эта ёлочка как некий символ новой жизни. Жизни где есть радость.
  3. Решаем проблемы с ребенком. Школьная пора

    Ну что же, мы граждане законопослушные и закон уважаем.
  4. Кляузы о выявленных нарушениях - 5.

    Простите, не знаю как с цитатой склеить свои посты, один на предыдущей странице, второй начал новую страницу. Это Нежный. Спасибо. http://forum.moya-semya.ru/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=96934&page=21 +
  5. Решаем проблемы с ребенком. Школьная пора

    Тот костюм оказался испорчен с прошлого года. Но и Зорро вышел симпатичным. Правда маску ни в какую не захотел надеть, был бы, конечно, более полный образ. Тут еще засада в том, что Никита ни секунды не может постоять спокойно, очень сложно сделать хоть какой-то чёткий кадр. Белый орикс, я предварительно спрашивала разрешения классного руководителя. Она считает это допустимым и не запрещенным правилами внутреннего распорядка. Ну что тут может быть крамольного? Дальше этой ветки такое фото все равно никуда не уйдет.
  6. Решаем проблемы с ребенком. Школьная пора

    Заранее извините за качество фото, приходилось снимать издалека, чтобы не мешать действу. Фото много, но, чтобы не повторяться, опубликую несколько ключевых кадров. Собственно, сам Никита. Коллектив школы, учителя младших классов. Ирина Юрьевна Михайлова, многоуважаемый директор школы. На пуфиках сидит класс Никиты.Позже я опубликую всех с более близкого расстояния. Мероприятие было скромным и не долгим, артистами были сами дети, с шестого и седьмого класса. Цельного повествования в виде какой-то сказки представлено не было, так, небольшие сценки, танцы нарядных девочек с приседаниями и прихлопываниями, небольшие диалоги Деда Мороза со Снегурочкой, в их роли тоже были старшеклассники, непременные хороводы вокруг наряженной ёлочки. Понятно, делалось это для того чтобы не перегружать внимание детей-зрителей, были второй и наш, третий, класс. Никита мой, как всегда в таких случаях, слишком уж развеселился. Раза два держащая его за руку классная руководительница Ирина Александровна просто ловила его внутри круга из хоровода ребят, всё рвался к ёлке. Зато когда стихло музыкальное сопровождение утренника сидел с безразличным видом довольного собой человека. Безыскусное выступление лично меня всё же тронуло, так старались юные таланты этой школы. И на какое-то мгновение я сама будто перенеслась в детство, задумчиво улыбаясь. Несколько раз артисты забывали слова, растерянно глядя на педагога в сторонке и та подсказывала сценарий. Ну ничего, даже прославленные звезды кино и театра нет-нет да забывают слова своих ролей или песен. Что уж говорить о детях, которые со всей искренностью своих юных душ верят в сказку и что добро всегда побеждает зло.
  7. Уходят известные, популярные, любимые

    Нет и не будет больше таких титанов. Прощальные аплодисменты...
  8. Решаем проблемы с ребенком. Школьная пора

    Татьяна Марковна, спасибо, и вправду интересно и познавательно вы написали. А у нас все же будет другой костюм. Любопытно, а что носил с собой Зорро?
  9. Решаем проблемы с ребенком. Школьная пора

    Я всё думала об этом. Ну не знаю, не представляю я мушкетёра без шпаги. А придется, как ни жаль Всё равно мой мушкетере не оценит эту привилегию дворянства. Ладно, скажу шпагу гвардейцы кардинала сломали, а бедному гасконцу новая не по карману. Главное, чтобы костюмчик сидел (с). Пролила я сегодня нечаянно кофе на стол. Не успела обернуться как вижу ребенок берет тряпку. Боялась жидкость дойдет до клавиатуры, поэтому не стала дожидаться что же он будет делать- вытрет сам или мне подаст, схватила и бегом вытирать. Помощник растёт. То щетку на длинной ручке возьмет. Пыли вздымает, конечно, и толку ноль, но ведь наводит порядок! И скажи, что не помогает..Большая радость и облегчение, что понимает абстрактные просьбы- попросила сына закрыть двери, пришел с улицы, а те нараспашку. Вернулся и закрыл- сначала ту, что на улицу выходит, потом ту, что в кухню ведет. Говорила накануне с педагогом-психологом. Спрашивала какие дети были в её практике, какие улучшения у них были. Понятно, что все дети разные, с нюансами развития понятными только специалисту. И, разумеется, меня интересовал прежде всего мой ребенок. Ничего особенно утешительного психолог не сообщила. Конечно, будут шажки вперед, но ничего кардинального ожидать не стоит.
  10. Решаем проблемы с ребенком. Школьная пора

