Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лист салата

Наши люди
  • Число публикаций

    101
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Лист салата

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталия
  • Где живёт
    Россия
  1. Дети/внуки всегда похожи на родителей?

    Я тоже программировала сына когда он еще в пузе был. Говорила, что будет все как у папы и ушки, и носик, и ротик, и щечки и такие же вьющиеся волосики, а вот глазки будут мамины - большие и голубые. Но наша программа дала сбой на каком-то этапе, сыночек родился весь в меня, а глазки - папины Так что,когда забеременела дочей, ее уже не программировала. Родилась - вылитый братик.
  2. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Реинкарнация Все-таки мне не 20 лет, а 32 года, и я не просто пишу, что надо прописывать и точка, я отдаю отчет своим словам. Я считаю, что есть выход из этой ситуации. Например, по рождению ребенка, если уж свекровь так сильно против, прописать ребенка постоянно по месту прописки матери, а при необходимости каждый год оформлять в Москве временную регистрацию невестке и ребенку младшему. Тогда никто ни на что претендовать не будет. На таких условиях я могла бы дать временную регистрацию кому угодно, если бы мои дети попросили об этом. Но правильно здесь сказали, что изменить менталитет 70летней женщины и помочь разобраться в таких тонкостях, очень и очень трудно.
  3. Большая девочка

    Лана Бухтелова а я Вас поддержу. И сказка ваша понравилась и очень близка мне. Я в подростковом возрасте свою маму считала чуть ли не монстром. Был период, мы с ней не разговаривали год. Точнее я с ней не разговаривала. Когда уехала поступать в другой город и не поступила, мне надо было возвращаться домой. И ни разу у меня не возникло мысли, что кто-то дома меня не поддержит, а начнут хаять. Родственники, конечно, между собой перешептывались, вот хорошо училась, а все равно не поступила, значит все оценки липовые были. А мама горой стала на мою защиту. Это был первый звоночек - пора прозревать. Но само прозрение началось позже, когда я через год все-таки поступила в Универ и уехала от родителей. Уже через три месяца мне стало по-настоящему не хватать теплого семейного уюта. Жили в общежитие, нас было 4 человека в комнате, мы очень сдружились и рассказывали друг другу ночами про детство, про родителей. Волей-неволей сравнивали семейные уклады. И тут я отчетливо поняла, как же мне повезло родиться у таких родителей!!! Спасибо вам и мама и папа, что вы у меня есть!!! Самые лучшие и самые любимые!!!
  4. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Реинкарнация Я не могу Вам ответить на этот вопрос, на сегодняшний день отвечу - да, а что будет лет через 20 - не могу сказать. Моему сыну только 2г. 8месяцев. Но моя свекровь меня прописала (временно), мой сын прописан у них же (правда, проживаем мы отдельно от свекров). Если на счет меня они еще сомневались прописывать или нет, пока я им не сказала, что мне не надо постоянно, а только временно. Но вот на счет внука они не возражали. Хотя по идее я могу теперь проживать в их квартире. Я не говорю, что кто-то кому-то должен, в том числе и прописку. Но если женщина вышла замуж, значит она теперь ЗА МУЖЕМ. Тем более находясь в декретном отпуске, она очень зависима от него, она не может выставлять ему условия и идти на съемную квартиру. Может она и рада была бы не жить в этой квартире. А ей не москвичке просто неуютно жить без прописки, т.к. возможно, она не знает всех своих прав. Я считаю, что все вопросы и претензии в этой ситуации надо адресовывать великовозрастному дяде. Ну все бы мы выходили замуж только за достойных, то на форуме "Моя семья" были бы сообщения только о том, как все безмерно счастливы.
  5. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Не к маме мужа, а к мужу. А вопрос жить или не жить в этой квартире должен решать муж. Я думаю, это не невестка настаивает именно на проживании в данной квартире. Где муж, там и она. Или она должна жить отдельно, чтобы ее не посчитали меркантильной. Вот именно по этой причине и не следует давать постоянную прописку. прописка закончилась, автоматически - пошел вон, если уж нет желания ее продлить.
  6. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Я же тоже не выдумываю. Сестру у меня останавливали за три года жизни в Москве один раз,но регистрация хоть и левая но была. У подруги закончилась регистрация, а через неделю ее остановили, оштрафовали. Замечу, что обе имеют славянскую внешность, возможно просто попали под какую-то операцию типа Вихрь-антитеррор. А вот про подругу с внешностью не славянской (азиатка), вообще писать даже не надо. У нее не просто проверяли регистрацию, а не ленились проверить не левая ли она. Не на всякую работу. Сестра работает в банке, служба безопасности проверяет всё от и до. Может в других банках и по-другому. И хорошо, что нашлись добрые люди подсказали, женщину, которая за большие деньги делает нормальную регистрацию на полгода. Так ей и удалось устроиться на свою работу. Но по большому счету, я не спорю, что в Москве можно жить без регистрации, просто уверена, что с регистрацией, подчеркиваю даже ВРЕМЕННОЙ, намного комфортнее
  7. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Она очень переживает за сестру Ну в чем корысть-то. Только если квартира не приватизированная. Нет не обязательное. Просто она облегчает жизнь. И по-моему, если человек это понимает, то он даст разрешение на регистрацию, хотя бы на год. А если не понимает, то в старости нечего просить стакан воды, все вернется. То, что муж не спешит прописать ребенка к себе, нам неизвестно. А если так, то жирный ему минус. Как-будто это только ее ребенок, и пусть ребенок прописывается в деревне. Не дай Бог, одним москвичом с пропиской станет больше. Правильно, мы граждане одной страны имеем разные права. У нас в городе нет подобных центров, а в других городах как приезжим надо платить. Но это тема уже для другой ветки. Я не писала за всех свекровей. Кстати, написала, что моя свекровь прекрасно понимает мои проблемы, в том числе и связанные с регистрацией. Не надо далеко ходить, много есть историй про взаимоотношения свекровей и невесток в этой же теме в других ветках.
  8. О свекровях и свёкрах - 10

