Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ВсегоПонемножку

Наши люди
  • Число публикаций

    317
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ВсегоПонемножку

  1. №1/2012

    Добрался номер Первый и до нашего дома. Смакую! Первым делом отметила новогоднее "убранство" шапки на страничках и обложку. Жаль праздника, так недолго побыл и уходит. Тем приятнее было еще раз увидеть его на страничках. Уже порадовалась развороту В. Елистратова (а обычно больших статей не люблю). Эх, так захотелось встать на лыжи, пусть и обычные. Ну ничего, покатается в этот год кто-нибудь за меня. Прочла и про дедушку Мороза в социальной сети. Какая молодец мама, что ради своей дочки - вроде бы пустяк, вера в сказку - такую деятельность развернула. И ее тепла хватило на других детишек, и даже взрослых, она за всех переживала. Замечательная мама! "Назовем сына Пургеном". Тоже неоднозначные эмоции. Конечно, видно, что бабушка несколько давит на жалость (водят ребенка смотреть на игрушки), но хорошо так говорить, будучи сытой и в тепле. Жаль глупую девчонку, вечно мы себе лепим прекрасных принцев из мусора и влюбляемся в образы. Жаль ребенка несказанно, что он увидит в жизни, кем будет? При этом как-то неясно: папаня излупил дочь, аж все в крови было, а автор: "Мы все стали врагами. (А до этого папа хороший был что ли?) Если приватизировать квартиру на дочь, то муж будет бояться, что она его выпишет". Это автор еще о муже думает, чего он там будет бояться? После того как он дочери спину ломал и мордовал? Ну и ну. И дальше: как хорошо было в советское время. Алкашей что ли не было? Действовать скорее, приватизировать на внука, дочь, чтоб муж этот или вылетел в форточку или успокоился. А то выгонит или взбесится снова и ребенка вообще поколотит. Очень понравилась новая рубрика. Предвкушаю Олефира и статью про Энигму. Газету читаю с конца, ухожу дочитывать. Скрытый текст И еще раз спасибо, газета, за "пинок смелости" мне. Стало стыдно, я как трусливый зайка
  2. Наши сообщения, опубликованные в газете-4

    Ха, и меня напечатали! Правда, когда увидела что именно, глаза на лоб полезли! Это ж пост, где я бурчала на свою настырную соседку, от которой и отделаться охота, и при этом чтоб она за спиной мое имя кАкой не покрыла. Короче, усидеть на двух стульях хотела. Ну все, думаю, попади к ней газета, на раз себя узнает. А потом поразмыслила, а и пусть узнает, одним махом докапываться прекратит А что касается каки, то что-то и не страшно, пусть себе болтает. Так что, дорогая газета, сделала ты мне хороший пинок смелости против нетактичности. Теперь в любом случае ей любопытный нос прищемлю. Спасибо! Всех отметившихся поздравляю! Даешь больше интересных постов и публикаций!
  3. Поздравление от супермодераторов

    Присоединяюсь к благодарностям и поздравлениям! От всего сердца благодарю редакцию газеты за их душевный труд и интересные номера, команду форума за их сложную работу по созданию такого прекрасного и неповторимого явления, как Форум ”Откровения”. А также всех-всех форумчан, таких разных и многогранных, за их непохожие мнения, характеры, истории. За пролетевший год газета и форум не раз заставляли улыбнуться, задуматься и чего уж там, поплакать. Благодаря вам учусь смотреть на жизнь с разных точек зрения. Именно вы отвлекаете от быта или грустных мыслей. Спасибо. Дай вам Бог всем мирного благополучного года: мира дома, на работе, а главное, в душе. И пусть у вас все сложится и приумножится. С Новым годом!
  4. Перлы учителей/педагогов/преподавателей

