Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сайя

Наши люди
  • Число публикаций

    91
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Сайя

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Сайя
  • Где живёт
    Казахстан
  1. Терпеть не могу бабушку мужа

    Прошлым летом к нам приезжала в гости на месяц моя бабушка. Ей тоже 76л лет. Мой муж встретил ее на вокзале, радушно принял дома, не показывал ей свое плохое настроение после работы, свозил ее на концерт народной эстрады, дал мне денег купить ей подарок. В-общем, сделал все для того, чтобы моя бабушка уехала довольной. Мне это было очень приятно. Следом приезжали два его брата с семьями по 5 человек, гостили по неделе. Смогу ли я после такого приема моей бабушки плохо принять его гостей? Нет, конечно же. Настала моя очередь показать радушие, купить им подарки, свозить племянников мужа в парк и т.д. Я это пишу к тому, что в семье без взаимных уступок никак.
  2. Терпеть не могу бабушку мужа

    Нисса Я о советах, где говорится, что она не должна терпеть в СВОЕМ доме ЧУЖУЮ бабку. KuklaTanya Я считаю, что у супругов все общее: и печали, и радости, и имущество и родня. Раз муж пригласил бабушку перезимовать (не навсегда!), неужели автору трудно было пойти на компромисси перетерпеть эти три месяца ради душевного спокойствия мужа? Зачем надо было доводить ситуацию до бабушкиных слез?
  3. Терпеть не могу бабушку мужа

    Муж автора пригласил перезимовать бабушку, которая прозябает одна зимой в глухой деревушке. Автор не выдерживает даже недели, предлагает бабуле отправиться в дом престарелых, при этом говоря, что там хорошо, мол, там же концерты! Автор, вы что, издевались над старушкой? Почему, если вам в тягость ее терпеть, вы не предлагаете ей вернуться в деревню? Почему в дом престарелых? Во-вторых, советы о том, чтобы преувеличить масштабы трагедии и "намазать язык корвалолом" я считаю верхом подлости и коварства. И третье, почему квартира мужа считается общей, а бабушка - чужой?
  4. Надежда Нелидова.

    Листая последний номер газеты, обрадовалась, увидев рассказ своего любимого автора - Надежды Нелидовой аж на 2-х страницах! Хочу выразить восхищение ее творчеством, ее жизненными рассказами, ее живыми персонажами. Порою читаешь ее истории, и возникает мысль: "Да я же знаю этого героя!". Так писать может только по-настоящему талантливый человек. Хотелось бы пожелать ей почаще радовать нас своими рассказами!
  5. Волшебная веточка будущих мам

    Златовласка У меня второй ребенок родился крупным - более 4 килограммов. Когда была беременной третьим, врач в роддоме настоятельно рекомендовала соблюдать диету после 36 недель, ограничивать сладкое, мучное. Так и говорила: чтобы не раскормить малыша, а то рожать будет трудно. На последнем месяце беременности аппетита особого не было, поэтому следовать рекомендациям было несложно. Благодаря этому третий ребенок родился с весом 3800 г. Поэтому мое мнение - питание матери влияет на вес ребенка.
  6. У мужа отыскался ребенок

    Капитанская дочка Почему чужая для автора ветки? Ведь это проблема мужа автора. А разве проблемы у супругов не общие?
  7. У мужа отыскался ребенок

    Тоже читала ветку со слезами. А особенно берут за душу слова о том, как малыш обрадовался, узнав о найденной семье. Он радуется, не зная о них ничего. А ведь это говорит о том, что ему в приюте плохо. Может меня так задела эта тема, потому что моему среднему сыну 5 лет. Можно я про этот возраст немного расскажу? Приятный, интересный собеседник и маленький помощник. Играет с младшим братиком, причем никогда не дает ему сдачи, жалеет его, т.к. понимает, что он маленький. Рвется пылесосить, когда я затеваю уборку, убирает за собой игрушки. Когда папа идет мести двор, бежит помогать ему. Детские капризы и истерики далеко в прошлом. Ведь 5 лет - это не 15, он еще кроха, но в то же время трудности первых лет жизни уже позади. Просто информация к размышлению для автора. Насчет усыновления уже думали. Побоялись ответственности. Но если бы жизнь поставила перед фактом, как у автора, пришлось бы. Никого не осуждаю. Просто не смогла пройти мимо. Извините.
  8. №42/2011

    Взрослым это не под силу Я хочу поблагодарить Г.Белозуб за эту статью, которая помогла мне по-другому взглянуть на своего сына. Мой 8-летний сын еще с песочницы не может постоять за свои игрушки, никогда не дает сдачи, отказывается ходить на карате, т.к. по его словам "не приемлет насилия ни в каком виде". А еще он перестал есть мясо, говорит, что это убитые животные. Теперь я прекращу свои попытки переделать его. Кто знает, может наше убеждение, что "добро должно быть с кулаками" не всегда правильно.
  9. О вере и безверии

    Несмотря на то, что воспитывались мы в атеизме, впервые я задумалась о вере еще в школьные годы, когда прочитала книгу "Отверженные" В.Гюго. Милосердие, проявленное епископом в отношении к Жану Вальжану, показало мне всю истинную сущность христианской веры. Я поняла, что это - доброта, человеколюбие, высокая нравственность, милосердие.
  10. Детский лепет-12

    Проверяем с сыном-первоклассником технику чтения (скорость чтения в минуту). Когда озвучила ему очередной неутешительный результат, он спрашивает, подразумевая предлоги и союзы: - А советские союзы ты посчитала?
  11. Детские страхи

    Plamay Мой старший сын (8 лет) тоже постоянно изводит меня такими вопросами. А еще спрашивает, "А где сейчас покойный прадедушка?" "А где я был до того, как попал в твой живот?" Недавно начал про мясо говорить, что это мертвое животное, и он не хочет, чтобы животных убивали.
  12. Детки от годика и до... - 4

    Крикуша У невролога в связи с гипоксией при родах. Диагноз ПЭП. А почему вам невролог запрещала витамин Д? Нам именно невролог назначила его.
  13. Детки от годика и до... - 4

    Крикуша При рождении 4х4 см, сейчас около 2,5х2,5 см (в 1г. 3 м.) У невролога на учете состоим. Врачи при осмотре только ахают "Какой у него большой родничок!" и все. Витамин Д3 назначали, но толку не было.
  14. Детки от годика и до... - 4

    Моему сыну год и три месяца, у него очень большой родничок. Скажите пожалуйста, у кого-нибудь была такая проблема, и к какому возрасту зарос родничок?
  15. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    У меня были две стиральные машины: LG и Indesit. По сравнению с LG Indesit у меня гораздо чище отстирывает белье. Я заметила, что в Indesit имеется несколько промежуточных отжимов (между стриками, полосканием), в то время как в LG был только один отжим - в конце стирки. Может, у меня была такая модель, или во всех моделях LG нет промежуточных отжимов? В следующий раз я выберу только Indesit. Недавно у меня был такой случай. Пока я развешивала белье, мой годовалый сын засунул в машину стеклянную кружку. Я не заметила и загрузила следующую стирку. Тогда я услышала такой грохот, что решила, что стиральная машина сломалась. Хорошо, что через стекло я увидела кружку. Не знала, что и делать, но, к счастью, когда выключила ее, дверь открылась, несмотря на то, что вода в машинке уже была набрана! Я то думала, что она должна быть заблокирована и не будет открываться до конца стирки.
×