Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эстоночка

Новички
  • Число публикаций

    29
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Эстоночка

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 22.03.1979

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Лилия
  • Где живёт
    между Ленинградом и Москвой
  1. Свадьба. Как это было.

    А я замуж выходила осенью 2008. Помните этот жуткий кризис по всей стране? Так вот, я была уже беременна, сначала из-за сильного токсикоза не расписывались, я просто не смогла бы перенести свадьбу,а потом у мужа завод закрылся и мы оказались почти без денег. Но я всё же не хотела рожать без "печати в паспорте", мы пошли в ЗАГС. Заявление подали, а работница и спрашивает : Когда вам удобней? Ну, я и ляпнула, что чем раньше, тем лучше. Назначили через неделю. И вот надо же так сложиться обстоятельствам, что мне не дали даже выходной в этот день - некому было меня заменить, и начальнику пофиг, что у меня регистрация В общем отпросилась у сменщицы на часок (это была среда), и на такси в ЗАГС, муж уже там ждал. Нас расписывают (по-скромному, только мы вдвоем и были), а я и ляпнула, что еще на работу нужно успеть вернуться, на часок ведь отпросилась. Ну и глаза у регистраторши были , она прямо так и сказала, что так она еще не расписывала, что бы прямо из ЗАГСА на работу А уж в выходные мы родителям и самым близким друзьям проставились, правда тоже дома по-скромному. Я вообще считаю, что у нас антикризисная семья - когда грянул кризис, я уже была глубоко беременна и нам пришлось как-то выплывать, что бы и самим выжить и детей поднимать . Зато мы уже сразу проверили нашу семью на прочность и могу точно сказать - испытание прошло успешно
  2. Вещие сны - верить ли им?

    У меня раньше (6 лет назад) был бурный роман с одним типчиком, а потом его посадили. Я какое-то время с ним переписывалась, так как уверена сидит по оговору,а потом с мужем будущим познакомилась и отношения прервала. А сейчас что-то часто бывший снится стал, как приходит к нам домой, с мужем за моей спиной знакомится. Вот и сегодня приснился, сам сон длинный, писать не буду, но проснулась я после того как во сне кольцо обручальное на палец надела и бывшему прямо в лицо руку сунула и закричала, чтобы убирался из моей жизни. Блин, не дай Бог правда объявится, ведь может основательно мне жизнь попортить.
  3. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    А у нас все гораздо проще в семье. Раньше мама папе запрещала ей цветы дарить, семейный доход не предполагал такой роскоши.Потом и я как-то в молодости была обдилена вниманием в этот день. Несколько лет подряд, прямо как рок какой-то, получалось, что именно в марте у меня не было друга. Так и привыкла, что 8 марта лично меня не касается. А теперь, вроде и муж есть, но его зарплатная карта у меня ( сам когда-то мне ее в кошелек положил). Он на мелкие расходы деньги берет, без проблем, но и на подарки получается тоже как бы у меня деньги берет, а это уже неинтересно. Да мне и не хочется. Он когда мне полностью семейный бюджет доверил, то намекнул, что и "подарки" я сама себе могу покупать (без фанатизма конечно).Вот и получается, что всякие мелочи у меня есть, а на дорогууущие подарки всего нашего бюджета не хватит. Самый лучший подарок для меня - это предоставить мне самой решать как я проведу этот день и сколько "пропью" ( обычно это посиделки с подругами, а муж на хозяйстве) Кстати, 23 февраля все наоборот.
  4. Секс-курьезы. Секс-*лепет*.

    Мы в однушке еще жили, дверь на кухню была старая с большим стеклом. Так однажды, пока доча спала мы с мужем одеялко на пол кинули и предались греху... И вот в самый ответственный момент я голову поднимаю - за дверью доча стоит и глазки сонно протирает Хорошо она спросоня ничего не поняла, а у нас с испугу ничего не заклинило(говорят и такое бывает)! Но после этого на двери появилась плотная занавесочка
  5. Платная и бесплатная медицина

