Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дося

Наши люди
  • Число публикаций

    484
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

9 Продвинутый

О Дося

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 24.12.1983

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Кемеровская обл.

Недавние посетители профиля

980 просмотров профиля
  1. Взрослый лепет-9

    Бубню на мужа потому что дома не появляется. -Ну и живи со своей работой! И женись на своей работе! И детей с ней рожай! Добавляет: -Маленьких работников.
  2. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Сегодня сцепилась с начальником смены- "за систематическое отсутствие на наряде". Рабочая смена с 8-00, нам вменяют приезжать к 7-25 для получения наряда. Это вообще правомерно? Даже если это написано в уставе? По ТК это время должно ведь тогда оплачиваться? Я права? Я ж вредная бросила ему через плечо "Ну накажите меня тогда". Вот и думаю вдруг по премии ударит.
  3. Мужская логика.(2)

    Муж "заядлый" рыбак. Почему в скобках? Потому что после рыбалки рыбы никогда не привозит. Приезжает грязный, довольный- но без рыбы. То Артему отдал, то у Игоря оставил. А вчера... Поехали мы купаться. Мы с детьми плюскаемся в воде. Муж на берегу закидывает удочку почти до середины. Вытягивает, радуется- клюет ведь! Выхожу, смотрю и правда наловил. (но мне это ровно- я рыбу не ем). Мы перекусили. Еще поплавали. Едем домой. -Ну, вот хоть раз кошек рыбой накормишь.- хвалю -А я ее выпустил... Занавес. Зачем? -Ты не понимаешь самого удовольствия от рыбалки. Главное поймать. Но она ведь нам не нужна- пусть живет.
  4. Вышла замуж не за того человека. Развод?

    А вот представьте жили и горя не знали? Вот душа в душу? А потом бац! И все. У нас один в один ситуация с братом мужа. И новая дева его очень миленькая. И привел он ее к нам "на смотрины". У мужиков слюни и потекли. А этот балбес, брат который, радости несемейной жизни расхваливает. Дева сидит за столом нижнюю губку оттопыривает, томно вздыхает- только повести с нее писать. А если копнуть поглубже- актриса, и всем понравиться хочет, и получается у нее! Реально у наших мужиков глаза загорелись- "А там рыба лучше клюеет!". И стоп кран практически не включается. Деве я сказала, чтоб я ее больше не видела. Так у нее то ли правда мозгов нет, то ли слишком умная... Но два раза с братом в мое отсутствие приходила. А мужики? То в баньку, то пива попить вдали от жен. Ничего хорошего. Честно? Подошла бы и мордой ее в асфальт тюкнула, за то что прыгнула к женатому, за то что он отстаивая свое "Я" сейчас не общается с родителями, за то что сын его без отца растет, за все! Автор, отваживайте нафик! А с мужем контакт налаживайте. (блин, что я говорю сама наладить никак не могу )
  5. Как избавиться от вещи? Продать квартиру?

