Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Палитра дальтоника

Наши люди
  • Число публикаций

    303
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

586 Благоразумный

9 подписчиков

О Палитра дальтоника

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Между Прочим

Недавние посетители профиля

3 000 просмотров профиля
  1. Умершие люди в наших снах-3

    Физендра , спасибо Вам за внимание и доступное объяснение. Да, я чувствую стертость граней и именно это меня удивило, что слишком явно. А, оказывается, "так можно было"? Муж пытался отвезти меня к проверенной на деле "бабке". А та... отказала. Сказала: - Я в нее не полезу. Интересно, это хорошо или... А еще у меня новости в связи с постоянными чистками, кинжалами под подушкой и яйцами. Не знаю, верно ли мыслю, но кажется... То есть сложно поверить, что догадка верна. Мне стало чуть лучше, а вот моей ближайшей родственнице предстоит операция, схожая с одной из моих - только у меня карциному вырезали, а у нее за очень короткое время щитовидка так разрослась, что стоит вопрос о срочной "вырезке". Совпало с моим улучшением. Как вы думаете, совпадение или я не зря расстраиваюсь, что это она?
  2. Умершие люди в наших снах-3

    Спасибо, Фея Я помню Ваш сон и последствия... Я и сама все переигрываю, но иногда устаю, соглашаюсь, иду... Да все равно просыпаюсь. А тут вьяве было: спускаюсь, тяну дверь за ручку... То есть не было ни предвестников обморока, ни ощущения сна. Вот просто - шла и вошла, а меня ждали и радостно так. Я и задумалась над различаем. Может, и неправильно. А так я давно уже и наяву вижу - то папа придет, сядет рядом и книжку детскую с любимыми сказками читает, то бабушка опять же праздничные флажки-шары в комнате развешивает, то друг из коридора спрашивает: - Как тут моя девочка? Я вроде привыкла уже и не то, что не пугаюсь, наоборот. Все идет чередом, мимо никто не прошел, все равно "когда" - все равно неожиданно будет.
  3. Умершие люди в наших снах-3

    Торик, спасибо за совет, - но сон ведь отличается от обморока? Скажем так, меня именно различие состояний смущает. Такое гложащее неудовлетворение, что "замамкали" - со снами такого нет, там я к зовущим уже с иронией отношусь, ну зовут, ведут, ан не доводят, только дразнятся. А с обмороком все очень логично было: иду по лестнице и вхожу в квартиру...
  4. Умершие люди в наших снах-3

    А если не совсем во сне? Шла по лестнице и вдруг оказалась на празднике у покойной бабушки - все украшено цветами, шариками, гирляндами, огромный стол заставлен салатами, много мясных блюд, парадные рюмки-тарелки-салатницы, проигрыватель напевает "Малиновки заслышав голосок"... Очень радостные гости-сплошь покойные: папа, дядя, дед и многие-многие. Кто за столом, кто танцует, все смеются и кто-то кричит: - Штрафную ей, штрафную!... Очнулась от навязчивого "Мам, мааааам!" - валяюсь под лестницей, сын пытается поднять (выскочил на грохот). Оказывается, отключилась по ходу. Сейчас еле кондылявлю с вывихнутой синей ногой. И думаю, как попала на праздник. Что это было, не подскажите?
  5. Наше сельское подворье - 3

    У нас как-то и зимой цыплята жили. Откуда вывелись - не знаю. Это не сон или бред. Мне лет 25 было, заплыв -намоканием, а сушились за крыло и спинку. Мама подтверждает....
  6. Наше сельское подворье - 3

