Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Синдром Многоточия

Наши люди
  • Число публикаций

    184
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Синдром Многоточия

  1. Наши подростки-5: радости и трудности

    Дочке 16. Я контролирую только время прихода домой вечером- 22.00. А ложиться- вставать, планировать свое время- это все она сама. Могу иногда поворчать, если долго свет горит в комнате.
  2. Депрессия и антидепрессанты.

    Спасибо большое. Да у меня большие нарушения сна и сильная тревожность. Врач сказал, что нужно нормализовать сон для начала. Я принимаю около недели, сон все такой же рваный. На прием через две недели. Но уже отмечаю аппетит и постоянное стремление что-то жевать. Оттого и начала волноваться. Показатель веса для меня тоже очень важен.
  3. Депрессия и антидепрессанты.

    @Весталка, можно тоже к Вас с вопросом. Врач поставил диагноз:астено-депрессивная неврастения. Выписал Миртазапин на пол года. Теперь к остальной тревожности еще и боюсь поправиться. Может кто пил подобный препарат и поделится как переносится.
  4. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    У меня дочь в 9 классе, выбрала обществознание сдавать. Но учитель и родителям на собрании и детям регулярно долбит- "не сдадите". Зачем так нагнетать? И задания делаем, очень много терминов, совершенно оценочных вопросов. Я сама иногда теряюсь и не вижу правильного объективного ответа. Надеюсь сдаст, конечно. Но нервничаем обе.
  5. Городские легенды

    Как интересно написано!!! Аж забыла что читаю форум, а не книгу. Очень хочется продолжения!
  6. Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

    У меня много диалогов сохранилось с людьми, которые удалили страницы. И дочь регулярно удаляет, потом восстанавливает.
  7. Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

    Да, все сохранится- и диалоги, и комментарии на чужих страницах.
  8. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    Valerika Я тоже покупала оригинальный набор через СП. Мне обошелся в 1300 в ноябре. Но я долго искала чтоб набор был в наличии. Раскупают его быстро. Если умеете подбирать нитки, то могу поделиться схемой. Хотя я сама больше люблю готовые наборы.
  9. Домашняя одежда и одежда для сна

    Фрау Гримм Я себе прикупила недорогих платьев из приятных тканей. И самой приятно, и супругу нравится смотреть. И если гости пришли не нужно переодеваться идти. Если, к примеру, генеральная уборка и в платье не удобно - то бриджи и туника. У меня два костюма таких. Халаты не люблю, только если из душа и холодно.
  10. Можно ли украсть годы?

    Когда мой дедушка был молодым юношей к нему подошла старая цыганка. Денег не просила, но начала говорить "предсказания". Что-то сбылось, что-то нет. Но самым главным, что ему запомнилось- были ее слова "смерть тебя найдет в 65 лет". И всю жизнь он помнил это предсказание. Чем старше он становился, чем ближе к 65-ти годам, тем страшнее ему было. К юбилею дедушка старался закончить все дела, раздал все ценные указания детям и внукам и стал ждать... Сейчас дедушке уже 85 лет.Возраст, конечно, берет свое- здоровье уже совсем никакое. Не сбылось предсказание. Хотя и собственное програмирование, я считаю, было. Ничего не сработало, если срок отмеренный свыше не прошел.
  11. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    Насчет примет. Когда я только начала вышивать- купила себе наборы от Панны- "Весна в деревне" и "Зима в деревне". Такими уютными они мне показались. Вышивала с удовольствием. Не успела закончить второй "домик", как стала счастливым обладателем дачного участка с очень уютным домом. Про примету прочитала уже позже. Очень удивилась. "Викторианский шарм" у меня в процессе. Просто нравится в вышитом виде. Прямо представляю готовую картину на стене. Но глаза от темной канвы устают. А уж сколько котиков я вышила- не меньше шести. Интересно это к прибавлению кошек в семье?)
  12. Подарок для педагога, что дарить?

    Это я Ей бы бросить курсы у психолога и сходить на курсы вежливости и такта. Еще и специально всех собрать чтоб высказать фи. Это совсем за гранью. Извините, конечно. Неужели все родители в ответ молчали с виноватым видом? Мы классного руководителя у ребенка никак не поздравляем. Дети ей стенгазету нарисовали и еще что-то делали.
  13. Раскраски

    Купила дочке в подарок на новый год " Зачарованный лес". Шикарная книга. Пожалела что две не заказала. На себя тоже Надеюсь понравится. Наверное нужно еще хороший набор карандашей прикупить. Чтоб сразу можно было приступать.
  14. Платная и бесплатная медицина

