Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вертушка

Наши люди
  • Число публикаций

    959
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Вертушка

  1. А если ребёнку нет трех лет? Ему капельница это стресс и ничему она не учит, кроме как еще повод получается для потери аппетита. И да, мы кучу врачей обошли и анализов сдали. В эндокринологии лежали, чтоб диагноз смогли поставить. Нет, не поставили, по анализам все более менее хорошо, ну учитывая недостаточность питания и веса. И да, я буду и песни петь, и сказки говорить во время еды, лишь бы ела. Как и отчего такое получилось у нас, никто не сказал. Потому не на всякого ребенка действует умный метод не кормить. Будет падать от недостатка сил, а аппетита не появится..
  2. Боже мой наконец я услышала то, что у нас происходит. Ребенок вместо еды долгое время просила пить, а поскольку вода не насыщает, то пила снова и снова. Все анализы в норме: сахар в крови, моча, биохимия. Врачи руками разводят, нет волшебных таблеток. Только вес снижался. А чувство голода и аппетита не появлялось. Сейчас стало получше, ттт, хоть какая-то инициатива пошла в еде. А был кошмар. И да, скажите мне, что не надо уговаривать и кормить. Когда трехлетка весила 10850. И врачи писали недостаточность питания. Вот с чего вдруг такое пошло? Только на садик грешу, насильно могли накормить. Прошлым летом до сада все отлично было.
  3. Нумерология

    Спасибо вам ещё раз! Если после цифр идет ноль, он хуже делает значение предыдущей цифры или нет? Например, 20, 90?
  4. Нумерология

    @Физендра, можно у вас уточнить информацию. Вы писали когда-то о значении цифр (номер машины, квартиры и тп) по отдельности. Не могу найти ни на форуме, ни в записях. Помню, что 3- рост, 6,8 - деньги. А остальное никак. Напомните, пожалуйста!
  5. Роддом, роды с мужем, совместное или раздельное пребывание с ребенком

    Да, да, я не уточнила просто. Советское в том плане, что чем женщине больнее и труднее, тем лучше, норма. Обезболить? Не надо, пусть терпит, бабки терпели и она не рассыплется. Мама говорит, ее не обезболивали примерно с такой аргументацией, но грубее. То есть не было понятие сделать все возможное для комфорта женщины. Вот и сейчас, идею с запада взяли хорошую про совместное, но реализацию перевернули так, что стало сложне в разы, а не лучше. Раньше у женщин выбора не было, только раздельное. И голова не болела, правильно это или нет. Могли хоть выспатья и помыться когда нужно, а не когда урвешь минуту в попыхах, двигаясь, как снайпер, чтоб себе больно не сделать, а за дверью дите орет.
  6. Роддом, роды с мужем, совместное или раздельное пребывание с ребенком

    Тоже не могу найти положительных эмоций от совместного пребывания в роддоме.. Особенно в первый раз - разрывы были, все болело, ныло, дёргало, а тут дите голодное. В груди только молозиво, которым чтоб наесться, надо сосать часами. А я себя в кучу собрать не могу, в душ хочу кошмарно, и обезболивания хочу, но нельзя, кормящая. А эти бесконечные обходы врачей, когда только дите уснет и сама прилегла? То педиатр, то неонатолог, то обработка ребенка, то санитарка бежит пол мыть и столы протирать, шумно все, а еще узи, физиопроцедуры, уколы, капельницы. В детское дитя не брали, там полно было детей свежепрокесаренных мам. Изнывала от боли и бессилия. А да, карантин по гриппу до кучи, никого не пускали. Во второй раз аналогично, но разрывов не было. Зато роды были без обезболивания, и я дышала так, что потом трое суток после болели ребра на вдохе. И тоже карантин, запрет на посещения и помощь. И те же бесконечные обходы, дергания, подъем в 6 утра.. Это если ночью поспать удалось.. Пока молока нет, дите ноет голодное, надо у груди держать постоянно. А когда прилило, боже, многие сутки не спали, расцедить пытались, тоже через боль, да. Иной раз медсестры помогали с грудью. Но не с дитем. В общем, роддом - армия для женщин. И да, если б каждой была положена помощь родственника или медсестры на случай карантина, это было бы благом. Но форумчанки многие тут это с презрением высмеяли. Ага, все поголовно слабачки были вокруг меня оба раза.. Т. К. Рыдающих много видела мам.. Единственный плюс в том, что за ребенка не переживаешь. Плачет, так мама рядом. Нервы не мотаешь себе, что он там один и никому не нужен. Но в первые дни тяжело одной. Организм перенес роды, у каждого свои нюансы, хочется восстановления. Потому от помощи рядом я бы точно не отказалась. Зачем начинать так трудно, если можно облегчить жизнь? Какие то советские установки до сих пор
  7. Проблемы с родственниками мужа

    Сад порядка 3000 руб. Зарплата матери 6000 руб, автор ранее писала. Но с каких пор в детсад не пускают, если всего за месяц вперед не оплачено??? У нас так - ходи, но пени капают, там копейки в день. А что делать, если никак иначе? Или автору дешевле в долг дать эти 3000 на детсад, и послать всех лесом.
  8. Ревность в самых разных проявлениях

