Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нитера

Наши люди
  • Число публикаций

    82
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Нитера

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 05.05.1979

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Где живёт
    21 регион
  1. Когда ждать от мужа измены?

    Сочувствую, но все девочки правы. Пока ваш брак надолго не затянулся, надо расставаться. Найдете вы еще приличного мужчину. А вот если с ним останетесь да еще и ребенка родтие, тогда вам гораздо сложнее будет. Не давайте себя унижать.
  2. Деткины мысли

    Может, в Детский лепет надо было написать... Даше 5 лет исполнилось. Большая и умная уже стала , но иногда как скажет! - Мам, а Золотая рыбка в жизни бывает? - Нет доча, только в сказке. - Жалко... А может, все -таки, бывает? Давай купим удочку, сходим на море, и поймаем Золотую рыбку. Я ей загадаю одно -единственное желание! - Какое желание ты хочешь загадать? - Хочу, чтоб мама, папа, и бабушка НИКОГДА НЕ БОЛЕЛИ. Я чуть не заплакала P.S. Надо сказать, что мы друг за дружкой одновременно все заболели и до конца еще не выздоровели. Она нам так сочувствовала...
  3. Детский лепет - 13

    На тему космонавтики, Даша сегодня расссказывает: - Нам в садике рассказали, что Юрий Гагарович летал- летал вокруг земли, и упал и разбился. - Дашуль,а может, Юрий Гагарин? Космонавт такой? - А ты откуда мам, знаешь? Ты что в нашей группе чтоль была?
  4. Детский лепет - 13

    Вспомнила Дашку, когда ей 2 было... У нас дома очень много цветов, их свекровь выращивает и очень бережет. А Даша все норовила оторвать то листочек, то только что распустившийся цветок. А для бабушки это- словно ножом по сердцу. Ну вот мы строго- настрого внушили Даше, что если она оторет хоть маленький листочек, то ей будет сильный атата по попе!!! Через некоторое время я впервые повела ее в детский сад, и пол- дня проводила там. Один мальчик ревет, нянечка, чтоб хоть как- то успокоить ребенка, дает ему кленовый листик. Мальчик умолкает. Тут Даша подходит к нему и говорит: - Ляля!! Бабушка циток тата!!! Скрытый текст (Что означает : эй, ребенок, зря ты этот цветочек взял, бабушка тебе щас задницу надерет!!)
  5. Курите? А как скрывались?

