Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Астильба

Новички
  • Число публикаций

    57
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Астильба

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Мордовия

Недавние посетители профиля

339 просмотров профиля
  1. Приглашаю жить в умирающую деревню

    В деревне хорошо жить летом - на речку сходить, искупаться, позагорать. В огородике от нечего делать покопаться. А с маленьким ребёнком кто бы в это время ещё посидел - вот лафа будет, не жизнь - а одна радость и удовольствие. Но в реальной жизни такого не бывает, бывает и слякоть, и грязь на улице, и болезни, и проблемы. Вот тогда и хочется поближе к цивилизации.
  2. Приглашаю жить в умирающую деревню

    Почитала я этот бред про деревню. Нашли где искать экзотику!!! А чистить туалет в деревне кто будет? А в 4-5 утра вставать -скотину убирать. Если в деревне и магазина нет- то с холоду опухнуть можно. А если ещё и газа нет - то вообще жизнь весёлая, печку с утра до ночи топить и всё равно к утру дома не жарко! Госпоже идеалистке из почти столицы захотелось экзотики - так её в декретном отпуске всем не хватает. А на работу выйдет - вся дурь сразу пройдёт!!!!
  3. Наши отношения и проблемы с братьями

    Почитала я тут про братьев, просто про мужчин и мне стало страшно. Как можно не любить самого близкого человека - своего брата. Ведь ближе него и родителей у нас никого нет. Когда у меня ночью прорвало воду и она хлынула в дом (муж в это время был на работе), брат примчался посреди ночи, всё сделал, провозился до утра, но даже не подумал не прийти. К нему иду со своими радостями, проблемами, вопросами. Хотя в детстве и дрались, и ругались.
  4. Личная свобода в браке

    Когда я была в отпуске по уходу за ребёнком "выходы в свет" были для меня, как глоток кислорода. Но у меня помощников в лице бабушек не было вообще. Для меня было счастьем сходить в магазин за хлебом. Но мой муж очень любил походы к своей маме часа на 3, хотя дорога туда обратно занимала час. А два часа у неё он просто отдыхал от семьи, которую видел только вечерами после 20 часов и в выходные 2 раза в неделю. Если бы он ещё уходил 1-2 раза в месяц на 5-6 часов, я бы такой жизни вообще не вынесла бы. Я и так ходила еле живая от усталости.
  5. Отношения с мужем после рождения ребёнка

    Я до рождения ребёнка тоже вела активный образ жизни. Но когда родила, мне казалось, что я живу в сумашедшем доме. Муж уходил в половине седьмого утра, а приходил в 8 вечера. Весь день я была с ребёнком одна. Воды дома не было, приходилось таскать её ведрами. Машинки-автомата тоже не было, стирала вручную. Плюс надо было сварить покушать, убраться и так далее. Я не могла спокойно даже в туалет сходить. А отпуск муж взял (как он говорил, по графику) за три месяца до рождения ребёнка. Вечером, когда муж приходил с работы, у меня уже подкашивались ноги от усталости, слёзы катились градом. На что мне муж говорил: "Будешь плакать, буду в 9 вечера приходить". Гуляла с ребёнком сама я ежедневно, вечерами до двух часов ночи вязала ребёнку (чтобы расслабиться и немного отдохнуть). Вспоминаю то время как страшный сон. Со вторым ребёнком было тоже самое, только в два раза сложнее. В конце концов "докатилась" до того, что когда пошла покупать себе пальто (перед выходом на работу) и выбрала модную модель, муж прямо при продавщице громко заявил "Куда тебе такое модное?". Я почувствовала себя глубокой старухой, которая вышла из подземелья на улицу. Продавщица была в шоке от такого заявления моего мужа. Выйдя на работу, намучилась с двумя детьми досыта, пока они подросли. Но модные вещи теперь покупаю уже без мужа. Но жизнерадостного отношения к жизни уже нет. Есть моральная и физическая усталость.
  6. Наши бывшие любимые - что с ними стало?

    А я совсем ничего нехочу знать о своём бывшем молодом человеке. Когда я узнала, что он женился, ревела неделями. А где-то через полгода я его увидела и он предложил мне встречаться снова. Объяснил это так: "Жену я не люблю и изменять ей всё равно буду". После этих слов появилось отвращение ко всем мужчинам-бабникам. Сначала женятся, а потом вдруг выясняется, что жену они не любят и хотят встречаться с теми, кого бросили. Чудеса в решете. Какая после этого любовь и вера к мужикам.
  7. Нет понимания с мужем...

    А у меня дети вообще не ходили в детские сады, а сидели с нянями. Конечно, недёшево, но вы сами прекрасно знаете, что дети растут. Вы и не заметите, как ребёнок подрастёт. А там уже будет легче. И место в садике можно выбить. Да и муж, когда не на вахте, то может посидетьс ребёнком. А на месяц можно и няню найти.
  8. Как отлучить ребенка от груди?

