Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вертушка

Наши люди
  • Число публикаций

    959
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Вертушка

  1. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

    Не поняла, с чего вдруг все решили, что @Я подумаюв результате сделает так, что свекровь без доли останется?? Итак, у свекрови половина квартиры (свекор ей свою 1/4 завещал), у младшего четверть, у старшего, мужа автора, четверть. И теперь младший у старшего выкупит эту четверть! И она поделится на семью младшего, вот эта четвертинка всего лишь! А у свекрови так и останется ее половина квартиры. А то уже придумали, что вся квартира в долях уйдет младшему, а свекру под зад мешалкой.. Да и она, судя по рассказу, спит и видит, чтоб вся квартира младшему осталась. Ну так и будет. Только не совсем бесплатно, а за материнский капитал, это всего то 450 тысяч. Четверть трешки может и больше стоит.
  2. Хочу взять внучку на отдых, невестка против

    Может, уже говорилось. Но мне видится, что сейчас дело именно в декрете матери. 1) у матери истеричный характер плюс младенец. Зпкономерно, что старшей достаются оры и тычки. Отношения с мамой ухудшаются, о чем говорит постоянное желание девочки быть с бабушкой. И тут добрая и великодушная бабушка забирает ребенка на море. Прямо-таки спасает от матери мегеры. Думаете, мать этого не понимает? Вот её и бомбит. Ей надо оношения с дочерью наладить, а путешествие с бабушкой этому никак не способствует, а наоборот, отдаляет мать от дочки. 2) думается, мать устала и зачпокалась в декрете. И ее банально иррационально бесит, что бабушка хочет вывезти только старшую внучку, а не все семейство Уставшую маму в том числе, в первых рядах. 3) Ну и по отношению к младшему ребенку уже идёт ревность, что бабушка не любит его, как старшую. Понятно, что на все нужно время, но раздражает уже сейчас. Раньше то мать отпускала дочь без проблем, а сейчас точит червяк, что младшему не будет столько плюшек и пора это "баловство" прекращать. Чтоб раздора не было между детьми. Со своей позиции скажу, что мать не права. И действует не в интересах ребенка точно, а в своих ощущениях ситуации. Но и бабушке пора сокращать помощь, тк, как видно, она не ценится. Тогда и на отдых зимой и весной будет хватать денег.
  3. Муж орёт, скандалит постоянно, а я недавно родила

    Прям Илона наоборот- все отдам: и накопления добрачные, и квартиру новую, и себя саму лишь бы миленький не ушел. А то по улице как собака ходит. А как человек он ходить не умеет что ли? Тогда пусть как собака, да. Не переубедим мы, бесполезно. Очень велико желание сделать красивую обёртку семьи. Муж вдв-шник красавец, сынок, жена, квартира. Только дочке места не будет, но то мелочи, сноски на полях. Даже переубеждать нет желания. Хочешь отведать .. овна, пожалуйста, бери большую ложку.
  4. Халява и халявщики - 5

    @Прошлый век, на то и расчёт был, что вы обалдеете и застыдитесь. А раз прилюдно покраснели и молча ушли, то получилось, что в глазах людей, она права. Именно так она и хотела. Зря, очень зря вы молча ушли. Она потом дома хорошо посмеется, как ловко вышло. Надо было громко назвать ее попрошайкой жалкой и вруньей, что за Христаради бесплатно отдали ей. А раз ей не надо, более того, продает, пусть не забудет тогда деньги занести. Приколоться над ней в ответ. Но вы тихий человек, с такими она ловко управляется, к сожалению.
  5. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Вот точно. Помню, приехали поездом в Лазаревское в 4 утра. И не могли дождаться рассвета! 5 утра- темно, 6 утра - темно, только в 7 начало светлеть. Июнь месяц. У нас уже в пол-пятого заря начиналась. А там темнотища. Наверное, из-за гор. Песня вспоминалась, про город Сочи и тёмные ночи
  6. Чужая измена - чужое дело?

    Так если он будет малознакомым людям слать свои сокровенные фото, он извращенец. И с большой долей вероятности, ему потом интернета станет мало. Пойдет в люди. А там, кому повезет..
  7. Чужая измена - чужое дело?

    По идее, надо, чтобы всем хотелось Ну и да, полицией лучше, нахлобучат сильнее. Вряд ли потом будет смелость пробовать на улице детям непотребство показывать. Но опять же, если бы каждый из них точно знал, что обратка будет моментальная (да хоть жене тут же переслали, мало ли, какие ситуации бывают), поутихли бы с большой вероятностью. Как при этом будет выглядеть пересылающая, дело десятое. Пусть боятся.
  8. Чужая измена - чужое дело?