    Дело в том, что у нас так принято - даже в саду сразу сказали, что бы я в больницу зашла. Это буквально через 20 метров от калитки сада. И врач, уверяю вас, потом бы мне замечания делала, что на дом вызвала, раз все равно рядом с поликлинникой была. Такие уж у нас в городе порядки. Я-то ведь писала, не про это, а о том , что в больнице есть специальное помещение для таких детей - фильтр, но врачу до него еще добраться нужно. Сама видела, каки люди бывает - врач выходит из кабинета, а его почти силой обратно, мол нас примете потом пойдете, а за ним уже следующий. Я вообще-то стараюсь на прием к своему педиатру приходить за час, лучше посидеть, но быть первой в очереди, да и шансов попасть на прием больше. А сейчас, пока в декрете, вообще сократила все походы по больницам, стараюсь детей лечить сама. А как быть тем кому нужен больничный? Тут уж хочешь, не хочешь, а в очереди сидеть будешь. Я прекрасно понимаю, что это реальность нашего времени - нехватка персонала в больницах, от этого в основном и очереди, но так хочется. что бы люди хоть иногда были добрее к друг другу.
  6. Платная и бесплатная медицина

    Уважаемые модераторы, неуверена, что правильно выбрала веточку, но что-то ничего более подходящего не нашла. Можно еще рассмотреть бесплатную и платную медицину с позиции очередей. Я вот недавно была в платной клинике - карту завели и дали талончик с номером очереди, все довольно быстро и культурно. Врача прошла без проблем. Поднялась на этаж, посмотрела сколько еще до меня народу и пошла на улицу покурить (сейчас уже бросила ) не боясь, что очередь пройдет. А в бесплатной - займешь очередь и не можешь отойти, потому что потом тебе легко скажут "Вас тут не стояло!" Но бывает еще хуже. Мне на днях муж рассказал, что умер его дальний родственник, молодой парень (29 лет). А получилось так: у него в пятницу соскочил флюс. Он пошел в стомат.поликлиннику к хирургу. В регистратуре не обратили внимание на сильно распухшую щеку - сказали идти в порядке очереди. А прием уже заканчивался, и его никто не пропустил без очереди, все только возмущались, мол такой молодой - потерпишь! А он парнишка скромный был,неконфликтный, настаивать не стал. В общем на прием не попал. В субботу с утра ему стало плохо, увезли в реанимацию, в понедельник он умер. Вот и получается, что если бы его пропустили и он попал на прием или если бы предложили платную услугу, то он остался бы жив. Или еще пример бесплатной медицины. У нас в городе нет платных детских врачей. Всех принимают в городской детской поликлинники, а врачей там не хватает, очереди вечно огромные. Детям до года можно без очереди, но как это на самом деле выглядит, думаю мамочки знают. Проходишь и чувствуешь за спиной злые взгляды мам с детьми старшего возраста, они ведь из-за таких дольше в очереди сидят!!! Я потом приходила и омывала ребенка святой водой. А на днях позвонили из сада и попросили забрать племяшку домой, у неё температура поднялась. Рядом с садом поликлинника, решила сразу зайти, что бы врача потом домой не вызывать. Так опять же нарвалась! Нам сначала медсестра предложила подождать врача в фильтре, но врач не смогла отойти из кабинета, в общем пришлось идти в кабинет врача без очереди. Что я наслушалась!!! Очень пожалела, что не вызвала врача на дом! В общем может и лучше платная медицина, только наших зарплат не хватит, что бы полностью платно лечиться. А в маленьких городках, как мой так и вовсе выбирать не приходится, у нас только стоматологи платные плодятся и множатся. Но про них в другой раз.
  7. Чужая измена - чужое дело?

    cаида Вот ситуация-то неприятная, но думаю говорить сестре не надо, вдруг вы ситуацию немного неправильно поняли. А вот поговорить с ее мужем, ну или как-то еще справки навести нужно. Я бы в таком случае обязательно поглубже в этом покопалась. Хоть и говорят, что нельзя лезть в чужую жизнь, но тут еще многое зависит от того насколько близкие у вас с сестрой отношения, насколько вы друг другу дороги и поверит ли вам она.В любом случае, если вас уже задела эта ситуация, то нужно разбираться, вы ведь все равно не забудете. Будете встречаться с мужем сестры и вспоминать об этом.
  8. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Я со своей , тогда ещё будущей свекровью, какое-то время по работе пересекалась, ну и просто была шапошно знакома и соответственно называла её по имени-отчеству. Так потом это и прижилось, как-то и в голову не приходило её мамой называть, а свекор (это вообще тот ещё фрукт) просто "твой папа". А мой папа был все время ПЕТРОВИЧ. Мы его так в семье называем, ну муж и перенял. А папа не обижается, привык, что его так все зовут. А мама сразу сказала, что её мамой звать не нужно, муж зовет по имени-отчеству и ему так удобней. И вообще мне кажется, что родители половинок становятся "мамой и папой" только при ОЧЕНЬ близких отношениях, а так достаточно звать по имени-отчеству.
  9. Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

