Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Синдром Многоточия

Наши люди
  • Число публикаций

    184
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Синдром Многоточия

  1. Наши сегодняшние покупки - 10 (кроме продуктов). Просьбы об артикулах и ссылки в личку

    @Скалолазка классная книга. Всего в этой серии четыре тома вроде. У меня точно такие же, еще из родительской библиотеки забрала. Спасибо что напомнили, нужно перечитать. Чтоб не флудить- забрала сегодня сетку для глажки- какая классная вещь, почему я раньше о ней не знала. Спасибо веточке.
  2. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги - 2

    Я хоронила папу в 2015, дедушку в 2016 и бабушку в 2019- всех ходила выписывать отдельно. Екатеринбург. Автоматом с регистрационного учета не снимали.
  3. Наши новогодние ёлки

    @Неглавная героиня очень красивая елка. Углядела у Вас игрушку-ёжика. Вчера точно такого же милаху в подарок подруге заказала.
  4. Всё об алиментах-4

    Взыскателем остается получатель алиментов- т.е. в Вашем случае мама. По мнению Верховного суда РФ, взыскание долга будет иметь компенсационный характер. Так как возник он тогда, когда мать фактически единолично содержала своих несовершеннолетних детей.
  5. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Сходила в пункт выдачи. Девушка, которая выдает товары, сказала что многие сегодня говорили, что у них уже полученные товары висят в статусе "доставлен в ПВЗ", но у них в программе отражено, что товар выдан. И да- в приложении у меня висит 5 товаров доставлены, 3 из них получены вчера, 2 вот только что.
  6. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Мне как раз с утра еще две футболки пришли. Пойду забирать после работы- поинтересуюсь.
  7. Интернет-магазины. Совместные покупки

    У меня так же. Тоже переживаю с утра. Что в ботинках я уже вот на работу ушла, а по данным приложения- они меня еще ждут. Видимо массовый сбой.
  8. Кето-диета и lchf, часть 2

    @На Работе попробуйте другие калькуляторы. Не в программе. Я попробовала ввести в первый попавшийся калькулятор Ваши данные. Результат (для поддержания веса): -1798 ккал в день по формуле Харриса-Бенедикта; -1802 ккал в день по формуле Маффина-Джеора; -1801 ккал в день по формуле Тома Венуто. Чтоб вес уходил- нужно ниже этих значений.
  9. Я делаю уже больше пяти лет. Свои ресницы короткие и прямые. Мастер берет валик "троечку". На выходе у меня более удлиненные ресницы с красивым изгибом. Покраска ресниц входит в процедуру. Первые две недели не крашу тушью, потом начинаю. Глаза за счет этого выглядят более выразительно. Делаю раз в полтора-два месяца. Иногда чуть больше- это как запишусь. Сразу оговорю- эффекта наращённых не будет. Будут свои завитые ресницы. Я просто с школьных лет подвивала щипчиками, а теперь можно не мучиться с ними и не бояться влажности и дождей. Накопительного негативного эффекта нет. Свои ресницы хуже не стали.
  10. Вопросы по трудовому кодексу - 3

    После получения уведомления работодатель может ругаться и говорить, что отзовет из отпуска- помните, что без Вашего согласия отзыв из отпуска запрещен.
  11. Вопросы по трудовому кодексу - 3

    Пока все карты у Вас в руках- можете проставить удобную Вам, но с учетом ст.80 ТК РФ, т.е. за две недели до предполагаемой даты увольнения. То что эти две недели приходятся на отпуск- ничего страшного.
  12. Вопросы по трудовому кодексу - 3

    Можете! Увольнение работника по его инициативе во время ежегодного основного отпуска не запрещено ( п. 3 ч.1 ст. 77 ТК РФ, Письмо Роструда от 05.09.2006 номер 1551-6). Просто пишете заявление и отдаете работодателю. Или направляете заказным письмом.
  13. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда - 2

    Горе нужно выплакать, пережить. Позвольте себе это. И не корите себя. У каждого свой срок. Вы были рядом и давали тепло и заботу и любовь. Вы так тепло пишете о маме. Моего папы нет семь лет и мне до сих пор до слез тоскливо. Но со временем острота боли притупится. Берегите в себе это тепло и воспоминания. Просто в поддержку вам, пусть и виртуальную.
  14. Квартирный вопрос. Разные ситуации

    Прочитала о нюансах, которые просила. Снова убедилась, что дьявол кроется в деталях. По факту- любая возмездность (расписка о получении денег в размере стоимости квартирты) делает дарение притворной сделкой.
  15. Квартирный вопрос. Разные ситуации

    Да, через суд. Есть положительная практика, но только если одаряемый принял дар, вносил платежи, заботился об имуществе и не дошёл до регистрации по уважительной причине или срок маленький. Потому и спрашиваю эти нюансы. Если ничего этого нет, то однозначно- ничего не получится.
  16. Квартирный вопрос. Разные ситуации

