Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Якутия

Наши люди
  • Число публикаций

    116
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Якутия

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Евгения
  • Где живёт
    Нижегородская область
  • Интересы
    Музыка, фильмы, антагонисты, иностранные языки, переводить бумагу и прочее, прочее, прочее...

Недавние посетители профиля

496 просмотров профиля
  1. "Перашки" и "порошки" как поэтический жанр

    Любимое, с просторов рунета =)) Сильны мужчины и суровы, Тверды как сталь, в глазах огонь, А ночью так сопят забавно И ножкой двигают во сне.
  2. Стихи форумчан

    Встретимся где-то там, во времени, в любви. Физически. Духовно. Неизменно. Мы будем прежними, родными: я и ты, Мы будем вместе, как задумано Вселенной. Мы будем снова, и не будет больше лжи, Пустых обид и слов на грани крика. Мы снова будем прежними, родными: я и ты, Пусть наша вечность — не длиннее мига. Мы обратили в пепел веру и мечты, Поддавшись страху, может быть, отчаянию. Но мы будем прежними, родными: я и ты, Не будет боли и холодного молчания. Мы встретимся где-то там, на грани высоты, Точно зная, что для нас бесценно. Мы будем прежними, родными: я и ты, Мы будем вместе: физически, духовно, неизменно.
  3. Прикольные надписи-2

    Самый, пожалуй, эпичный номерок из раздевалки нашего колледжа. Учат у нас исключительно по строительным специальностям, ага Но терзают студентов вот такие вопросы... "Жизнь... И что это такое?" Ответ убил. "(цензура)" "Фигня". http://php-studia.ru/?v=sam2059.jpg
  4. Стихи форумчан

    Давай перевернем страницу, Давай выберем краски по вкусу, Давай раскрасим пустые глазницы, Давай в картинку вдохнем душу. Давай сочиним роман по желанию, Давай выберем своих героев, Давай мы наплюем на расстояния, Мы сами выбираем, что нам строить. Мы сами выбираем, милый друг, - Отступить или идти до конца. Рисуй лучи, я нарисую круг. У нас будет собственное солнце. Давай не будем верить тем, Кто утверждает, будто шансов нет. Мы рождены идти против систем, Мы стали взрослыми, хоть нам немного лет. ...Давай перевернем страницу, Давай выберем краски по вкусу, Давай раскрасим пустые глазницы, Давай в этот мир вдохнем душу. 03.07.13 (вдохновлено песней Blind Guardian – You're The Voice)
  5. Какая музыка у вас в наушниках?

    Скрипка и виолончель. Удивительное сочетание, если честно. Особенно в исполнении квартета The Vitamin String Quartet. Они делают кавер-версии песен известных исполнителей. Эти ребята великолепны. Никогда не думала, что звуки скрипки и виолончели меня тронут до такой степени. Если решите послушать, то советую начать с The Ghost Of You, Resistance, I hate everything about you.
  6. Афоризмы и цитаты

    Цепляет. Неважно насколько тебе плохо. Никогда не сдавайся. Продолжай двигаться вперед. Мы всегда рядом. Просто включи колонки, пой так, как будто никто не слышит, танцуй, будто никто не видит. Не останавливайся. Двигайся вперед. Послушайте, я знаю, что мир однажды может показаться вам очень, очень уродливым местом, но все, что вы должны делать — это бороться. И знаете что? Все не так уж плохо. Ничего, я имею в виду НИЧЕГО не стоит того, чтобы уходить из жизни. Это бывает очень, очень сложно, но вы не должны позволить себе так поступить. © Gerard Way - Кстати, я что-то не слышал, чтобы ты предложил что-нибудь умное, - проворчал он, хмуро глядя на брата. - Может быть, ты все же что-нибудь наколдуешь? - Если б я мог, то давно бы уже наколдовал тебе мозги, - едко заметил Рейстлин. © М. Уэйс "Трилогия легенд" Совет на все случаи жизни с просторов интернета. я так курсовую сдавала, ага "В любой непонятной ситуации притворитесь дебилом."
  7. Профессиональный сленг

    Из геодезической практики. - Макс, ты скоро? Эта мачта тяжелая! - Ага, только хитрый глаз настрою... А вот пойми посторонний человек, что "мачта" - это такая длинная и очень тяжелая рейка, используемая для измерения кривизны местности. Ну а "хитрый глаз" - это мы так ласково окрестили зрительные трубы нивелира/теодолита/тахеометра. А уж сколько историй с этими "раздвинь ноги", в смысле штатив... И не сосчитать.
  8. Прикольные надписи-2