    Лично я против цыплят ничего не имею. Бегают себе, вырастают в курочек, едут в суп... Хорошие товарищи, надежные, каждую осень устраивающие поголовную перекличку... Лично я против цыплят ничего не имею. НО маме они спать не дают. Отдали нам на передержку на неделю цыплят. Объяснили, чем поить_кормить, все по правилам, Несложно, не свинья ведь. Прихожу. А ковер в маминой комнате в рооозах. Вернее, в квадратиках, Черный квадратик, - а в нем красная роза. Зеленый квадратик, а в нем роза. ТОже красная, но с другим отливом.... А тут, повторюсь, прихожу, а с отливом явно что-то не так. Нет, так дело не пойдет , осматриваю квадратуру внимательнее, а отлив - это цыплята! Гуляют они, понимаете ли. То в одном квадрате вспыхнут, то в другом толпятся. А главное... Главное - это удобрение. Посмотрю в один квадрат - там белые полоски. Посмотрю на другой квадрат - там розы окучаны! Гуляем мы по городскому ковру, гу-ля- ем!.... Ку_ка_ре_ку сплошное! но это ладно... Я же на кухню пошла!.... ... А цыплят нам отдали не простых. В крапинку, в пятнышках - веселых таких цыплят.... ...В общем, девочки, они сушились. На веревке. Мама их прищепками прицепила и они сушились, спасибо - не за шею. - А чего, - говорит, - они такие! Там пятно, Здесь клякса! Я решила цыплят постирать! ... Нет, девочки, все хорошо, Цыплят по осени считают. НО как-же я радовалась, Что у нас что-ТО случилось со стиральной машиной!. А заплыв цыплят в двух ведрах холодной воды - да тьфу! ...Лично я против цыплят ничего не имею, Пусть растут умные и благоразумные.
  7. Спасибо форуму

    Еще раз мечтаю поблагодарить всех-всех-всех и Иринку @Крюшон Спасибо, люди, за поддержку, За то, что понесли издержки, За то, что теплыми словами, как кошку, гладите меня. Я вижу - мы ОДНА СЕМЬЯ! Спасибо, родные , за ваши широко распахнутые души и обьятья. Только еще об одном хочу попросить строгим тоном: никаких сборов - ни официальных, ни по личкам - НЕ ВЗДУМАЙТЕ! Я бескрайне благодарна вам за сюрприз, за букет, но немножко чувствую себя мошейницей на доверии. Что называется, стыдно,что пожаловалась. Мне ОЧЕНЬ ПРИЯТНО, БЕСКРАЙНЕ БЛАГОДАРЮ, НО И НЕЛОВКО. Ибо не знаю,как хоть каплей отплатить за то, какие эмоции - ураган - из вселенского ощущения любви и мощи светлой силы испытываю. Низкий вам поклон. И еще неисчислимое количество СПАСИБО!
  8. Спасибо форуму

    Эта форумчанка, которую одарили девочки - я. Сказать, что удивилась - ничего не сказать... Переполняют смущение, счастье, благодарность. СПАСИБО ВАМ, ДОРОГИЕ! Не ожидала и вообще...Спасибо вам за доброту и щедрость, за заботу и многое-многое, что не описать словами! Лежу я, значит, под капельницей и тут очень загадочно звонит Амели, мол,надо встретиться. Но когда увидела ее с букетом и нежно-светящуюся, все волнения отступили. Порадовалась, что ей подарили такой изысканный букет. И вдруг она вручает его мне!!! - Это от Моля и вот еще на лекарства... Я хлопаю глазами, а Нона отдает мне пакет и продолжает: - А это от @Лён, @На семи ветрах, @Моля , @Книжная Моль, @Леночка В., (себя @Амели не перечислила, но мы же знаем... ) А там - смартфон!... Честно, я пока не осознала и не представляю, как благодарить вас... Хочу подарить каждой из вас звезду, которую надо отпустить в небо, чтобы она осуществила желание - улетая ввысь воздушным шариком, а не больно шмякаясь о землю. СПАСИБО, РОДНЫЕ! Я все еще в шоке и недопонимаю, что все это мне не приснилось...
  9. Рассказы собственного сочинения

