Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гусыня-со-спицами

Наши люди
  • Число публикаций

    717
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Гусыня-со-спицами

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 11.09.1982

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Оленька
  • Где живёт
    Центр

Недавние посетители профиля

1 143 просмотра профиля
  1. "Подвези меня! У тебя же машина!"

    А я всегда всех подвожу, если есть время. Особенно бабушек и молодых мам. Мне не жалко, салон я всё равно круче всех говнячу, много не намусорят. Вне зависимости, и когда Вольво была, и когда Шкоду старенькую купила. И из деревни когда в город еду, если вижу, что идут по дороге, всегда подвезу, за исключением того, если сесть из-за вещей некуда. И денег не беру, если только сами положат. Потому что саму по жизни в сложных ситуациях незнакомые люди выручают, может, и когда нуждаться буду, выручат ещё. Своеобразный бумеранг добра. Я в него верю
  2. Всё об алиментах-3

    Парадигма Ну, честно говоря, не думаю, что папа принудят возмещать расходы на съём жилья. Но чеки собирайте. Я не знаю, честно говоря, причём тут ваша зарплата? Расходы на детей, если они превышают минималку на детей по региону,суммируются и делятся между двумя родителями поровну. Если не превышают, зачастую и справок не надо. У меня их не спрашивали, я не приобщала. Это уже чисто от судьи зависит
  3. Всё об алиментах-3

    Сегодня у меня было судебное заседание по алиментам на двоих в твёрдоустановленной денежной сумме в размере 7500 рублей с ежегодной индексацией. Папани не было, рассмотрели в его отсутствие и иск удовлетворили. Причём официальная з\п 10000 рублей. Я справки никакие не собирала. Не думала, что так легко получится. Ну и за три месяца, с ноября, когда подала заявление взыщут. Так что приятный подарок на 23 февраля ему будет. Ну и плюс буду писать на запрет выезда пока задолженность не погасит, а то они в Бразилию собрались))) Да, добрынюшка я. Хотя ему предлагала полюбовно вопрос решить. Он сказал, подавай, подавись своими тремя тысячами. Я же его предупреждала, что из-за 3х тысяч даже позориться не буду. Наивный.
  4. Ты - мужик, ты - должен. Гендер.

    Тема медленно и верно сползла опять в измены. Ну, у кого что болит, как я понимаю. Причём искренне в последнее время не могу понять, что должно быть общего у любви с привязанностью, именно от привязанности ревность, а не от любви, если уж быть точным. Верность и брак. А также понятие ответственности для мужчины, которому доверилась женщина. Ведь прежде, чем подчиняться мужчине в его праве на последнее слова, женщина должна верить в мужчину и доверять ему. А мужчина должен внутренне взять ответственность за эту женщину. И уж точно это не зависит ни от штампа, ни от ревности, эти категории вообще посторонние к рассматриваемой теме. Недавно друг мне признался, что расстался со своей "девушкой" из-за того, что она решила, что их регулярные отношения в горизонтальном пересечении можно гордо именовать парой, а значит взяла на себя смелость решить за двоих, чем на Новый Год им надобно заниматься. Ей сразу было объяснено, что решает он, что было сказано изначально, и это должен тоже решать он. Дева, ранее согласно кивающая на всё пункты их "договора" очень удивилась, что как ни странно, они продолжают действовать, на что она и не рассчитывала. Почему то я не удивилась его реакции. Наверное, потому что знаю его давно. На его фразу о возможном совместном проведении праздников пока отмалчиваюсь.. Он мужчина, пусть решает...
  5. Критерии выбора спутника и счастье в любви