    О, я до сих пор помню. Шла весной на вождение, вижу, стоит около магазинчика машина. Обычная копейка грязно-зеленого цвета. Драная-драная. Грязная-грязная, ну просто покрыта этим слоем грязи (апрель же). Зато басы откуда-то изнутри и едва различимая наклейка "Хулиган. Ну, все как надо. Иду и смотрю на это чудо. И вижу на заднем стекле, которое уже давно перестало просвечивать от слоя грязи, надпись: "Грязь лечебная. Лизнуть - 100 руб." ...Инструктор еще очень долго подозрительно косился на нервно хихикающую меня. Когда выезжали в город, очень хотела ему показать эту копейку, да жаль, уехала.
  9. Стихи форумчан

    посвящаю любимой муз.группе Слышишь, музыка, лечи мое сердце, Не дай мне ослепнуть и сбиться с пути. Милая музыка, дай мне согреться, В мире безумном опору найти. Слышишь, музыка, лечи людские души, Разбитые о беспощадный быт. Знаешь, музыка, мы будем лучше, Знаешь, музыка, нас вылечила ты. Слышишь, музыка, я в тебя верю. Не любовь, но музыка спасет этот мир. И ночами долгими лишь музыка греет, И уснуть могу лишь под звуки клавир. Слышишь, музыка, спаси мое сердце. Я просто девочка. Мне здесь страшно одной. Музыка, милая, дай мне согреться, Я знаю, музыка, ты лишь будешь со мной. Рви душу мне, музыка, гитары аккордами И барабанной дробью отбивай пульса ритмы. Знаешь, музыка, мы все бываем идиотами, И мы порою забываем все молитвы, И мы порой не замечаем одиночества, Не замечаем чьих-то боли и печалей. И мы порою говорим такие глупые слова... Вот, честно, лучше бы молчали. Слышишь, музыка, спаси мою душу. Помоги мне стать тем, кем я должна быть. Знаешь, я слабая. И я порой трушу И, честно, мне порою очень трудно жить. ...Слышишь, музыка, латай мое сердце, Это ты, а не время, лечишь. Милая музыка, дай мне согреться, И я клянусь, я еще расправлю плечи.
  10. Стихи форумчан

    Мой нимб окрашен в темно-алый, Мой меч ржавеет только от крови. Капли бегут по щекам впалым, Кожу щекочет соленой водою. Восстают в этом багровом рассвете Воспоминания, как хрономиражи. Я помню, за что я буду в ответе, Я помню, как била вековые витражи, Я помню, как мечом рубила стяги, Я помню, как разбивала чаши с ядом, Помню, что вместо вина хотелось браги, И что не хотелось никого рядом. Я помню, как предо мной склонялись Короли. Как предлагали править. Как без боя крепости сдавались, И как все желали славить. Я помню все, как не со мной. Я помню, но забыть желаю. Холодной утренней росой Я не пыль с лица, а кровь смываю. Я не слушала просьб о пощаде, Я, помню, не хотела перемирий. ...И до сих пор в ночной прохладе Мне слышится всё песнь валькирий.
  11. Какая музыка у вас в наушниках?

    Я никогда не перестану признаваться в любви группе Catharsis в целом и их солисту, Олегу Жилякову, в частности. Это шикарный голос, проникающий в самую душу. Это красивая музыка и хорошие тексты. Я их люблю. Спасибо вам, ребята. А уж песню Верный Ангел мой вообще обожаю. Самая, пожалуй, любимая. Есть в ней что-то такое...
  12. Стихи форумчан

    Первый день учебы на последнем курсе, а я на паре пишу стихи. Хотя вообще-то это писалось, как песня. Черный конь Черный конь летит стрелою, Под Полярною звездою, Меня манит за собою, Мне воля не дает покоя. Помню, он промчался мимо - Ветром спутанная грива, Неизведанная сила, Венец творения. Черный конь, влюбленный в ветер, Ты один на белом свете, Ни за что ты не в ответе. Забери меня с собой... Сын ты Ада, воин Неба? Кем ты был и кем ты не был, Сколько тайн бы не изведал, Знаю я, что этим людям Тебя не пленить. Давным-давно, в начале мира Ты пришел, Луна светила. Ты пришел, весна манила. Тонкой была нить... Ты один на белом свете, Черный конь, влюбленный в ветер, Неразгаданная тайна И судьба моя. Не подчинить кнутом и плетью, Сам Господь тебя отметил, Наша встреча неслучайна. ...Забери меня.
  13. Стихи форумчан

