Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Терская казачка

Новички
  • Число публикаций

    42
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Терская казачка

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 28.02.1964

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    г. Тюмень

Недавние посетители профиля

463 просмотра профиля
  1. Розыгрыши друзей и близких

    У меня тоже незабываемый первоапрельский розыгрыш был Бывший муж периодически "налево" заворачивал, правда, аккуратно, чтоб я не знала, но я всё равно догадывалась. Ну и решила я его подколоть по этому поводу. Написала письмо (вроде даже левой рукой, почерк изменён был) от имени его якобы бывшей любовницы - дескать, помнишь ли ты меня, дорогой? Наши незабываемые встречи? Какие были страсти-мордасти? Так вот, дорогой, после тех страстей, мол, сыночек у нас народился. Я, мол, тебе раньше не говорила, не хотела в твою семью лезти, но, мол, пацан подрастает, про папу спрашивает, вот я и подумала - а чем мой ребёнок хуже тех твоих детей? И, дескать, адрес ты мой знаешь - приходи, поговорим, а если не придёшь - я сама к тебе приду! Никакой подписи не поставила, зато вложила фотку пацанёнка лет 3-4-х, взяла у знакомых. Запечатала всё в конверт, утром пошла на работу, письмо в ящик положила. И думаю - посмотрю не его реакцию, утаит или скажет? Полдня прошло, является. Лицом сер, вид такой, будто по башке пыльным мешком получил С ходу из кармана конверт достаёт - на, грит, читай. А у самого аж руки подрагивают. Я с деловым видом типа читаю, а саму смех разбирает, ну и давай хихикать. Он глаза выпучил: "Так это ты написала??? Я чуть с ума не сошёл, всех перебрал, всех вспомнил - ну не должно быть нигде!!! Я такой стресс пережил!!!" В пушку рыльце-то было. И поделом!
  2. Человек-наркотик

    у меня ситуация аналогичная. 2 года встречались, 3 года расставались. Первый год расставания был очень болезненным - и душа болела, и тело, всякие женские болячки на этом стрессе полезли, ломало всю. И он же, гад такой, скучал по мне не меньше, сам звонил периодически. Изредка встречались последние три года, раз в несколько месяцев - по моей инициативе, он, как и ваш, просто позволял себя любить. Сейчас вроде я успокоилась, но как мне это спокойствие далось... Я такой вывод сделала. Любовь, она ведь разная бывает. Эти отношения - это гормональная привязка (не зря в больницу ведь бегать пришлось). "Химия" совпала почти на 100%! Умом всё понимаешь, а сделать с собой ничего не получается. Почему мужчина так себя вёл? В моём случае - холостяк с 10-ти летним стажем, два неудачных брака за плечами, вывод, что все бабы сволочи и жирный крест на семейной жизни. Поэтому, когда понял, что отношения у нас серьёзные складываются, стал выдерживать дистанцию, хотя скучал по мне так же, как я по нему. Дурдом. Результат: он один (одноразовые связи не в счёт), ещё больше во всём разочаровался (хотя сам эту ситуацию создал). Я теперь, как он, держу дистанцию и никому особо не доверяю. А сколько недостатков вижу в этих холостяках... ужас В вашей ситуации могу только одно посоветовать: принимайте всё так, как оно есть. Живите здесь и сейчас, получайте удовольствие от этих встреч - и будь, что будет! Не надо выяснять отношений, не надо заморачиваться, плохо это или хорошо. У всех всё по-разному, и если вам хорошо вместе - ну и будте вместе, хоть раз в неделю, хоть раз в месяц! Ваш мужчина явно не готов к семейной жизни, он ведёт себя, как заядлый холостяк, ему так удобно - никаких обязательств. Ну и ладно, вам-то замуж не нужно, ребёнок есть, ну и пусть всё так и идёт! Созреет - сам предложит быть вместе, а не созреет -начит не судьба. Мудрости вам и терпения, будте счастливы!
  3. Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

    В таком возрасте есть только один метод воспитания - удар ниже пояса, то есть по карману. Если урод не понимает, как можно и нужно себя вести, ему надо популярно, на его уродском языке, это объяснить. Проще всего отмахнуться - типа, неадеквата сейчас полно, лихие 90-ые и прочее. Но если от них отмахиваться и не обращать внимания, то будет только хуже, они совсем распоясаются. Молчанием проблему не решить. Acid удачи Вам, терпения! Напишите потом, как всё прошло
  4. Я - идиот(ка)-2

