Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вертушка

Наши люди
  • Число публикаций

    959
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Вертушка

  1. @девушка, судя по переписке сестра все решила и распланировала пр своему, как ей удобнее. Где жить будет сын, где она сама и тп. И для нее сейчас досада и откровение, что вы ей могли оказать помощь, но на СВОИХ условиях. Она и не думала, что у вас на это все мнение спрашивать надо. Что помощь вообще то оказывается на условиях тех, кто помогает, и не иначе. Забейте. Ей нечего вам возразить, села в лужу. Вот и парирует, как подросток, фразами: не нервничай, ты больная и тп.
  2. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

    Да нет, не новомодное. У нас в семье принято было, что от крестных подарки хорошие на день рождения, чуть ли не как от родителей. Даже если крестный не кровный родственник... Потому меня напрягает быть крестной кому-то
  3. Подруга задолжала деньги.

    Тоже уверена, что зависть. Раз богата подруга, квартиру новую купила, маме операцию сделала (про квоту неважно), ремонт, то "давно простить надо и забыть" долг. Налборот, еще она же там и возмущается, что @Ноктюрнал не по-дружески поступает, плевую для себя сумму с подруги отжимает, простить не может. И злится на автора, наверняка. Больше всего мне интересно другое. Брались деньги в долг срочно на ремонт отсыревшей квартиры якобы. Долгу уже полтора года, а квартира по прежнему отсыревшая. И кредитов даме не дают! Не потому ли, что деньги она куда-то спускает влево, и таких вот долгов у нее может быть куча уже? Куда она деньги автора тогда потратила??
  4. Детская психика и современный мир

    А мы с дочкой сдуру (по другому не скажешь) посмотрели фильм "Хорошие дети не плачут". Был в списке Самых Добрых фильмов для детей. Мой косяк, вот как давать что-то ребенку, не просмотрев самой? Не ограждать, как тут советуют. А в фильме девочка умирала от онкологии... Мне самой то страшно, неприятно (для психики) было смотреть, но пришлось, раз начали. Рано, я считаю. Она очень впечатлительная. Так же не дам ей читать Бима, сказки народов мира (про Синюю бороду там тоже, головы жен на крюках) и тп. Я читала, но лет в 13. Было страшно,больше не перечитывала. Я своего ребенка знаю, она добрая и ранимая. Зачем ей эти страсти? Ограждать? Да, буду ограждать, мне поровну, что там в статьях интернетных пишут "специалисты".
  5. Супермаркеты и магазины - 3

    Про акции с игрушками. Как то давно у Окея была акция на Энгри Бердс. Но надо было собрать как-то нереально много наклеек в короткие сроки. Мы прикинули, это очень много товара надо купить за птичку . Ну а мы не так часто там покупаем. И видимо, это поняли и другие горожане, и не только они. У касс толпились чумазые мальчишки и цыганчата, ныли, чтоб покупатели отдали им эти наклеки... Отдавали многие. Так вот вечером как-то вижу ватагу этих мальчишек с 4-5 игрушками) Насобирали. Куда они их потом, не знаю. И зачем такие акции, когда среднему покупателю их условия почти нереально выполнить?
  6. Не едим гадость!

    Я в макдаке завтраки не люблю. Но если попадаю утром и надо перекусить, всегда прошу без яйца их бургеры. Ибо яйца в фастфуде приготовлены кошмарно. Как кусок пластика, согласна, еще и дрыгающегося такого на вид . В первый раз взяла с яйцом по незнанию, пришлось выкинуть, противно есть было. А бургер кинг не люблю. Почему то именно на его компоненты какие-то у меня потом руки ужасно чешутся(( И на вкус не то. Так что, раз в месяц бывает, но макдак или сабвей. Сабы обычно с индейкой собираю. Как то саб дня был с грибами. Ничего так, вкусно, но не так питательно что ли. Обычно после саба долго есть не хочется, а тут не очень длительный эффект получился) Kfc у нас нет вообще. Ни разу не ела)
  7. Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

    Сказать, что на дым аллергия и сейчас не поздно. Мол, думала, переживу пока ты на балконе куришь, но нет, не могу физически, лекарства глотаю (сгустить немного краски). Так что, мил друг, в квартире нашей не курят, на улицу иди. А если не понравится бегать - уедет быстрее
  8. Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

