Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Синдром Многоточия

Наши люди
  • Число публикаций

    184
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Синдром Многоточия

  1. Сожительство или зарегистрированный брак: плюсы и минусы

    @Венеция При совершении сделок с недвижимостью не проверяли печать в паспорте- всегда требовалось свидетельство о браке или разводе. А вот женатость мужчин-да, сложнее проверить будет) резко возрастёт количество "свободных")))
  2. Зарубежные сериалы - 4

    О даааа!!! Версию я эту предполагала сезона с четвертого. Но в качестве стеба. А вон оно что)))
  3. Зарубежные сериалы - 4

    Если это про тетку Лидию- то вот как раз Автор сей саги во второй книге объяснила. Но совпадёт ли это с тем, что покажут в сериале- не знаю. Может как в Игре Престолов- разные финалы будут.
  4. Зарубежные сериалы - 4

    Тоже досмотрела 4 сезон Рассказ служанки. Несколько озадачена концовкой. Как все же по разному реагирует психика человека. И как насилие порождает насилие. Когда Фред аппелировал к правам человека, я прямо усмехнулась- надо же, вспомнил про права. Но зато теперь логично вплетается повествование второй книги Маргарет Эствуд "Заветы". (Рекомендую) И для меня осталось два больших вопроса- роль Ника в становлении Гилеада и почему тетка Лидия так особо трепетно относилась к Джанин.
  5. Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

    Я бы не дала, в случае если не дай бог ДТП,,а ещё- с причинением травмы или летального исхода- ответственность тоже ляжет на владельца ТС, хоть и солидарно. (Ст.1079 ГК РФ).
  6. Фредрик Бакман. Творчество

    @bibi я прочла на прошлой неделе. Книга очень добрая и про любовь. Про любовь людей к людям. Но я читала ее не залпом, как другие. Затянуто, толерантно, с грубыми словечками. Оставила приятное послевкусие, но перечитывать не буду. Не в восторге.
  7. Очередность смерти. Могут ли "уступить" очередь?

    Я раньше не сталкивалась с таким, позже уже прочла. Сначала умерла последняя родная сестра дедушки. Только прошло 40 дней - не стало моего папы. Скоропостижно. Папе было всего 55. Когда я звонила родственникам звать на похороны- все удивлялись- вот же в воскресенье на поминальном обеде видели- полного сил. Вот тогда я прочла что ждать по роду нам третью смерть. Через пол года умер дедушка. И на три года смерти прекратились.
  8. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    Сайт налоговой указывается в он-лайн чеках. У меня за такси такие же приходят. Это в связи с тем, что все электронные чеки можно проверить через сайт налоговой. Ну и подтверждает что ккт выдавшая чек- зарегистрирована.
  9. Умершие люди в наших снах-3

    Никогда днем не сплю, а вчера уснула. Бабушка снилась. Полтора года как похоронили. Снится, словно она снова здесь, живая, но уже как последние пять лет-полулежачая. Я вокруг нее что-то делаю, болтаем. И бабушка говорит-" вот у племянницы повод такой (какой не знаю, но во сне словно знаю), а меня не зовут совсем, словно забыли". И я ей как всегда- бодро- никто не забыл, сейчас красоту наведем и пойдём. А дальше мы с ней обычный туалет делали- ванна, волосы расчесать, крем. Бабушка у меня последние пять лет не ходила совсем- и все эти дела всегда я с ней делала. И так хорошо-словно снова она живая, такая близкая. Проснулась, заказала сорокоуст за упокой. Только почему говорит , что не вспоминаем? Я заказываю сорокоусты, поминальные службы, да и просто часто вспоминаю. Вот и я подумала- приоткрыли дверь, вот и напомнила о себе.
  10. Творчество, жизнь и смерть Владислава Крапивина

    Не знаю- сюда или в "Уходят известные"... Не стало нашего Командора. Светлой дороги. https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69418834.html
  11. Творчество, жизнь и смерть Владислава Крапивина

    .. А дождь сыпал на него крупные капли, и каждая капля несла в себе искорку света. Словно оттуда, сверху, они захватили с собой по крошечной звезде, которыми в безоблачную ночь, как пылью, усеяно небо.Славка шел, смеялся и ловил звездные капли губами...
  12. Творчество, жизнь и смерть Владислава Крапивина

    Да, сразу вспомнилась эта книга, когда прочитала утром новость. Странный символизм. И тоже сердце.
  13. Творчество, жизнь и смерть Владислава Крапивина

    У меня ощущение что разом кончилось и лето и детство. Я все понимаю- и возраст далеко не юный и букет болезней. Но так жаль. С Владиславом Петровичем была знакома и лично- и зачитывалась книгами. Вот только в июле перечитывала любимую "Голубятню". И такая новость... Удачи на Дороге в бескрайних пространствах Кристалла...
  14. Депрессия и антидепрессанты. Лечение у психиатра

    Мне тоже он подошёл. Ни вес не колебался, ни настроение, забыла про панические атаки. Вот с Миртазапина было плохо- ходила как зомби и хотелось только есть и спать. Бринтелоикс принимала полгода, потом два месяца по пол таблетки и вот уже два месяца без лекарств, но под наблюдением. Синдрома отмены не было. Он дорогой, но того стоит.
  15. Творчество, жизнь и смерть Владислава Крапивина

