Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вертушка

Наши люди
  • Число публикаций

    959
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Вертушка


  1. Выхода особо нет у автора, только принять это всё. Тк потерять с сыном общение для нее гораздо хуже.

    И ещё, может писали уже. Для прописки Лены и детей нужно согласие всех собственников. Заартачится мать, есть лазейка. Оформит дарственную на кусок своей части на Лену и всё, она тоже собственник. Может прописаться сама и детей без согласия чьего либо. Так что война тут никак не выгодна. Только надеяться на благоразумие сына..

    • Нравится 2

  2. Женщина пишет, что они соседи. Подозреваю, вторая трешка лично жены, в которой она живёт с детьми. Удобненько муж устроился, сбегал по соседски, детей поделал и назад в свою квартирку. Ну а потом деньги выделил на содержание и важно раздает ЦУ, чтоб вроде как "воспитывать", ведь на реальное воспитание "нет времени". Наверное, и по выходным он не гуляет с детьми, не кормит и тп., ведь отдыхаааать же надо.  Т.к. установка - это дела жены. И жене отдых не нужен, зачем ей. Родила-паши. Невероятно удобно ему. Исключая дом, вот там невольно приходится включаться, его раздражает, начинаются конфликты .

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 7

  3. В школе у ребенка родком, тоже ни чеков, ни отчетов. Но мы там учимся второй год, так заведено. То есть, на прошлый Новый год закупили они пиццу, соки итп и просто сообщили, что все заказано. Ни сумм не озвучили, ничего. Сдаем по 2000 в год. Причем тот год с марта месяца все дома. Но в сентябре снова сдайте. И вот не так давно в общем чате спрашиваю, а где списки трат хотя бы, собственно? Что покупалось, кому, когда? Ой, что началось.. Глава стала визжать в голосовых, что отдаст мне 2000 до копейки и пусть мой ребенок получает все бесплатно! Нормально? В общем, описывать долго, но список трат был озвучен в голосовом. И среди мела, бумаги для принтера, средств для уборки ( нищая школа похоже), тадам! Антисептик!! И что-то меня порвало. Это говорю, тот самый, на который запрещено собирать деньги с родителей? Да он, не хватает его. Со школьных трат они в коридорах и туалетах, амв классе нужен свой!!! Нафига, простите? Причем она же сказала, что 5литровыми бутылями его закупает!! Мол, самая дорогая вещь.

    На собрании та же глава подняла тему при учителе, в ключе: есть недовольные мамы, которые против антисептиков в классе. Да, говорю, против. Учитель мямлила что-то.  Но больше меня донимал вопрос, почему траты не обсуждаются ДО? И почему на простой вопрос такая дикая реакция с визгом и попыткой швырнуть деньги?

    К слову, промолчали ВСЕ. И новые, и старые, так сказать, родители.

     

    Короче, если в следующем году поднимут вопрос в начале года, вызовусь казначеем. И у меня они будут брать строго по чекам. Халяву эту прикрыть хочется.

    Другое дело в детсаду. Там закупают все, кто может в данный момент. Траты оговариваем До! В магазине стою и фотографирую то, что хочу взять ( по акции!) И жду реакции в чате - брать или нет. Так же остальные. Все чеки тут же сбрасываются, все их видят. Простая прозрачная система. И никаких визгов.

    К слову, в прежней школе по рядам пускали тетрадь с чеками на каждом собрании. Тоже наглядно

     

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 7

  4. С одной стороны, именинница в своем праве. С другой, игнор становится на рельсы, как бы. Не позвали сюда, потом к другому ребенку, потом на общий сбор новогодний и т.д. 

    Может, приватно обсудить с классной? Если, конечно, она из тех людей, кому не все равно на климат в классе. Мол, ситуация вырисовывается не очень хорошая для новенькой, а ее мама, похоже, не в курсе. Девочке нужны советы, но видимо, некому их дать. А должна бы мама. Напрямую к маме лезть тоже не стоит, оскорбится, как пить дать. Как так, ей сказали, что она не в курсе проблем дочери. Мол, лесом идите. И весь сказ.