    Я как- то уже писала, что курила десять лет и успешно бросила. А сегодня вспомнила историю пятнадцати (или даже семнадцатилетней давности???) Короче, было мне семнадцать лет. Я только начала баловаться сигаретами, и особой тяги к ним в общем- то и не было. Поехала я однажды в деревню к двоюродной сестре в гости летом. К тому моменту она уже была взрослая семейная женщина, ее дочери было три года. А я- профурсетка малолетняя, считающая себя взрослой. Сестра старше меня на шесть лет, никогда не курила и не одобряла этого в принципе. Про то, что я начала курить, она и не догадывалась. В деревне я познакомилась с городскими девчонками, мы быстро подружились, они оказывается тоже мнили себя крутыми и взрослыми, и тоже баловались сигареткой. Так вот, собственно, сам случай : Заныкались мы с подружкой в глубоком овраге курить. Там лопухов- полным- полно, да еще и здоровенные такие! За этими лопухами человека и не видно было. Это было наше излюбленное место, мы ходили туда частенько. Стоишь, дымишь- лепота! Никто даже и не подозревает, что ты там. Но в тот день приспичило же этой бабульке там пройти!!! Чего она там ходила- непонятно....То ли лопухи собирала для каких- то своих нужд, то ли за нами следила. Ну короче, засекла нас. Покачала головой,и пробормотала: "Ну и дети.... " и пошла своей дорогой. Мы с Настькой в расстройстве скурили еще по одной, и пошли по домам. А я пришла, а сестра, естесственно, уже к курсе происходящих событий. Досталось мне по самое немогу, еще и грозилась моим родителям рассказать, но почему- то все- таки не рассказала , пожалела наверное меня. Я помню, еще на эту бабулю так обиделась, т.к она мне нравилась до этого, а теперь чуть ли не врагом стала... К сожалению, после этого случая я конечно же, курить не бросила, а еще целых десять лет дымила. А сейчас я думаю, будь я на месте этой бабки, тоже бы рассказала, если бы увидела, что чьи- то дети курят. Может, кому- то и будет в пользу.... П. С. А мои родители так и ни разу меня не застукали с сигаретами, видно, хорошо шифровалась
  6. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    Дина Сергеевна Во- во, согласна с Вами!!! а то некоторые покупатели кроме фразы "Клиент всегда прав" не знают ничего, никаких элементарных правил приличий. У нас магазине где- то два месяца назад поставили новое оборудование- транспорерные ленты. До этого были просто кассы со сканерм, ставилась корзина с продуктаим прямо на кассу, а мы отсканировав товар, перекладывали его в другую корзину. Сейчас мы просим покупателей выкладывать товар на ленту, а корзину поставить либо в специально отведенное место, либо подержать в руках. Кому как удобно. Многие покупатели относятся с пониманием, выкладывают без разговоров, и даже без просьб с нашей стороны выложить товар, некоторые удивляются, мол, как так, раньше кассиры все сами делали, а теперь покупателям приходится напрягаться. А есть такая категория покупателей, которые ооочень любят кричать "Клиент всегда прав!!!" и апеллируют этим как и где хотят. Вот недавно, случай был. На моей кассе стоит очередь, впереди- мужчина, сильно поддатый. Водрузил свою корзину на ленту. Вежливо прошу его выложить товар на ленту. Он мне так, с вызовом: -А те че, трудно что ли? Я: - А вам трудно? Он: (Опять с вызовом) -Мне трудно! Я: (Очень вежливо, спокойно и с улыбкой) -Ну ладно, раз уж вам так трудно, я сама выложу ваши продукты, не утруждайте себя, а то вдруг война, а вы уставший... Выложила, быстро пробила товар и обратно сложила в корзину. Очередь хохотала Вот в данном случае я ничуть не считаю, что я его обидела или оскорбила. А он, уходя, еще много нецензурных и оскорбительных слов наговорил в мой адрес и в адрес магазина. На дураков не обижаются...
  7. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    Столько приятных плюсиков от моего предыдущего поста. Так приятно, девочки. Ни в коем случае не хочу похвастаться, просто история имела место быть. Хочу сегодняшнюю историю рассказать с работы. Все продавцы наерняка сталкиваются с недостатком мелочи для сдачи на кассе. У нас та же история. ТО пусто, то густо. А как только густо, то опять сразу становится пусто. Ну и вот, работаю себе, мелочь закончилась практически вся. А 10- копеечных монет вообще не напастись, улетают быстро. Иногда приходится говорить, мол, извините, 10(20) копеек не смогу сдать. Большинство людей отмахиваются, еще и оставляют. Обслужила дедулю одного. Вот, как раз ему и не хватило тех самых десяти копеек. Я говорю, извините, с меня 10 копеек. Сама продолжаю обслуживать других покупателей попутно иклянча мелочь. Кто дает, а у кого- то нету. Краем глаза вижу, как "мой" дед упаковал покупки и стоит поодаль, ждет сои десять копеек. Мне как- то совестно стало, говорю, дедуля, возьмите пожалуйста 50 копееек. Он взял, покопался у себя в кошельке, и ДАЛ МНЕ СДАЧУ 40 копеек. Я ему так благодарна была!!! Ведь в мою кассу целых 4 10 копеечных монеты попали благодаря ему!!!
  8. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    Ума Палата Сколько лет работаю в торговле, что только не происходит! То обсчитаешься, то сама ненароком обсчитаешь. Всякое бывало. А сейчас несколько другую историю хочу рассказать. Недавно вышла с декрета на работу, осваиваюсь заново. Народ в шашлычный сезон так и прет косяком! Иногда даже на лица некогда смотреть, отшлепаешь весь товар, называшь сумму- следующий. Одна молодая пара отоваривалась на моей кассе, много чего набрали- пива, вина, шашлык готовый, закуски всякой разной....с ними был мальчик, лет пяти. Ему они взяли маленькую шоколадку "Аленка". У нас он стоит 9рулей 20 копеек. Ну так вот, закончила пробивать товар, так порядка трех тысяч набралось, а расплатиться им не хватает 7 рублей. МАма мальчика говорит, ну ладно тогда, шоколадку не возьмем, тогда денег хватит. Ну логично конечно с одной стороны, мелкакя покупка, не особо и нужная вроде... Но у мальчика в этот момент ТАКИЕ глаза были, как будто не шоколадку забирают, а что- то гораздо дорогое его сердцу. А мама то ли не заметила, то ли просто не захотела замечать его состояния. Мне ребенка так жалко стало. Думаю, я не обеднею, если ему шоколадку подарю, ну и подарила Деньги потом в кассу внесла. Зато счастья у ребенка было!!!! Он так искренне мне сказал "Спасибо", что я до сих пор рада, что сделала такой малюсенький подарок ему.
  9. Как отучить ребёнка от соски/бутылочки?

