Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Красный огонёк

Наши люди
  • Число публикаций

    103
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Красный огонёк

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 19.11.1970

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

670 просмотров профиля
  1. Что вам в материнстве, девочки?

    Вот и я решила отметиться в веточке. Второй день читаю веточку. И как мать с четырехкратным опытом однозначно ответить не смогу. Скорее всего это отдать свою любовь, заботу, накопленный опыт своим детям. Первого ребёнка я родила как-бы назло всем предсказаниям врачей. После внематочной беременности и кучи других побочных заболеваний не совместимых с материнством. И потому, что ребёнок для семьи просто нужен.(такой взгляд на семью у меня был 18 лет назад). Второго я родила с надеждой удержать любимого гулящего мужа. Но после рождения второго ребёнка во мне проснулась настоящая материнская любовь. Именно любовь к детям. И все проблемы с мужем ушли на второй план. И уже ради детей я распрощалась с мужем. Для их спокойствия. Было тяжело, но эти трудности меня и укрепляли, давали веру на лучшее будущее. Третьего я рожала в надежде на девочку. Да и второй муж хотел ребёнка. Старший закончил четвёртый класс и поступил в кадетский корпус, второй пошел в первый класс. А мне не хватало заботы о младенце. Так родился мой третий сын. Но мечта о девочке меня не покидала. И я поставила себе цель до 40 лет родить девочку. Так как я привыкла добиваться своей цели, я за два месяца до 40 родили девочку. Уже для себя. Не скажу, что у меня нет личной жизни.Просто для меня личная жизнь это не походы в кафе и клубы, а отдых с удочкой или прогулки по лесу. Старшие уже активно помогают по хозяйству. Но вот от одиночества страдать не приходиться. Дети растут и радуют и огорчают бывает всякое.С детьми я откровенна, если мне, что то в них не нравиться я им об этом говорю, иногда после их объяснений даже соглашаюсь с ними, почему в данной ситуации они поступили так, а не иначе. Объясняю о правилах и приличиях и они со мной соглашаются. Мы пережили уже два переходных возраста. И мои мальчишки от меня не отдалились. Но самое главное- это радость за то что они просто есть. Разве не счастье когда есть для кого жить. И не хочу думать , о том что будет дальше. Знаю - всё будет хорошо.
  2. Сено - солома! Напра-нале-ВО!

    Я тоже иногда путаю право и лево. И поэтому прежде, чем сказать думаю. Читала где-то, что для женщин это нормальное явление, что-то с мозгом связано.
  3. Летний/зимний детский лагерь, его плюсы и минусы

    Ефчиха Я своих детей отправляла в санаторий. Старшего с 4 лет. А второго с 2 лет. В первом санатории ( в Москве) были запрещены посещения, заведующая считала, что так родители травмируют психику детей. Приезжала каждую неделю за грязными вещами, привозила чистые, мы родители пытались в окошках увидать своих детей, а нас гоняли.(Тогда ещё не было охраны). Следующий наш санаторий был туберкулёзный, там знакомая работала диет-сестрой. Санаторий чуть чуть за МКАДом, но находился в лесной зоне, окружен хвойными деревьями. Вот там детям понравилось. Разрешались посещения, с ребёнком можно гулять по территории. Мой второй сын в первый раз там был в ясельной группе, так он через неделю меня не узнал. Дети там научились делать точечный массаж от насморка и боли в горле. Научились правильно дышать. Привык делать дыхательную зарядку. Так же там каждый день им давали отвары трав и кислородные коктейли. В итоге в школе дети не болели. А потом даже специально заболеть не могли. Вам желательно узнать о направлении лечебных процедур в санатории. И решить нужно ли вам укрепить здоровье в этом направлении. А вообще на летний сезон попасть в санаторий очень сложно. Нам в основном предлагают на любую смену кроме лета. Отправлять ребёнка или нет решать вам. Но, думаю, попробовать стоит, да и девочке перед школой не помешало бы учиться самостоятельности ( без мамы). В любом случае это не конц лагерь сможете забрать своего ребёнка в любой момент.
  4. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    У меня сегодня 20 дней без сигарет. Чувствую себя хорошо. Только кашель. Но это лёгкие очищаются. Лопаю мукалтин. Вот только иногда посещают мысли: А не покурить ли мне?; И чего вдруг я решила бросить?; И зачем мне это надо? и в таком духе... Дурные мысли гоню. Мне это надо и всё. Когда же пройдёт эта тяга. Мои мальчишки мной гордятся. В доме воздух свежий. Одни плюсы. Держитесь все бросающие. Мы вместе.
  5. Лишение родительских прав. Как?