    • Повышение репутации 3

  5. 14 часов назад, Юлемна сказал:

     

    Вторая же жена, та, что гражданская, имеет дочь, ровестницу его дочери. И дочь она оставила жить со своей мамой. Там город, школа лучше, ездить далеко не надо. И воспитывать не давала! Помню, он именно на это жаловался. У девочки отец умер давно. Он хотел ей заменить отца, но родители умершего парня сами занимались воспитанием внучки. Это его бесило. И рожать эта дама от него не стала (сначала хотела, а потом нет). Причину не знаю.

    Что-то подозрительно звучит это все. Ажно бесило его, что чужую девочку воспитывать не дают... И жена свою дочь от него оградила, и рожать от него передумала.

    Или это мне мерещится такое плохое?

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  6. 1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

    Мне одной уже чё-то жалко становится этого никчёмыша в штанах?:lol:

    Да правда, детинушка. Мамка сказала - мамку слушает. Девушка ножкой топнула - ее уговаривает,ноет,чтоб осталась, не психовала. Как телок мычит, обещает чего-то. И вот такого замуж тащить? Домой вести? А что, у родителей в холодильнике всегда еда, свет горит, туалет в доме. И денежки можно не растягивать свои собственные,а помечтать о домах свежепостроенных и свадьбе красивой. Эх, как замуж то горит..

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 4

  7. 3 минуты назад, Snescha сказал:

    Мы уже начали жить вместе. Как вы думаете можно открутить все назад? Этап встречаний мы уже прошли. Найдет работу, и поженимся. А там посмотрим по деньгам, сможем ли мы себе позволить снять жилье. Может начнем сами строиться, свой дом. Чем за съем отдавать. В квартире жить я не хочу, я привыкла в доме.

    Автор, дом строить вы как долго планируете? А землю купили уже под дом, или теперь ее бесплатно дают?

    Ваша ошибка в том, что вы высказались матери парня. А надо было его самого стращать, ругать. Вы на минуту представьте, что подружка вашего ребенка вам вдруг претензии предъявлять начнет. При том,что с самим ребенком вы договорились, и он не против работать так, помогать семье.

    Просто у парня с мамой и папой семья, а с вами нет, поймите. Его мысли туда направлены, их ему жальче. Не надо его в брак тянуть, не будет толку, этот "муж" еще зелен, не созрел. Будете тащить его, родителей своих подключите незаметно, пинать, ругать и так далее. Остановитесь на этом этапе. Дайте ему полгода. Найдет работу, будет ухаживать,чтоб вас удержать - тогда да. А если рукой махнет, то и вам оно зачем?? В этих карантинах нестабильных мужика без работы в свой дом переть, родителям на шею. Любовь ага. Подумайте.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  8. Я думаю, стоит начать разговор как раз с идеи ее переезда. Запретить на корню, так и сказать,мол, хватит лезть в мою жизнь,не хочу тебя рядом, мало ты мне детство поганила? И вообще, как раз хочу сказать, с отчётами звонить не буду больше. Начнется скандал, вот и повод. Можно трубку положить и считать дело сделанным. Мама в обиде кровной уже под дверь не примчится. А если просто замолчать, как пить дать, усядется  на порог с вопросами.

    И в глаза не советую говорить, раскаяния там не будет, не ждите его. Она вас задавит своей аргументацией, ей раз плюнуть.

    При муже тоже спорно. При постороннем она будет отпираться и выставлять автора дурой и шизой, еще и мужу начнет пенять, проверь ее в психушке, врет же все.

    А да, и дочка. Автор, говорите, любит она ее? А вы задумайтесь, для всех людей в округе, доя ВСЕХ ваша мама вас любила, не так ли? А что творилось дома один на один знаете только вы и она. Вот и с дочкой вашей так, это видимость!! Не обольщайтесь. Оставите их вдвоем, ваша дочка выхватит. Только ее запугают,как вас, молчать будет.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  9. 3 минуты назад, Melas сказал:

    Не нужно! Возникнет мощный эмоциональный отклик, именно то, что нужно матери. Это будет триггером для дальнейших разборок и обвинений. Вообще нужно простить, отпустить и забыть. Общение как с посторонним человеком без всяких эмоций, отведя себе лидирующую роль - общаться только тогда, когда сама захотела и по своим правилам. Понятно, что этому нужно научиться.