    Тетя-с-Мотей А он у вас в саду первое время сам кушал ? А то мой еще и ложку неправильно держит, есть толком не научился еще. На одну бутылку только надеется. Ну, наверное намучаются с ним воспитатели... А с другой стороны думаю, что в коллективе и научится всему наверное быстрее. Старшая- то позже пошла в сад, и умела все, за нее я не беспокоилась Habibi Здорово, вы молодцы!
  10. Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

    А меня дочь моей подруги раздражает. Не всегда, но иногда все- таки. Она не понимает слова "Нельзя". Хотя тут конечно подруга больше виновата.... Вот, пример. Я родила сына, только что выписались из больницы. Пришла подруга(по совместительству еще и кума), со своей дочкой Таней. Ну и вот, играют они с моей дочкой, бегают. А я в это время кормлю сына на руках. Смотрю: Татьяна уселась на кроватке новорожденного и сидит!!! Блин, я рассердилась жутко! Я говорю, "Таня, слезай!" А она уставилась на меня и с места не двигается. Я подруге говорю: " Скажи ей, чтоб слезла, вообще- то это кроватка Антошки!" На что подруга со смехом: "Ой, она наверно подумала, что это ЕЕ кроватка!" Я в шоке! Что, она в три года не может отличить, где ЕЕ кроватка, а где ЧУЖАЯ? Ну, в общем, встала я и вытащила Таню оттуда, и сказала ей, чтоб так больше не делала. Не делала, кстати. Еще эта Таня, когда приходит к нам в гости, приносит свои игрушки, но никому их не дает. Ну и на здоровье, ладно! НО! она еще притом хочет играть с чужими игрушками. Обложится своими+ чужими игрушками, и никого не подпускает к ним! Приходится долго объяснять, что так делать нельзя, надо делиться, если хочешь играть вместе. А подруга опять в это время смеется и говорит: "Вот такая вот она у нас, не любит делиться.." Сама разбаловала. Я ей сказала, что надо немного с детьми строже быть, иначе с головы потом не слезут. А она мне: "Ну да, я понимаю, но ничего с собой не могу поделать..." К слову сказать, моя дочь очень открытая и щедрая. Даже на улице с незнакомым ребенком будет делиться игрушками- конфетами и прочим. И Таню она любит, все- таки несмотря ни на что, они все равно дружат.
  11. Как отучить ребёнка от соски/бутылочки?

