Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зачем-то

Наши люди
  • Число публикаций

    69
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Зачем-то

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 07.12.1963

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Светлана
  • Где живёт
    В пространстве и времени
  • Интересы
    Иногда рождать стихи (см. соответствующую веточку), люблю учить английский (жутко интересно!), обожаю музыку, но не всякую, а ту, на которую отзывается встроенный в душу камертон. А вообще я мечтательница.

Недавние посетители профиля

492 просмотра профиля
  1. Акростихи из букв ника

    Ну и я попробую... Ага... Знаю, не красавица, не умница, А вполне обычная, земная. Что же мне тревожится-волнуется, Если про себя давно все знаю? Может крикнуть хочется на небушко - Не судите, боги, очень строго, Так непросто мне даётся хлебушко... Очень уж трудна моя дорога...
  2. Стихи форумчан

    Я так хочу побыть сейчас одна! Одна на равнодушном белом свете. Чтоб боль из сердца вычерпать до дна, И чтоб проветрил душу теплый ветер. Я так хочу побыть сейчас одна! В беззвучии вокруг не слышать фальши, Чтоб выплакать, чтоб выслушать себя, И, может быть, понять, что будет дальше. Я так хочу побыть сейчас одна! Леча свою измученную душу, Простить всех тех, кто не простил меня, На этот раз гордыню не послушав. Я так хочу побыть сейчас одна! Чтоб не стыдясь, не заглушать рыдания. И словно после летнего дождя Мне благодать вдохнуть как оправдание. И, может быть, в звенящей тишине Под еле слышный шорох белых крыльев Хранитель мой с небес слетит ко мне И , утешая, ласково обнимет. Осмелившись, я подниму глаза... С печальным, состраданья полным взглядом Я лик увижу где-то в небесах, И мой хранитель улыбнется рядом... Подняться я смогу и вновь идти, Довольствуясь по жизни тем немногим, Что я на этом горестном пути Любима дочкой и хранима Богом!
  3. Как привлечь деньги-3

    Спасибо Людмила Прокофьевна. сегодня куплю, а завтра активирую. И еще просьба: если можно, напомните, что делать со старыми чеками. У меня давным-давно старый лежит. В архивных веточках нет возможности покопаться - ограничена во времени. Заранее спасибо!
  4. Как привлечь деньги-3

    А для покупки этого чудо-блокнота как первый лунный день подходит? Благоприятный? Купила бы и сразу активировала.
  5. Как привлечь деньги-3

    Здравствуйте, шаманюшки! Каждый раз натыкаюсь на веточку в самых критических ситуациях. Случайно? И, главное, вовремя! Самое оно и чеки написать и трусы-носки-тряпочки на люстру зафитюлить. А еще вспомнился ритуал, о котором когда-то в этой же веточке прочитала и который сработал тогда, опробованный мною. Может, пригодится кому: Покупаем пакетик манной крупы, делаем в нем маленькую дырочку и "заговариваем" ее. Примерно так: "Манная крупа, денежкам еда, денежки прикорми, ко мне в дом приведи. Пусть им в моем доме будет сытно. Пусть денежки приходят и друзей приводят." Можно и свой заговор придумать, главное, чтобы от души и с верой в него. А затем идем в ближайший банк (или к ближайшему банкомату) и от банка к порогу своей квартиры рассыпаем манный ручеек. "Заводим" этот ручеек домой. Остатки манки можно ссыпать в кошелек.
  6. Стихи форумчан

    Рядом ты, лишь ладонь протяни... Как сладкИ эти сны карамельные. А в реальности, как ни взгляни, Мы с тобою, увы, параллельные. Что мне делать с тобой и с собой? Хоть убей, не найду я решения. Даже если ты послан судьбой, Для меня в этом нет утешения. Я почти подружилась уже С самым главным своим невезением, Я почти благодарна судьбе И почти научилась смирению... Благодати не мыслю другой- Даже то мне до трепета дорого, Что с тобой на планете одной Мне дышать посчастливилось воздухом. Почему же тягучей тоской Так скулит на душе одиночество? Не дано быть мне рядом с тобой, А так хочется, хочется, хочется... Ну и что, пусть затерты до дыр С алым шелком черты корабельные... Я придумаю собственный мир, Где сошлись наши две параллельные...
  7. Стихи форумчан

    Дааа... Давненько я сюда не заходила. Жизнь моя, озерцо стоячее, Мне бы вырваться, убежать... Как могла я так жить - незрячею, Не дышать, не любить, не ждать? Околдована ласковым голосом, Ничего я с тобой не боюсь. Чашу, зелья волшебного полную, Пью я, зная, что отравлюсь... Греет сердце отрава пряная - Твои губы, глаза и руки. Я - безбашенная и пьяная, Нет желанней и слаще муки. И как будто совсем нечаянно Вновь к руке твоей прикасаюсь... Безоглядно люблю, отчаянно, И сама себе ужасаюсь! Разве можно так, разве правильно - Сотворила себе кумира?! Только... к черту мораль и правила, Ты один стоишь целого мира!
  8. Концерты - кто на чьих бывал?