    То есть товарищ выбрал вас сливной ямой для негатива, а вы рассчитывали на, как минимум, интерес к вам как к девушке? Смешно даже. Никогда мужчина не будет ничего общего иметь с той, которой он плачется. Вы зануда, в этом главная беда, а не в самооценке. С самооценкой-то у вас всё вери, просто вам этот образ ближе и чхать вам на тех, кому вы неудобны. Вы просто не хотите ничего, ни из зоны вашего комфорта выходить, поэтому пишете, что с самооценкой работать бессмысленной. Вс работают, а вам без смысла. И парней выбираете тех, кто никогда не пойдёт на сближение, потому как вм это не надо. Гораздо проще пенять на судьбу и на то, что вы ТАКАЯ. Какая? Лентяйка душевная, сконцентрированная только на себе. Вы детям-сиротам помогите, в волонтёрстве поучаствуйте, вмиг найдутся и друзья и отношения. Да и негативом не будут для вас не нужным грузить. Обход отделения раковых больных вмиг спасает от такого вида хандры. А вы только ноете.
  6. Я недавно проходила медитацию в школе йоги " Искусство жизни ", называется " Воспоминания вечности", если не ошибаюсь. Вот я и "вспоминала" свои прошлые жизни. кем была, когда, чувствовала вплоть до сквозняка и шероховатости материи. А также звуки пролетающих снарядов, но это последнее воплощение, когда меня убило снарядом, так и представлялось, непрозрачная светло-серая пленка, как затягивающийся вакуум, с таким ощущением родилась и в этой жизни. Сейчас прохожу обучение по ведической астрологии, там как раз по натальной карте смотрится задачи воплощения и те задачи, которые были на прошлое, которые должны быть отработаны и помогать в этом. Как раз общественная деятельность, так скажем, у меня полностью выполнена с хорошей кармой на эту жизнь. А у дочки не отработаны с её стороны отношения с её отцом, они родились в один день. Вот и не верь совпадениям.
  7. Хочу/не хочу растить ребёнка одна

    Рожайте. Мой совет. Я бы родила. У меня двое детей, я в разводе и судя по тенденции, пока мне воспитывать их без участия папы. Но я не исключаю через некоторое время родить ещё одного, пусть без мужа. Я не являюсь мамой-наседкой и порой устаю от детей. Но либо они мне легко морально даются, либо я не загоняюсь. А дети замечательные. Не в плане успехов, а в том плане, что они какие-то самостоятельные у меня и здоровские. Это мой ответ. Решать вам
  8. Человек-наркотик

    Девушки, а как вы отнесётесь к такой ситуации. Жена моего наркотика, да-да, отношения ещё до сих пор были, и они жили вместе, и вообще так оказалось вокруг друга такая стена из лжи, что как он только, бедный в ней не запутался. То есть и со мной, и с ней, и ещё с легионом красоток, не забывая ещё с приятельницами моими переписки вести. Я недавно обнаружила в телефоне неприятные для меня диалоги. Решила написать жене, так как меня это всё в очередной раз достало и решила, что пора заканчивать цирк. Вот сегодня она написала мне, слово за слово, мы стали почти лучшими подругами, ну на сколько это возможно в подобном серпентарии. И вот вечером она меня попросила помочь ей разрулить ситуацию с разводом. Он ей не даёт развод и всячески угрожает тем, что и с работы её вышвырнут, и жизни он в городе не даст и голову ей отобьёт, ну, уже нам двоим с ней. Хочет по доброму имущество поделить она. Я не знаю, чем ей помочь, кроме юристов. Она пишет, что мысли его направить в нужное русло. Достаточно неожиданно, конечно. Но стали бы вы помогать в такой ситуации? Негатива у меня к ней нет. Если бы раньше списались бы, толку было бы больше. Тут ссора крупная с ним, боюсь, как бы он мстить не начал, не то, чтобы спокойно мне свои планы выдавать. Так что у кого какие соображения? ****
  9. Человек-наркотик

    МариКу А что плохого просто съездить в отпуск к обоже??? Или только свадьба, только хардкор??? Это блин не чувство превосходства, это дурость, тот вариант, что здесь описали. Как будто женщина, ничего не получает в ситуации с понравившимся мужчиной, поэтому надо продаться дороже, не мельче штампа. Блин, неужели и правда так можно сделать и внутренне чувствовать превосходство. Вот дурость, не иначе.
  10. Человек-наркотик

    Донюшка Какая это часть вашего любимого балета? Месяца на три вам хватит? Не, ну серьёзно. Вас же ничего не берёт, никакие унижения с его стороны. Что тут поддержка, что поделать, любите вы пострадать по страданиям по нему. Вы уж себе признайтесь в этом. Да, когда моя жизнь становится скучной я придумываю очередной повод для страдания, накручиваю себя, провоцирую его, а потом доходит до апофеоза и я решаю, что " опять всё!". Потом я пару месяцев горжусь тем, какая я сильная и гордая, потом начинаю подвывать от тоски, потом начинаются внутренние качели et cetera... К психотерапевту, на замещающую терапию.
  11. Эффект дежавю