    Только не забыть. Да и прощать нельзя такое, как по мне. Это же садизм был, ежедневный, планомерный, продуманный. 

    Общаться с позиции лидера,согласна

    • Повышение репутации 1

  10. Автор, похоже, позвонила таки.

    @Кошка в кедах, можете написать длинное сообщение ей, что устала отчитываться каждый день, оправдываться за свою жизнь и тп по списку. Что теперь звонить будете тогда, когда вам нужно (если нужно) и не для отчётов.

    Начнет мама гадости писать в ответ, и у вас есть чем ответить - считай,что я умерла тогда с братом, ты же этого хотела? Или еще раньше, считай,что забила меня скалкой в детстве, нет меня для тебя. Все.

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 6

  11. 33 минуты назад, Золотая лилия сказал:

    Психолог нужен правильный

    Психолог может и нормальный. Настойчиво советует маму исключить из общения. Но дочь все мнется. А если делает попытки не общаться, то давят родственники и знакомые. Всех разом исключить не хватает духу. Ну и "Бог накажет" Да.. 


  12. 9 минут назад, Золотая лилия сказал:

    только к  психологу.

    Знакомая моя, второй брак уже, а все маме подчинена. Как жить, где жить, куда ехать, что говорить. Мамино мнение всегда негативноосуждающее, жрет дочь, в общем, как у автора. Довела до панических атак и депрессии. А дочь что? Говорю: дистанцируйся от матери, она твою жизнь живет, а ты гибнешь! Она в ответ: "Меня Бог накажет, если я мать брошу". На полном серьёзе!! Там уже идет работа с психологом, но толку мало, тк от мамы отстраниться никак нельзя. Если не берет трубку от мамы, то ее слова доносят мамины подруги, соседи, сестры, бабушка. А им со стороны кажется, что мать мегазаботлива,а дочь придурочная и психолога такого же нашла. Мрак. 

    • Нравится 3
    • Сожалею 3
    • Повышение репутации 4

  13. 13 минут назад, Кошка в кедах сказал:

    что вы? упаси боже чтобы еще и моя дочь жила в таких условиях... нет,не будет этого. и с мужем разводится не планирую,он меня устраивает во всем.

    А на маму,конечно злюсь, очень злюсь. За детство которого не было, за унижения, за слова злые, которые не смогу простить никогда. 

    Вы хотите сказать, что нужно все обиды закопать и отстранится от нее совсем? Тогда что то изменится?

     

    А, то есть, для вашей дочки мамино воспитание не подходит и вы ее оградить хотите. А себя не хотите. Потому что с детства вам внушили, что мама права, а вашего мнения быть не может в принципе. Так вы и продолжаете жить. 

    Обиды не закопать. А помнить о них. И эта память поможет вам отстраниться и не мечтать о доверии с ней, которого даже в нежном детстве не было. С чего вы взяли, что теперь на ровном месте появится? 

    Вопрос. Папа ваш совсем не в курсе, как мама вас лупила?? Тогда он не очень хороший папа, значит, не хотел этого знать. (Ведь даже брат есть, свидетель побоев) 

    • Нравится 9

  14. Только что, Кошка в кедах сказал:

    Наверное боюсь не подчинится. И не хочется совсем разрывать отношения. Хочется нормальных доверительных отношений мамы с дочкой. 

     

    А что, есть предпосылки к нормальным отношениям? Мама извинилась за все, мама говорит по душам с вами, советуется (а не только советы дает в приказом порядке), ведет себя как любящая мама? Есть такое? Если нет, то с чего вы взяли, что будет?? 

    • Нравится 16

  15. @Кошка в кедах, а вы не злитесь на неё? За испоганенное детство, за побои, за то что била до энуреза, что внушал вам, какое вы ничтожество, что не любила и не любит? 

    Неужели не злитесь? Тогда так и будете подчиняться. С мужем разведетесь и уже свою дочку привезите маме на корм. На воспитание. Так хотите? 