    Какаду Я тоже продавала с зимы машину. И цену ставила и выше, и ниже. Покупателей ноль! Когда конкретно "припекло", у меня стал настрой "все это не моя машина". Не поверите(!) через 2 дня продала! Может уже "отпустить" ее от себя? Вам точно ее не жалко? ( я то со своей машинкой каждый день разговаривала, и не могла так просто расстаться).
  6. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    Ох и прихватило меня тут. Температура, в животе спазм, ни дышать не могу, ни слова сказать. С работы под белы рученьки увезли меня. Приемный покой- тишина. За столом кто то скрючившись пишет, водя практически носом по журналу. "Кто- то" поднимает голову и в пустоту негромко кричит "Надяяя". И я узнаю знакомого, этот "Кто-то" оказался Сашкой. Смеяться хочется, а больно. В проеме появилась "Надя". Потом хирург. Осмотр. Саше дают указание поставить мне два укола. И меня отправляют сдать анализы, потом их дождаться и назад. Иду реву "вот сволочи, я до сюда то кое как добралась, а меня отправляют еще по этажам гулять. Ох, как болииит". Таким же темпом я вернулась обратно. Пришла "Надя" -Саша, ты крестик поставь, то опять придется переписывать. -А мои данные не будете вносить?- удивилась я "Надя" посмотрела на Сашу, не слышно выругалась- но по губам я прочитала -Саша, как ты ее оформлял? Без имени? -Да нет...- причем из ответа совсем было не понятно, то ли "да", то ли "нет",- я брал паспорт. Капут! Я оставила пальто на вешалке, а этот кадр достал паспорт пока я ходила, а потом положил! Но пока мы это выяснили- с третьего этажа успел спуститься хирург. -Ну,- потирая руки,- легче стало? -Ой, болит, болит.- и я снова в слезах -Странно,- не по доброму посмотрел на меня хирург,- уже 40 минут прошло укол должен обезболить. -Так не ставили мне. -Саша!- хором сказали "Надя" и хирург -Я забыл.- прошептал он Процедурный. Саша трясущимися руками открывает ампулу. -А может кто другой поставит?- мне страшно, даже в моей болезненной ситуации Мне Страшно! -Да я в детской работал. Деткам ставил, не больно будет.- медленно и почти непонятно сказал он Прошло 12 дней. Сашу я вспоминаю ежедневно и по несколько раз, как только неудачно сяду- будто мне иголку в то место где был укол втыкают. Отдельно про Сашу. Познакомились в гостях, когда получали образование в другом городе. Саша напился и начал мне петь серенаду под гитару, причем играть он на ней не умел- но под парами алкоголя он себе казался мачо. Мой парень тогда дико приревновал, и отправил меня домой на другой конец города.(я правда никуда не уехала, потому что автобусы уже не ходили). И из мести их обоих разрисовала ручкой, потому что мне нужно было чем то заниматься до 6 утра. С того самого дня я его так и ни разу не видела- и вот тебе и месть перенесенная через года!
  7. Рассказы собственного сочинения