    Нельзя отменять кормление при переездах, болезни ребёнка, летом в жару. Иначе организм ребёнка испытает двойной стресс, а это хуже и для ребёнка, и для матери. Ребёнок должен быть здоров, приучен к прикорму. Ещё его надо настроить психологически, что он уже вырос, стал большим и серъёзным. Можно даже купить ему какую-нибудь взрослую вещь (можно даже кошелёк для денег, модную маленькую сумочку для девочек и так далее) и объяснить, что взрослые с такими серъёзными вещичками сисю не сосут. Но это для детей около полутора лет и старше.
  9. Я очень долго боялась первого раза. предложений было много, но моё воспитание сводило на нет все попытки молодых людей. А потом? Всё оказалось просто. Когда я дотронулась до его рук, по мне пошёл ток. Да-да, уж поверьте. Я не была сильно в него влюблена, но мне хотелось его тела. Ну, а дальше мне уже было наплевать на всё. У него было красивое тело и это окончательно решило вопрос о лишении девственности. Он был очень воспитанным и галантным. На свидания приносил цветы, шоколадки. Я не могла оторваться от него. И через три месяца встреч я наконец-то решилась. С первого, второго, третьего раза от меня было больше шума и писка, чем дела. Но потом всё, наконец-то, получилось. И этот процесс мне понравился. Обожаю его и до сих пор (я имею в виду процесс общения с мужчиной в постели). Этот мужчина теперь уже мой муж.
  10. Если супруг - алкоголик

    Прочитала я все эти высказывания и мне стало дурно. Может быть я не права, но если молодой человек даже на свидания ходит выпивши, что от него ждать дальше. Но ведь ждут! Думают, что перевоспитается, полюбит и станет другим. Только я в эти сказки не верю. Чтобы перевоспитать человека, заставить его не пить сколько сил нужно - и душевных, и физичических. А будет ли результат? Страдают и жена, и дети, а страдает ли мужчина, который пьёт? А не повторят ли дети "папин подвиг?" Ведь существует предположение, что ген алкоголизма передаётся по наследству. Также психологи утверждают, что в свою семейную жизнь молодёжь переносит ту модель поведения, которую видела в семье. Ведь другого образца у неё не было. И не получится ли так, что сначала боролись за мужа, а потом придётся бороться за детей (чтобы они не пили). А это вдвойне страшно!
  11. Внешний вид мужа - забота жены?

    А мне от свекрови достался муж-чистюля плюс самостоятельный. В итоге иногда у него учусь и я. Спасибо всем!
  12. Как отлучить ребенка от груди?

    Я кормила детей до полутора лет. А отучала от груди постепенно. Сначала одно кормление грудью заменила прикормом (в обед), потом на ужин кормление грудью отменила (тоже через две недели) и так далее. Самые последнее ночное кормление осталось, но постепенно (правда не без крика) отучила и от него. А ещё я хочу сказать, что своих детей я кормила строго по часам. Итог: масса свободного времени для других дел. Кормления были: 7.00-7.30; 10.30-11.00; 14.00-14.30; 17.30-18.00 и перед сном, ещё одно кормление ночью. И так в течение полутора лет, не сбиваясь с ритма. Режим кормления очень облегчает жизнь.
  13. Режим ожидания. Воздержание. Жизнь без секса

    Даже страшно представить такую ситуацию. У моей незамужней подруги (не слишком молодой) не было партнёра недели две, так она начала орать на всех подряд, чуть ли не на стенку лезть. Всё зависит от того, какой у человека темперамент. Некоторые годами без мужиков живут и ничего, а некоторые и месяц прожить не могут. Так что заранее никого осуждать не надо. Просто все мы разные.
  14. Внешний вид мужа - забота жены?

    А вот я не заостряю особого внимания на носках и трусах. Ну, выстирала, разложила по полочкам - неужели трудно? А одежду я приучила мужа покупать самому, потому что у нас вкусы абсолютно разные. Я люблю современную стильную одежду, а мой муж-консерватор. Купив ему 2-3 кофты самостоятельно, я поняла, что они теперь будут вечно пылиться в шкафу. Поэтому теперь моя помощь заключается в том, чтобы сказать: "Нормально или хорошо" или просто лицезреть уже купленную вещь. Это касается и ботинок, и курток, и рубашек. Ну, а трусы с носками покупаем вдвоём, он выбирает, я смотрю. За обувью своей он следит сам, а за внешним видом одежды слежу сама-где постирать, где подгладить.
  15. Режим ожидания. Воздержание. Жизнь без секса

    Воздержание полезно, когда появляются проблемы со здоровьем или очень сильно устала. В остальных случаях от него только раздражение появляется, головная боль и желание шандарахнуть мужа чем-нибудь. Особенно, если он спит как лошадь.
×