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 7

  16. Потому что вы до сих пор маленькая девочка 10 лет и боитесь маму. На работе руководить не боитесь, а эту противную женщину боитесь. А почему? Что сейчас вас удерживает от разрыва отношений? Шаблон подчинения? 

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 4

  17. 45 минут назад, Без пароля сказал:

    Смотрите по стоимости. Если по три копейки за кило, то может быть и правда, если цена не соответствует рыночному предложению, конечно лохотрон.

    Пока цены не смотрю. Просто один товарисч в соц сети рекламирует, мол, научу и все такое. 

    Я просто думаю, насколько это актуально у работодателей, неужели правда кому-то нужна такая услуга, что за неё готовы платить? 


  18. @Журавлиха, честно, с трудом могу представить ситуацию, когда люди зная, что хозяйка их терпеть не может до почесухи, прутся в гости, компенсируя себя, таких непутевых, дорогими подарками... Гораздо логичнее в такой ситуации встретиться с человеком, который тебе рад, на нейтральной территории.

    Хоть с кучей подарков, насколько себя надо не уважать, чтоб идти туда, где тебе заведомо (!) точно не рады. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  19. В 06.01.2020 в 16:13, Журавлиха сказал:

    Рыбные деликатесы - не на стол, а убрать. Коробочку хорошего шоколада, упаковку дорогого кофе хозяйке - не к столу, а убрать. Получив разрешение прийти - заказать на всех что-то редкое деликатесное, дорогое, не позволив хозяевам участвовать в складчине. 

    Салат первого января - это действительно издевательство.

    Наверное, впервые так явно слышу (читаю) мысли чужой жадности... Дорогое, деликатесное и побольше, побольше, и на свои деньги, но все мне- мне - мне (и припрятать сразу). :lol:

    Как-то это даже неприлично, не находите? Выходит за пределы рачительности. 

    Наверное, поэтому, у вас гостей и нет особо. Дороговато стоит к вам сходить. Вам ведь не общение нужно, а выгода? 

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 8

  20. Меня больше настрожило, что на вопрос мамы: Надо ли мне пойти в школу разбираться? - девочка МОЛЧИТ. Это же немая мольба о помощи, мол, мама, помоги, но так, чтоб мне не было хуже. Придумай как, мама, найди решение САМА, ты же взрослая! 

    А мама это расценила почему то, что девочка против помощи. Не против она, примите решение ВЫ,  и помогите ГРАМОТНО. 

    Я прочла статью выше. Надо собирать доказательства. Учите дочь включать диктофон потихоньку. Пусть угрожают, ага. А с этим материалом потом сразу к директору или отдел по делам несовершеннолетних. Это будет весомо. И гадючки поймут, что нарвались серьёзно. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  21. Только что, Вечная ночь сказал:

    Вот кстати да, ребёнку предлагается одной рукой держаться за поручень, а второй держать снятый с плеч ранец? И какой смысл в ранце тогда, спину все равно перекорёжит?

    Причем, одной рукой его не удержать. Учебников много, да еще и размера А4 часто. Не зря ведь именно рюкзаки для школьников придумали, чтобы реально им было донести груз до школы, на спине нагрузка распределяется

    • Нравится 2

  22. 17 часов назад, Школа волшебников сказал:

    Когда прет толпа подростков через очередь на кассу, проходясь своим рюкзаком по лицам и плечам старушек.

    Люди, которые не носят рюкзаки, как вы себе представляете это - снять ено и нести в руках?? Чтобы нести объёмный и тяжёлый рюкзак, его надо обхватить двумя руками. А как тогда идти сквозь толпу, чем держаться за поручень? Это вам не ваша сумка на плече, которую переместил на пузо, прижал локтем и иди. Не пакет, который можно держать одной рукой, а вторая свободна. Ну вы думайте, когда говорите в транспорте школьникам такое. Думать полезно всегда. 

    И еще. Тогда давайте заставим милых бабушек в транспорте поднимать и нести в руках их сумки на колёсиках. А что? Мало кому эти колёсики по ногам проехали? Да постоянно. Но это мы потерпим, понимаем же, что в руках нести нереально. А вот на рюкзаке всех клинит прям. Причем, еще и сменка в руке у школьника обычно. 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 4
×