    Незнаю, рассказ или нет. Возможно это сказка- но написано от души. Надеюсь дочитаете. Иногда проходя мимо каких либо уже примелькавшихся мест, вдруг будто ударяет током. Здесь на этой лавочке я дружила с мальчиком-« а х, как это было давно», промелькнет в голове. Или идя, сотый раз за день, мимо дерева возле дома, снова в мозгу мелькнет, « а здесь мы с ним расстались навсегда». Странно устроен мозг человека, и странные поступки мы порой совершаем. Мне пришло сообщение от подружки «Если не хватает адреналина- спрыгни с парашюта». Точно! Я ведь так давно мечтала об этом! Но после пары вводных занятий, вдруг поняла «этот прыжок я посвящу ему»- и прыгать передумала. Я тут буду, практически жизнью рисковать, а он будет в это время возможно пить пиво и смотреть олипиаду- дудки! Нет, конечно я не всегда в прошлом копаюсь. Но песня «Ностальжи»- периодами всплывает из каких то завалов моей памяти. «Натуся, я решилась! Я еду к нему!». Мутно понимая что происходит пытаюсь сфокусировать свой взгляд на часах. «Мать, ты сдурела! Я сплю- и время уже у нас 4 утра.» Она снова забыла о разнице в часовых поясах. «Плевать! Слушай меня!....» Я честно слушала, и честно готовила план мести. Ровно в 9 часов я позвонила ей и с криком «Я поняла что хочу от жизни!» Начала ей рассказывать свои планы. И плевать что у них всего 5 утра. «Сегодня я это не сделаю, и завтра тоже…. Скорее всего послезавтра я тоже не смогу. А вот в среду я подготовлю все в лучшем виде». Почему я стала все откладывать? Явно не от лени… Ах, точно- у меня тогда времени пострадать не будет. Какая интересная версия! Еще иногда мелькает, делаем ли мы свою судьбу сами, или это уже все запланированно? Недавно у меня был фингал, нормальный такой синий, потом фиолетовый, после перерос в зеленый, потом пожелтел- ну чисто цветик семицветик! Так вот это было запланированно судьбой? Ну представим судьба уготовила мне эту участь. Значит судьба отправила меня в самый не понятно какой темноты угол, расчитала что я по своей поларотости рукой промахнусь и попаду совсем не в стену а в проем, судьба расчитала что ноги мои запутаются и я полечу бровью- нет не в проем куда рука упала, а именно в стену! А если мы делаем свою судьбу сами? Ну взяла бы я фонарик, посветила бы, и не упала, и после неделю не прикрывалась волосами. Вот и таких примеров множество. «Мы совевершаем подвиги для тех кому они не нужны»- сказал Бараш (а может Нюша?). да я сегодня совершила подиг! Оторвала себя от постели и поплелась на работу- а что (?) у каждого своя планка подвигов. А если о настоящих, то нету у меня подвигов- и не хочу их совершать, потому что я девочка (хотя уже тетенька)- хочу подвиги видеть в свою честь. Вот поднимаю глаза, а передо мной стоит ОН из сказки…. Хотя размечталась- в сказках обычно Иванушки дурачки женятся на лягушках. Нет! Хочу как в кино- я сижу за столиком в ресторане, поднимаю глаза, а там ОН- наши глаза встретились!... Хотя тоже так не хочу- потому что потом их судьба разлучает, и не пойми на каком часу просмотра они воссоединятся, а если смотришь сериал- то вообще можно половину пропустить- и все равно начнешь смотреть будто и не прерывался. Нет, хочу чтоб просто как жизнь- влюбленные любили и не было печали. А это уже книга фантаста- самоучки…. 1 ч. Нам не нужно встречаться часто, нам не нужно звонить через день и выспрашивать у друг друга как дела. Нам достаточно раз в месяц спонтанно встретиться- вылить друг на друга груду информации и эмоций, и снова расстаться на месяц- наверное это и есть друзья. «Отец решил нам на зиму отдать своего попугая. Дома перепады температуры- ему вредно. А у нас квартира- ему лишь бы не заболеть»- рассказывает на очередной ежемесячной посиделке Катя. Как можно назвать этого Кешу? Наверное ему подходит имя Вундер… попка- а что? Вполне подходит! Кеша разговаривает, хотя это будет нечестно- Кеша безбожно матерится! И даже родственница- преверженец какой то секты однажды решила изгнать из него «бесовщину». После ее молитв Вундерпопка не долго думая выругался- хотя стойко слушал ее почти целый час. С тех пор родственница с о своими книжкам к ним не приходит. «Катюш, а Кеша так и ругается?»- задала этот вопрос я месяц назад. «Нет, он сейчас вообще,- тут небольшая пауза, из которой я поняла Кеша больше не разговаривает,- повторяет все с телевизора, два раза увидит рекламу, а третий раз уже и голос подражает и музыку- все говорит.» Тут меня осенило «Он у вас? Вы его забрали?». Тут нужно отступление. У Катиного папы не сложились отношения с зятем. Прям сразу и с первых дней. И пока Катя с мужем искали квартиру, месяц жили у родителей. Так маленькие гадости, вроде чая с солью, или налить в ботинки противнику воды- это считалось нормой. Так вот про Кешу. «Нет, папа сказал пока его не научит говорить «Зять-гад» (это упрощенно мое прим.) сказал не отдаст». Приехав вчера в гости, мы застали Николая в комнате, повторяющего Вундерпопке одну фразу «Тесть лопух» (упрощенно, мое прим) Кеша повторяя четно и с интонацией слова, отвлекся на меня и завопил что я аж вздрогнула «О! Телки пришли!» Я думала что ослышалась, даже обиделась «Я не тетка! А ты Вудерпопка!». «Погладь мой торс!»- добавил маленький и совсем не скромный Кеша. 2 ч. Жизнь раскидывает людей по разным местам. Кому- то хорошо в деревне, а кто-то мечтает о мегаполисе. Но бывают такие, кто себя пытается найти всю жизнь. И меняет место дислокации почти ежегодно ( ну то есть- сегодня деревня, завтра город, а послезавтра я еще не придумала). Нет это не про себя. Я вообще имею маленькие запросы. И даже от путевки в санаторрий отказываюсь который год подряд «Я как человек, с неустойчивыми моральными принципами- лучше останусь дома. Дабы не случилось чего». «Натуся, я вас жду!» Ммм, я тоже… Жду! Хочу Иннусину солянку. Нет, это нормально? Ехать в гости и думать, как тебя там накормят. Да ладно бы в соседний город, а то трое суток на поезде- но я хочу солянку! Интересно, вот счастье- ты его находишь или оно тебя? Я мечтаю побывать в Китае, незнаю почему- просто для меня это будет счастье. Но Китай ведь не придет ко мне сам? Значит придется мне добираться до него- значит только тогда я обрету счастье. «Я делаю ремонт, но какие обои выбрать незнаю, какой стиль?» А мне хочется добавить «китай». Я давно не гуляла по городу. Добавлю по ночному городу. Все как-то быстро и на машине, да и то днем. Можно ли мне совершать глупости, имею ли я на них право? Если я улыбаюсь человеку, которому совсем не хочется улыбаться- это ведь тоже глупость? Значит имею право. И знаете, мне это понравилось! И не было бандитов, и не было страха- я люблю ночной город! Вот и вторая сумка собрана. Ага, они думали, что я приеду только с одним чемоданом- не пройдет. А подарки? А привезти то что у них не купишь? А мое рукоделие? «Привезешь снова баулы- останешься на вокзале.»- это уже угроза. Но пойдем хитрей, про аэропорт она ничего не говорила- да и полет всего девять часов длится. Хочется спать. Правда очень хочется. Стойка регистрации, люди медленно проходят- скорее бы уже. Сердце колотится- ожидание чего-то, будто я ждала этого всю жизнь «Эй, это мои сумки!» Все случилось быстро воспроизвести сейчас этого в точности не смогу. Но после аэропорта, мы оказались на жд вокзале, мои баулы были переданы проводнику, потом Иннусе я отправила сообщение «прибытие во столько поезд такой-то, проводник Алла. Люблю. Прости. Я улетаю в мечту». Потом посадка в самолет. И я уснула. Иногда открывала глаза, сжимала руку и снова проваливалась в сон. Нет, Китай не такой как он мне представлялся. Там далеко, Иннуся злилась и кормила солянкой мужа, где то там остался матершинник Кеша. Где то там все так же стоит дерево где мы расстались, как я думала навсегда. А я здесь, в своей мечте- потому что мечта не сможет придти к тебе сама, тебе придется к ней добраться. Мы ходили по набережной, кормили друг друга жаренными каштанами, пили чай из пиалок- и я была счастлива, мы были счастливы. В Китае есть поверье, если спасешь одного карпа и выпустишь его в озеро- тебе проститься один грех. Мы выпустили в озеро только одного карпа- потому что грех у нас один на двоих. И по поверью нам его уже простили.
  8. Открытое письмо любимому человеку