    Злое Тигро Я тоже дюфастон пила 3 мес. Улучшения были сразу, но как только перестала всё снова пошло по-старому - кровотечения 2 недели, а потом и вовсе не было 3 мес. Мне потом гинеколог у нас в областной сказала, что дюфастон вызывает привыкание и сажает функцию яичников. Его больше трёх месяцев пить нельзя. А вы сколько пьёте? Сейчас назначили ЖАНИН, они и противозачаточные заодно. Но тоже только на три месяца.
  10. Внешний вид мужа - забота жены?

    У меня муж рано начал седеть. Сначало его это вроде и не напрягало, все ведь вокруг его каждый день видят и привыкли. Но приехала моя троюродная сестра (они ещё небыли знакомы) и прямо в лоб ему сказала:" Ты чего такой седой, вроде ведь молодой ещё (32 года), жизнь тяжёлая что-ли?" Как он обиделся! Прошло дня три и мой милый попросил его покрасить Никак не ожидала такой просьбы, да и он при этом сильно мялся и стеснялся. Но ничего, покрасила, благо он брюнет вообще-то и краску легко подобрала. Так теперь и красится после каждой стрижки уже 2 года. Самое интересное было после первой покраски. Думали все знакомые засмеют, ну или будут сильно своё удивление проявлять. Оказалось, что нас окружают исключительно ( ну или почти) деликатные и понимающие люди. Сами удивились. А относительно реакции на мой внешний вид, могу сказать что муж вроде бы равнодушно относится к моим нарядам, никогда ничего не советует,но и обновки от него не скроешь. Всегда замечает когда я новую вещь надеваю. С одной стороны это приятно, но в то же время неочень. Я сейчас не работаю, сижу в декретном отпуске и на одну зарплату мужа не разбежишся. Но всё равно стараюсь где-то экономить и покупать себе что-то, а он всегда замечает и может сказать что-то вроде: ты же дома сидишь, зачем очередная обновка, вот на работу пойдешь и будешь наряжаться. А сейчас я что не женщина?, не могу себя радовать? Вот и приходится где-то хитрить.
  11. Необычные супы

    Не знаю правильно ли выбрала рубрику, но спрошу здесь. Когда-то давно в детстве моя прибалтийская бабушка делала такой странный супчик-пюре из подгоревших хлебных сухариков и чего-то ещё. Его надо было есть с взбитыми сливками. На вид было очень невкусно и бабушка долго уговаривала его попробовать. Но когда я его попробовала за уши не оторвать было. Но бабушка умерла и рецепт потерялся. Если кто-то хоть приблизительно понял какое блюдо я имела ввиду, буду рада рецепту.
  12. Педикулез (Вши).

    В аптеку ходить пробовали, и Пара плюс и кучу других средств. Но вот сейчас побольше предыдущих сообщений почитала и кое-что для себя выяснила. Чемеричную воду не совсем правильно применяла, теперь попробую под пакетом подержать.Нитифор тоже не пробовали, что-то нам в аптеке такой не предложили, теперь буду знать.
  13. Педикулез (Вши).

    Чем избавиться от педикулеза? Младшую (год и 10) уже обрили, всеравно голову не дала бы обработать, а вот у старшей ( 8 лет) коса длинная и жалко резать. Дустовое мыло и керосин нам не подходят. Измучились уже. Ещё пробовали чемеричную воду, после неё голова вроде чистая, но через неделю ребёнок опять чешется. Сразу скажу, что и я и муж тоже обработались (ну так, на всякий случай). Если кто знает эффективный способ, подскажите, пожалуйста.
  14. Секс в воде

    Тема в ванной всегда для меня была зпретной! Ну не понимаю я как так можно! Все время стесняюсь - поэтому стараюсь секса в ванной избежать. Мне кажется что это исключительно личное, интимное пространство.
×