    Танцующая Фламенко Если Вас все-таки муж уговорит переехать в родительский дом, который на данный момент пустует и отписан ему по завещанию, то надо быть готовым к тому, что свекр с его мерзопакостным характером будет вас шантажировать и говорить, не будете меня ублажать, исполнять все мои желания, перепишу завещание на другого сына. А т.к. свекр у вас еще не старый, то это может длиться очень долго. Мужу запрещать общаться с отцом нельзя не смотря на все недостатки этого отца. Я думаю, что муж переживает не только из=за того что отец один, но и самому бы ему хотелось хоть какого-то чувства, что семья не вся развалилась, что есть еще фундамент, а на нем можно всё надстроить. Ну а самой, конечно, не общаться. И пусть он говорит про вас, что хочет. Он все равно будет говорить, как бы вы не старались выстроить отношения.
  9. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Реинкарнация А что нужно спрашивать разрешение свекрови прописать будущего ребенка или нет? Разве ребенок не прописывается по месту жительства отца без спроса на то разрешения других прописанных? Мой муж прописал сына, не спрашивая ничьего разрешения. И никакое согласие в паспортном столе свекры не писали. А что дает прописка? По-моему все мало-мальски грамотные люди понимают, что ни на какие метры прописка права не дает, если вдруг не смогут ужиться. Не дай Бог, конечно. А возросшую кварплату вообще-то можно не со свекрови брать, а выплачивать самим. А вы думаете они могут заработать на жилье, на дом на Рублевке, а из вредности живут в квартире свекрови? Я Вас, наверное, удивлю, но не у всех получается заработать на собственное жилье. А если у вас получилось, не надо ставить это в упрек другим. У меня сестра живет в Москве, вышла замуж за москвича, с пропиской та же ситуация, что и у сестры автора. Пришла она в центр репродукции (не знаю как точно называется), с нее сразу прописку потребовали, а т.к. не было, на учет не поставили. И хоть ты умри доказывать, что замужем за москвичом с пропиской. В очередь на ЭКО не ставят даже с временной пропиской. А так же дяденьки изредка в метро останавливают с просьбой показать регистрацию. При устройстве на работу у нее требовали регистрацию. Права без прописки тоже получить нельзя, это знаю по себе Поэтому ей приходится эту регистрацию покупать. Хорошо, что у меня свекровь в адеквате, прописала временно и не думает, что я у нее оттяпаю часть квартиры. А возросшую коммуналку мы оплачиваем сами. А этой свекрови как мне кажется, не столько прописку жалко, сколько навредить невестке надо, которая захомутала 48летнего сыночка, столько лет жившего с мамой (не факт, конечно, но если в сорок восемь лет нет детей, то большая вероятность, что не был женат, или был но очень давно)
  10. Что я натворила или как помочь брату?