    Сын захотел фото с мамой и папой. Вполне нормальное желание. И да, они улыбаются, праздник же. Не накручивайте
  9. Сестра, наследство и квартирный вопрос

    Только хотела предложить. Сестре с семьей мамину двушку. Трешку продать, из нее маме однушку купить и автору деньги. Это если мама хочет помочь детям, а не под себя гребет.
  10. Хочу стать матерью-одиночкой в деревне -2

    @Беверли Хиллз, ужасно, зачем насилуете себя? Потому, что тетки с форума приказали? (( Может, найти несколько нетрудных работ, вместо этой? Где то пол помыть с утра, где то гардеробщицей с обеда до вечера и тп? Чтобы людей хоть видеть нормальных. Ну и загонять себя тоже не стоит, здоровье новое никто не подарит. Сил Вам. П. С. Бросайте эту рыбу, беспросвет..
  11. Мама не пускает меня жить к моему парню

    Девушка, раз уж решили вместе жить с парнем, сразу не позволяйте на себе ездить. Вот посмотрите, неделя, две и начнется вечером с раздражением: Я работал, я устал, что, ужин переломилась бы приготовить? Пол помыть, штаны мне в стиралку закинуть и т. П. Быстро ваша учёба обзовется халявой, а вы лодырем на его бедной шее. И куда любовь денется. Вот правда, неужели не проще встречаться несколько раз в неделю для радости, кино, кафе и секса? Лучще бы об этом с мамой договорились...
  12. Беременна вторым, семья разваливается, муж исчез.

    Автор, вы привыкли все делать на 5, самостоятельно. Везде во всем успевать. Вот и поймите, чтобы сдать этот экзамен жизненный правильно, вам надо пинком под зад маме отправить ее сынка. Вам попался бракованный экземпляр. А вы, если не глупы, должны это понять и принять, сделать выводы. Перешагнуть и идти дальше. Вот такой жизненный урок. Ваш "игорек" не муж и не отец. Ноль ответственности, заботы и любви. Честно всем объявляете, что ошиблись. Что он не выполняет функции мужа и отца, даже финансово не содержит, а вообще то обязан!!! Это вы работать не должны в беременность, между прочим. Сбегает, отсутствует дома неделями! При малыше и беременной жене. Вернется - собранный чемодан ему в руки и не смотреть на слезы крокодильи. Это ему мама надоела, вот и приперся обратно. Так и думайте, не жалейте.
  13. Беременна вторым, семья разваливается, муж исчез.

    Ага да. Мудроженщину хотите включить? Реально это выглядит так: он куролесит, погоняет, а вы терпите, т.к. он "муж и отец". Терпите, пока силы не иссякнут. Поймите, он взрослый, его уже воспитали! Мамочка родная. И вам не под силу переделать то, что 30 лет вкладывалось. Разложите по полкам, до детей, много было от него заботы вам лично? Реальной продуманной заботы, а не романтические розы к 8 марта.
  14. Беременна вторым, семья разваливается, муж исчез.

    А вы хотите, как в войну? И детей терять от болезней и отсутствия лекарств, например? И без коляски с ними гулять, и платно не иметь возможности сдать нужный и срочный анализ, например? Точно? Тогда конечно, если трудности ни по чем. Но имейте ввиду, это будут только ваши трудности, муж устранится. На войне как на войне. А вообще, развод, конечно. Вывышли замуж за сынка, инфантила. Такое и к 40 не взрослеет. Будете и на него тратиться, а оно надо? Подавайте на алименты на детей и СЕБЯ. Раз зарплата хорошая, толку больше будет. Чем он на свои детские шалости все потратит, а на борщ к вам придёт. Еще и попрекнет, что мяса куски мелкие в борще том. Бегите, автор, чего думать
  15. Дочь, инвалид-колясочник, выходит замуж. Ищу подвох

    Да, тоже вполне вариант. Потому для спокойствия надо найти информацию. Что было в жизни мужчины до дочери. Отношения, родители, какие то семейные истории
  16. Дочь, инвалид-колясочник, выходит замуж. Ищу подвох

    Про условный знак @Амели хорошо посоветовала. Если дочь еще хоть как то вслушивается в слова матери, не отмахивается. А вообще, еще момент такой: мужчина мать сразу отодвинул с фразами типа "не лезьте", дочь тоже довольно резко границы ставит. Наводит на мысли, что вы, мама, с точки зрения дочери, были слишком навязчивой, гиперопекали ее, ставили рамки, может, внушали ей, что она не такая как все, и пусть "знает свое место", и тому подобное. И пересказав все это мужчине, девушка следует его указаниям, а он пытается вытащить ее из поставленных мамой рамок и комплексов.
  17. Дочь, инвалид-колясочник, выходит замуж. Ищу подвох

