Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Синдром Многоточия

Наши люди
  • Число публикаций

    184
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Синдром Многоточия

  1. Ветрянка

    Все каникулы дочка промучалась с ветрянкой. С температурой и всем причитающимся. Два дня уже новые пятна и волдыри не появляются. Очень переживает, что к дню рождения не выздоровеет. Оно у дочки 11 апреля. Я сама ветрянкой не болела в детстве. Врач (детский) сказала- "ждите, все равно заболеете". Вот жду. Чешусь и боюсь ))))
  2. Конец света - Апокалипсис-2

    Соломон Если уж читаете, то давайте читать полностью, а не то что Вам позволила Ваша секта. "Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века? 4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, 5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "я Христос", и многих прельстят. 6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: 7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; 8 всё же это - начало болезней. 9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; 10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; 11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; 12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; 13 претерпевший же до конца спасется. 14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец." Мк 13, 5 Лк 21, 8 Еф 5, 6 2 Фес 2, 3 Вот что будет перед концом света. И только Бог знает когда придет всему конец " О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;" А эти разговоры "народ нынче не тот-только деньги и разврат их интересует" это разговоры из века в век и гадание на кофейной гуще. С Вами Соломон вступать в дискуссию желания совершенно нет, ибо занятие безперспективное. "Жреца не переспорить".
  3. Конец света - Апокалипсис-2

    Напоминает)))) " Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие." Сократ " Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна." Гесиод " Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек" Египетский жрец Ипувер (живший около 1700 лет до н.э)
  4. Вещие сны - верить ли им?

    У меня сбываются "тактильные сны". Когда во сне есть прикосновения так похожие на явь, что после пробуждения еще словно их чувствуешь. Причем это приятные сны) Чаще про поцелуи. Но какого то обоснования логического найти не могу.
  5. Что готовим на Рождество? 12 обязательных блюд

    Нас сейчас модераторы отправят в веточку о непознанном. Уважаемые модераторы не ругайтесь пожалуйста! Носить "вечерю" -обряд который больше всего поддерживают в Украине, частично в Белорусии. В России не имеет большого распространения. Да, и честно говоря, к православию имеет далекое отношение.Так же как и колядки. Обязательность 12 блюд на столе -это тоже случай когда ритуал и антураж преобладают над истинным назначением. Дорогая автор, просто люди разные и правил придерживаются разных- чтоб не было потом обсуждений-накормили/не накормили вначале следует выяснить имеют ли близкие люди такое же понимание данного ритуала. Может вас чисто символически на ту же кутю и ждали. А вам закусь подавай. А о том что для православных христиан алкоголь в Рождество- не уместен разговор далеко не для этой веточки. Еще раз приношу свои извинения.
  6. Всё об алиментах-3

    Ну раз отцовство не признает- то совсем другое дело. Это и будете указывать в качестве аргумента, если все же хватит наглости у него. Тыблочко Про дополнительные расходы- это другая статья. И там немного по другому- в случае тяжелой болезни, несчастного случая -суд может обязать участвовать в этих дополнительных расходах, причем по этой статье могут привлечь даже если ребенок уже платит алименты, или сам на пенсии. Что касается темы автора- то только нетрудоспособным -то есть после фактического выхода на пенсию, или имеющих инвалидность. А вот то-как кроме выплаты алиментов отец выполнял свой долг и общался с ребенком учитывается судом и находит отражение лишь в размере алиментов которые будут присуждены.
  7. Всё об алиментах-3

    Майра Вы совершенно правы- взыскать алименты с ребенка возможно только в случае нетрудоспособности родителя. Об этом говорит статья 87 Семейного кодекса. Вот с тем, что ему неизвестно Ваше место жительства-несколько сложнее. Исковое заявление в суд он может подать по последнему известному ему месту жительства. Но, дело в другом, если отец не лишен родительских прав-он имеет полное право знать где находится его ребенок. Поэтому может обратиться с заявлением о розыске в органы внутренних дел.
  8. Моя дочка учится в четвертом классе. Карта (у нас она называется Екарта) с первого класса. Сначала очень непривычно было, потом распробовала удобство. На питание можно класть хоть каждый день, хоть на месяц, хоть на год. Стоимость обеда- 48 рублей, завтрак- бесплатный. Есть личный кабинет- всегда могу зайти и посмотреть-что давали на обед, ел ли сегодня мой ребенок и какие вкусняшки покупала дочка в буфете. Картой можно расплатиться только в столовой (горячее питание), буфете и в общественном транспорте. Карта именная-на ребенка. А еще в личном кабинете можно посмотреть во сколько пришел ребенок в школу, во сколько ушел и сколько раз выходил. С нового года обещают ввести электронный дневник. Нам, родителям, очень нравится.
  9. Не пригласили на торжество

