Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Февраль

Новички
  • Число публикаций

    64
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Февраль

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 17.02.1981

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Светлана
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Город-крепость
  1. Чудесные малышики

    Бландинко У всех по разному проходит ветрянка, у нас в садике с 5 сентября начался карантин я старшего 2 месяца дома держала всё боялась за младшего в ноябре пошел, а 1 декабря началась ветрянка перенес легко даже температуры не было, а Власик заболел через 2 недели и был просто ужас живого места на ребёнке не было особенно на лице плюс температура. Хотя врач говорила, что если молоком кормишь то может и пронести. А знакомая рассказывала, что всё очень легко прошло несколько прыщиков мне кажется всё индивидуально. Так что заранее не расстраивайтесь может вообще пронесёт карантин только 9 дней у заболевшего.
  2. Наши сладкие малышики

    Весенний лес У меня это было со старшим в год, а потом в 1.5 и я тогда была совсем одна я скорую вызываю, а она не едит это был ужас. Я потом полгода засыпала часам к 3 ночи всё слушала дыхание. После этого я спрашивала как вести себя при таком приступе. Дексаметазон что бы снять отёк нужно колоть, на ночь что-то антигистаминное (лоратадин, фенистил и т.д.). Очень хорошо ингалятор с дексаметаз., если нет отнести ребёнка в ванну и включить горячую воду, что-бы было больше пара, так же нужно как-бы "обмануть" отёк что то горячее на ноги грелку, горчичники. И главное он это перерастёт. Выздоравливайте быстрее. А мой Власуша первый раз сказал мама. Лежал долго на животе "пас себе коней", и когда надоело стал "укать" муж возле него сидел на руки не брал "укал он укал", а потом мама мама и позвал меня тут уже нельзя было не взять . А ещё мы наконец сделали прививку АКДС и мой маленький герой не только не плакал, а просто улыбался медсестре. Всех деток с их уменьями, зубками, улыбками, первыми словами. И всем крепкого здоровья.
  3. Наши сладкие малышики

    Привет всем, всем у нас сегодня малюсенький юбилей моему сладкому цветочку 6 месяцев. У нас произошло очень много событий со дня моего последнего визита сюда мы покресились, очень долго болели, сейчас вроде отошли. Весит Власик 6.800 маловато для 6 мес., но из-за болезни весь 4 мес. не было вообще прибавки, пришлось вводить прикорм, хотя хотела до 6 мес. кроме груди ничего не давать. Власуня уже почти ползает, и почти сидит нужна ещё неделька другая и будет делать всё на "ура", хочет разговаривать и постоянно что-то грызёт. А ещё что признаёт только маму и мамины руки, но иногда и братика если тот его не очень нучает и очень редко папу которого почти не видет. Я поздравляю всех деток с их новыми уменьями, здоровья и скорейшего выздоровления всем заболевшим.
  4. Волшебная веточка будущих мам

    Златовласка Я желаю тебе всего самого самого, всё время следила за твоими постами у меня к тебе большая симпатия. До встречи в малышовой веточке.
  5. Наши любимые малыши

    Привет девочки всех деток поздравляю с маленькими и большими датками и с новыми уменьями. Власушке сегодня 2 месяца весит он 5 кг, а рост уже 56 см. Власушка живет у мамы на руках без меня не ножет и минуты, у нас всё время не стабильная погода, а недели две назад был просто жуткий холод и на улицу мы не ходили вот он и привык. Знаю что единственный способ его отучить это оставлять в кровати пусть сам засыпает, но сердце разывается и от одной минуты плача, а надо ждать min 15 что б заснул. Сегодня первый раз четко услышала от него -Агу-, голову держит уже почти хорошо особенно если поставить на ножки. Это не много о наших уменьях. Читаю веточку регулярно, но только по ночам когда улажу спать всех своих мужчин. Кто-то из девочек сравнил себя с Чермым плащём присоединяюсь к сравнению . Если получится буду появлятся чаще.
  6. Волшебная веточка будущих мам

    Точка Попобуйте попить Ентеросгель, активированный уголь они выведут токсины из организма. Попейте минеральной воды типа Боржоми старайтесь пить много, но маленькими глотками тогда будет усваиваться.
  7. Волшебная веточка будущих мам