    Селендифати К докторам, уровень холестерина проверить и УЗИ мозга плюс ещё какое-то исследование, когда токи импульсов смотрят. Посмотреть просвет сосудов и предрасположенность к инсульту. У меня серьёзных изменений не обнаружили. А до анализа крови не дошла, раздолбайка. Отлегло и ладно
  12. Эффект дежавю

    Селендифати Может быть реакция на гормоны и повышенное давление при небольшом нарушении проходимости сосудов головного мозга, когда, например, сосуды, ведущие от головы немного сужены в просвете. Такое у меня бывает при приёме оральных контрацептивов на фоне временной гипертонии. Врачи ничего необычного не обнаружили, но состояние в такие моменты как будто сходишь с ума, переживаешь что-то в виде галлюцинаций, я у себя так это описывала, как будто смотришь сон наяву, бррр.
  13. Понимаю, что не нужна ему, но цепляюсь

    Оптимистка со стажем Я-то в браке была, но муж жил в другом городе, дедушек-бабушек не было особо, да и ситуация была нестабильная, он первого ребёнка в 4 месяца увидел, а до этого всё со мной "разводился" говоря, что жить не хочет со мной и ребёнок ему не нужен. Как я шучу, результат развода мужа со мной двое детей, эмоциональные качели ещё те были. Так что рассчитывала я на себя, но не смогла убить ребёнка.
  14. Понимаю, что не нужна ему, но цепляюсь

    Подруги нужны,чтобы вовремя сказали: "Ты что, дура? Что ты творишь вообще? Другого найдем!" Меня, честно говоря, всегда удивляли такие люди, которые ждут подобных фраз от ближних. Они за вас жизнь тоже будут проживать? Или вы просто ответственность за свои поступки брать не хотите, что за инфантил такой??? А по поводу ребёнка, я бы оставила. Но советовать это не буду, так как человек САМ должен сделать выбор, особенно женщина, особенно по этому вопросу. Так как кроме неё в этом мире больше никто не будет отвечать за ребёнка. Вы с отцом первого ребёнка тоже ведь не знали, что жить не будете, родили же. А если бы тогда сделали бы аборт и не было бы у вас этого ребёнка? Сильно бы горевали? А давайте его тоже тогда абортируем, ну а чё? Мужчины же нормального рядом нет ведь? Дико звучит? Согласна. А почему первый ребёнок имеет право жить, а второй, который ещё в животике, не имеет? Только из-за того, что папа с мамой к общему мнению придти не могут? Так не он такую ситуацию создал, это взрослые дураки. Я именно такие слова 6 лет назад мужу говорила, когда стоял вопрос о втором ребёнке и он настаивал на аборте. А сейчас этот ребёнок сидит рядом и грызёт кукурузные палочки. И я не представляю жизни без него, хотя с мужем уже 2 года в разводе. Вот не стала хуже жизнь после рождения второго, лучше стала, хотя в некоторых моментах посложней.
  15. Брак дал трещину

    Если третий муж бьёт в рожу, то дело не в муже, а в роже. Так что проблему, почему разваливаются браки, почему мужья начинают пить, зависать на сайтах знакомств и садиться к вам на шею надо искать в себе. Мне кажется, что вы изначально выбираете определенный тип мужчин, либо создаете ситуации, которые приводят к привычному сценарию. Определите, какие из грабель ваши самые любимые, от этого и пляшите. Вот например у меня как-то через три года заканчивается любовь и появляется понимание, что мне нужен теперь другой мужчина, с другим набором качеств. Но это не значит, что тот, который сейчас плохой, он хороший, но не для меня. Ну, упрощённо так. Вам надо самой понять, что вы хотите, как обстоит всё на самом деле, можно ли от этого мужчины получить желаемое. Нет рецепта вашего счастья, вы не получите его в готовом виде здесь. Сами должны думать. А вы надеятесь на волшебную пилюлю, которая поможет вам не ссориться с мужем. А тем временем сын не хочет ночевать дома. Ну, по-моему, инфантилизм с вашей стороны полный, как и со стороны мужа, 3-го. А вы пытаетесь играть во взрослую жизнь, каждый по рецепту своей семьи.
×