Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Flemeth

Новички
  • Число публикаций

    45
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Flemeth

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Алия
  • Где живёт
    Алматы

Недавние посетители профиля

492 просмотра профиля
  1. Карта памяти Хотела выложить фотки, но что-то не получается. Хорошо, в этот момент ничего на ней не готовилось. Я стояла спиной, вдруг раздался звук, как-будто стекло разбилось и со всех сторон посыались осколки, я подумала, что это люстра, ан нет. Потом когда пошли разборки с сервисом, они сказали, что наша поверхность сделана в Турции, а кода покупали, то все утверждали, что Германия. Может от этого зависит...
  2. У меня была варочная поверхность "Бош" из какого-то закаленного стекла или чего-то подобного комбинированная - 1 электрическая и три газовые. Красивая, черненькая, но через три с половиной года она у меня взорвалась. В сервисе сказали, что гарантия кончилась и ничем помочь не могут. Теперь купила обычную из железа. Мне кажется единственное преимущество - духовку можно поставить отдельно, повыше чтобы не наклоняться всякий раз.
  3. Девочки, хотела спросить: вчера меня зацепил один на мицубиси, вызвали гаишников, составили протокол, у него забрали права, что он не прав. Теперь отправляют на суд. Вот я должна как к суду подготовиться? Сделать экспертизу, предоставить сумму ущерба наверное, но это суд только о лишении его прав или все вместе? Или мне надо предъявлять отдельный иск? Или суд будет сам решать кто из нас виноват - и тогда уже после решения заявлять о возмещении ущерба? Кто знает подскажите
  4. У меня примерно такая же ситуация, даже еще хуже. У автора хотя бы супруг законный, а у меня - так, даже называть его мужем не могу, хотя уже 14 лет вместе. У меня взрослый сын - 17 лет. Самой 40. У него и у меня это второй брак. Время от времени он говорил, что хорошо бы родить дочку, как здорово было бы будь еще и девочка и т.п. Но сначала - то денег надо бы поздаработать, то жилье маловато. Предохранялась таблетками вагинальными, да и секс был от случая к случаю. все эти годы прокатывало на этих таблетках. но вот недавно не прокатило. Сначала он был не против. Без восторга, но и без агрессии. Потом стал спрашивать "а может аборт сделаешь?" Договорились, что сдам все анализы и если ребенок здоровый, то оставляем. И вот примерно на сроке 14 недель он начинает закатывать ежедневные скандалы - иди на аборт. Начинает тоже предсказывать всякие ужасы типа родишь больного урода. Я отвечаю, что исследуюсь, что все врачи говорят, что все хорошо, для своего срока все в порядке. Короче, он заявляет, что ребенок ему на х... не нужен. Я отвечаю, что он (вернее она ) нужна мне. Я его не держу, я - взрослая самостоятельная женщина, смогу обеспечить и себя и детей сама (ттт дай бог здоровья). Это мое решение и я готова нести ответственность за него сама. Да, будет трудно, конечно, у меня - возраст, и когда дочь будет заканчивать школу, я буду пенсионерка. Наверное я не до конца ответственно отнеслась к вопросам предохранения, но поздно об этом говорить. Много думала, переживала. Да и до сих пор переживаю. Он после диких скандалов уходит, у меня потом поднимается давление, целый день дико болит голова. Просила не звонить и не приезжать, но он опять возвращается и опять все по кругу. Он обвиняет меня в том, что характер у меня изменился в худшую сторону и еще, не дай Бог, заставлю его покупать коляску. Я отвечаю, что если останешься, то не только коляску заставлю купить, но и задницу ребенку мыть. Так что выбирай - или уходишь сейчас и больше никогда нас не видишь и я тогда никогда о себе не напомню, но если уж останешься, то тогда будешь нести всю ответственность как отец на 100%. Каждый раз, когда он возвращается, я спрашиваю: "ты пришел, чтобы остаться?" Нет, мне этот ребенок не нужен. И снова скандалы, оскорбления. Ну зачем каждый раз мучить меня, это что - садизм? Завтра ложусь в больницу, зачем все написала? Сама не знаю, хотелось выговориться. Все вокруг крутят пальцем: на старости лет свихнулась, зачем тебе ребенок? Да, жизнь устоялась, сынок заканчивает школу. А у меня инстинкт, я всю жизнь хотела дочку, кажется мне, что Бог услышал меня, а я ведь даже ничего специально для этого не делала. У меня был энодометриоз, который я даже не лечила. Сыну до сих пор ничего не говорю, боюсь его реакции. На работе тоже ничего никому не сказала. только все удивляются, чего бы это я вдруг по врачам забегала. Ну вот, в принципе и все.
  5. Волшебная веточка будущих мам

    Кармэн, здравствуйте, может пишу уже поздно и Вы нашли хорошего врача, но я бы посоветовала не делать этого анализа, все-таки одноразовое повышение сахара конечно настораживает, но пока паниковать рано. Как я поняла, Вам врач назначил провокацию. Есть анализ, не знаю как правильно называется, но суть в том, что берут сахар к примеру утром натощак, потом через два часа после еды, потом опять перед едой, потом опять натощак и так в течение суток, гд-то раз шесть наверное. Попросите этот анализ. Просто наблюдаются скачки уровня сахара в крови.
  6. Волшебная веточка будущих мам

