Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Изабелла

Наши люди
  • Число публикаций

    241
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Изабелла

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Россия
  1. О женской дружбе и наших подругах - 8

    Есть ли у меня настоящие подруги? Думаю нет, со временем отсеялись все как-то, приятельницы, да. И мне, честно говоря, сейчас так спокойнее и все устраивает.
  2. Гости и гостеприимство-5

    Спасибо всем за комментарии, приехала с работы, отвечаю Сестра у меня банковский работник, муж ее военный, дома ни того, ни другого. Она в 19ч приезжает с работы, он вообще мимолетом. Племяшка моя очень гиперактивный ребенок, энергии там Именно поэтому в течение года сестра записала и возила ее в танцевальный, то по субботам к репититору, т.к поступают 1.09 в гимназию, а там тесты, конкурс. Ребенок она умненький, способный и я люблю ее. НО я не выдерживаю просто долгое время ее энергии, т.к сама она не может играть, заниматься чем-то, все нужно делать с ней и быть на 100% в ее распоряжении, так сказать. Я просто привыкла, что мои дети заняты сами, младшая сама что-то придумывает там, рисует, читает, закроет дверь в спальню еще и не мешай ей. В течение года сестра, договаривались, увозили в сад ее сами, а забирала няня с группы к себе на 2ч домой, а оттуда они ее домой. В танцевальный, т.к у зятя машина с шофером в распоряжении, он (водитель) возил и забирал в танцевальный племяшку. Есть такое, чего греха таить, сестру она не слушается вообще, а отца побаивается, т.к там не балуй, сразу по заднице. Почему у моей срывает головешку, когда они с племянницей я не знаю, но ведут себя просто ужасно Мало того, если до этого мои нормально общались, ну бывает поссорятся на 5 минут и снова уж вместе, то с приездом Машеньки начинается настоящая травля младшими старшей, да, именно так. Они обзывают, дразнят ее, терпит она долго (телец), но потом, тушите свет, эти козявки не знают в какую щель спрятаться. И так каждый день, ор, крики, ссоры, сопли, слюни. Именно поэтому я не хочу, чтобы мы оказались вместе в одном месте в одно время.
  3. Гости и гостеприимство-5

    Спасибо всем большое за мнения. Да,все верно, именно такая договоренность и была, мы оформляем все дела свои и уезжаем с детьми. Своих детей в мае не моя инициатива отправлять была, я бы рада была, если они дома были до самой поездки. По поводу мужа, написал он все, конечно же, не сестре, а маме моей. Просто потому, что это не в 1й раз. Не впервые отпуск у нас такой, куда бы мы не собирались, с нами отправляют Машеньку и мы брали, мама моя тоже с нами. Т.к я хотела, чтобы мама мир посмотрела, развеялась ну и, а как без внучки. Он знает, что это будет и поэтому написал,именно о договоренности. Спасибо всем еще раз.
  4. Гости и гостеприимство-5

    Да, я все понимаю, только оговорено у нас всех это изначально было, что уезжаем мы, на август привозит сестра мою племянницу, мы не претендуем единолично на любовь и заботу все время. И вы понимаете, сестра хочет отдохнуть от ребенка в свой отпуск, я может тоже хочу, но у меня их будет 3. Все бы ничего, но как сведутся они, младшие наши, тушите свет, буйство какое-то. Дед тоже горестно вздыхает, знает, что будет.
  5. Гости и гостеприимство-5

    Квартира хоть и 1км, но большая, кухня большая, в ней 2 тахты и в зале т.же. Да и родители обиделись бы страшно, точно знаю. Хотя мне, конечно, спокойнее на съемной бы было. Проблема одна, на съем на такой срок очень трудно найти, только посуточно, а это в их городе недешево.
  6. Гости и гостеприимство-5