    @Юбка в цветочек, сделайте ход конем. Позвоните бабушке и поплачьтесь, натурально(!), что муж ругается на вас и ворчит, что разводом грозит! Что никакой личной жизни с братом не стало. Ты ж знаешь, бабуль, что мужикам молодым то надо?? Вздох. А брат говорил что в отпуск уедет, а теперь вот остается. Мужа порвет скоро, месяц терпит. Вот соберет чемодан и уйдет от меня. Аааа, что делать мне тогда? Короче. Бабушку на свою сторону переманите. И уже она укорять брата будет, что тот совести не имеет, семью молодую губит.
  9. Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

    Вот именно! То, что он женат, еще ни о чем не говорит. Мало ли женщин живут с садистами?
  10. Супермаркеты и магазины - 3

    Понимаю этот хитрый маркетинг, но как же бесит! Забежишь на минутку, воды взять, жарко. И куролесишь по всему магазину, т.к. перестановки! Вода в одном из Магнитов оказалась вообще напротив конфет, в углу. И скромно так, два-три наименования, остальное лимонад.
  11. Соседские отношения и дети

    @Веронда, ну придите по соседски, с пучком мяты, да скажите, мол, внучок у вас такой активный, у меня с ним все дела стоят. Может, вы ему качельки какие у вас поставите? А то у меня времени нет за ним присматривать совершенно. А у нас кусты-колючки-прудик опасно!
  12. Летний/зимний детский лагерь, его плюсы и минусы

    Я не сильна в физиологии мальчиков, но девочки в 11 и в 13 отличаются. У старших уже свои секреты (физиология - грудь, менструации, прокладки, лифчик первый и тп), плюс интерес к мальчикам - как посмотрел, что сказал. В какой то момент, разница в интересах поразительна, хотя годами отличаются не сильно. Соответственно, мало общих тем, интересов и тп
  13. Летний/зимний детский лагерь, его плюсы и минусы

    Наверное, нет. Моей дочери легко дается управление младшими, ей 8, с 7-летками и младше она легко управляется, но... ей скучно при этом. Со сверстниками и старше (а ей нравится со старшими) отношения труднее выстраивать. Тем ценее для нее эти победы, радуется им больше. Потому мне кажется, что управлять младшими легко. Возможно, не всем.
  14. Летний/зимний детский лагерь, его плюсы и минусы

    @Жюля Верная, ну да, мамина Своих целей у сына пока, видимо нет. Он бы лучше бесцельно у компа просидел все лето, так ведь? А вообще, мне бы не слишком импонировало, что ребенок "командир" у младших. И только в таком ключе он может общаться. А со сверстниками по-прежнему проблемы. По жизни то его сверстники окружают - школа, универ. Над мелкими командовать легче гораздо, личностный рост минимален как бы.
  15. Летний/зимний детский лагерь, его плюсы и минусы

    @Вишневое настроение, понимаю вас. Я бы приехала в лагерь, поговорила с ребенком. Цель ведь найти друзей, а не с малышами отсидеться. Но если с младшими ребятами общение складывается дружеское, то пусть так. В общем, надо ехать и говорить с ребенком. Моя старшая тоже в августе собирается в лагерь, ну точнее на спортивные сборы, с тренером. По вечерам им дискотека обещана :). Рвется прям. А вот волосы длинные у нее, ничего кроме хвоста она не умеет. Да и челка отросшая, специально отращиваем, в хвост не лезет, ее заплетать или подкалывать надо, а дочь не умеет. Много моментов таких, переживаю
  16. Фэнтези-миры Марины и Сергея Дяченко