    Выше я уже рассказывала про нашего добрейшего учителя алгебры Аборигена. Нашла наконец свой дневник, куда я когда-то записывала его перлы. Вот ещё несколько. - Не заставляйте меня краснеть! Это плебейские штучки! Но-о-о... и бледнеть не заставляйте... - Производная вам дана в живом виде. - Считать должны уметь все, кроме учителя математики. - За такие знания...Нет даже оценок таких! Но-о-о...я их найду! - Что это такое? Никакой совести и бесстыдства! - Вы мне басни рассказываете, а я рассказываю серьёзные вещи. - Этот угол найдём и там, и сям. - Вы не молчите у доски, не молчите. Разговаривайте что-нибудь... Написал на доске пример, долго, вдумчиво решал. Все переписывали с доски. Затем вдруг вскричал: -Глупости, глупости, не повторяйте за мной! - и решительно стёр. Ученик: - Какая разница? Кричит: - Никакой! Но-о-о... всё-таки разница есть. -Что вы там на задней парте делаете? Может, вообще песенки учите. Ученица: - Зачем? - Ну как... Жизнь молодая. Надо петь... - Вы над чем это там смеётесь? Ученица-хулиганка: -Ну не над вами же. Недоволен: - Почему же? Почему же надо мной не посмеяться? Ей же: -Хватит трепать своим язычищем! А то у вас там уже мозоль будет... <Подумал> Сухой. Летом я была в городе детства и видела его, проезжая мимо. Десять лет прошло. Как же я рада, что этот уникальный человек ещё жив. Долгих лет, многих перлов.
  5. №51/2011

    Ах, какая добрая и милая обложка! Прелестный ангел творит маленькое новогоднее чудо. Полюбовалась, и тоже хочу дома светлого праздника, нарядной елки, порхающего настроения. Предвкушаю интервью с симпатичным мне Александром Цекало. Будет и Лара Аллиндайл? Правда? Вот здорово! Скорее приходи уже в мой дом, праздничный 51 номер. Тебя тут очень ждут!
  6. Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

    Знаю семейную пару. Девушка очень хотела ребенка, парню как-то без разницы особо. Забеременела, внематочная, удалили трубу. Через время еще забеременела, снова внематочная, еле спасли девчонку. Удалили вторую трубу. Она со своей зарплаты стала откладывать на эко. У них была русская машина, муж захотел иномарку. Шантажировал жену, что бросит, если не купит ему машину, она отдала ему свои скопленные, купил иномарку. Понял, что жена никуда не денется, начал гулять в открытую в маленьком городке. НДП. Жена глупая несчастная девочка, а муж моральный урод.
  7. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    Меня тут маленько надурили. Покупала мужу сюрприз: второй сотовый телефон с поддержкой двух сим-карт. Мой дражайший обвешался симками, сердится, что их нужно все время менять, решила подарить ему дешевенький функциональный телефончик. Новый год же ж. А как купить сюрприз, если ты сидишь в декрете, живешь в 15 км от цивилизации, и в любой магазин тебя сопровождает связка муж-ребенок? Только в спешке, отправив своих под надуманным предлогом в соседний отдел. У продавцов мобильников горячая пора, не сразу, но все же добившись внимания, выбираю и оформляю телефон. И начинается известная песня про дополнительные покупки: а может симку? А чехол? А дополнительную гарантию? Ворчу, что гарантия и так законом предусмотрена, но девушка-продавец, в лучших традициях коммивояжеров, вещает, что два дополнительных года обойдутся "всего... В сорок рублей!!" Ну ладно, только побыстрее, а то плакал мой сюрприз... А дома в чеке сорок рублей чудесным образом превращаются в 299. Ы-ы. Мелочь, но обыдно. Ладно, зато сюрприз мужа обрадует, только чек смотреть не дам.
  8. №50/2011