    Ну вы поймите-бюджет ограничен. Рассуждали примерно так: нужно тетю жениха позвать, да она одна не придет-только с дочками(а если дочки замужем, то и с их мужьями), значит и со стороны невесты тоже нужно звать тетю/дядю с их детьми. А это уже банкет не на восемь человек, а на 15! А бюджет то не резиновый. И, как не сделай- все равно найдется тот, кто осудит. Скромно отмечали- жмоты, взяли кредит- отгуляли шикарную свадьбу- транжиры. Всегда будет кто-то не довольный. Печально.
  10. Не пригласили на торжество

    Меня в этой веточке явно предадут общественному порицанию. Я совсем не понимаю обиду автора. У меня и брат старший так женился- в ресторан только молодожены и родители. Брат мой двоюродный женился по той же схеме. В загсе их поздравили с моими родителями и счастливые поехали к себе домой. А молодожены и их родители-в ресторан. А на форуме глаза мне открыли, что оказывается нужно было обидеться нам всем! А со мной, наверное, никто из родственников и друзей общаться не должен. Мы с мужем женились вдвоем. кто захотел из друзей-пришли в загс, поздравили, после совершенно спонтанно дошли до ближайшей кофейни -выпили кофе с сладким. Друзья пошли по своим делам, мы-домой(предаваться радостям супружества). А к родителям по очереди в следующие выходные заехали. Без всяких застолий.
  11. О тяготах супружества

    Автор, конечно тролль знатный. Но, к сожалению, есть и в реале мужчины с такими мыслями. Очень уж напомнило... Был у меня молодой человек. Учились вместе, затем встречаться стали, потом переехал ко мне. А через год тоже стала слушать нытье- и времени то у него на себя любимого нет, и все друзья по клубам тусуют да каждую ночь новых девушек кхм...пользуют, а " я как дурак дома с тобой". Я по женскому обыкновению в себе копаться начала- и ужины-обеды вкусные, и чулки-стриптизы. А он все ныл, ныл, ныл. И "золотой молодежи" завидовал, и отцу нудел, что слишком дешевую машину ему купил, и, как потом выяснилось, по бывшим катался чтоб разнообразить сексуальную жизнь. Почему по бывшим? Потому что новую кадрить надо!!!! А бывшим можно на жалость давить да ностальгией приправить. Вот и отправился ныть о несправедливости жизни с вещами к маме. И только от того гадко, что я такая идиотка сразу натуру человека не поняла.
  12. Бойтесь своих желаний

    Никогда не знаешь, как сбудется то что пожелал. Бабушка моя любимая все время говорила:"вот вырастут внуки, я буду лежать ноги в потолок, а они будут мне все делать". Сейчас лежит с переломом позвоночника, ноги-приподняты на растяжке. А я все делаю-меняю памперсы, мою, кормлю. Дача тоже на моих плечах. Теперь за собой слежу -как бы в серцах чего-нибудь такого не сказать. Боюсь своих желаний.
  13. Фамилия семьи

    У меня фамилия длинная и часто коверкают. В первом замужестве фамилию даже мысли не было менять- потому что его фамилия была еще хуже. Ребенка хотела тоже на свою фамилию. А супруг накатил и пошел в загс- фамилию сказал свою, ладно хоть имя- то которое выбрали, а не то которое он хотел. Вот теперь ребенку десять лет и она настаивает ,чтоб сменить фамилию на мою. Я второй раз замужем- осталась на девичей- только на новую работу перешла-оформила карты и прочее-стало страшно менять кучу документов. Муж отреагировал спокойно. Сказал если захочу- в декрет пойду и поменяю. Типа времени будет много в очередях сидеть И сколько живем-никому не приходилось доказывать что он мне муж. И у мужа даже мысли не было о том что я " не проявила должного уважения". Не фамилия- доказательство любви и уважения. Ой не фамилия.
  14. Сложные отношения с мамой-5

    Здравствуйте. Определенно мне сюда. Маму я очень люблю. Но мне с ней безумно тяжело. Для нее я все и всегда делаю не так. Не так готовлю, не так прибираю, не так воспитываю ребенка, не так одеваюсь, не так наношу макияж. Как тут уже писали "и вообще кака-то не така". Живем мы раздельно. Приходит в гости первым делом в холодильник. Нет сама есть не будет, но обязательно скажет отдельное "фу" по каждому приготовленному блюду. И на забитый холодильник будет сказано, что дети то голодом сидят. И постоянная критика во всем. Живу. Привыкла, но обидно. Зато брата моего старшего просто обожает- вот он и молодец, и красавец, и карьеру сделал. А я дура-дурой. Только брат звонит раз в месяц, а она на него чуть не молится. Деньги ему сорокалетнему мужику бегает переводить - ему же помочь нужно. А я(тогда еще) студентка с младенцем на руках и без помощи как-нибудь перебьюсь. И мать я ужасная. Каждый день это слышу- то прическу дочери не ту сделала, то носочек она замарала- я не досмотрела. Хуже всего что и с дочкой моей-уже ругаться начали. Конечно же это мои "гены упрямые". Ходила к психологу- еле вылезла из комплексов "плохая жена, плохая мать, плохая дочь". А вот послушаю девчонок- что они с мамами как подруги и плакать хочется.
  15. Места и способы знакомств - 2