    У меня на работе в запарке бывают заскоки. На столе компьютер с клавиатурой, телефон (кнопочный) и калькулятор. Бывает - начинаю по калькулятору тарабанить и при этом мышкой двигаю и ругаюсь на комп - опять завис, зараза! Или на телефоне число набираю и не пойму, почему на экране ничего не отражается? Пора в отпуск, однако!
  5. Вкуснятина. Как мы проглотили несъедобное

    Подруга вчера рассказала. Её брат, назовём его Сергей, подарил своим родственникам диффенбахию. Это такое комнатное растение, с большими листьями, высокое вырастает. Один пунктик: сок у него ядовитый, обрабатывать при необходимости нужно в перчатках, а то раздражение на коже появится. Так вот. У родственников есть внучка, 5 лет. И зачем-то ей понадобилось листочек надорвать и зажевать Язык распух, губы распухли, говорить не может... Бабушка (50 лет) спрашивает: что случилось? Ну дитё на растение показало. Так бабушка, вместо того, чтоб врача вызвать, решила убедиться, что ребёнок не врёт, и тоже оторвала листок и съела его!!! Итог: бабушку на пару с внучкой с распухшими губами и языками отвезли в больницу, а родственники на Сергея наехали: "Что за гадость ты нам подарил??? Отравить нас всех решил???" На робкие замечания, что вообще-то комнатные растения нужны, чтоб интерьер украшать, а не чтоб жрать, внимания не обратили, ещё и виноват остался!
  6. Гости и гостеприимство-2

    Почитала ветку - и ностальгия замучила Представляете, ещё каких-то 15 лет назад не то что мобильных - даже домашние телефоны были не у всех! И в гости ходили просто так, без предупреждения, это было в порядке вещей. И если хозяева заняты - разворачивались и уходили, как-то не было проблем объяснить, что нет сейчас времени, и никто не обижался. А уж чтоб с пустыми руками прийти... редко кому такое в голову приходило, разве что к самым близким, которые к тебе так же потом придут. Про праздники мне вообще читать дико Как это: праздник ОБЩИЙ, а готовит - одна хозяйка?! Я понимаю - день рождения, ещё какой-то семейный праздник, но 8 марта или Новый год... Мы с подругами всегда договаривались заранее, что закупаем, что готовим, если надо помочь - вместе собирались. Неужели сейчас всё по-другому?! Наверное, эгоизма больше стало у людей. Как в той рекламе: "бери от жизни всё, ты этого достоин!" Вот и берут, а отдачи никакой
  7. Женщины, уважайте себя!

    Васёна Ваши слова совпали с моими мыслями, просто повторяться не стала. А мои слова - к автору темы, очень уж тема неоднозначная, конкретики нет, только мысли вслух в стиле "за мир во всём мире". Вот и получается всеобщая гребёнка
  8. Женщины, уважайте себя!

    Мазохизм, однако... Все люди разные, есть среди нас и садисты, и мазохисты, есть лидеры, а есть жертвы. У каждого своя психология и физиология, и всех ровнять под одну гребёнку, мягко говоря, не совсем верно. Я сейчас не о тех, у кого трудные обстоятельства, совсем нет! Но ведь ни для кого не секрет: есть мазохисты в быту, а есть в постели. Одних в бытовых ситуациях унижают, оскорбляют, а потом в постели - полный фейерверк. А других чуть ли не на руках носят, а потом к кровати привяжут, плёткой отфигачат и стонут от эйфории. Первых все видят и не понимают, осуждают, а вторые о своих пристрастиях обычно помалкивают, а если и проболтаются, то с довольным видом И снова да ладом: не судите, да не судимы будете! А уж выставлять себя как образец для подражания вообще глупо. Идеальных и правильных людей просто не существует!
  9. Женщины, уважайте себя!

    Агатины Глазки Чтобы это понять - нужно это пережить. Не зря ведь говорят: чужую беду руками разведу, а вот со своей сложно справиться. Если в семье ребёнок, а тем более двое - женщина до последнего надеется, что муж одумается, что всё наладится. И, что характерно, у многих налаживается. Да, не у всех, но ведь надежда умирет последней, верно? Особенно если есть любовь... Очень болезненно расставаться с человеком. И потом, быть одной и быть с детьми - это далеко не одно и то же. Я не защищаю всех подряд алкоголиков-дебоширов, но и ситуации конкретной нет, просто общие мысли вслух. Нельзя всех под одну гребёнку. Не судите - не судимы будете.
  10. О свекровях и свёкрах - 10