    так, вспомнилась ерундовина 20-с-лишним- летней давности... Раздражало все. Нервно прикуривая одну сигарету от другой, наткнулся на стол, заваленный бумагами. Бегло пошуршав, смахнул в корзину: извечные жалобы, просьбы, недовольство... "Просто бюро неудачников!", - мелькнула скользкая, неприятная мыслишка. Да, случались и благодарности, но с каждым разом все более скудные и какие-то... обыденные, чтоли. Как записка в пустой немытой кастрюле: "Спасибо за борщ. Съедобно." Снова прошелся. Дымок сигареты проделал тот же путь. Почувствовав спиной тяжелый, печальный взгляд, со вздохом обернулся. - Сынок..., - глаза матери, как и всегда, полны были любви и... И беспросветной, бесконечной тоски. Захотелось застонать. - Мааамааа! Ну что? Что опять?! Прогулялась бы по саду, поболтала бы с такими же всезнайками, как ты, цветочки понюхала... Неужели я единственный из троих, кому нужен присмотр? Заметь, из яслей я давно вырос!... Хотелось наговорить много, но... Сдержался. Вздохнул. Вынул новую сигарету. - Прости. Так что ты хотела? Полные вселенской скорби глаза были обращены на корзину, заполненую выкинутыми исписаными бумагами. - Сынок... Это становилось невыносимо. - Маммма..., - старался говорить мягко, но нарастающее отчаяние, смешанное с раздражением, делало свое дело. Сунул матери в руки батон белого хлеба. Процедил: - Ну пожалуйста... Голуби, лебеди, орлы, утки, синички заждались тебя. Дай мне подумать. Одному! Взяв в руки хлеб, скорбно озираясь, наконец вышла. Не забыв, однако, послать еще один печальный взгляд. Да что ж это такое!... Окурок отправился по неизвестному направлению. Напряжение нарастало. Под руку попалось яблоко... - Может быть... Может быть...,- пробормотал неопределенно. Покидал фрукт из ладони в ладонь. Огляделся. Надкусил... Из надкушенного куска ехидно выглянул довольный червяк. Разве что не подмигнул... Яблоко с наглым червяком полетело в угол. Отплевавшись, прислушался к себе. Раздражение, как ни странно, поутихло, медленно и тягуче превращаясь в апатию. - Н-да, - зажглась новая сигарета. Пепел снова встряхивался куда угодно, лишь бы не в пепельницу. - Ну что ж..., - вытащил из мусора чью-то жалобу. Задумался. .. Такого снегопада земные обитатели не видели давно. И больше всего поражало, что сквозь такую пелену снеговой завесы то и дело были заметны пролетающие огоньки падающих красных звездочек. А Тот, Который Наверху, выбросив вниз очередной окурок, сидел и отстраненно перебирал новые поступления людских просьб, жалоб, сетований, заискиваний, с редкими вкраплениями благодарностей. Раздражение спряталось в свою уютную норку подсознания до следующего срыва. - Работа не всегда вознаграждается. - ухмыльнулся червяк из валяющегося в запыленном углу яблока
  10. Анекдоты-7

    Собственно, сам анекдот: - Мой муж - редкая скотина! - Почему? - Я кинула в него нашим годовалым ребенком, а он, подлец, увернулся!!!!
  11. Ведьма ли я?

    Совсем не я, но - сын. Этот, с позволения сказать, засранец пытается меня втихаря лечить (накопила том заболеваний "от которых умирают") - часто замечаю, как он, думая, что я беспробудно сплю, пытается делать над моими сохнущими от рассеянного склероза ногой и рукой пассы. Водит руками над "лысиной", дабы снять грохот Люфтваффе головной боли... Говорю ему,что НЕ НАДО, сама так попала под обстрел, не умея сбрасывать снятое, а эта "задница" все равно что-то там колдует и еще ехидничает: - Мамость, я утрированная версия Вас!
  12. Наш сонник - 10 - юбилейный

    А вот к чему может присниться, что мой умерший попугайчик закидывает меня землей? К людям я таки привыкла, но птичкинс - как-то слишком...
  13. Разные истории обо всем на свете -11