    Конечно нельзя. И делать надо было ещё раньше. Идёте в отдел по защите прав детей. У нас эти отделы находятся при муниципалитете района совместно с органами опеки. Местонахождение этих органов в вашем городе вы можете уточнить в школе где учится старшая девочка. К тому же школьные работники, как я поняла, тоже беспокоятся за судьбу девочек. Они вам подскажут и помогут в этом деле. В заявлении пишите всё как тут написали, и просите защитить права детей. Страшного в этом ничего нет. Вы описываете ситуацию со своей стороны, органы по защите прав ребёнка проводят проверку, и после проверки вам по почте присылают отчёт о проверке. Сразу скажу, что дело это не лёгкое и не быстрое. И решать , где будут девочки жить дальше, пока рано. Прав сразу не лишают. Сначала поставят семью на контроль, будут работать над исправлением мамы. Бывает, что реальная возможность лишиться детей, ставят мозги мам на место. Главное, чтобы она опять не сбежала к папе девочек.
  6. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    Продолжаю свою историю бросания. К вечеру температура поднялась до 39. Я уже просто лежала. Ломило кости. Попыталась покурить, решив, что на сегодня мне курить ещё можно, да и две сигареты остались. Прикурила, даже затянулась два раза. И поняла, что курить не могу. Во рту горько противно, даже не могу объяснить свои чувства в тот момент. Затушила сигарету и опять легла. Легче, правда, от этого мне не стало. На следующий день. Температура не спадала. Весь день провела в постели. Ломило кости. Бросало то в жар, то в холод. Состояние ужасное. Есть ничего не могла. Во рту горечь, горло дерет, ощущения, как будто, перекурила. Только пила, то чай, то воду. И следила за временем приёма таблеток. В этом состоянии о курении как то и не вспоминала. Сегодня температура нормальная, утром была слабость. В утренней чашке кофе я себе отказала. Что бы не возникло соблазна повторить всё по прежнему режиму( кофе, сигарета и т. д.) Горечь во рту не проходит. Аппетита нет. Всё, что пытаюсь в себя запихнуть кажется пресным и невкусным. Раньше не могла пить чай без чего-нибудь вприкуску, а сейчас пью только чай или каркаде. Курить, скажу честно, хочется, но уже легче сказать себе, не надо, отвлекаю себя от этих мыслей. Во время рекламы машинально встаю и иду на кухню. Понимаю, что это привычка и курить я не хочу, наливаю воды попью и обратно в комнату.(По типу покурила) Последнюю на сегодня таблетку мне нужно было выпить в 18-00, а вспомнила я про таблетку в 18-40, выбегаю на кухню и говорю сыну:" Я сигарету выпить забыла" Он стоит смеётся. Я выпила таблетку и только потом поняла, что сказала. Я сегодня когда на кухню выхожу зажигаю аромопалочку. Дым присутствует запах тоже. К сигарете не тянет, кушать тоже не очень. Горечь во рту прошла. Возраждаюсь к новой жизни. Периодически перечитываю прошлую веточку. С самого начала. Для меня она какая то добрая подбадривающая. Благодаря ей я и курить то бросаю. Именно с начала. Скажу честно полностью я её ещё не прочла. Читала кусками перескакивая странички. Теперь читаю от начала подряд все странички. Читаю и плачу. Вся такая плаксивая стала. Отдельное спасибо хочу сказать Васёне, её посты заряжают уверенностью и прибавляю веру в себя. Сегодня заходила соседка стрельнула сигарету. Я ей дала свою последнюю сохранённую. Что бросаю пока не говорю. Главное было как то не жалко отдавать. И закурить не так уж и хочется. Буду пока дышать дымящимися палочками. Зато запах приятный
  7. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    Вот и я решила бросить курить. Прочитав прошлую веточку, позавидовав всем бросившим, решила попробовать. Ну так вот. Бросаю с "Табексом". Сегодня третий день. В первый день сократила курение до 10 штук. (раньше курила по 2,5 пачки). Состояние от таблеток: была как пьяная, периодически легко кружилась голова, сухость во рту. На второй день сократила сигареты до 6 штук. Состояние было тем же, что и в первый день. Курить хотелось, но я всячески оттягивала время следующего перекура. И вот теперь третий день. По моей задумке я курю сегодня последний день. Оставила на сегодня себе три сигареты. Одну выкурила утром в 9-00. И вот что со мной происходит на настоящий момент: В 13-00 мне сильно стало клонить в сон. Я попыталась прилечь спать. Стало сильно колотиться сердце. Голова стала тяжелой, но заснуть я не смогла. Просто лежала. Думала пройдет. Пролежав около часа встала к дочке. У меня потемнело в глазах. И началась дрожь во всём теле. Как при гриппе. Меня трясло, озноб, сердцебиение. Я так понимаю, что это ломка как у наркоманов. Курить не начинаю терплю. Пью "каркаде". Есть не хочется вообще. В голове как будто ветер гуляет. Мысли в голове не удерживаются. Отправляю сына в магазин, а сама не могу объяснить, что нужно купить. Не могу сосредоточиться. Сейчас пишу на лбу холодный пот, глаза слезятся. Температура 37.4. Жутко жалко себя, любимую. Не знаю смогу ли я это выдержать? Пока держусь. Благо сынуля пришёл со школы. Будет меня сдерживать. Скажите у всех такая реакция на бросание, или только у меня? Или может я заболела?
  8. Псориаз