    В этот вторник мы перепутали время начала занятий, то есть я перепутала. Пришли раньше на целый час. Но как же мы его нежданно весело провели. Ну, вернее, Никита побежал поиграть в мяч, узрев нехилую возню. Шел урок физкультуры на уличной спортивной площадке и мы поневоле запутались в толчее ребятни, проходя мимо. А надо сказать, что как-то неформально шел урок- ребята гоняли мяч, просто пытаясь отнять его друг у друга. Ну и мы "помогали". -Девчонки,- говорю,- мальчишки не обижают? - это я решила опрос устроить. Девчонки дружно и отрицательно замотали головами, явно стесняясь. Ну что сказать? И пошла я к скамейке, по пути кивая как китайский болванчик на бесчисленные "здрасте". В пятницу у нас волнительный день- идем на новогодний школьный "корпоратив", фотоподборку выложу здесь. Спасибо соседке Юлии, снабдит нас костюмом мушкетера. Правда без шпаги. Из чего бы ее придумать? Так чтобы безопасно было для окружающих.. У кого есть идея?
  11. Хорошая и ужасная реклама - 2

    А никто еще не отметил рекламу магния, кажется, где дочка спрашивает маму мужским голосом об отчётах, а потом та видит ее в обнимку с огромным псом (вот, блин, интересна мне порода) "А собака откуда?", "Так ты сама разрешила!- радостно отвечает чадо. Ролик невольно вызывает улыбку и положительные эмоции, да такие, что уже и не помнишь что рекламировали.
  12. Уходят известные, популярные, любимые

    Только сейчас прочитала. И глубоко сожалею о кончине Джоанны Линдсей, королевы любовного жанра литературы. Динамичный сюжет, яркие герои и великолепные диалоги, это всё Джоанна Линдсей. Скончалась писательница еще в октябре, причиной стала онкология, но об этом стало известно совсем недавно.
  13. №51/2019

    Супер. Светлана Дружинина это почти то же самое что гардемарины, наш ответ мушкетёрам. А сколько еще выдающихся картин она нам подарила. Чего только стоит Принцесса цирка с неповторимым Игорем Кеблушеком и великолепным вокалом Владимира Мальченко. Искренне уважаю эту талантливую и элегантную женщину.
  14. Рок-музыка

    Мурашки по коже стадами пробежали от этого видео. Вот что значит любовь фанов. Смотреть от 1м 40 сек.
  15. Решаем проблемы с ребенком. Школьная пора

    Пачули, к сожалению, методика Монтессори нам не подходит. В связи с тем, что школа коррекционная, здесь в приоритете индивидуальный подход к каждому ребенку, независимо от возраста. Понятно, что у старшеклассников это более размыто. В нашем классе есть мальчик, которого мама привозит сама. Тоже не говорит вообще, живет в своем мире и плохо контактирует с окружающими, он еще сложнее, чем мой Никита, потому что бывает агрессивен, катается по полу в беспорядочных движениях и даже на мать не реагирует в такие минуты, но мне показывали его папку с рисунками и заданиями на урок. Есть значительные успехи, он занимается три года. Значит и у нас будет все хорошо. Спасибо вам всем за поддержку. Знаю, если бы не вы, я бы уже руки опустила. Никита еще не крещён, но и так у него столько крёстных, сколько у королевских детей не бывает. Спасибо.
  16. Решаем проблемы с ребенком. Школьная пора

    Пачули, спасибо. Признаюсь, меня воодушевляет общий интерес. Правда на уроках я не присутствую, это связано с некоторыми индивидуальными особенностями Никиты, слишком он отвлекается, начинает баловаться, ну, мама же рядом и ему все нипочём. И пока он не привык к регулярным занятиям с педагогами, нет меня рядом и во время занятий с психологом и логопедом. Но мы всего два месяца здесь, о чем-либо существенном говорить рано. Но со временем, я надеюсь, и я смогу быть вовлечена. Ведь главная цель наших занятий все же не математика и русский, а социализация в обществе. К счастью, у Никиты отсутствует агорафобия и незнакомых людей он переносит нормально. Правда, когда мама рядом.
  17. Решаем проблемы с ребенком. Школьная пора