    Редко пишу в этой веточке потому, что получаю газету через нашу великую и ужасную почту. А значит, как правило, уже все сказано до меня и лучше меня. Но сегодня молчать не стану: вкусный номер! Налила в ванну воду, а в бокальчик - красного вина, уютно угнездилась в пене с любимой газетой. Полистала и тут же подпрыгнула вместе с ванной: Батон, бекон и телевизор! Да это же Паприка! Только недавно я в обсуждении одного номера помечтала, чтоб напечатали ее опыт, и вот же оно! Вроде бы что мне с того, да? Паприку я совсем не знаю, в други не набиваюсь, чего радоваться за незнакомого человека? А просто опыт ее и ветка помогли многим избавиться от ненавистных килограммов, а среди них я (минус шестнадцать). Главное, не изводя себя, незаметно и элегантно. И очень здорово, если нас таких, заряженных оптимизмом чужого опыта больше будет, ведь результат того стоит. Особенно актуально к праздникам... Владимир Елистратов продолжил мою волну приятных эмоций. Насколько некогда не любила его читать, настолько же сейчас люблю, и даже больше. "Ненастоящая" любовница заставила призадуматься. Если все так хорошо в ее семейной жизни, то отчего же ненависть к любовницам? Так ли все хорошо? Интересная подборка "Теперь стыдно быть богатым". Вообще, нравится, как делают подборки с форума, самые интересные мнения и истории, некоторые подборки и сейчас вспоминаются по случаю. Родители, уймите вашу дочь! Почему-то вспомнилось: "Девочки, уймите вашу мать!"(с) А если серьезно, согласна с Галиной Ивановной. Все ж таки детский конфликт в большинстве случаев должен разрешать сам ребенок. Школа учит не только наукам. Это крайне важный опыт самостоятельности. У меня было такое. В седьмом классе по надуманной причине возник конфликт между группой лидеров класса и мной. По образу стаи, класс разделился на слабых, ставших на сторону лидеров, и независимых, устранившихся от конфликта (меньшинство). Я была тихоней, а стала классовым врагом , мне объявили бойкот. Спросила у мамы, как мне быть? "Помирись с ними, купи всему классу чипсы". Ну и страшно представить, что было бы. Или пойди мама в школу и вмешай учителей. А так... Три дня подоставали, я твердо настаивала на своем, по углам не пряталась. После этого вдруг началось целое паломничество с извиняйками. И все, больше не цепляли, неинтересно было. А я обрела уверенность и умение легко общаться с любыми людьми. Рада, что в детстве у меня был этот случай. Ух, пойду дальше читать, еще столько интересностей. Та же тема про гостей (Моя Семья, ну как всегда, все самое злободневное!) И для меня сейчас очень актуально, мнение Г.И. мне очень нужно, пытаюсь разобраться в себе. А вам успехов в подготовке итогового номера года, ждем с нетерпением! Что же в нем будет?
  9. Смешные названия магазинов и т. д.

    В Рязани есть или была парикмахерская "Баба Яга". Я там стриглась как-то раз А в нашем городе есть зоомагазин "Зверутти". Меня умиляет. Кроме того, магазин "Мясная точка". Всегда у меня ассоциируется с "Мясная муха" почему-то. В Рязанской области имеется закусочная "Едок". Приземленно, зато по существу. В Рязани было заведение "Азалия". Красиво, да? А это забегаловка для "синяков". Звучит! Дорогая, не выпить ли нам бокальчик красного вина в "Азалии"?
  10. Гости и гостеприимство-2

    Прекрасно отношусь, когда и гости не против. Правда они тогда перестают быть гостями На нейтральной территории я себя чувствую в своей тарелке и могу быть такой, какая есть. И рада лишний раз встретиться.
  11. Влияет ли имя на судьбу?

    Нюсямалюся ох, чувствую я, так оно и будет с моей. Художница а вот ваш образ мне импонирует, жаль, моя Юля такая не будет, скорее стрекоза будет такая... БесСонница Мои знакомые Никиты - яркие харизматичные лидеры и в основном любимцы женщин, но что значит имя, не знаю. Прочитала толкования имён Б. Хигира, в основном очень близко. Неужели имя и впрямь определяет характер
  12. Влияет ли имя на судьбу?

    Ох, ещё поплачет мой кошелёк А про Дим - и правда, все знакомые Димки упрямцы, каких свет не видывал. Интересная тема, однако.
  13. Влияет ли имя на судьбу?