    Может, потому что не все гладко у меня сейчас? Может потому что просто захотела что то вспомнить? Я тебе первая написала, боялась что просто пропустишь мимо. А ты ответил. Как мне хочется многое тебе рассказать, прям захлебываясь- но я боюсь. Боюсь быть отвергнутой. Боюсь быть высмеянной. Первая любовь она ведь не забывается, правда? Что-то недосказано, что-то недоделано, что-то пропустили. Нет, я не хочу тебя вернуть. Я просто вспоминаю как у меня потерялся щенок, и как мы его нашли. Он визжал, подпрыгивал- пытался объяснить на своем собачьем языке, что с ним случилось, как он ждал, он верил... Сейчас я себя ощущаю тем самым щенком. Так много хочется рассказать, ведь уже прошло 10 лет. Как много! А для меня будто вчера. Рассказать как жила, чем дышала, кто обидел, а кто меня радует. Но боюсь- нужно ли тебе это? А мне? Тем не менее я благодарна судьбе, что ты Лешка был в моей жизни!
  9. Смешные названия магазинов и т. д.

    У них с фантазией плохо. Феячат понемногу. У нас "Фея"- продуктовый магазин, "Фея"- бытовая химия, "Фея"- ателье, "Фея"- верхняя одежда. Во как! Чисто оригиналы придумывали названия . Столько фей для небольшого городка!
  10. Детский лепет- 14

    Тут лепет смешанный получился. Анютка пришла со школы расстроенной. Учительница по ИЗО ее наругала, что за прошлый урок не сделана работа. И объяснениям ребенка, что она находилась в больнице, учитель не поверила, а назвала "Ты врешь, ты просто вруша!" Я этого стерпеть не смогла, и пошла объяснять учителю "кто врет, а кто себя просто некрасиво ведет". Забрала дочь со школы. Отчитываюсь: -Я с учителем поговорила. Объяснила все. Скажи она кричит на вас. -Да. Она вообще постоянно кричит.- обиженно говорит Анютка -Да, не волнуйся. Я когда училась она тоже постоянно кричала. -А она тебя тоже учила? А она тогда была молодой?- заинтересовалась -Да нет, такой же старой и была.- вспоминаю я -А она что бессмертная? -Ага. Как Кощей Бессмертный. Обиду как рукой сняло.
  11. Наши сообщения, опубликованные в газете-4