    Вообще кому что помогает. Одному моему дяде бабка из деревни посоветовала отказаться от молока и белого хлеба. И у него была очень долгая ремиссия. А соседка мужа лечила так. Примочки из водки на бляшку, а потом обильно смазывала сливочным маслом. Но мне эти процедуры не помогают.
  9. Псориаз

    Habibi Я делаю так. Берём маску для волос любую. Я пользуюсь "Рецепты бабушки Агафьи" добавляю туда дешевый увлажняющий крем для лица "Роса" по три капли эфирного масла лаванды и чайного дерева, и несколько капель дегтя. Всё это перемешиваю и обильно смазываю кожу головы до мытья головы. На голову пакет и хожу так не менее часа, лучше эту маску делать на всю ночь и перед выходными. Запах дегтя держится около суток. Потом промыть голову шампунем, я пользуюсь Белита профессиональным. И Белитовским кондиционером для окрашенных волос. Кожа головы становиться мягче, нет ощущения стянутости после мытья, и проходит зуд. От шелушения я избавилась. Сейчас делаю маску для поддержания головы в порядке. А вот рецепт самодельной мази для тела: Купила солидол в автомагазине. Беру где то пол стакана солидола ставлю на водяную баню греться. Туда добавляю по столовой ложке трав: чистотел, череда, ромашка. Всё это долго нагреваю, пока солидол не станет жидким. Около часа примерно. Под конец добавляю салициловую мазь, два пузырька. Потом всю эту смесь процеживаю через несколько слоёв марли. Отжимаю и ложечкой снимаю с кулька марли в баночку. Добавляю туда весь тюбик дешевого увлажняющего крема, и по несколько капель масел лаванды и чайного дерева. Всё перемешиваю. Хранить в холодильнике. На крупные бляшки накладывала мазь накрывала марлей, сверху целлофановый пакет, и потом эластичный бинт для фиксации повязки. Зимой удобно и под колготки. Я делала это на ногах. На ночь снимала. Такие повязки я делала около двух недель каждый день. Ночью всё очень чешется. Как будто внутри под кожей. Но через две недели у меня очистилась вся кожа. Хоть и делала я только на ногах, а очистилась кожа и на локтях и на голове. После этой процедуры была полная ремиссия на год. Теперь если появляются в некоторых местах я всё убираю компрессами.( Во время беременности и кормления не делала) Самое главное нет побочных явлений и мазь обходиться не так дорого.
  10. Попугаи всех пород

