Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Правая нога

Наши люди
  • Число публикаций

    31 520
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Сообщения опубликованы Правая нога


  1. 59 минут назад, GavriK сказал:

    Палка о двух концах. Можно или любую фразу в свою сторону критикой воспринимать.

    Так и "нравиться себе" - тоже не об одном конце дрын. Кто-то себе нравится с тортиком в зубах и на диване.


  2. 1 час назад, Скоро Лето сказал:

    Ну и не ешьте, никто же не заставляет.  

    Дело не в "не ешьте", дело в излишне вольной трактовке понятия "убийство". Юридически убийство - это лишение жизни человека. Не эмбриона. Эмбрион не может быть субъектом права.

    • Нравится 6

  3. 9 минут назад, Скоро Лето сказал:

    Но это действительно так. Аборт действительно убивает эмбрион.

    Тогда и курочку съесть - убийство, и комара прихлопнуть, а уж икра на бутере - терроризм!

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 2

  4. 14 часов назад, Манюсенька сказал:

    Я бы сказала, что к 50 нужно уже поднаесться жирком. Иначе та самая пенсионерка-пионерка.

    Да. Точно. И это обидная несправедливость по отношению к тем, кто жирком поднаелся и теперь к 50 со всех сторон пенсионерка. Понимаю.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  5. 7 часов назад, Фобос сказал:

    Я не верю, что это настоящий бланк. Неужели в 21 веке может быть такая дремучесть в больнице

    Даже если это не настоящий бланк, то составлен он в полном соответствии с методичкой Минздрава, который рекомендует именно такой упор при обязательном доабортном консультировании, в прохождении которого пациентка должна расписаться.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  6. 9 минут назад, Хельга Мариам сказал:

    Растёт гигант, а завязываться не спешит. 

    Так у вас сорт позднего зажигания, по восковке понятно.

    Вы случайно не колодезной-скважинной водой поливаете? Напрямую, без подогрева на солнце?

    • Нравится 1

  7. 58 минут назад, Магдала сказал:

    Ну не все же повёрнуты на этой теме.

    Ну мы же о нормальных говорим. А индивидуальные метки и маркеры сексуального объекта - это нормально.


  8. 17 часов назад, Санитар леса сказал:

    Интересно, Ставр Годинович разлюбил (ну, или расхотел) Василису Микулишну из-за того, что она себе косы обрезала ради его спасения? Нуачо, женился на красавице с роскошными русыми косами до пят, а получилось непойми что, с короткими огрызками на голове вместо волос

    Тю, даже если и расхотел - Марфушенькин-душенькин способ применят. Чужую косу привяжут, если коса необходима для вожделения. Эка сложность.


  9. 5 минут назад, Свет мой сказал:

    а сейчас можно опрыскать бордоской, груши висят уже? Но зеленые.

    Конечно, можно. Валяй, да пожирнее.

    Если есть какая-нибудь бесхозная большая тряпка, постели под деревом, пусть избыток средства не на землю капает, а на тряпку, потом отполощешь, если она еще нужна. Просто грунту бордоска не на пользу.

    • Нравится 1
    • Спасибо 1

  10. 3 часа назад, Свет мой сказал:

    У меня на грушах такие рыжие пятна на листьях, обработала вчера Хорусом все, но с деревьев листья же не срежешь, замучаешься резать.:cry_1:и что делать теперь?

    Хорус не поможет, он же больше бактерицид, чем фунгицид. Бордоской эту ржавчину, хлорокисью меди.

    Декоративные можжевельники типа казачьего или шаровидного неподалеку есть? Нужно ликвидировать.


  11. 5 минут назад, NEsiamskaya сказал:

    Угу, критиковать и попутно нарожать, потом спасать полжизни.(нет)

    Вы реально думаете, что если алкаш вылез, то от критики он обратно залезет и потеряется?

    Закодируется снова. И закодировался, да, и какое-то время, года четыре, держался. Сорвался снова - случился развод. Что не так?


  12. 21 минуту назад, Кимми сказал:

    На ютубе говорят про кладоспориоз (бурая пятнистость). Наташа, это оно? Или искать именно "гниль". Я совсем чайник в болезнях, потихоньку осваиваю науку огородничества. Меня напугал заголовок "Самые страшные болезни томатов". Вы говорите еще, оборвать листья. Но в теплице очень много таких кустов пятнистых. Все листья же не оборвешь, как плоды наливаться будут. Они зеленые абсолютно. А вот на открытой грядке такого нет, там своя беда - скрутка листьев.

    Оно, оно. Я там выше добавила уже.

    Не бойтесь обрывать листья. Сейчас это не страшно, сейчас для налива плодов важен ток соков не от листьев к корням, а от корней вверх. Удаление листьев даже на пользу наливу пойдет, больше соков плодам достанется, меньше на испарение с листьев затратится. Оставляйте только на макушках, и вот их-то фунгицидами прямо мойте. И стебли не забудьте помыть, их тоже затрагивает болезнь.

    • Спасибо 3

  13. 4 часа назад, Кимми сказал:

    Прошу помощи! На листьях томатов жёлтые пятна, а на обратной коричневатые. Ютуб называет разные болезни, запуталась. Чем лечить? 