    А люди, которые осуждают, - это кто? Парочка "доброжелателей", которые просто тупо завидуют, что у вас жилищные условия будут лучше? Это из-за них на душе паршиво?! А то, что живёте двумя семьями в одном доме - никто не завидует, не осуждает? Какие-то странные сомнения... Радоваться надо, что есть возможность расшириться, любая семья об этом мечтает! О чём тут вообще думать?! Ну сделайте потом обмен, чтоб жить рядом со свекровью - и видеться чаще будете, и помочь сможете, и осуждальщики языки свои прикусят. Придуманная проблема, которой нет. Чем родственники дальше, тем они ближе!
  11. Пойми, что сказал ребенок

    У меня сынуля лет до 2,5 говорил на своём языке, где-нибудь в гостях без переводчика его никто не понимал, даже родные бабушки путались в понятиях Вот несколько фразочек с переводом: ВолЯ биби! - самолёт летит Папа базям биби пось - папа уехал на поезде Мама, дай фо - мама, дай ложку ляля пи - мишка спит Учили произносить слова правильно, по слогам: -Андрей, скажи: Ксения -Сеся! -А теперь скажи: Ксюша -Фу! Чуть постарше стал, хитрить научился. Сидит с отцом, картинки в книжке смотрит: -Папа, это кто? -Это свинка. Скажи: свин-ка -Хлю-хлю
  12. Туалеты: на работе, в учреждениях, общественные, в гостях

    У нас в женском туалете кто-то из девушек так делал. Что особенно поражало: залезала на высоких каблуках на сиденье пластмассовое (грязные следы от обуви оставались)! В конце концов оно пополам треснуло, выкинули. И как она сверзиться не боялась? Ну не садись ты голым задом на общественный горшок, зависни как-нибудь, но имущество-то ломать зачем? А раковина у нас тоже одна, правда, не возле унитаза, а за дверью. Ну тут уж всё зависит от чистоплотности каждого. У некоторых дома на кухне можно дерьмо лопатой грести, таких не переделаешь, им хоть десять отдельных раковин поставь - всё уделают. У нас уборщица хорошая, моет каждый день, да и сами за собой убираем, ничего страшного в этом нет.
  13. Взрослый лепет-6

    Дело было ещё в девяностых, когда продукция "загнивающего капитализма" только-только начала пробиваться на рынок. Купили кассетный магнитофон с эквалайзером (вроде правильно название запомнила? ) Ну и поставила я кассету Майкла Джексона. Тут свекровь с работы пришла. Увидела обновку - музыка поёт, лампочки мигают... Глаза вытаращила, рот раскрыла, помолчала немного в изумлении и спрашивает: "а он что, поёт тоже только по-иностранному?"
  14. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    У нас раньше в среду возили, а последние полгода - только в пятницу утром можно купить. На моей остановке стоят рядом два киоска. В одном газета за 18 руб, в другом за 21 руб На обсуждения не успеваю - уже всё сказано, повторяться не хочется, хотя бывает, что эмоции плещут. Досадно
  15. Муж ударился в сетевой маркетинг

    Сетевой маркетинг притягивает своим абсолютно отличным образом мышления. Новое всегда интересно, подавляющее большинство идут на первую встречу из любопытства. А дальше уже от человека зависит. Одни сразу не принимают то, что там говорят, другие решаются попробовать, что-то продают понемногу или пользуются сами, если продукция нравится (а продукция в СМ всегда хорошего качества). А вот те, у кого психика послабее, кто более внушаем - втягиваются не на шутку. Это как гипноз: кто-то ему поддаётся легко, а кто-то сам гипнотизёра укатать может. И меры по избавлению от этой зависимости могут быть только радикальные. Сталкивалась я с этим сетевым, с разными компаниями. Во многих нормальный цивилизованный подход, просто прямые продажи и обучающие семинары. Но есть и такие, где прямым текстом говорят, что работа и учёба в вузах - это пустая трата времени, надо просто к ним записаться, денег заплатить - и всё, никакого напряга, будешь как сыр в масле кататься! Некоторые верят, втягиваются, ну а дальше - см.первый пост. Фанатики были во все времена, так уж люди устроены - нужно во что-то верить, иначе смысл жизни теряется (об этом уже писали, абсолютно согласна). А в данной ситуации, на мой взгляд, есть ещё один пунктик: Танго втроём просто боится остаться одна, поэтому находит оправдания мужу, терпит этот неадекват... Не надо терпеть. На каждом из нас лежит ответственность за свою жизнь и жизнь своих детей. И если муж не желает ничего менять в себе, то лучше расстаться.
×