    А мы бросили бутылочку в три года. Причем, пока Даша сосала грудь, ее не интернсовали ни пустышка, ни бутылочка. Как только от груди отлучила, стала сосать молоко в бутылочке. А бросили бутылочку мы так: Поехали летом в Московскую область к моей сестре, а бутылочку "забыли". А у нее сынок- Колька чуть меньше Дашки. Первую ночь она начала требовать молоко в бутылочке, а когда я сказала, что у нас нет бутылочки, было сказано: " В Колину налей". Налила, чтоб не скандалила посреди ночи у людей. Остальные ночи не давала, хоть и просила. Хныкала, правда, но ничего. А когда приехали домой, она впервую очередь спросила про бутылочку, а ее " Киска утащила". Вот так и отвыкли от соски. Теперь проблема со вторым... Ему 1 год и 7 месяцев, а через месяц ему в сад надо, так уж получилось, что очередь подошла. А он у меня с рождения искусственник, и соответственно, без бутылочки никуда. Спать только с ней. Вот, думаю теперь, что же с этой мелюзгой делать.... Ну думаю, в сад пойдет- может и забудет про бутылку свою. Надеюсь
  12. Пойми, что сказал ребенок

    Мой младшенький, Антошик, (1 год и 7 мес)тоже начал потихоньку говорить! Уже есть первые слова, которые могу превести Дазза- Даша сестра Кхх- киса Какака- пописал ( или покакал) Атата- по попе Та- спасибо Мама, папа, баба говорит четко.
  13. Детский лепет-12

    Давнеько меня не было тут....Соскучилась уже Моя Даша в последнее время все время канючит, мол, купи туфли " на палочках" ( это на каблуках значицца ). Ну и время от времени пытается на моих каблуках пощеголять, хотя я пресекаю такие попытки. И ей просто до зарезу необходим "муфчик"- это у нас бюстгалтер. "Муфчик"- то я ей купила в виде детского купальника, она радая такая! И вот она меня очередной раз просит купить "на палочках". Я ей объясняю, что когда она вырастет, обязательно куплю. Она интересуется, когда же она вырастет. Я ей говорю, вот будешь много кушать и спать, тогда и вырастешь. А она мне со слезами, обидой, возмущением в голосе говорит: - Ты мне спать не давала, поэтому я не выросла и маленькой осталась!!!! Скрытый текст Это притом, что она еще значительно выше своих сверстников в саду )) Я спать не давала? Ну ничего себе! Только и думаю, лишь бы поспала подольше.
  14. Горячие бутерброды, гренки, сухарики

    Тут так много рецептов с батонами и с сыром, но я все же рискну нпаисать свой любимый рецепт гренок. Гренки с сыром. Берется один батон, неважно- черствый или свежий, Грамм так 300 сыра типа российского, 3-4 яйца, И меньше , чем пол- стакана молока. Молоко с яйцами взбиваются, добавляется туда щепотка соли. Сыр натирается на крупной терке. Батон нарезаем на куски (не очень тонко, иначе развалится ) И начинем готовить. Куски батона обмакиваю с двух сторон в яично- молочной смеси, кладу на нагретую сковороду, смазанную маслом, как только подрумянится- переворачиваю и кладу тертый сыр. Убавляю огонь до минимума и накрываю крышкой, чтоб сыр быстро и хорошо расплавился. Ну и все, гренки можно есть, вкуснота необыкновенная! Но есть их лучше горячими, холодные они уже как- то свою прелесть теряют. А тем, кто любит молоко, советую эти гренки запивать молоком, гораздо вкуснее, чем с чаем, получается! Надеюсь, кто- нибудь попробует и оценит, приятного всем аппетита!
  15. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    Aнавуайна Ага, а далее целый список! На самом деле, коровы и лошади совсем нестрашные животные, точно могу сказать, потому что каждое лето к бабушке ездила. А у нее- и корова, и телочка, и овец целое стадо. Никем из них не была обижена, разве что корова ведро с молоком опрокинула, когда я ее доила. Вот кого я по- настоящему боюсь- так это петухов, они бывают клевачими и неклевачими тоже ))), но я боюсь их всех без исключения. Еще боюсь бродячих собак- кто знает, что там у них на уме А всякие там паучки- червячки вызывают омерзение и я их моментально убиваю.
×