    вреднюлька От всей души поздравляю! Здоровья Вам и Матвейке! Растите здоровыми! Как рожали? Где? Как все прошло?
  7. Волшебная веточка будущих мам

    Биография Арина Родионовна Бестолковка эвелина Спасибо большое за поддержку. Вот когда со старшим ходила, сразу знала, что пацан будет, а теперь то так, то этак кажется.
  8. Ребенок выбирает профессию/специальность

    Мда, и так тоже может быть. А Ваш сын куда собирается? Пальмира Да кому он там нужен? И без него своих хватает. Хорошо там, где нас нет. Вот и я ему тоже самое говорю.
  9. Волшебная веточка будущих мам

    Принимайте и меня к себе, девочки! Почитала веточку, хоть здесь набралась положительных эмоций. Нам уже 16-17 недель. Врачи отправляли на аборт (мне уже 40), мама осуждает (потому что без мужа рожать собралась), родственники крутят пальцем у виска по тойже причине, сыну -17 лет, начала с ним разговор, мне он даже договорить не дал, позором считает на старости лет, я и не осмелилась ему сказать. Вот такая вот я - дура. А все равно, когда остаюсь наедине со своим малышом, так наплевать на всех. Мы с ним, как заговорщики - одни против всех. А кто примерно на таком же сроке? У меня с начала беременности нос стал плохо дышать, вычитала про ринит бере-ых, у вас было такое? вреднюлька , у Вас уже совсем-совсем сскоро!!! Здоровья и удачи!!! Надеюсь, отпишитесь, как будет возможность
  10. Ребенок выбирает профессию/специальность

    Мой сын заканчивает 11 класс. Очень хочет ехать учится заграницу. А я думаю так: ну закончит он там (он хочет учиться на юриста), приедет и кому он здесь будет нужен со знаниями их законов? Придется все учить заново уже здесь. Столько лет и денег напрасно? С другой стороны, заставлю я его остаться здесь, а потом будет всю жизнь таить обиду, что я ему не дала мечту осуществить... Но ведь мы, родители, с нашим жизненным опытом должны предостерегать детей от необдуманных шагов, а не идти у них на поводу? Или у них своя жизнь и свои ошибки?
  11. А вы любите свой день рождения?

    Ненавижу свой день рождения не помню уже с каких пор. Сначала таскаешься с тяжелыми сумками продуктов. Потом упашешься на кухне за целый день, подносишь, убираешь, следишь чтобы всем все было, а про посуду после всего и говорить не хочется. Приглашать приходится не только тех, кого хочется, но и "чтобы не обиделись". В кафе дорого, тортиком не отделаешься, стол должен быть не хуже... В общем и не праздник получается. По крайней мере для себя. Дарят почему-то только посуду. Неужели думают, что дама к 40 годам не обзавелась всем необходимым? Тем более чужих в дом не приглашаю, только родственники или друзья. А уж когда начинают желать только здоровья и внучат задумываешься может и в самом деле пора бы уж и о вечном подумать
  12. Заложники алкоголика-2. Если родственник пьет

    Забирайте маму и уезжайте, а эти двое пусть сами разбираются. Если однажды отец уже покушался на жизнь Вашего мужа, то зачем ждать повторения? Глупости, незачем свою жизнь и душу губить.
  13. Клещи и блохи у животных

    Вредная мама Как Ваша собачка? Сдали анализы? Что кололи? У нас тоже самое и что делать, кто-нибудь знает?
  14. Заложники алкоголика-2. Если родственник пьет

    Rekatty Да никому ничего Вы не должны!!! У Вас своя жизнь, у них - своя, родители проживают свою жизнь в своё удовольствие, так почему же вы испытываете ответственность за них? Это конечно, не моё дело, но чем покупать машину отцу, может лучше было бы на эти деньги снять отдельную квартиру? И почему все это терпите, если есть возможность жить отдельно. Сестры и брат еще маленькие?
  15. Клещи и блохи у животных

    А у нас в этом году весна ранняя, уже в середине апреля за 30 жара стояла. Мы живем в частном доме, у нас две собаки: дворняга и ротвейлер. Так в прошлом году ротвейлера укусил клещ, бедного почти неделю лечили в ветеринарке, правда после первого же дня он заметно повеселел и кушать стал. С Альфочкой же за все три года (ттт) ни разу ничего не было. Интересно, это у дворняг иммунитет просто сильнее или ей просто везло, что зараженный клещ не попадался? Может знаете, уже в этом году обработали двор и дожди как назло заладили, теперь все смоется и надо заново обрабатывать? Класс! Это значит, котам клещи не страшны? А то у меня кот - любит погулять по всей улице и домой приходит только поесть и отоспаться. Ошейник свой он где-то потерял. Вчера сняла с него клеща а утром он, как обычно, утопал гулять. Теперь вот сижу волнуюсь.
×