    В субботу моя мама "удачно" упала (спасибо дорожным службам за почищенные дороги ). Перелом левой руки. Звонит мне, плачет. Хватаю такси и несусь на помощь. Приехали в травматологическое отделение. Забит весь коридор. Даже к стенке прислониться негде. Хорошо что такси еще не отпустила- поехали в платную "травму". Маму сразу к хирургу. Без какой-либо очереди на рентген. Пять минут- готовность к операции. Все аккуратно, вежливо, на все вопросы ответили, все объяснили, показали. И самое главное никаких очередей и "мне только спросить"! Вылетело, конечно, в копеечку. Но оно того стоит. Как представлю что мамочке бледной от боли сидеть в очереди не меньше трех часов- самой плохо становится. Я рада что есть эта платная травматология. Но не хотела бы чтоб все переходило на платную основу.
  15. Лишение родительских прав. Как?

    Веселый Цапель Спасибо) Такое чувство что автор сама не понимает что она имеет в виду. Она на эмоциях- судя по количеству восклицательных знаков. Автор- собирайте бумаги. Характеристики, выписки. Если по факту нападения с ножом было судебное разбирательство- сделать выписки. Ребенка обязательно через психолога. Не понимаю почему раньше этого не сделали, если знали что ребенок пережил насилие. Ей с этим теперь всю жизнь жить.
  16. Лишение родительских прав. Как?

    Поддерживаю вопросы Ильга Что такое "отказ от ребенка" тем более у нотариуса. Что значит "суд лишит алиментов". Вообще то усыновление (удочерение) не лишает биологического родителя обязанности по уплате алиментов, если при усыновлении ребенка за этим родителем в соответствии с пунктом 3 статьи 137 СК РФ были сохранены личные неимущественные и имущественные права и обязанности. По теме- собирайте справки с места жительства, садика, школы- что отец участия в жизни ребенка не принимает. Хорошим аргументом будет заключение детского психолога.
  17. Старость - не радость-2

    Мне нужны очень. Мама моя, хоть еще и молода относительно, но очень подорвано здоровье. И бабушка с дедушкой мои - уже совсем старенькие- им по 85 лет. Да это и памперсы и капризы и деменция. Иногда бывает так отругают, что в слезах выхожу. Но мои. Родные. Самые-самые. Как их оставить таких беспомощных. Хотя ничего ни от кого мне не досталось. И не светит. Не за "вкладывание в материальное благополучие детей " любят и ценят.
  18. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    Завершила свою первую большую работу. Ну и еще раз расписалась в своей любви к котикам. Вышивала с апреля- с перерывами на огородный сезон.
  19. Все о подарках

    Корону несущая Не нужно себя корить. Чьи то большие запросы еще не повод грызть себя. А тем более ощущать что внезапно что-то кому то должны. Будьте аккуратны- на шею очень быстро залезут. И помните- крестница это не значит дорогие подарки. Тут важнее другой аспект. ( Но это и для другой ветки)
  20. Все о подарках

    Если честно, мне кажется слишком дорогой подарок. Тем более когда в семье с деньгами в текущий момент не густо. Сказочная принцесса за сказочные деньги! Но и оправдываться вы не должны. Если отношения хорошие- мягко поговорить. Или тогда дарить подарок на свое усмотрение.
  21. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Сегодня 40 дней как не стало папы. Эти 40 дней прошли очень быстро, словно только вчера еще видела его живым. Но каждый день без него это бесконечная тоска и боль. Я все еще не могу осознать, что больше никогда не смогу его обнять. Папе было всего 55 лет. Еще жить и жить... Теперь приношу ему цветы на могилку- словно возвращая все цветы которые он мне дарил.
  22. Наследство - камень преткновения-2

    Макарена Вероятнее суд назначит ежемесячное отчисление с пенсии наследника. Рекомендую в суде представить ходатайство о снижении размеров долга и неустойки (если неустойка заявлена). Собирайте все чеки, которые тратятся на Вашего ребенка, чтоб доказать расходы и минимизировать сумму удержания.
  23. Всё об алиментах-3

    Лишение родительских прав не снимает обязанности по выплате алиментов. "Отказа от ребенка" в действующем законодательстве не предусмотрено. Есть только лишение родительских прав через суд. Одинокой матерью Вы тоже, в любом случае, считаться не будете.
  24. Питание детей вне дома

    Сходила на собрание. В этом году обед в школе обходится 70 рублей в день. Кормят нормально. Не всегда прямо очень вкусно. Но голодными не ходят. Ну и на буфет даю 100 рублей в неделю- где булку купит к чаю, где салат какой понравится, а в стандартном обеде такого нет.
  25. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа! Собираем детей в школу

    Сегодня сходили на встречу с учителем. Сразу выдали учебники на 6 класс. Большая стопка- много новых предметов. Дочь наконец-то определилась в чем пойдет на 1е сентября. Осталось только букет приобрести.
×