    В номере 15, нашла себя в недооцененках. Первый раз меня "недооценили" Спасибо! Приятно!
  12. У брата был день рождения. Решили подарить видеорегистратор. Хоть и зарекалась в Связном ничего не брать, но с детками куда-то ехать это каторга. Стою присматриваюсь. -Молодой человек!- ну, выбрала я. А никто не подходит.- Молодой человек! Из кучки консультантов выделился один. -Скажите, чем отличается этот регистратор от этого? На витрине совершенно одинаковые модели, но цена разница в 800 рэ. Недолгие мыслительные процессы, открывается витрина, и более дешевый ценник исчезает в кармане. -Нет, я эту цену видела и будте добры верните ее назад. -Просто кто-то перепутал. Ну, не интересно это. Краем глаза заметила, что девушка с бейджиком "Женя" подает знаки. И мальчик сбегает. Потом возвращается, говорит цена правильная которая ниже. И мы начинаем смотреть функции- а он их незнает! Вот просто незнает! Решаю сходить в Мир звука. Там еще смешней. Цена одинаковая, модели разные, а фирма одна. -Девушка, чем отличаются? -Ничем!- отрезала грустная продавец-консультант -Ну, так ведь не бывает. Фирма одна, модель разная, а отличий нет? -Ничем они не отличаются!- нервно ответили мне Осмотр инструкции показал, что отличаются- причем не только в циферках, а еще и функциях. Иногда хочется сказать, вот что они тут делают раз ничего не понимают. Ладно, выбрала сама, но карточки там не принимают. Вернулась в Связной. Мальчик нервно захихикал. Все замолчали и слушают наш разговор. - О! Вам уже сказали, что я вредная? Кольсунтант хихикнул. -Я просто хочу знать, то что вы обязаны мне рассказать. -Менять придете?- подколол меня -Приду. Если меня что-то не устроит. Потому что вы мне не сказали о модели ничего и я покупаю наобум. И вы будете обязана без какого либо "отдадим в сервисный центр и через месяц поменяем" вернуть мне деньги. Наверно я правда им всю душу вымотала прошлый раз. Меня запомнили. Как бы табличку не вывешали "Ей вход запрещен (и мое фото)".
  13. А вы не жалеете, что выросли без отца?

    Я очень жалею, что выросла без отца. Когда вышла замуж, отца мужа сразу начала папой звать- душу мне это слово грело. Помню в детстве, мне лет шесть наверно было. Мама сошлась с вдовцом, с двумя пацанами- они сразу мою маму стали "мама" называть. Ну, и я глядя на них, тоже говорила волшебное слово "папа". Жить они вместе не стали, я помню как родственники "папы" услышали от меня как я его называю- ох, столько ненависти "какой он тебе папа?". Все детство стеснялась, что нету у меня папы- а в классе были все из полных семей. Не так давно, с мужем чуть до развода не дошло, вспомнила свои ощущения из детства- нет не хочу чтобы мои дети это испытали. Буду с ним жить- дети ведь не виноваты, что родители придурки.
  14. Наши сообщения, опубликованные в газете-4

    Я супер тормоз! Потому что 11 номер мне только попал в руки. Удивлена- меня первый раз напечатали не под ником. "Золото Колчака"- это я написала. Спасибо!
  15. Женская логика

    У моей подруги стресс. Развод. Звонит вчера, просит встретиться. Заезжаю за ней после работы. Просит заехать в магазин,, покупает бутылку пива. Едем разговариваем. Тут вижу знакомого с работы, останавливаюсь. Перекидываемся фразами по типу "Как работается" и "Как отдыхается". Знакомый говорит, что на днях уезжает в санаторий. Тут подружайка моя оживает, высовывает голову в окно: - А там комиссию надо проходить, чтобы ехать? А каких врачей? Ну, знакомый перечислил: -Вам, плюс гинеколога еще надо будет. Подружка не унимается: -А нарколога тоже? -Ну, судя по твоему лицу- тебе нужно! Все попрощались. Едем. -Слушай мне он определенно понравился! Меня еще никто так классно не подкалывал!
×