     

    Бурая гниль, начало. Оно же кладоспориоз и/или фомоз. Возбудители разные, болячка одинаковая. Лечить в любом случае фунгицидами, а допрежь того больные листья обобрать и сжечь.

    А потому что не стоит джунгли разводить! В хорошем проветряже эта штука редко заводится.

    • Нравится 1
    • Спасибо 3

  14. 1 час назад, mystery сказал:

     Или любишь несовершенство с недостатками, или не любишь. Опять то самое про горшок и крышку - либо они подходят друг другу, либо нет. И не надо пытаться бесконечно  обтесать крышку от кастрюли под горшок. 

    Тут ведь фокус-то в чем - полюбил человека с одними недостатками, а потом кааак начали вылезать другие, незапланированные, неучтенные... Крышечка от горшочка стремительно стала превращаться в крышку от бочки. И что горшочку делать - прикидываться бочкой? Делать вид, что все хорошо и так и надо?

    Впрочем, куда я лезу в калашный ряд, я до сих пор в школьном весе, и с подобным претензиями к себе незнакома... Я основываюсь на позиции другой стороны - выходила замуж за непьющего, в процессе вылез закодированный ранее алкаш, и что, любить-любить и бухающего, или попытаться остановить для начала "критикой", возвращая "крышечку" к исходным полюбленным параметрам?

    Вот то-то...

    Многое зависит от важности изменяющегося параметра для партнера. Да, это таракан. Но таракан, держащий на плечах саму личность того партнера. Если этого таракана не прикармливать - личность зашатается. И отношения с той личностью тоже.

    • Нравится 2

  15. 49 минут назад, Конди сказал:

    А чего вы ругаетесь? :D мужские хорошо цветут, да мало плодоносят. Вот такие кусты обозвали мужскими.

    Обозвали они, ты глянь!

    На самом деле это кусты, взятые от дальних розеток на усах. Не зря ж берем для посадки только первые две розетки. Это если для себя. А те, кто торгует рассадой, те, конечно, для максимального выхлопа и третьи-четвертые розетки в дело пускают. Народ понакупит, не знаючи, а потом изгаляется - "мужскииииие"... Тьфу.

    • Нравится 4
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  16. 41 минуту назад, Фобос сказал:

    какова вероятность того, что 4-летняя яблоня переживет перевалку на другое место, пусть даже самую аккуратную?

    Шансы есть! И неплохие. Только не сейчас, конечно - в начале октября, если яблоня летняя, и после Покрова, если зимняя.

    Ком побольше оставлять, на зиму корневую утеплить лапником, а весной отливать со стимуляторами.

    • Спасибо 1

  17. 1 минуту назад, Эримурус сказал:

    В конце сезона их выкопать и хранить как большие луковицы гладиолусов, да?

    Выкопать, и, не обрезая вершки и корни, подсушить в тени до полного иссыхания зеленой части. Когда стебли иссохнут - открошить их от луковичек. Луковички хранить как взрослые - или завернутыми в газеты, или засыпанными сухой свежей золой.

    • Спасибо 1

  18. 17 минут назад, Эримурус сказал:

    И так хорошо растут, что с ними дальше-то делать?

    Кормить, чтоб активнее нарастали! Давать комплексное удобрение типа Фертика люкс каждые две недели, в конце августа опрыскать или полить монофосфатом калия. Горох, в котором они растут, отогнуть вбок куда-нибудь, чтоб молодым гладиолусам свет доставался. Пусть максимально наращивают луковицы. Сохраните - и будет у вас обновление посадочного материала.

    • Спасибо 1

  19. 11 минут назад, Эримурус сказал:

    вопрос к знающим людям, лилии могут переопыляться?

    Переопыление влияет только на СЕМЕНА. Если вы лилии семенами выращивали - тогда да, смена цвета  произошла от переопыления. Если же вы сажали луковицы - то нет у вас никакого переопыления. И вообще, традиционно я всем и каждому, грешащему на переопыление при изменении качества клубники, гладиолусов, георгинов, чеснока и прочих растений, размножаемых вегетативно, грожу  - а вот черенком лопаты по хребту! Чтоб спинной мозг запомнил, если головной не справляется.

    У вас же, если посадочный материал покупной был - продавецкая пересортица, если свои луковицы после выкапывания и хранения - выпад менее хранибельных луковиц, а если много лет на одном месте растет - старение луковицы, вследствие чего изменение количества продуцируемого цветного пигмента и возвращение к дикому цвету. Особенно это у гладиолусов заметно, через пять-шесть лет любая сортовая луковица дает цветки цвета застиранного пионерского галстука, но и у лилий тоже такое есть. Надо через детки восстанавливать сортность.

    • Нравится 1
    • Спасибо 3

  20. 15 часов назад, Гаяшка сказал:

    Посадила огурцы, а какие из них кто, не записала и не запомнила. Единственное, китайские узнаваемы. И как мне теперь понять, что можно в банки замариновать, а что нельзя? Или ничего не случится, если в консервацию попадут не засолочные огурчики?

     

    Когда говорят "засолочные", имеется в виду бочковой засол, холодное квашение. Для него и впрямь не всякий сорт-гибрид подходит, некоторые размягчаются, раскисают. А для маринования в банках все огурцы годятся.

    • Нравится 3
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 2
×