    С позиции эффективности согласна. Но спорить о том, что знание этого факта нанесёт травму его жене, не конструктивно. Наказывать надо. А значит, она узнает в любом случае. Дяденька из полиции придет, расскажет, покажет фотоматериалы, - тоже подлость совершит? А вдруг она тут же свалится без чувств. А рядом младенец. Меньше всего я обязана думать о ее чувствах. Накосячил муж, пусть получает. Ей тоже прилетит, а как иначе? Из жалости к ней покрывать извращенца, "наказывая" игнором, смешно же.
  9. Чужая измена - чужое дело?

    Поняла. Мое мнение диаметральное. У меня две дочки маленькие. Столкнусь с извращенцем (тьфу три раза), обязательно сообщу всем, до кого дотянусь. И в полицию в том числе. Нежную психику его жены жалеть не стану.
  10. Чужая измена - чужое дело?

    Подождите, но ведь спор о том, что надо жалеть жену и не вторгаться в ее пространство. Ей то без разницы, вы напишете, или полиция придет в квартиру разбираться. Но и во втором варианте информация будет от вас.. Переданная придурку полицией. И вас же начнут таскать в суды и прочее. Чем это лучше для его жены и для вас лично?
  11. Чужая измена - чужое дело?

    Она в любом случае узнает, согласны? В любом случае, если вы решите его наказать. Так что вариант просто сообщить жене даже более гуманный, чем в полицию. После полиции будут знать и жена беременная с давлением 200, и мама после больницы, и тетка с инсультом.
  12. Чужая измена - чужое дело?

    Затем, чтоб потом он девушкам и детям его из-за угла не показывал, восхищаясь своим инкогнито. Демонстрация органа незнакомому человеку сходу - это изврат. За это надо давать по башке, любыми способами. Иначе он пойдет в люди, мало станет интернетика.
  13. Чужая измена - чужое дело?

    В бытность мою на сайте знакомств, присылали. На единственное фото, где просто лицо и часть свитера видна. Сходу : Привет! и следом фоточка. И такое довольно часто. Или же вариант 2. Идет беседа, знакомство, и тут нежданчиком оппа ОН. Я была юна, не знала, как реагировать. Противно это, да. Или тоже самадуравиновата? Самый удобный аргумент.
  14. Чужая измена - чужое дело?

    Но ведь, если идти законным путем, как многие ратуют - полиция, скриншоты, заявление - жена же узнает! Обязательно. Причем, будет не шито-крыто, где можно наорать на мужа внутри семьи, или же промолчать, мудросохраняя брак, а с оглаской, в норку не спрячешься. Ну и по логике вещей, выходит, что наказать мужика за его извращенские привычки получится В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ с донесением этой информации жене. Вывод. Если не занимать позицию "моя хата с краю, пусть сама живёт с извращенцем и рожает ему детей" и тп, а все-таки щёлкнуть по носу придурка, то ЖЕНА узнает в любом случае!!! Только в варианте Нины у нее есть шанс замолчать проблему, сохранив брак, а в варианте официальном такого шанса нет, знать будут многие, помимо неё. И решение ей придется принимать. Так что теперь, пусть шлёт дальше, не наказывать никак?
  15. Чужая измена - чужое дело?

    Вы в своей неприязни к Нине, уже не понимаете, что ерунду пишете. Ну да же, как обычно, виновата та, кто надела короткую юбку! А не тот, кто ее изнасиловал. Почему именно ее? А она выглядела сексуально. Обалденная логика. Логика виноватой жертвы. Всерьез так думаете?
  16. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

    Берите телефон с камерой и снимайте, комментируя: "Жду обслуживания продавца, время такое то. Продавец занята тем то. " Чтоб она видела, конечно. Принцип на принцип.
  17. @Однажды, а чего не прикололись сразу? Я бы спросила с насмешкой: Дома мама не покормит? Тиграм в клетки мясо не додают! (ц). Если бы подруга на это не отреагировала, был бы вопрос, а хорошо ли я знаю свою подругу?
  18. Просто пусть поскорее будет дома. Как дорого родителям обходится юношеская самостоятельность...
  19. "Так принято!" - устаревшие традиции, устои и приметы