    Делай мне больно Горячая кровь не согреет холодной стали, Крик не нарушит ночной тиши. Больно ли мне? Знаешь, едва ли. Куда больнее одиночество души. Знаешь, мне ведь некого и нечего терять, И некого мне в чем-то обвинить. Просто я устала чуда ждать, И слишком тонкой стала жизни нить. Делай мне больно. Я уже перетерпела столько, Что к боли у меня иммунитет. И не дрожит твоя рука нисколько, Сжимая окровавленный стилет. Нет, мне не страшно. Я и так слишком много боялась, С моей тенью слился мой же страх. О да, я от него избавиться пыталась, Но снова приходилось прятаться мне в темных уголках. Убей меня. Прояви каплю жалости. Поделен мир, и мне в нем места нет. Мне не досталось даже самой малости, Мне не дали спеть даже один куплет. Не смотри. В моей душе пусто и глухо, Там вечный промозглый озябший февраль. Голос чужой не потревожит чуткого слуха, Не сомневайся — одна я пришла на последний алтарь. Видишь? Под маской ангела давно сокрылся демон, Что прожег в груди насквозь дыру. Он беспрестанно мучает живое тело И с разумом ведет жестокую игру. Ты знаешь, я не была душой чиста. Я зла и лицемерна, так ведь говорят? Мечты мне сердце прожигали, словно кислота, И где они теперь? Горят. Горят, горят! Меня не любили с момента рождения, Мне адом кромешным помнится юность и детство. Ты знаешь, чего я ищу. Просто забвения. Мне к жизни ненависть досталась по наследству. Знаешь, жестокость — понятие относительное, Это как вечность, сокрытая в взмахе ресниц. Между светом и тьмой разница столь незначительна... И те, и другие желают, чтоб пред ними падали ниц. Говорят, что жестокость — черта бывших добрых людей. Я тоже доброй была, но потом все вдруг поменялось, Я захлебнулась в потоке своих же безумных идей, Мои демоны меня находили, как бы я ни скрывалась. Делай мне больно. Может, в муках агонии Я узнаю себя. Ту, прежнюю себя. Ты знаешь, у жизни странное чувство иронии, Ей нужно, чтоб я пала на колени, о снисхожденьи моля. Я думала, что я сильна, а оказалась слабой. И мне немного жаль. Меня несет безумия поток, и нет в нем дна, И тьма меня укроет ласково, как пуховая шаль. Без солнца и без звезд, в кромешной темноте, В пыли, в беззвучной, душной пустоте Я снова остаюсь одна...
  14. Стихи форумчан

    Будь Будь, пожалуйста, живым: Неразгаданным и сложным, До безумия простым И все таким же невозможным. Будь, прошу, моим началом, Будь, прошу, моим концом. Изидой будь под покрывалом И творения венцом. Маяком моим будь в море, Будь приливом на мели, Успокоением будь в горе И безумием моим. Будь моим залогом мира Или бунтом будь сердец. Будь моей усталой лирой, Предрекающей конец. Самой яркой будь звездою, Что указывает путь, Серой, дымчатой росою. Кем угодно. Просто будь. 11.06.13
  15. Какая музыка у вас в наушниках?

    Частенько стала слушать группу Within Temptation, очень красивая у них музыка... Особенно люблю песни Jillian (I'd give my heart), Murder, See Who I Am. Кое-что у группы Rage... Dies Irae, No Regrets, Empty Hollow - обожаю эти композиции. А еще есть такая песня Unreal – Демон. На стихи М. Лермонтова. Вторую неделю ее слушаю, очень нравится. Ну, из последних моих открытий - фэнтези-мюзикл "Последнее Испытание", написанный по мотивам "Трилогии легенд" Маргарет Уэйс. Даже если вы не поклонник фэнтези-литературы и никогда не читали ее, все равно послушайте, потому что это здорово. Один только вокал Антона Круглова чего стоит... Вообще, у него потрясающий голос И в этом же мюзикле приняла участие Хелависа (Наталья О'Шей, "Мельница"), так что послушать есть что Могу выделить "Изиду под покрывалом", "Колыбельную" в исполнении романа Сусалева, "Танго со смертью", "Армия чародея", "Отречение", "Властелин Ничего". Очень хорошая работа.
×