    @Пума Марковна "гуси гуси га-га-га" первое что я перечитала после объявления режима самоизоляции. Потом уже увидела в ветке анонс совместного прочтения моей любимой голубятни. А затем планомерно перечитываю все грани Великого Кристалла. Что интересно- Корнелию все казалось справедливым пока не коснулось его ( хоть и ошибочно). "А нас за что?"(с) По Каравелле. Полноценно я в ней не состояла, мы жили далековато. Но несколько раз участвовала в общих мероприятиях. Я тогда грезила журналистикой. Ну и вот. Сейчас в Каравелле занимается сын подруги. Ребенку нравится, глаза горят. Ждут пока откроют сезон. Никто не обещал там дружбы как в книжках и вселенской справедливости. Обычные ребята, хорошие. И да, у нас на урале, где 7 месяцев снег, а остальное грязь, заниматься парусным спортом могут только неисправимые романтики)
  16. Творчество, жизнь и смерть Владислава Крапивина

    Ура!!! Спасибо Вот ее помню плохо, пойду перечитаю. Я вообще всего Крапивина люблю. И фантастику и нет. Уже добрых четверть века читаю и перечитываю. И сразу вспоминаются тёплые летние вечера, ощущение что дружба на век, и "если были слезы в этот день, придёт другой светлый и веселее.."(с)
  17. Творчество, жизнь и смерть Владислава Крапивина

    Не помню на какой "Аэлите" В.П. Крапивин объяснял что Юкки и Иту Дэн это "отражение одной идеи, а не одной личности" (с) А еще читала теорию что Юкки это Лотик.
  18. Творчество, жизнь и смерть Владислава Крапивина

    А Юкки? Тоже ведь через все времена и пространства... Я так и не смогла понять кто он, откуда, почему. И куда постоянно пропадает его сестрёнка.
  19. Творчество, жизнь и смерть Владислава Крапивина

    Книгу недавно перечитывала, но этого не помню. А как об этом говорилось не напомните? В Янка(Денёк ) смог же между мирами, между реальностями- из мира, где Яр и другие туда- в Старогорск, чтоб вытащить Юрку к Яру. Хотя Денек был привязан к деду в одной реальности и потерял маму перед тем как попасть в лицей. И снова про Гельку- он стал галактикой, внутри которой есть планета на которой живёт мальчик с ящеркой? Какая многомерность вышла.
  20. Творчество, жизнь и смерть Владислава Крапивина

    А если вернуться к Голубятне... параллель между Гелькой и мальчиком с ящеркой. И оба они не успели, не смогли.... Как вы считаете- это просто разные герои или та самая "паралельность" реальностей? Я каждый раз после прочтения оь этом думаю и не могу понять к какой версии больше склоняюсь.
  21. Творчество, жизнь и смерть Владислава Крапивина

    Читала! Я читала все!!! Помню на первой работе с каждой зарплаты покупала по книжке Крапивина. В голубой обложке серии "отцы-основатели". В "Гуси-гуси га-га-га" очень ярко мне бросилось в глаза. Ребята-безынды. И в "Застава на Якорном поле". Ежики... И про тех, которые велят... очень интересный образ. Словно закрытый дымкой. И от того страшный, что непонятный. Когда страх как инстинкт, на подсознании, а объект страха не понятен. И при всем этом обычная жизнь- цирк, фонтан, мороженое...
  22. Творчество, жизнь и смерть Владислава Крапивина

    @bibi да, спасибо- Галактика! Но мне всегда очень хотелось чтоб они встретились и с выросшим Глебом, и с Янкой (Данилкой). Все поздние книги Крапивина имеют этот привкус печали. А "Лето кончится не скоро", "жираф Алик" - я искренне плакала над ними. Безлюдные пространства кидают свою тень... Ранние книги давали были светлее, давали надежду. Моя первая была "Сказки Севки Глущенко" и "Мушкетёр и фея".
  23. Творчество, жизнь и смерть Владислава Крапивина

    Первый раз эту книгу прочитала в 12 лет. Дочитала до обрушения крепости, расплакалась и бросила. Потом прочитала часть про Гельку и Глеба. Затянуло. Я сама была в возрасте разбитых коленок, тайн и максимализма. Через пару лет прочитала все произведение. Перечитывала раз пять и еще, наверно, перечитаю. Вообще люблю книги Крапивина- и фантастику и нет. У меня много бумажных книг авторства Владислава Петровича. Храню. Про Гельку... читала не помню где, что Гелька упал и появилась новая вселенная- Гельки Травушкина.
  24. Птица залетела в дом или постучалась в окно

    Спасибо. Просто как-то очень неожиданно и не очень приятно. Я вообще не знала, что летучие мыши живут в городе. Мышь улетела живая и здоровая.
  25. Птица залетела в дом или постучалась в окно

    А ко мне вчера летучая мышь в дом залетела. Даже не знаю что думать.
×