    А мы с детем (Уря-я-я!!!) на концерт Криса Нормана наконец-то попали! До сих пор под сильнейшим впечатлением! Все - супер! Напелись, насмеялись, наобщались... Стояли прямо перед микрофоном в двух шагах от маэстро! А после концерта еще и со Стефи пообщались и нафоткались! Билеты с автографом - в рамке под стеклом. Начинаем ждать следующее шоу, надеемся, через год.
  9. Неужели такая неблагоприятная обстановка вокруг Вас? Страшно то, что Вы и сама, похоже, считаете такую модель семьи нормой. Уверяю Вас, это не так! Семья - это большой труд. Научиться понимать друг друга, принимать со всеми "тараканами", а иногда и прощать - все это необходимо. Но это вовсе не означает всепрощения и самоуничтожения. В СЕМЬЕ должна обязательно присутствовать если и не любовь, то, хотя бы, взаимоуважение! В Вашей семье ничего этого нет, да и семьи-то, по существу, нет.
  10. Jetix Милая девочка! Бегите со всех ног от вашего домашнего деспота. Если не ради себя самой, то хотя бы ради вашей дочери! У детей формируется устойчивая модель поведения, которую позже они переносят на свою жизнь. Вы хотите, чтобы Ваша девочка считала, что норма в семье - это когда муж унижает жену, распускает руки, пьет? Ее замужество будет во многом таким же, как и ваше. К сожалению. Вам ли бояться одиночества? Ведь вы еще совсем молоды! Сколько шансов еще судьба Вам подарит, не сосчитать. Полюбите себя уже, наконец! Наверное, у Вас есть замужние подруги. Разве у них в семьях так? Разве вы никогда не видели, как живут другие семьи? То, что творится у Вас в семье - это аномально! Мужества Вам! И счастья!
  11. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Когда-то давным-давно посмотрела фильм с Аленом Делоном "Двое в одном городе". Зацепил так, что до сих пор помню. Зацепил какой-то человеческой беззащитностью перед обстоятельствами. Интересно, еще кто-нибудь смотрел?
  12. Кризис среднего возраста у супругов.

    Матурым Напишите конкретнее. О какой помощи Вас просит бывший муж? И отчего такая непоследовательность? Люди на форуме отзывчивые и мудрые, обязательно что-нибудь подскажут.
  13. Кризис среднего возраста у супругов.

    Баронесса Штраль Насколько я поняла, в Вашем случае все закончилось возвращением блудного мужа в лоно семьи? Полагаю, и это воссоединение Вам не просто далось? Пусть не простить, но даже принять предавшего раз человека ох как не просто! Знаете, читаю вот и горжусь: какие же мы, российские женщины, мудрые и стойкие! Нам есть за что себя уважать! Но чего же нам это стоит! Как же это трудно! И как хочется быть слабыми и защищенными. А в случае "кризиса среднего возраста" у наших мужей, хотя бы государством, вот как на Западе. Эх, мечты-мечты...
  14. Кризис среднего возраста у супругов.

    Милашка А вы считаете, что обязательно нужно им "Кузькину мать" показать? Тратить нервы и силы на разборки с "голубками" и на то, чтобы по возможности отравить им жизнь? Нет. Ну не хочу я становиться злобной стервой. Соревнование "кто больнее сделает" - это без меня. Луковичка Извините, что нагнала на Вас столько страха. И в мыслях не держала кого-либо напугать. Конечно был. И я даже помню, как приходили к маме подруги, с которыми она секретничала как раз на эти темы. И плакали они друг-другу в "жилетку", и советы давали... Вот чего у них не было, так это интернета. И форума этого не было, и МС. Нам в этом плане больше повезло. Вот и вся разница. Военная тайна Вот это меня сейчас меньше всего беспокоит. Мальчик-то взрослый, сам разберется. Согласна. Но я обычная женщина и действовала в тот момент не рассуждая, руководствуясь эмоциями. Уж очень было гадко и больно. И, что греха таить, хотелось сделать больно и ему. Ну, может быть, припугнуть что ли. Чтобы очухался и прибежал, наверное. Баронесса Штраль, Пани Марта Спасибо огромное за поддержку и за опыт, которым поделились. Для меня это очень важно. Ведь перед родными мне надо быть сильной и уверенной в себе, опорой. А близких подруг, слава Богу, эта чаша миновала. И неудобно как-то идти в их счастливые семьи со своими проблемами. Поэтому и решила обратиться к тем, кто сам пережил подобное. Думаю, что пока отпущу ситуацию и не буду форсировать событий. Оформить наш разрыв юридически ведь не опоздаю. Но и простить-принять не чувствую в себе сил, видимо не созрела еще до таких высоких поступков. Но и зла делать тоже не хочу. Зло разрушает прежде всего себя самого. А я сама себе еще пригожусь. Мне еще что-то новое на старых развалинах надо построить, и постараться, чтобы это что-то было прочнее и лучше прежнего. Я же не одна в конце-то концов! Дочка у меня, мама, сестра, племянники наконец! Хотя предательство человека, в котором была на все 100 уверена - это больно и страшно. И от этого тоже никуда не денешься. К сожалению. Еще раз, огромное всем спасибо за отклики и за Ваши мнения. Они меня и встряхнули, и в чувство привели, и заставили устыдиться своей слабости, и поддержали, конечно.
  15. Кризис среднего возраста у супругов.

    Совершенно верно, неопределенность хуже самой горькой определенности. Тягостнее. Позицию мужа насчет материальной помощи пока не знаю. Ведь что-то же он себе там думает. А у меня пока только догадки на этот счет. Так что требовать - не требовать - время покажет. Ну а с жилплощадью... Тут, конечно, все сложнее. Ну не видела я пока таких бессеребренников, которые в наше время так просто со своими кв.метрами расстаются, пусть даже в пользу собственного ребенка. А требований никаких он пока не выдвигал. Там пока молчание, отказ от любых попыток поговорить. Поэтому и не знаю, как поступить. Кто и как выходил из таких ситуаций? Поделитесь опытом.
×