    А ему-то, конечно думать не надо было!!! Кто не хочет детей - тот и предохраняется!!! А презервативы, извините, продаются в каждой аптеке и являются сугубо мужским средством. Драная кошка Вы так говорите о Кате, как-будто она соблазнила вашего брата, пьяного его на себя положила, специально забеременела, а теперь ей что-то не нравится. Конечно, я вас понимаю, это ваш брат и вы на его стороне, как же, он женился на нелюбимой. Только не будь он вашим братом, а посторонним мужиком, скорее всего не предстал перед вами как ангел во плоти в данной ситуации.
  11. Перевоспитать изменщика: реально?

    Ягодка опять Ну я же написала из области фантастики Но сама бы воспользовалась. Я очень-очень мстительная, особенно если удастся что-то сделать в первые несколько дней после обиды, пока эмоции свежие
  12. Перевоспитать изменщика: реально?

    Хоть я и не совсем поняла правду ли говорит автор и зачем создавать две одинаковые ветки под разными именами, но все-таки напишу совет, хоть он и из области фантастики. Не так давно прочитала книгу Сергея Минаева "The Телки", не скажу, что покорена его произведением, но способ отбить охоту шляться по бабам, описанный в его книге, мне понравился. Нужен положительный тест на ВИЧ. Вот так придти и сказать: "Дорогой, сегодня в женской мне сказали, что есть спорные анализы, надо придти сдать с тобой, пойдем в такой-то анонимный центр". А в этом центре за большую взятку вам напишут нужный результат. Конечно, есть шанс, что он после таких анализов закончит жизнь самоубийством, тогда ваш ребенок станет наследником. Жаль не вы, т.к. в гражданском браке. А да, до этого не забудьте взять у него материал, содержащий ДНК, чтобы доказать, что ребенок от него. Простите за стеб, но если серьезно, шоковая терапия может иметь положительные результаты.
  13. Отношения с родителями мужа

    Charlis Ваша жареная картошка может быть невкусной и горелой, так же как и люди, зарабатывающие деньги, могут не обладать качествами, которые вы им приписываете. они могут быть подлецами, хамами, ненавидящими своих близких. Если Вам такие не встречались, то просто Вы очень мало живете на этом свете родители вас от всего ограждали. Что, конечно, правильно, Но от этого сформировалось у вас достаточно неправильное отношение к людям. от ваших постов иногда блевать тянет. Может быть у вас токсикоз не закончился и вам хочется, чтобы всем было тошно. Просто из любопытства спрашиваю. Вам беременной хочется читать весь этот негатив, который про вас пишут? Зачем? Вы мазохистка?
  14. Отношения с родителями мужа

    Charlis То есть по Вашему люди не умеющие зарабатывать деньги не знают цену своим словам, не разбираются в людях имеют в друзьях одних бичей и наркоманов и далее по тексту. Ну, Вы извините, просто еще не сформировались как личность, раз у вас такие представления. Желаю вам скорейшего взросления и понимания, что весь ваш жизненный уклад и семейные ценности имеют право на существование, ровно так же как те же вещи в других семьях, даже если кардинально отличаются от ваших
  15. Отношения с родителями мужа

    Абзац Присоединяюсь ко всему Вами выше сказанному А Вас, Автор, очень жаль, что не отправили во Францию на обучение. В Европе бы вас научили толерантному отношению к людям различных социальных уровней с различными финансовыми возможностями.
×