    Добрый вечер! Не знаю в ту ли тему я, то ли взаимоотношения с родней, то ли гостеприимство, все намешано. Ситуация такая - через 2 недели мы с мужем идем в отпуск и едем к родителям в Россию, сами мы в Казахстане живем, едем не просто так отдыхать, а подавать на гражданство, беготня по уфмс и прочее. Я измотана донельзя, работаю на руководящей должности и без отпуска 2 года, нервы на пределе, муж тоже - шахтер, вымотан физически. Это так, для общей картины. Дети наши, две дочери 7 и 11 лет, как только закончился учебный год, уехали к родителям моим в Россию, они сами - родители пожелали их забрать сразу же 26 мая, приехали и увезли гостить к ним, так как соскучились сильно. У меня есть младшая сестра, замужем, дочка у них 6 лет, моя крестница. На лето, так как в сад уже не ходит, распределили так - в июне она еще в саду, в июле ее забирает к себе гостить свекровь сестры, а в августе с 1 числа, мои родители. Все хорошо, замечательно. На днях звонит мне сестра и спрашивает когда мы едем к родителям, я отвечаю, что через 2 недели, она - вот хорошо, я как раз с вами отправлю Машеньку (пусть будет так) к родителям. У меня сначала немой вопрос - а как же свекровь? А она говорит только до середины июля взять ее может. Тут я вспоминаю, говорю, так у тебя же отпуск с 16 по 30 июля? Мой вопрос повисает в тишине. Говорит мне - в общем я перезвоню. На минуточку - я ничего против ребенка не имею, НО, я так ждала отпуска, я хочу хоть немного отдохнуть, хотя бы из тех дней, что останется от мотания по уфмс. У родителей 1-комнатная квартира, я и так не знаю, как мы там разместимся. Но самое главное то, что, когда племянница вместе с моей младшей дочерью, это просто кошмар что творится - они неуправляемые, дом ходуном, дуреют по-полной, мне всегда за глаза было и 2-3 дней таких гостеваний и это дома в трешке. Расстроилась я сильно, а когда муж узнал, вообще в бешенстве был. Я уж и так, и сяк, ладно с 1 августа привезли бы ее, мы бы хоть все дела переделали уже и смогли детьми заняться - парки, зоопарки и.т.д. Позвонила маме и обрисовала ситуацию, она - мы все понимаем и вас жалко, сами представляют, что там будет, но как мы младшей дочери откажем, у нас же сейчас ваши дети, а ее мы взять не можем что ли? Я говорю, мам, я все понимаю, но пусть позже привезет, она же сама в отпуске. На что мне ответ- ну как она (сестра) занимать ее должна дома? Ей же тоже отдохнуть охота, а ребенок требует внимания постоянного. Тут мне так обидно стало, т.е мне не нужен отдых, я тут за 3 детьми смотреть должна и думать, как развлечь. В общем, тему продолжать не стала, но расстроилась капитально. Сама сестра пропала, мне не звонит. Муж мой не успокоился и написал, все что думает и сказал, что жить тогда в этом дурдоме не будем и снимем квартиру на это время. И, как только сделаем все документы, сразу уедем, туда, где отдохнуть хоть немного можно. Сегодня весь день на работе у меня не работа, а сплошные вызовы в соц.сетях на телефоне от мамы. Сначала поставила перед фактом, что Машеньку привезут еще до нашего приезда, свекровь повезет ее не домой, а сразу к ним, типа все билеты она уже поменяла, в общем, все решили. Я так устала, отвечать ничего не стала. Приняла ситуацию в общем. А вечером пишет мне - Машеньку привезут 1 августа, я отвечаю, это шутка что ли. Нет говорит, вы же так хотели. В общем, сволочи мы... Спрашиваю, а как же поменянные свекровью билеты? А не меняла она их, это на понт, как говорится брали нас, вдруг одумаемся. Вот вроде и ситуация разрешилась, а на душе такая вина. Мне не пишут ни мама, ни сестра. Скажите, я действительно скотина такая эгоистка и захотела немного отдохнуть и то, какой там отдых. Короче, ничего не понимаю я и на душе кошки скребут. НДП
  7. Работа на Севере

    А может кто-нибудь рассказать про Магадан? Буду очень признательна...
  8. Давайте понимать детей

    Добрый вечер, девочки, посоветуйте. что делать... Младшая доча-5 лет, очень застенчивая, дома ведет себя раскованно, где-то даже слишком, я так понимаю "выпускает пары", приходя из сада. Проблема в том, что у неё нет друзей, подружки, если сначала меня это не настораживало, то сейчас очень беспокоит. Она с большой неохотой идет в сад, иногда плачет, сердце мое обливается, но не отвести её я не могу, так как, понятное дело-работа. Ходим в сад 2й год, если сначала я думала, что это адаптация, со временем все наладится, сейчас начинаю бить тревогу, так как мне жалко ребенка. В самый 1й год за ней сильно бегал мальчик с группы, не давал проходу, не давал играть с другими детьми, она мне даже жаловалась иногда, что он ей не дает шагу сделать. Ходила, разговаривала с воспитателем, мамой этого мальчика, все спокойно, доброжелательно, безо всяких скандалов. Потом, как я поняла она смирилась и стала подстраиваться под него, не убегать, быть с ним и прочее. Тут начинается самое интересное-мальчик потерял к ней интерес, стал сам "гнобить" её, обзывать, пинать(рассказала недавно, когда укладывала её спать), вообще вытянуть из неё что-то сложно. Только ночью, когда обнимаю, глажу её, говорю, что сильно люблю, начинаю спрашивать про сад, иногда чем-то поделится, но я-то вижу, что её душа страдает. В итоге, во вторник утренник, спрашиваю, доча, ты танцуешь, она-нет, стих тоже не дали, хотя мы не болели, все занятия посещали, вижу, что переживает из-за этого, говорит педагог зашла, забрала всех девочек и оставила только 3 в группе, которые не задействованы нигде! Отдельный вопрос-воспитатель, в том году, их поменялось несколько, 1 работала постоянно, 2е менялись, в этом году осталось только одна, она с ними весь день, я представляю её усталость и состояние, но ей до пенсии меньше года и откровенно на детей уже не то, чтобы наплевать, но безразличие, есть такое, большая усталость, недавно узнали, что стала попивать. Когда она в загулах, детям подменяют воспитателя кто может-разные воспитатели с других групп. Сейчас укладывала её, она мне - мам, со мной никто не дружит, я весь день одна, спрашиваю, может ты жадничаешь, сама не подходишь к деткам, нет-подхожу, меня не берут в игры, я одна весь день. У меня сердце кровью обливается, скажите, у кого-то было такое, как мне вести себя с ребенком, как помочь? Может в чем-то я сама не права, где-то виновата, мне главное помочь ей, не могу смотреть на её переживания... Буду благодарна всем, за любые советы.
  9. Животное в подарок - ответственность?

