Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Правая нога

Наши люди
  • Число публикаций

    31 520
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя Правая нога

  1. Сад, дача, огород

    Куст - можно, урожай этого лета - вряд ли. ягоды будут мелкие, жесткие, кислые и в черноте. Их можно оборвать сразу, и на выброс. Куст нужно облить (ну, пусть опрыскать, но очень тщательно, сверху донизу и наоборот, между всеми ветками, во всех направлениях) препаратом Топаз. Повторить через неделю или после первого же дождя. И потом еще через неделю.
  2. Русский язык и его состояние - XII

    А по мне, так вполне осмысленный, отсекающий все ожидания объекта этой речи, связанные с любовью. Любить, мол, люблю, но трамвай не куплю, жениться не буду и даже жить вместе не планирую. Может быть, даже и сексом заниматься не стану. Только люблю.
  3. Сад, дача, огород

    Пионовы цветы просто офигительного размера!
  4. Сад, дача, огород

    Так птички сейчас в три утра просыпаются, а вы, поди, попозже выходите. У птиц фора будь здоров, весь сад обнести успеют. Мы два пугала поставили, Василич и Кастрюлька теперь машут над клубникой полосками зеркальной пленки, пока мы спим.
  5. Сад, дача, огород

    А это, я так понимаю, наглядный пример мутации и эволюции. Примерно так сложноцветные растения и выделились из простоцветных. Я еще попробую семена с них отдельно собирать и развести такие. Если это закрепленная генетически мутация, да еще и в доминанте - получится новый оригинальный сорт. Хорошо бы получилось!
  6. Сад, дача, огород

    @Свет мой, Наташа, смотри, как твои наперстянки дурят - они, кроме стандартных наперстков по стеблю, на макушке сложносочиненные цветки выдают! Не все, только белые. И ведь не одно растение так изгаляется, а сразу несколько.
  7. Сад, дача, огород

    У всех ирисы, и у меня ирисы. Последыши уж.
  8. Сад, дача, огород

    Первый пошел!
  9. Сад, дача, огород

    Если рассчитывать их употребить в пищу, то не надо ждать кудрей и колец, они ж жесткие станут, не укусишь. А если в еду не пускать, то вообще без разницы, в каком размере и в какой форме их выломать. Короче - ломаем сейчас. Да говорят, что можно. Единственное, я б золой проливала или за неделю до посевов, или уж во второй половине лета, вернее, во второй половине вегетации растений. Так оно природосообразнее.
  10. Сад, дача, огород

    Верхушки - это азота не хватает. Надо дать либо селитры какой, либо органики.
  11. Заблуждения и открытия-4

    Теоретически - да. НО! Утреннее посленочное состояние атмосферы препятствует появлению радужного эффекта - росная влажность воздуха рассеивает преломленные лучи, и заметной видимой дуги на западе не получается. А в середине дня, когда солнце высоко, радугу можно увидеть только в степи, где горизонт ничем не закрыт. А в лесной, жилой или холмистой местности ее просто не видно, так низко она проявляется. Так что действительно, увидеть последождевую рефракцию удается почти исключительно на восточной стороне горизонта.
  12. Сад, дача, огород

    Ох и ни фига ж себе! Сроду такого не видала, и даже не слыхала подобного. По характеру повреждений - какие-то гусеницы должны быть, взрослые листогрызущие жуки вместе с жилками бы листья сожрали. Только причем тут фитоспорин? Тут Искра или Актара нужна.
  13. Сад, дача, огород

    Ну, может салаты разные, особенно красно-курчавые. Красные салаты вполне прилично тень переносят, у меня третьи-четвертые посевы их в кукурузе размещаются, когда она уже высокая, солнца почти не видят за кукурузой, и вполне себе хорошо растут.
  14. Сад, дача, огород

    Нет. Фасоль требует солнца, особенно в начале развития, до стручкования. В тени она будет хлипкая, тормозная и непродуктивная. Да она ж даже листья за солнцем поворачивает, так ей оно надо!
  15. Сад, дача, огород

    Нормально. В следующем году отдохнет. Впрочем, если нужно, чтоб в следующем сезоне урожай тоже был заметным, то можно половину завязи сейчас снять.
  16. Сад, дача, огород

    Приподнять борта, хоть на прищепках. Чтобы внутри сквозняк ходил, а сверху крыша осталась. Вот так примерно, только с обеих сторон. И можно прямо на тряпку водички побрызгать - прохладнее им будет.
  17. Сад, дача, огород

    Раз есть фитоспорин - то им и обработать. Это профилактика, а фитоспорин для этого дела подходит изюмительно. Тем более, что "пластина" - оно ж с гуматами. А грунт пролить каким-нибудь антихрущом, потому что под самые корни кустов не подкопаешься, а оно где-то там и сидит, возле центрального корня, не на периферии.
  18. Сад, дача, огород

    Притягиваете-притягиваете. В принципе, все может быть, и механическое повреждение корней, и тепловое, и химическое, но это не альтернариоз вовсе. Пы. Сы. Убрать поврежденные листья и обработать фунгицидами - это вообще не обсуждается, это как Отче наш, при любой загвоздке делается в первую голову.
  19. Сад, дача, огород

    Это что-то с корнями. Точно ли никаких вредителей типа личинок майского жука в теплицу не заносили?
  20. Сад, дача, огород

    Да там на пачке инструкция есть. Я и запоминать не стараюсь.
  21. Сад, дача, огород

    Да любую. Срок выдержки до потребления неделя, что ли... У нас дежурный по карбофосу - дитё-пятилетка. Ей выдали литровую пшикалку, и капуста-репа в зоне ее ответственности. Каждую неделю с этой пшикалкой по всем крестоцветным пробегается, без напоминаний. Мы только следим, чтоб руки потом помыла.
  22. Смена имиджа

    А в любом Фикспрайсе полным-полно всяких-разных трикотажных повязочек на головушку, в стиле Светличной в Бриллиантовой руке... И под каску, и за офисный стол, и вообще... Или проблема в "хочется поныть"?
  23. Сад, дача, огород

    Старый добрый карбофос - почти единственное реально верное средство. От него крестоцветные блошки, те самые, от которых капуста как сито, мрут надежно и бесповоротно.
  24. Сад, дача, огород

    Я б обрезала цветоносы, оставив по одному-два стручка. Если обрезать начисто, то люпин может новые цветоносы заняться наращивать, и тем истощаться, никакой подкормкой не исправишь. А один-два стручка не сильно растение напрягут. Я и дельфиниум стала так обрезать после того, как несколько кустов с обрезанными начисто цветоносами потеряла из-за того, что они стали новые цветухи по осени выкидывать, и, перенапрягшись, зиму не перенесли.
  25. Сад, дача, огород

    Вониловка СЕЙЧАС хорошо идет под огурцы, капусту, кабачки-тыквы, зеленные культуры. С большой прижимистостью и срочностью - под лук и чеснок. То есть если сейчас - то лук и чеснок ею поливать осталось две недели, потом уже будет не в пользу. Разводим ее по пол-литра на ведро воды для лука-чеснока, литр для салатов-петрушек, а для капусты и бахчевых даже и по полтора можно. Морковку и свеклу сейчас уже не надо вониловкой, помидоры-перцы тоже не стоит, разве что если они совсем задохлики.
×