    Мышь Серопузая У меня пару недель назад был жуткий насморк один "специалист" даже ставил гайморит и хотел что-бы я делала снимок. Помогли советы девочек с форума промывать, промывать и ещё раз промывать. Я купила спринцовку самую маленькую и на кончик одела пробку от лекарства например от Перекиси водорода (пробку проткнула). Заваривала ромашку, календулу или солёную воду набирала в спринцовку и в нос. Пробка не даёт вытекать воде промывается пазухи носа вытекая в другую ноздрю. Может это выглядит не эстетично, но очень эфективно промывать нужно очень, очень часто 3-4 дня и всё пройдёт. Правда на ночь я капала сосудосуж. наприм. детский Фармазолин. Удачи Вам.
  8. Детский лепет - 13

    Ростиславу 4,5 года очень любит рассматривать глобус и спрашивать про новые страны, но мы в тот день говорили о том, что мама скоро надо будет ложится в больницу где появится его маленький братик. Рассказываю, что он будет жить с папой, бабушкой и дедушкой, что не должет плакать и всё в том же духе. В конце спашиваю может он ещё хочет знать, но не решается спросить. Он отвечает ДА и спрашивает: "Мама расскажи мне про МОНГОЛИЮ".
  9. Волшебная веточка будущих мам

    Немного солнца в холодной воде Я наверное не понятно написала. Это не совсем мой гинеколог, это врач который будет принимать роды, а скорее сказать делать кесарево. Я ездила сегодня в областную больницу где раньше рожала сына. Мой участковый врач назначает приём раз в 3 недели - ходила 30 января, а теперь пойду 22 февраля.
  10. Волшебная веточка будущих мам

    Принимайте в стройные (или не совсем) ряды паранойщиц. Сегодня наконец-то доехала к врачу после просмотра обменки сказал приехать в середине мерта ближе к 37 недели и сказал сделать УЗИ и если что то не так прийти к нему сново. Пошла На УЗИ сказали, что преждевременное старение плаценты 2 степень вместо первой и нижняя граница нормы вод, пока что норма. Вообщем ехать мне в больницу в конце февраля начало марта. Вот и думаю теперь про это всё постоянно.
  11. Слоёное тесто

    я здесь Цинния Можно я добавлю свой совет в отверстие которое Вы сделали по середине надо минут через 20 налить чуть-чуть воды гр. 50 в которую дабавить пару ложек сметаны. Тогда мясо и картофель готовиться быстрее и кубитэ получается сочным. И картофель правда нада резать мелче. И ещё я к картошке и мясу добавляю ещё грибы например опята или шампиньоны.
  12. Волшебная веточка будущих мам

    Камчадалочка Поздравляю с рождением сыночка всего Вам и Ему хорошего и доброго. Я почти от насморка избавилась остался лишь лёгкий намёк. Всё ни как не могу попасть на приём к врачу у которого буду рожать ехать надо в обл. центр за 100 км., а у нас то холод нелюдский, то дороги замело так, что не проехать. Вот надеюсь на следущей недели всё таки выбратся заодно и УЗИ сделаю.
  13. Волшебная веточка будущих мам

    Zverek Спасибо за ответ. Я просто перепутала название, я на форуме читала про отёки и помнила, что препорат на букву "К" начинается вот и подумала, что это Курантил, а это Канефрон оказывается.
  14. Волшебная веточка будущих мам

    Спасибо всем Вам за советы и поддержку. Вчера делала как Пальмира посоветовала ладошкой промывала, а сегодня пошла к другому врачу старому он меня ещё лечил маленькой он сказал, что гайморита нет прописал грушей промывать нос календулой и пить вечером Лоратодин.
  15. Волшебная веточка будущих мам

    Головные боли есть вчера и сегодня практически не спала. Делала ингаляции из трав дышала над ними. Сейчас кстати лучше себя чуствую хотя врач сказал прогревание не делать выписал Синупрет и капать фармазолин и диоксидин.И идти завтра на рентген И если всё очень плохо делать прокол. Хотела спросить за одно мне мой гинеколог выписал Курантил по "желанию" так сказать слышала, что он при отёках эфективен. Вообщем для чего его назночают?
×