    Вентилятор в канал поставьте, накладной, маленький. У нас тоже полно традиций. Соблюдаю только в зеркало посмотреться, если вернулась с пол дороги. А, ну и пеленочку при мытье новорождённых мама продавила, мол, ее под спинку и одним краем, а другим грудку накрыть, чтоб не мерзли. А по мне, так мокрая ткань тоже холодит. Полезное из маминых традиций - научила вешать белье ровно. Сначала самой вещи придать форму руками, чуть присобрать нижнюю каемку в одной руке, и плечики в другой, и растянуть немного. Потом расправить, встряхнуть, и ровно повесить. Благодаря этому, вещи после сушки не жеваные, не кривые, можно не гладить (хотя мама долго привыкала к тому, что я постельное не глажу, трусы, домашние вещи, джинсы). А подруга вешает белье, как попало, чуть ли не комком. Такие бесформенные тряпочки на веревке. Прям руки чешутся выровнять и перевесить. Традиции они такие.. Добавлю. Швабру купила себе с отжимом. Мама в оммороке. Мало того, что не руками мою, так еще и отжимать мне лень. А по мне, так почему бы и нет, если изобрели такую вещь удобную. Зато полы чаще протираю.
  20. Отпускайте на корпоратив. Пакуйте сумки. Придет нормальным - распакуете обратно, но это вряд ли, понимаете же. Значит, вариант А - пришёл косой. Ведете себя так, чтоб не злить (это вам виднее как именно), а как уснет - такси и к маме. По месту прописки. Карты с собой, обналичите на утро. Вообще, не понятно, при доходе в 150 не иметь накоплений?? А что тогда иметь? Отдых у моря? Дачу у реки)? Нет же. Так куда все уходит, если карты у автора. Серьезно проесть 150 тыр в месяц втроем, правда? Автор, вы не только зарабатывать не умеете, а и распоряжаться деньгами тоже тогда. Ну как так? Поэтому ваша мама уверена, что вы свалитесь на полное ее довольствие?
  21. Это не тепло, это пекло. У нас. Тепло это вам в плюс 30-35. У нас такой комфорт только по утрам, часов до 7. А потом все выше. В обед за 40 в тени. На солнце градусник шкалит, а ведь люди по солнцу идут, не в теньке, чаще всего. Помню, в детстве, иду с родителями, в голове тоненький звон стоит и мутит. Это если в жару надо было куда-то. Прихожу домой и в душ первая. Ощущение, что шипишь, как утюг И голова потом болит до вечера. Сплитов тогда не было. Но у нас жарко и сухо. А вот ближе к морю жара и влажность. Это тяжелее, ты как будто влажной ватой опутан. Голова вообще не высыхает после душа, волосы сосульками, и тело в испарине постоянно. Короче, я в стане тех, кто не любит жару. Дай Бог, скоро переедем.
  22. Это ваша особенность. Далеко не у всех такие сосуды. Показательно, что много людей выше написали, что быстро заболевают под сплитом. Если вам комфортно, кто же спорит. Именно. У нас в селах тоже так делают. Внутри дома прохлада без сплитов, но темно. А на солнце и 50 бывает при этом. У меня нет ставен на окнах, солнечную сторону завешиваю темным. И сплит тихонько работает, дети спят при работающем, все норм, ттт. Забыла дописать. Вечером после 8 часов открываю окна, проветриваю дом. Солнце, наконец, садится, благодать.
  23. Девочки, как климатехник, скажу. Чтобы не простыть под кондиционером, надо ставить его на минимум, т. Е. 26 градусов и минимальная скорость вентилятора, даже можно режим ночной, тихий. Заболевают от резкого перепада температур. По правилам, человек не должен попадать в перепад более 3-5 градусов. Т. Е. Если на улице 32,в помещении должно быть 27-29. Да, сразу охладиться с жары не выйдет, а постепенно. Но зато вы не заболеете. Но люди любят с жары войти в ледник, чтобы аж мурашки по телу. Нельзя так, это стресс для организма и сосудов. Таким вот грешат магазины, выставят 19 в зале и как хочешь. В дикую жару (а у нас 40 в тени, юг России) продавцы в безрукавках тёплых сидят. Это не правильно. Понимаю, аптеки, там норма такая для хранения лекарств на витрине. Потому я в самое пекло вожу в машине кофты себе и детям, на случай заезда в магазин. Ибо простыть так - раз плюнуть. Горячую спину льдом обдуло и привет. Еще правильно сказала @Морра. Если дома нет сплита, да даже если и есть, окна, выходящие на солнце в жару надо завесить темным и ЗАКРЫТЬ. Т. К. От солнца идет самый мощный теплоприток в комнату, особенно через стекла. Охлаждаться в таком случае можно влажными простынями и вентилятором (если сплита нет). Простыни должны быть холодными. Муторно, но как способ.
  24. Как привлечь деньги-3

    Расскажите, пожалуйста, про бананы! Кота у меня нет, усы взять неоткуда. А по чекам, я почему-то опасаюсь писать" оплачено полностью"... Не уверена, что не за мой счет оплачено, ценой здоровья, например, не дай Бог.
  25. Как-то в инстаграмме наткнулась на страничку звездного стоматолога. И вот она пишет, что кафельно белые зубы хотят все звезды. Сначала она их пыталась переубедить на оттенок натуральный, но позже те приходили и требовали переделать на ярко белый. И теперь она всем сразу забабахивает искрящийся белый цвет. В тусовке их ценится только такое видимо. Кстати, если правильно помню, стоимость одного белоснежного зуба у нее былао. 50 тыс. Умножаем на 32.
×