    и т.д. Согласна мой родственник Пашка, его не назовёшь начитанным и образование у него ПТУ, но такой умный чисто по-житейски. И семейный, замкнутый. Подходит под описание. Двумя руками согласна. Моим знакомым Танечкам палец в рот не клади. Знакома и с одним исключением из правила. Мою маму тоже зовут Татьяной. Мне в детстве имя это очень нравилось, хотела когда-нибудь так дочку назвать. Мама восприняла в штыки: "Не смей! Это имя приносит несчастья". И что вы думаете? Потом я не раз убеждалась, у Тань жизнь - сплошное испытание. А может, и у всех она непростая. Ани мне попадались приятнейшие в общении, мы с Анями всегда ладили. Но все в итоге сделали подлянки Всё равно нравятся мне Ани за лёгкий характер. Нравятся и Анатолии. С ними не соскучишься. И как правило, обаяшки и симпатичные. Но хоть тресни, все знакомые Толи страшные бабники. Знакомые Викторы - душа компании, красавчики, балагуры. Но при этом часто попадались алкоголики. Ухаживали за мной и нравились мне всегда только Димы или Серёжи. За ре-е-едким исключением. А что вы скажете про Дим? Про Юль? Интересно узнать мнения. Моя дочь - Юля. В роддоме врач спросила: зачем вы Юлей называете? Юла будет, волчок. Но малыши - они все волчки. Что скажете?
  14. Гости и гостеприимство-2

    Мне кажется, эти вопросы (и мои ответы на них) уже ближе к ветке "Родня" (Упс.Не то написала. Это и есть "Родня". Я имею в виду ветку взаимоотношений с родителями). В этой ветке обсуждать их чревато. Если вас действительно интересуют мои взаимоотношения с мамой или хотите покидаться камнями, пишите в личку или репутацию. Но на ваш последний вопрос всё же рискну ответить тут: Не знаю. Я не знаю что именно могло вызвать столь страшный переворот маминого представления обо мне. А что должен сделать ваш ребёнок, чтобы вы сказали ему: " Я считаю, что ты можешь меня убить"?, приклеить ему такой ярлык. Может быть, это вы мне поможете найти ответ.
  15. Гости и гостеприимство-2

    ну не в мясорубке же не форс-мажор, не додумывайте. Все было известно за пару дней, кто куда и когда. Чтобы поссориться не обязательно орать. Никто и не орал, ни я, ни они. Но мы поссорились. Впрочем, зря иронизируете. Повторяю, я не утверждаю своей правоты. И тот случай - давнее прошлое. Но меня волнует то, что с той поры я не могу быть гостеприимной, даже если и хочу этого. Зря. Впрочем, ваше право.
  16. Гости и гостеприимство-2

    Цинния Да, возможно и поменялось. Но настолько, чтобы думать, что я могу хотя бы КОГО-ТО убить, а тем более ИХ? Из-за такой ерунды такой кошмарный вывод? Я не считаю, что я была во всем права. Но думаю. я уже стократ за то получила. А главное, моё прежнее гостеприимство исчезло, похоже, навсегда. Никого у себя не хочу и не желаю. По поводу того, что родители чувствуют, что я не люблю, когда они приезжают, нет, не думаю, ничего не изменилось в этом плане. Нельзя сказать, что прямо не люблю их приездов, я по ним тоже скучаю, но скорее, даже от них чувствую неспокойствие, дискомфорт. Вот тут вы правы, мама, приезжая в гости, и в моей квартире пытается наводить свой порядок. Вы правы, ничего бы не поменялось. Но другие гости-то, как правило, люди весьма тактичные, а всё равно меня раздражает их присутствие в моей квартире. Сколько раз уже старалась себя перебороть, вернуться к прежнему радушию. Но видимо, или много в себе нужно менять, или всё-таки встречаться на нейтральной территории.
  17. Гости и гостеприимство-2