    Необходимо несколько больше информации. Сколько времени прошло между дарением и смертью дарителя. Почему не зарегИстрировали? Принял ли имущество фактически- вносил ли платежи за коммуналку, например. Договор дарения не требует нотариального удостоверения (если это не доля в недвижимости).
  17. Можете повесить на меня всех собак. Не была я в стане "нетвойняшек" и не буду. Полностью и целиком поддерживаю спец.операцию. Но на школу зря взъелись. 1. Это не выпускной, а ежегодный конкурс. Пед состав не участвует в подготовке номеров. Узнают уже когда дети выступают. 2. Танец не фонтан, но не большее чем неудачная пародия. На центральных каналах подобные выступления- что ы квн, что в других- проходят на ура. А здесь просто дурацкая школьная самодеятельность. 3. Если у кого-то после школьной самодеятельности у кого-то возникло желание попробовать с мужчиной, то дело тут не в самодеятельности. Нет тут пропаганды лгбт. Думаете там целый класс подобрался нетрадиционных?) Дети поняли- посмеялись, родители поняли- посмеялись. И лишь вырванное из контекста понесли по каналам. Нужен информационный повод- вот пожалуйста. Как хорошо, что когда я училась, не было смартфонов - мы так дурачились во время таких конкурсов, что нас бы обвинили во всех смертных грехах. А все выросли- дети, семьи.
  18. Вас не верно информировали- никого не уволили. Была только беседа. И директор очень старой закалки педагог и очень заслуженный. Из лицея конфетку сдеедали А танец из контекста выдернули. Никакой там пропаганды. Это стеб над трендами тик-тока. И да, Губернатор принял позицию школы
  19. Кто мы, человеки? Откуда и куда идем?

    @Дефектолог я на самих каменных палатках тоже ничего не чувствую. Может потому что "исхожены" всеми. А вот в глубь, подальше если проехать- иногда ничего, а иногда ощущение словно смотрит кто-то. Я не обладаю особой чувствительностью, но некоторые силы и знания есть- когда захожу в некоторые зоны- как островки- сразу не комфортно, хочется уйти, словно на чужую территорию зашла. Хотя вот выходишь семь шагов назад и все нормально- лес как лес.
  20. Кто мы, человеки? Откуда и куда идем?

    @Дефектолог а Вы только на самих каменных палатках были? В сторону "свердловского треугольника" не поехали? Он чуть дальше. Считается, что в этом районе - аномальная зона. Когда чуть дальше в лес от каменных палаток заходишь- иногда такая звенящая тишина- ни птиц, ни ветра. Страшно. И, как показатель, деревья искривленные встречаются, словно узлом завязанные. И да, часто находят разные орудия быта, стоянки древних людей. А еще к дольменам можно съездить. У меня от них тоже мурашки по коже.
  21. Возврат налоговых вычетов.

    У меня тоже стояла другая дата, но провели и закончили раньше. Подруга подавала еще в феврале, тоже за квартиру вычет, у нее еще не прошла проверка.
  22. Возврат налоговых вычетов.

    Да. Я подала документы на вычет 9 марта. И первого апреля уже пришло письмо, что камеральная проверка закончена. Вчера перечислили. У меня был вычет за лечение (мое) и за обучение ребёнка.
  23. Всё о зрении и его коррекции

    Да, разумеется- сначала полное обследование на возможность проведения операции. Куча каких-то приборов, капли, от которых зрачок был еще сутки расширен, что радужки видно не было. После этого у меня выявили небольшую деформацию сетчатки. Ходила на отдельную операцию, где сетчатку припаяли. И после этого только через две недели на операцию. У меня был большой минус и астигматизм на одном глазу. Роговица тонкая, но я до операции три недели не носила линзы- для восстановления слоя. При тонкой роговице ( меньше 490) можно операцию smil или фемтоласек. Может Вам попробовать другую клинику?
  24. Всё о зрении и его коррекции

    Я сделала операцию (Ласик) в сентябре 2021 года. И я так довольна! Я столько лет мучалась с линзами, расстворами. А можно было просто видеть! У меня минус большой был: -6 на одном глазу и -6.5 плюс астигматизм на втором. Некоторое время после операции дискомфорт, конечно, но оно того стоит. Никого не слушайте, если для себя уже решили. Качество жизни меняется в лучшую сторону.
  25. Сожительство или зарегистрированный брак: плюсы и минусы

    Для регистрации сделок с недвижимостью- просят заполнить заявление, что лицо в браке не состоит. В случае если сделка с нотариальным удостоверением - то аналогичное заявление удостверенное нотариусом. А просто в бытовом плане- я после первого брака и развода паспорт потеряла- новый паспорт был чист как слеза) значит ли это что я в браке не была?) Увы, но нет. Если это не касается взаимоотношений с гос.органами и регистрации имущества - то от любого требующего "а докажи что замужем не была" - лучше держаться подальше)
×