    Встретила свое счастье на балконе) Друг уезжал на ПМЖ в другой город и собрал прощальную вечеринку. Я сначала все в комнате была, а потом вышла на балкон воздухом подышать и столкнулась лоб в лоб. Разговорились. Потом он меня в соц сети нашел, еще раз встретились, а потом и расставаться не захотелось) Да и со всеми бывшими как то через друзей в одной компании знакомилась
  16. Как мы или нас бросали

    Почитала веточку - многое вспомнилось. Очень больное расставание-недавнее. Жили с молодым человеком вместе. Любовь, все дела. Жили душа в душу, не ругались. Он сам из другого города был- бросил все-приехал ко мне, устроился на работу. Постоянно знаки внимания, цветы, подарки...Сделал предложение, подарил кольцо. Подали заявление, купили кольца обручальные. Всем знакомым представлял- "моя супруга". Надо ли говорить, что я была небе седьмом небе от счастья. Вовсю составляли списки гостей, обсуждали- как что будет, он нашел загородный коттедж для проведения торжества. Я купила платье уже, согласовав с ним фасон. И вот он уезжает на неделю к маме- в другой город.(судя по веточке- классика жанра). Оттуда звонит с каждым днем все реже, и начинает откладывать возвращение. Потом придумывает пустяковый повод( что я не пошла к стоматологу на проф осмотр-ну не успевала никак) и с пафосной фразой- " мне не нужна женщина, которая не следит за своим здоровьем" закончил наши отношения. По телефону. Ровно за месяц до свадьбы. Как же я ревела. Казалось жизнь кончена. А еще все звонили- уточняли когда свадьба, из загса звонили. А он отключил телефон. Я себя чувствовала растоптанной и униженной. Приехал за вещами через полтора месяца- с татуировкой- портретом девушки. Ну, в общем, понятно все. Ушел и скатертью дорога. Только вот страх быть снова преданной остался.
  17. Официальная регистрация брака или

    Была я в браке и официальном и в "гражданском"-сожительстве то бишь. Не скажу что особая разница была. Разве что куча родственников ворчащая по поводу "распущенности нравов". А нас все устраивало. Но вот только когда встретила по-настоящему свое, поняла- это мой муж. Хочу и штампа и ответственности и ворчать по утрам за смятое полотенце)) Подали заявление. Распишемся вдвоем, не торжественно, без всяких разных антуражных причуд. ДЛя нас брак будет таинство- ибо делается оно для нас. А не для того чтоб люди судили.
  18. Тела. Что нас заводит? Что отталкивает?

    А мне руки у мужчин нравятся. Иногда бывает-уставлюсь как зачарованая и смотрю
  19. Стихи форумчан

    в сотый раз зарекаюсь тебя не искать в сентябре, где дождливой стеной разделились пространство и время. не писать, не звонить, не мечтать, не скучать по тебе… ты и так в моих мыслях и снах задержался без меры. Ты рефреном звучишь в бесконечности нового дня, Заполняешь теплом и уютом пространство квартиры. Моя память в тебе, обжигает больнее огня, Оставляя на коже твоих поцелуев пунктиры. Мне тебя не найти в этом царстве опавшей листвы. Наш сентябрь на исходе, календарно меняются числа. «Мы» (зачеркнуто), параллельно бездушное «ты»…. Только ты обещай на прощанье еще раз присниться….
  20. Небритые мужчины

    Я своего всяким люблю- бритым и небритым. У него в принципе и не сильно щетина колется. Даже приятно когда прижимает и плечо так покалывает - балуется). А вот на чужих мужчинах...Кому то идет борода, кому то легкая небритость, кому то гладко выбрито- индивидуально все. Просто есть же граница между идущей мужчине легкой небритостью(придающей некую брутальность) и запущенностью и не ухоженностью.
  21. Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

    В последнее время книги качаю- и читаю с телефона, через специальную программу. Конечно это не заменит удовольствия получаемого при чтении бумажной книги, нет ни шелеста страниц, ни привычной рукам обложки... Но уж очень дороги нынче хорошие книги. Просто позволить не могу. Вот.
×