    У детей этой коррекционной школы разные диагнозы, хотя, на мой взгляд, практически все выглядят адекватными, разумными ребятами, накрывают в столовой, даже второклашки, помогают сотрудникам интерната. И они очень дружелюбные, с такой трогательной постоянной готовностью помочь любому, кто попросит. Я каждый раз как плющом обвита детскими ручками, одноклассники сына, обнимают почти молча, прижимаются, порой оттесняя моего Никиту. Щемит, конечно, мое слабое сердце. Жаль, тьюторов администрация не берет. Детей, таких как Никита, мамы привозят или приводят как я. Но видела и хулиганистых мальчишек, на замечания- взгляд исподлобья. Куда же без них. Если модераторы не против, я иногда буду писать такие заметки о жизни нашей школы, где очень помогают сложным детям. Коллектив здесь хороший, что педсостав, что воспитательский. Дай бог, чтобы и нам помогли..
  18. Какая музыка у вас в наушниках?

    А я ностальгирую. В последние дни подсела на Скорпионс, не могу наслушаться. И такая светлая грусть охватывает. Мой первый рок, наряду с некоторыми первыми советскими рок-группами. Легендарный Клаус Майне..
  19. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают. Общая тема

    Давно нравится Кирилл Сафонов. Ему веришь и в положительной роли сериала "Условия контракта", и в роли негодяя в сериале "Улыбка пересмешника". А какие у него глаза! Не сказать что неземной красоты, скорее демонические, с темными омутами. Но он умело пользуется выразительностью своих глаз, играя столь разноплановые роли.
  20. №45/2019

    Спасибо за ваш труд. Обложка супер.
  21. Уходят известные, популярные, любимые

    Для многих тысяч людей Наталья Яковлевна стала бабушкой, родной, любимой, дорогим человеком.. Царствия небесного этой маленькой женщине с большим и добрым сердцем.
  22. Так и просилось в кадр

    Безумно жалею, что в тот момент в руках не оказалось телефона. Сценка, которую наблюдала на улице предгорий Кавказа, в месте своего сегодняшнего проживания, забавная, хоть здесь, наверное, и повседневная. Едет парень верхом на лошади, едет не спеша, только сжимает коленями бока своего Буцефала, поводья не держит потому что увлеченно что-то щелкает в смартфоне. Очень улыбнуло как причудливо переплелись времена.
  23. Имена, уменьшительно-ласкательные формы и производные от имен

    У меня Дюма ",,виноват". Начитавшись его нетленки, со школы, еще и близко нецелованная, уже решила, что дочь назову только Диана. Так оно и получилось. Ну а то, почему Диана переобулась в Алису знает только сама Диана-Алиса, а в крещении еще и Анастасия. Разве что может быть серьезным заявление, что какое-то имя нравится больше.
  24. Хорошая и ужасная реклама - 2

    А мой любимый ролик на сегодня реклама орбита (?), не жую вообще, поэтому забываю название, где павлин-мавлин так уморительно обхаживает свою "курочку". Я даже пыталась повторить те телодвижения, но куда там, это неподражаемо.
  25. Решаем проблемы с ребенком. Школьная пора

    После собственных долгих и безрезультатных поисков я обратилась в министерство образования края и нам дали направление на обучение в школу-интернат 8 вида обучения. В связи с больничным учительницы приступаем с понедельника. Школа круглосуточного пятидневного пребывания, но мы будем ходить сами, как в обычную дневную. Не могут нас пока забрать. Нужна адаптация, должен быть налажен контакт с другими детьми. Из-за этого какое-то время, пока неопределенное, будем жить рядом с интернатом. Пользуясь случаем выражаю огромную благодарность Наташе, Рыба моей мечты, за неустанную помощь в поиске дома в аренду. Населенный пункт тут маленький и я уже почти отчаялась, что что-то удастся вообще найти. Но благодаря Наташе и ее подруге из этих мест все же удалось. Надеюсь порадовать тех, кто за нас думал и переживал, да и всех неравнодушных, дальнейшими хорошими новостями. Много воды утекло со времени того панического первого поста которым я начала тему Никиты. И почти ничего из того не осталось в жизни. С туалетом наладили, только ночью еще проблемы, в быту стал аккуратнее, многие вещи сын делает сам. Мне с ним стало намного легче. Растем, в общем. Учиться начали бы намного раньше, но всё встало из-за проблемы жилья. Наташа, еще раз огромное спасибо. Без тебя бы ничего не получилось
×