    И я не люблю гостей. Можно даже сказать, терпеть не могу. Чтобы я кого-то в гости позвала...Это то же самое, что пройти сложный экзамен и в конце получить красный диплом. Но это сейчас, а раньше я постоянно всех к себе зазывала. Кончилось всё это гостеприимство очень резко. Я училась на очном отделении с плавающим графиком, и решила подрабатывать одновременно. Получалось так, что уходила утром на подработку, часам к 11 уже возвращалась, иногда пару часов сна, а потом - на занятия. Но подработка была не каждый день. Надо сказать, родители тогда купили квартиру-однушку в соседнем городе, где я и училась, и оформили на меня. И в то время, о котором я рассказываю, в пригороде оказалась моя тётя, которую положили в больницу. Пару раз я её навестила, она выздоравливала и собиралась домой. И вот обычный день, подработка. потом домой и спать перед парами. Уже заснула, открывается дверь и проходят мама, папа и тётя, заносят вещи. В общем, они решили заехать, поесть и всякое такое. Чтобы долго не рассказывать, в общем, мы переругались. Меня страшно разозлило, что никто даже не звякнул поставить перед фактом: мы едем. А если бы я с молодым человеком была? Времени даже на прикрыться бы не было. Ну даже тупо свои планы перестроить под них, прибраться хотя бы. Ведь они-то знали заранее, что тётю выписывают, заберут её и ко мне. В ответ они сердились, что вот какая, предупреждать ещё, захотели и заехали. В общем, рассорились и уехали они. В принципе да, квартиру они покупали, но позвонить можно было. Через где-то неделю мама приехала в мой город по делам и осталась ночевать. Я уже остыла, я вообще не умею долго обижаться. Лежим с мамой перед сном, болтаем о чём-то, и она мне вдруг серьезно так говорит: "Я хотела на тебя свой бизнес переписать, чтоб по бумагам на тебя был ( просто ошарашила, нафига вдруг он мне сдался?), а ты так орала, когда мы приехали, что я теперь этого не сделаю, потому что я поняла, что ты меня убить можешь". Меня это просто уничтожило. Как будто правда, вырастили дочь, которая мечтает отобрать у родителей бизнес и убить. Я каждую секунду в голове перекручивала, чтоб понять, что я такое сказала и как, чтобы можно было такой страшный вывод сделать. И как я маму не убеждала, что она могла про меня такое подумать, она твердила одно. И всё из-за этого проклятого визита. После она лет пять припоминала при каждом случае. И кажется до сих пор убеждена, что из-за того, что я отстаивала своё личное пространство, планы, назовите как хотите, я способна её убить. Это не её, а меня убивает. Но речь не об этом. Уже восемь лет пролетело, а я никак не забуду. А главное, ровно с того случая, меня физически крутит и ломает, когда у меня дома кто-то, кроме семьи. Я ощущаю мощнейший дискомфорт и мечтаю, чтобы этот кто-то, пусть даже приятнейший и мной обожаемый, свалил как можно раньше. Как я поняла, что ТОТ дом был не моя крепость, теперь ЭТОТ (я уехала в другой город) стал гипертрофированной крепостью. И ничего не могу с собой сделать, даже не люблю, когда родители в гости приезжают...
  18. Карвинг и другие украшения стола

    Чёзанафик Ну ничего себе. А получается так, будто у вас под рукой целый карвинг-набор Про подачу ананаса со спиральными канавками: К сожалению, ребёнок не позволит сделать полноценный мастер-класс, но вкратце так: 1. У ананаса отрезаем донышко и верхнюю часть (я иногда верхнюю не отрезаю, мне так декоративнее). 2. Бока ананаса очищаем от кожуры, обтесываем до мякоти, при этом в мякоти остаются несъедобные "глазки". 3. Кладём фрукт на бочок. 4. Берём обычный острый нож и вырезаем-выколупываем "глазки", идя сверху вниз по диагонали, пока не удалим все "глазки". На словах может быть сложно, но на деле нет ничего проще. Могу показать, нашла у себя всего лишь одно фото. Там правда, ещё мой ребёнок "затесался" . Ананас вышел не очень удачно, плюс к этому он был не самый лучший (31 декабря хорошие уже расхватали). Но общий смысл понять можно.
  19. Карвинг и другие украшения стола

    Красиво! Эту тему взяла на заметку. У меня есть, как я поняла, тайский нож (покупала как "нож для украшений из овощей") и толстая книжка по оформлению стола, от скатертей и салфеток и букетов, до разных элементов карвинга. Это в активе. В пассиве - маленький ребенок и минимум свободного времени. К тому же учиться у людей, а не книжке всегда интересней как-то. Даёшь подробные мастер-классы! А за уже выложенные - спасибо. Что-нибудь из этого да стырю на свой новогодний стол В прошлом году делала цветы из редисок, над огурцами по-всякому издевалась, ну и распространённая подача ананаса со спиральными канавками.
  20. №48/2011