    Ни в коем случае. "Молоко, сливки и сметана попугаям противопоказаны. От этих продуктов в кишечнике начинается брожение, что приводит к хроническим дисбактериозам." Хлеб если и давать птицам, только сухой, от мягкого может забиться пищевод. Не могут попугаи переварить комок мягкого хлеба. А так же советую заводчикам попугаев остерегаться контакта птиц с этими комнатными растениями: вот некоторые из токсичных для птиц растений: рододендрон подснежник иглица (падуб) красавка комнатный папортник ростки картофеля вереск наперстянка азалия борец табак ракитник бирючина омела волчеягодник гиацинты аронник диффенбахия тис болиголов лютик молочай плющ филодендрон цветки рыжика болотного. оранжевый хлорофитум А вообще корм надо подбирать для каждого вида попугаев отдельно. Есть такие виды, которые питаются только жидкими кормами.
  11. Дачи и дачные поселки. Проблемы дачников

    Жаль нет пункта: У меня дачи нет. Но очень хочется. Ну вот откуда у меня такая тяга к земле. Родилась и выросла я почти в центре Москвы. Деревенскую жизнь увидала только после замужества, и как же мне это понравилось. Несколько лет я с семьёй занимала кусочек земли у МКАДа. Это конечно не дача, но свои сливы, малину, клубнику, смородину выращивали. Компоты и джемы в зиму, очень даже, были не лишние. Да и в земле покопаться в охотку, очень даже интересно и полезно.
  12. Человек смотрит на часы.

    Я тоже часто вижу сдвоенные цифры на часах. А вот недавно мы всей семьёй находясь в комнате посмотрели на часы. И сын даже снял то, что мы увидели: После чего на просторах интернета откопала вот это: 00.00 — исполнится любое желание, загаданное с чистым сердцем 01.01 — ждите доброго известия от мужчины. игру. 01.10 — увы, начатое вами дело не принесет ожидаемого результата 01.11 — не отказывайтесь сегодня ни от каких предложений 02.02 — ожидайте приглашения в гости или клуб 02.20 — подавляйте раздражение, следите за словами 02.22 — вам откроется некая тайна 03.03 — в ваши двери стучится любовь 03.30 — увы, ваше чувство перемен останется безответным 03.33 — встречайте счастье и удачу 04.04 — посмотрите на ситуацию с другой стороны 04.40 — сегодня явно не ваш день Фортуна к вам не расположена (приятным мужчиной). 04.44 — получите нагоняй от начальства. 05.05 — тайные враги затевают против вас нечестную 05.50 — остерегайтесь воды и огня 05.55 — не за горами встреча с мудрым человеком 06.06 — скорое замужество (женитьба). 07.07 — опасайтесь людей в военной форме 08.08 — карьерный взлет, 09.09 — берегите кошельки и сумочки 10.01 — знакомство с влиятельным мужчиной 10.10 — наступает время 11.11 — попадете в зависимость от кого-то (или чего-то). 12.12 — успех на любовном фронте. 12.21 — знакомство с очаровательной женщиной 13.13 — остерегайтесь соперников 13.31 — получите то, о чем долго мечтали 14.14 — нынче балом будет править любовь 14.41 — попадете в неприятную ситуацию 15.15 — последуйте совету мудрого человека 15.51 — готовьтесь к бурному, но короткому роману 16.16 — будьте осторожны на дороге 17.17 — опасайтесь уличных хулиганов. 18.18 — будьте осторожны на дороге. 19.19 —успех в делах, 20.02 — ссора с близким человеком. 20.20 — скандал в семье. 21.12 — рождение ребенка или нового проекта 21.21 — бурный роман,. 22.22 — новое знакомство. 23.23 — опасная связь. 23.32 — проблемы со здоровьем. А вот объяснения нумерологов по этому поводу (взгляд на время в 22-22): Ждите скорых перемен. Что-то новое войдет в Вашу жизнь. Даже если событие покажется незначительным - в дальнейшем может сыграть серьезную роль. Могут предупреждать от совершения необдуманных поступков. А, может, еще и буквально, что скоро намечается вечеринка.
  13. Прежде чем купить газету