    Домосед, принесли попугая в клетке, почитайте автора, а вот корм, да, забыли на год вперед. А то у мамы девочки скромные такие запросы-мобильный телефон, коньки, нда, скромненько так. Вывод один-не делай людям добра. Больше всех жалко попугая и девочку, интересно, когда мама относила его обратно, что чувствовал ребенок? У наших знакомых живут попугай, кот, кролик, попугаю в клетке никто ничего ни разу не выдрал.
  10. Животное в подарок - ответственность?

    Подарили бы фрукты-а вдруг аллергия, подарили бы тот же компьютер, ой, ребенок глаза испортит, тут вся проблема в том, что маму не спросили, что ей надо, о ребенке и слова нет. А они спросили именно ребенка, хотели радость доставить, а получилось, как всегда. Про пропитание попугая совсем удивили, это ж сколько он проест, наверняка ест, как лошадь Ещё и питанием обеспечь, совсем люди обнаглели... А может их ещё на родину попугая отправить,отдохнуть, чтобы, так сказать свыклись, прошло единение?
  11. Животное в подарок - ответственность?

    А в чем здесь виноваты гос.органы? Тем, что выполнили желание ребенка? Странные рассуждения у вас... У Тани глаза были грустные, что уже расхотела попугая? А гос.органы-то откуда это знать должны? Хотели сделать приятно ребенку, ещё и виноваты оказались, надо же- попугай всю ночь орал, кот вырвал пол хвоста, тоже виноваты гос.органы?
  12. У мужа отыскался ребенок

    Я считаю. что брать ребенка с таким настроем нельзя, да ему реально лучше в интернате будет, чем с такой мачехой. Я все понимаю, что и свалился он на неё, как снег на голову, и что тяжело ей с 3 детьми, но с таким отношением, извините... Зачем, зачем брать ребенка? И вам правильно написали, что вырастите вы врага себе, а потом слезы лить будете, какое чудовище пригрели. У меня вообще в голове не укладывается, брать из-за того, а что люди скажут? Ребенку лучше в интернате будет, где такие же дети, как он, а не с вашей семьей, где его только клевать будут. Захочет папа, пусть навещает, иногда на прогулки вывозит, так хоть у ребенка вера останется в то, что хоть кто-то есть у него, а если в семье такое настроение, вы убьете его окончательно. Мне очень жаль мальчугана.
  13. На ночь витамины...Глотать или не глотать?

    Сразу напишу, что я не глотаю, да и муж не заставляет, ттт. Социолог, как понять ваши фразы: Это что-они не ломают себя что ли? А по поводу по уши закомплексованных, я так понимаю, что вы всех, кто не глотает, считаете такими? Если мужчины так уж считают сперму частью себя, может пусть сами хоть раз проглотят?
  14. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Читаю, читаю эту тему 2й день. Да не прав муж, конечно, не прав. Но что жену-то жалеть, он ей НИКОГДА ничего не дарит, даже цветов, а кто ей мешает сделать так же тогда, по-моему и скандала бы тогда не возникло, как аукнется, так и откликнется.
  15. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Ну , во-первых, красивое больщущее полотенце, тоже не копейки стоит + накрытый стол, вот и взбесило видимо мужа это, что нет, чтобы жена ему купила что-то "путнее" в мужском понимании, а она потратилась на это. Тем более, как я поняла, муж намекал, или говорил, что хотел бы в подарок. А, во-вторых, я считаю, подарок должен быть именно подарком в прямом смысле этого слова, ведь полотенце это , особенно для мужчины, ну как-то не того, ИМХО. Ещё раз повторюсь, что поведение его ни в коей мере не оправдываю.
×