    Первая Капля Дождя А чего ждать от мужа, который ещё до этой истории гулял перманентно? Разрушила себе жизнь жена, потому что всю жизнь жила с мужиком, который её не уважал. А в такой атмосфере атрофируется и уважение к себе. А она жила и почему-то не уходила, хотя ясен пень был, что муж всю жизнь будет кобелировать. Вспомним невротические игры. Тем не менее, решительный шаг по уходу и разделению тапок сделан не был. Но и то, что получилось, жене совсем не нравится. Значит, где-то был пропущен важный поворот, а назад дороги нет... Ушло время. Сижу вот и думаю, наверно в нашей реальности уже нельзя никого просто так пожалеть. Обязательно найдется что-то, почему жалеть этого человека никак нельзя. Не модно это что ли. Зато спорить модно.
  21. №48/2011

    Первая Капля Дождя Вот эту бесцельно прожитую жизнь мне и жалко. Потому что я и сама ошибалась, пусть не так фатально. Любовницей, правда, не была. И задним умом уже понимала, какой была дурой. А вообще, вижу что меня не так поняли. Я никого не оправдываю. Да, я против разрушительниц семей. Но не понимаю, почему мне не может быть их обеих жалко бесприменительно к их ролям, просто как двух людей, своими руками разрушивших себе жизнь. А вот мужика прибила бы. Хотя, конечно, понимаю, что и они от него что-то имели, раз не прогоняли такого козла. Кстати, спасибо за статью о Фредди Меркьюри. Интересная личность, замечательная статья. Не предполагала, что у него настолько яркая биография.
  22. №48/2011

    Саша Шпиль "Спер", потому что если действительно мужик всю жизнь был ходок, то они очень качественно лапшу на уши вешают.
  23. №48/2011

    Селеста, ну что вы, как же мне не жалко жену. Я ведь этим начала и закончила. Столько лет с козлом мучается. Но мне их обеих жаль, ничего не могу поделать. Может, у Хуремы и будут дети и муж, но юность, которую спер этот мужик, не вернуть. Я и не говорю, что Хурема молодец, став любовницей. Совсем нет... Жену можно понять, что она ее казнила. Я бы тоже казнила, может и похлеще. Но так как я со стороны смотрю, мне все равно ее жалко! По наивности столько лет на дядьку-поганца в возрасте угрохать и каких! Был бы человек достойный, а то тьфу, двойное дно. И у жены дома кормится и к молодой не уходит, устроился. А жену жалко, потому что у нее позади и впереди какая-то безнадега с этим мужем. И вся жизнь рядом с подлецом прошла, а теперь в утиль. У Хуремы-то еще хоть есть время что-то успеть. А от любовниц никто не застрахован. Равно как и от любовников.
  24. Швейная машинка

    Садовая соня, Банкомат спасибо за ответы. Дело в том, что сейчас перерыв в шитье, опробовать лапки ещё не опробовала. И грыз червячок сомнения, что это бестолковая брешь в семейном бюджете. Буду осваивать. БесСонница моя машинка, для сравнения, стоила 5-6 тысяч два с половиной года назад. Всё-таки, присоединюсь к Женьшень: если есть возможность, то лучше взять пофункциональнее. С простой машинкой, конечно почти всё можно пошить, в журналах, например, я не встречала моделей, которые не взяла бы моя машина. Исключение: пальто из толстых тканей, два слоя уже не поместятся под лапку. Хотя ту же детскую курточку на флисовом подкладе, с двумя слоями синтепона, машинка взяла. Просто, когда уже освоишься (а происходит это довольно быстро), то хочется ещё каких-нибудь интересных швов, украсить одежду, а... Тем более навороты бывают не только в швах. А с другой стороны, смотря что шить. Мне вот чаще всего требуются прямая (простая) строчка, зигзаг, шов для потайной строчки, шов трико. Остальные из моего небольшого набора почти не использую. Лапки, использую постоянно: прямая (лапка для зигзага), рамка для петли, для молнии и для потайного шва. В общем, все, что были в комплекте с машиной. Так что мне хватает простой машины. Для обметки края нужны оверлочные швы. Это если нет оверлока. Хотя сильно эластичные ткани все-таки на простой машине трудно обрабатывать. В общем, смотрите
  25. Зимняя одежда: шуба, дубленка, пуховик. Выбор и уход

    Я покупала три теннисных мячика, то ли они мне помогли, то ли пуховик качественный, но комочки я не разбирала. Пуховик белый. После стирки такой же, как и был. Правда, стирался всего один раз, после сезона носки
×