    Раньше газету покупала по дороге на работу. Женщина у метро меня знала и всегда оставляла для меня. И мне никогда не приходило в голову читать о чём пойдет речь в очередном номере. Но вот уже два года оформляю подписку. Чему очень рада. Правда в понедельник мне газету не приносили ни разу. Бывает, что на форуме обсуждают номер, а я ещё его не видела. Бывает даже обидно. А газету читаю от начала до конца. И самое страшное когда она заканчивается. Ну прям на самом интересном месте...
  14. Уважаемые модераторы. Прошу извинить, если тему разместила не туда. Постановление вступит в силу с 1 сентября 2011 года Нормы касаются процесса обучения, обустройства школьной территории и нагрузки учащихся. Правила распространятся на все школы страны, как на государственные, так и на частные. - школьникам полагается два выходных; - в классе может быть не больше 25 человек; - первоклассникам разрешается учиться только в первую смену; - на продленке для первоклассников должен быть введен тихий час. Спальни для мальчиков и девочек будут раздельными, кровати – одноярусными; - первоклассникам рекомендуется не ставить оценок и не задавать домашних заданий; - учебная нагрузка для первоклассников должна составлять не более 21 часа в неделю; - четверг или пятница должны быть «облегченным» учебным днем; - для учеников 2-4 классов предусмотрено не более пяти уроков в день, для учеников 5-6 классов - не более шести уроков, для старшеклассников - не более семи уроков; - объем домашних заданий по всем предметам во 2–3 классах должен составлять полтора часа, в 4–5 классах - два часа, в 6–8 классах - 2,5 часа, в 9–11 классах - до 3,5 часа; - вес ежедневного комплекта учебников и письменных принадлежностей не должен превышать для учащихся 1 и 2 классов - полутора килограммов, для 3-4 классов - двух килограммов, 5-6 классов - 2,5 килограмма, 7-8 классов - 3,5 килограмма, для 9-11 классов - четырех килограммов; - школьная территория обязательно должна быть огорожена забором и озеленена не менее чем наполовину, исключение сделано только для некоторых северных районов страны; - на каждого ученика в классе должно приходиться не менее 2,5 кв. метра, а минимальная высота помещений не может быть ниже 3,6 метра; - площадки для игр должны иметь твердое покрытие, футбольное поле - травяной покров, а беговые дорожки следует покрывать дренажем; - при спортивных залах должны быть раздевалки, душевые и туалеты; - библиотеки следует переоборудовать в справочно-информационные компьютерные центры. Предлагаю обсудить. Как вы думаете справятся ли наши школы? За чей счёт это будут всё воплощать? И самое главное, не закроют ли школы которые не смогут модернизировать школу под эти требования?
  15. Стерилизация как метод контрацепции.

    Крамбамбуля Какой ужас. У меня уже четверо детей. Старшему в мае будет 18. И скоро уже могут внеки появиться. И возраст уже 40, я сама просила сделать мне стерилизацию, но моя доктор отговорила меня от такого шага. Стерилизация для женщины, шаг самый последний. И к сожалению необратимый. Почему мы женщины готовы жертвовать собой , ради обоюдного удовольствия. Может хватит уже жалеть наш сильный пол. Есть ещё вариант контрацепция мужчин. Некоторые её виды вполне обратимы и менее опасны для здоровья. А прочитать об этом и выбрать наиболее подходящий для вас можете сдесь
×