    Автор об этом пишет прямо, перечитайте. Что дочь считает себя бракованной и очень забита. Как так получилось, уже разбирать не будем, сложная тема. Но это есть. Как будто все домашние тираны и извращенцы на учёте в психушке стоят. Скажете тоже. Потому им и нужен близкий, официально близкий человек, для оттачивания своих потребностей. А выглядеть они могут вполне нормальными для окружения. Но опять же, бывает и просто любовь, все бывает. Может, там предыстория есть, почему человек с заботой относится к инвалидам. Все бывает.
  18. Дочь, инвалид-колясочник, выходит замуж. Ищу подвох

    Самое ужасное, навскидку (простите, автор) : тирания бытовая, сексуальные извращения. Садисткий секс, групповой с принуждением, с избиением и т. П. Человек заведомо забитый и готовый терпеть, к тому же возможность передвижения ограничена. Извращенцев это заводит..
  19. Дочь, инвалид-колясочник, выходит замуж. Ищу подвох

    Автор, в каком формате свадьба предполагается? Гости будут? Я так понимаю, вы изменить уже не сможете ничего, потому обязательно присмотритесь к его окружению, друзьям, сестре. О чем говорят, где работают, какие у них семьи, как себя ведут в отношении мужа дочери и самой дочери. Всякие нюансы. С кем то попробуйте немного задружиться, чтоб попозже был шанс поговорить. И еще, с сестрой бы поговорить его. О том, как они познакомились, какими были его бывшие отношения. Какими были их родители. Ваша задача теперь информацию искать о нем, любую. Если все добытое вам понравится, то успокойтесь. Любовь, бывает такое. Если что то не нормальное будет, донесите дочери, но осторожно, т. к. она уже все примерно понимает, но готова с этим мириться...
  20. Дети дают в долг взрослым и другим детям.

    Да без разницы, что опасности нет, как бы. Ребенок не должен решать проблемы взрослого человека. Человека не из близкого круга. Соседи, подруги мамы, дворник во дворе к ним не относятся. Иначе потом понесется помогать на улице посторонним, просящим с жалобным видом, и неизвестно, чем это может кончиться
  21. Дети дают в долг взрослым и другим детям.

    Я дочь учу и постоянно повторяю, что чужой взрослый не должен просить помощи у ребенка. Если чужому взрослому нужна помощь, он должен обратиться к взрослому. Точка. Это из темы про безопасность, когда на улице "бабулька или мама с коляской" начнут просить ребенка помочь найти адрес, дать телефон позвонить, подкинуть котенка убежавшего в окно машины и т.п. Время сейчас такое. Аналогично и тут. Мне дико было бы, чтоб ребенок предложил деньги взрослому. И да, деньги дали для тебя, трать с умом! На чипсы, например, и подобный мусор, я тоже, о ужас, тратить не разрешаю. Ущемляю личность ребенка, которому хочется есть то, что все вокруг, а потом дерматит жуткий. Так и тут. Имеешь мнение? Обсудим, я подробно расскажу, почему нет. Вот это и будет опыт. А автор просто смалодушничала, как это бывает, когда на твоих глазах наглеют, а ты фигеешь настолько, что из ложной скромности молчишь. А потом себе оправдания ищешь, про "решение ребенка".
  22. Дочку шантажирует одноклассница.

    На всякий случай, @Леди Ястреб, свидетели удара рюкзаком есть? Чтоб просто удар не перерос в драку и избиение ногами. Мало ли, что эта девица придумает, чтоб ее вранье было правдоподобнее. Так то да, ерунда это. Захотелось девке, чтоб ваша ей ежемесячно денег подкидывала. В счет "долга" , ага.
  23. Потому, что пока именно эта квартира - "мамина", управляет ею мать и тетка. Ей морально сложно их выгнать и самой там жить. А продав молча, поставит перед фактом. Один раз переживает бурю, чем ежедневное нытье и мозговынос, что квартира мамина, а у автора совести нет. А с мужем разводиться пора. Чего ждать? Бьет, и не единожды, любви нет. Пока прибьёт совсем? Вот развод и далее суммирует пусть свое имущество.
  24. Продайте совсем эту квартиру, трешку, купите другую. Молча. Документы то у вас, надеюсь? Там, где мама о ней знать не будет. Им так и скажите, я с вами на дом поменялась. Всё. И никому не дарили ничего, вы должны только своему ребенку, не им. Правда, тогда новая трешка станет брачным имуществом. Но муж, вроде бы, тоже много вложил в вашу семью.
  25. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

    Еще я читала, что если на полке группа товаров одинаковых и ровно под ними ценник, то покупателю должны продать по этой цене, т.к. мы не обязаны вчитываться в мелкий шрифт и уж, тем более, в штрих-код товара. Раз расположено так, то будьте добры. Ну и сфоткать на всякий случай, что ценник один и ровно под этой группой. (И конечно, товар должен быть строго одинаков, не так что первым стоит йогурт с малиной, а за ним с яблоком целый ряд, и вы просите с малиной продать по цене йогурта с яблоком) Но вообще понимаю, что труднодоказуемо это будет на кассе. Надо закон почитать.
×