    Читала только "Армагед-дом", понравилось) А теперь, если можно, подскажите где скачать? Везде вижу только отрывки. Или следует в книжный магазин бежать?)
  17. Наладится. Грудное в первые месяц-два, часто "нечто" И грудь болит с непривычки, и рассасывать малыш её, тугую, часами может, и колики у него до кучи. Но пройдя этот этап, становится легче. В дороге покормить на раз два, не надо думать , что бутылочка холодная или прокисла на жаре, не стерилизовать, нужное количество тоже всегда с собой. Прикрылся и кормишь. Особенно, ночами неоценимо - покормил и спи. А не беги греть воду, наводить, кормить, бутылочку замочить и т.п. Короче, удобно. Когда режим дня и количество молока выстроится)
  18. @Любимая звёздочка, вам правильно пишут, сворачивайте. Ребенку уже можно объяснить, что мама заболела и молока нет. Совсем плавно не получится, тут или нет молока, или немножечко есть? Во всем должен быть здравый смысл. Если молоко это польза, то какая польза в молоке с антибиотиками? @Шальная, про синеву в бутылочке после сцеживания смешно читать. Вы просто не знаете, как и врач ваш, что сцеживается лишь молоко у соска, оно больше питье, чем еда. А глубокое молоко, жирное, может добыть только ребенок в процессе сосания, стимулирования нужных протоков и мышц. И происходит это после минут 5-10 быстрого сосания, когда "водичку" всю добудет. Молокоотсос и ваши руки так не сумеют никогда
  19. Как правильно детям обращаться ко взрослым?

    Вот не применительно к вам, но в этом соль и есть. "Тети", которые по возрасту уже все-таки тети (женщины детородного возраста), не желают этого признавать. Ну не девы они уже 16-тилетние, чтоб школьники им тыкали и по имени звали. Свекровь у меня с самого начала тон задала, что ее только по имени отчеству, и вообще,бабушкой она не готова быть :). Так вот время прошло, внучек обожает, они ей бабуля и на ты, а я по-прежнему по имени-отчеству и на вы! Хотя у нас близкие отношения, аж самой мне неудобно порой ей выкать, обращаюсь обезличенно. Вот если б сразу она вредничать не стала, сейчас мне легче было бы)
  20. Моя банальная история.

    @Смотрящая в даль, муж забрал все документы! За месяц он наверняка все продал! И вывел деньги! Разведется, квартиру купит на себя. Прям уверена я, что поезд ушел... Мужику жилье было нужно свое, не примаком же к молодой идти в 50 лет. Не солидно! Эх вы, а могли бы все поделить, да на курорт с сыном, обстановку сменить. Сходите все таки к юристу!
  21. Детское хамство и невоспитанность. Что делать взрослому?

    А я бы сказала матери девочки: "Ничего, скоро и вы для дочи станете вонючей теткой, а потом вонючей бабкой. Продолжайте в том же ключе воспитывать."
  22. Нам не помогали ни семитиконы, ни бактерии, ни анис. Вот тогда я стала искать причину. Почему через минуту после начала сосания ребенок поджимает ножки, а потом кричит и бросает грудь, хотя там много, ела бы и ела? Покричит и снова с жадностью. И опять все повторяется...У меня было стойкое ощущение, что от молока моего! Это добивало. Ела я тоже гречку и индейку, похудела до скелета. А оно вот что, молочный сахар... Не все врачи компетенты, к сожалению
  23. Ой зря зря! Врачи вообще в этом не разбираются, их этому не учили) Особенно подтверждает факт, что после творога ребенок кричал. От коровьей лактозы это сильнее, чем от вашего молока. Наша педиатр тоже с недоверием, но дня со второго ребенок стал спокойно сосать и засыпать в процессе. Главное, перед каждым кормлением капсулу растворить и дать. Особенно в поездках утомительно. Но в полгода мы слезли с него, научилась сама расщеплять. А я до конца кормления молочку не ела, до 1,8. Кисломолочку начала ребенку с 1,5 давать. Она неохотно ела, и сейчас неохотно.
  24. @Музыка, это же у вас лактозная недочтаточность! Крик и выкручивания в течение кормления - это она, лактозка! Врачи не ставят такой диагноз, я сама нашла информацию в сети. До полугода жили на Лактозаре! Перед каждым кормлением. Тягомотно, но результат был. Потом постепенно сводила его на нет.к полугоду сформировались ферменты, для расщепления лактозного сахара
  25. Сын женится в неполные 17 лет.

    Тоже так думаю. Прям рады те родители, что так вышло. Подарок им на руки, малыша, тк его родители учиться должны. А вот по документам все должно быть прилично, как у людей. Но я за тех, кто не снимает ответственности с "школьника". Пусть хлебает с женой пополам, не надо сильно опекать. И гостевой брак это путь к безответственности. Мужчины чем больше вкладываются в ребенка, тем сильнее любят. А козу будет делать только на выходных - никаких чувств к малышу не будет. А он отец, хочет того автор ветки или нет.
×