    Решилась поднять ветку, ибо так и не определилась, куда отнести зарождающееся... Приношу свои извинения Санкт-Петербургу и его жителям, но - я не знаю, как относиться к этому городу. В туристическую бытность он казался мне разноцветными,витражно-прозрачными лангъерками (так моя прабабушка, прожившая без малого сто лет - с 1900 года рождения- называла монпасье, по фамилии некоего Лангъера. Жестяная, гремящая драже коробочка стоила дороговато, а он придумал продавать леденцы ребятне поштучно). Я впитывала только изящности изгибов, расплескавшийся по улицам блюз, шаги волн бесчисленных каналов и кошачьим изгибом прильнувшие к ним мосты. Пила из чаши дрожащих от восторга рук проливной дождь. Застывала перед табличкой "Здесь жил и творил...". Но вот сын снял квартиру недалеко от Садовой... И вот я абсолютно спокойно, без придыхания читаю, что в доме, где я вальяжно, нога на ногу, сижу в кресле - творил Осип Мендельштам... В паре шагов от нашего пристанища дом Раскольникова, а я - поджидаю там мусорный бак, дабы выбросить накопившееся... Решилась поделиться с сыном: - Апраскин переулок выкатился мне под ноги, словно исписанный, скомканный лист пожелтевшей бумаги. И только редкие, зажженные дымным вечером окна стреляли по прохожим трассирующими пулями огней из ржавых орудий тянущейся, гулко-болотистой тиши... Сын всполошился: - Маман, не портите мне Город описанием трущеб! Теперь я вижу Петербург меренгами, из которых желаю только слизывать крем, а безе-оправу оставить на тарелке. Бабушкиным сундуком с изумительными фарфоровыми фигурками, одеревеневшими имбирными пряниками с глазурованной росписью, ветхими, но такими душещипательными открытками и запахом духов "Красная Москва" - богатством, которое вертишь в руках с придыханием, а потом бежишь отмывать почерневшие от пыли руки... Как мне вернуться в пусть пафосное, но обладание - прекрасным?
  14. Что такое длинный, бесстыжий язык

    Сын преподал урок "изящного хамства": Молодой человек в данный момент снимает квартиру в Санкт-Петербурге, но подумывает о покупке своей. Ходим с ним, присматриваем различные варианты. И вот назначен показ, а риелтор опаздывает более чем на час, появляется слегка нетрезвой и какая-то разобиженная. Квартира оказывается из разряда "надо сильно подумать", что мы и озвучиваем. Риелтор выражает крайнюю степень недовольства и начинает возмущаться тому, что, мол, - - Я на вас время тратила, ехала, а вы неблагодарные, не подписываете сразу! Хотя бы залог внесите!, - и еще массу претензий. Пока я хлопала глазами от неадекватности обвинений, сын (заметьте, юноша одет в костюм-тройку с жилеткой, галстук-бабочку и грациозно опирается на зонт-тросточку) выдает гневный экспромт: - К чему истерика, мадам? Идите к дьяволу, идите к праотцам! ВЫ час заставили ждать нас! Подите ж вон! Мой Вам отказ. Пока дама впала в ступор от недоумения, мы покинули помещение... **** ****
  15. Умершие люди в наших снах-3

    Физендра, огромная благодарность Вам за ответ. И таки да, несмотря на "прелесть ручной клади" (я ж не все диагнозы из медкарты выписала ), я стала выглядеть... странно. Чисто визуально даже. Одновременно страшенная бомжиха-алкоголичка, вот по-другому не назовешь, и одновременно словно лет на двадцать помолодела. Королева маргиналов, так сказать. То есть вот стало мне до отключения ног плохо на улице, я плюхнулась на бордюр, "помираю", а в меня тычут пальцем мимопроходящие, с комментариями типа: "Такая молодая, а уже вся... кхм... наркоманка!". Хотя от "шишнадцати" паспорт давнооо сменился, сыну "третий десяток" пошел... Вы меня заинтриговали ;D А к интернету у меня как ни крути, уж простите все, кого знаю, и вообще все, кому симпатизирую, помню и вообще-вообще, - увы, по-любому редчайший доступ. Так уж вышло, что даже телефон кнопочный - и тот почти раритетом. Поэтому набежала, налетела, набубнила, что успела - и опять пропадаю вне сети. Спасибо вам всем огромное!!!!! Огромное-огромное!!!!
×