Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Наталишенко

Новички
  • Число публикаций

    66
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

О Наталишенко

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Беларусь
  1. А мне все время слышится совсем не то -2

    Папа мой читает вслух мне районную газету - "...В птичниках нашей птицефабрики содержатся 450 кур...куриные яйца поставляются в 12 стран мира..." Я возмутилась: 450 кур - яйца в 12 стран мира???Что, по два десятка на страну???! Оказалось, 450 тысяч кур
  2. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

    Мой муж по специальности агроном. Зарплата была маленькая. Но тут муж моей подруги отказался от хорошего места в солидной фирме, что проскользнуло в нашем с ней разговоре. Я спросила может, нам попробовать? Подруга пожала плечами, мол, дерзайте, да только основное требование - знание немецкого языка. Муж попробовал, несмотря на изначальный скепсис у руководства фирмы тоже: мол, ну... какой немецкий у агронома и вообще специальность не та... Подтекст, думаю, понятен. (Я бы и не сунулась после этих слов, гордость свою не могу усмирить, а муж пропустил все мимо ушей и пошел на собеседование). Итог: его около часа тестировали по-немецки, устно и письменно, и в результате сразу же пригласили на работу, без всяких "мы вам перезвоним". С понедельника приступает. Вывод, который я для себя сделала: гордость (или гордыню) усмиряю (конечно, до разумных пределов), и вперед на баррикады. Иногда помогает. А мужем горжусь
  3. Детский лепет-12

    Анюте три годика. Идет мимо большой-большой кучи конского навоза и выдает: "Мам, смотри, курочка накакала!"
  4. Взрослый лепет-6

    Сокурсница рассказывала: "Один мой дед старый, и бабка его старая, второй дед старый, а бабка...вообще реквизит!" (имелось ввиду "антиквариат"). На мое замечание возмутилась: "Ну это ж только ты у нас аудированная!"
  5. Взрослый лепет-6

    Подружка рассказала. Она (Оля) с другой девушкой - Викой - ходили гулять вечером по центру города. Лето, вечерний холодок, пешеходная улица, много молодежи...Не жизнь-сказка! Присели за столик в летнем кафе, заказали по пиву. И тут...принц! Оля решительная, сразу ринулась в атаку, на ходу придумывая предлог для знакомства. Попросила открыть пиво. Открыл. Оля поставила открытую бутылку на столик и уже повернулась к парню улыбаясь, приготовилась благодарить спасителя... В этот момент раздался крик Вики: "Оля, что смотришь, отсоси!" Парень в шоке. Оля тоже. Оказалось, подруга имела ввиду пиво, которое пеной хлынуло из откупоренной "спасителем" бутылки.
  6. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Caustic Barb Кофеманка А вот это? (...) Зажав в руке последний рубль Уйдем туда, уйдем туда Где нам нальют стакан иллюзий И бросят льда, и бросят льда Как красиво можно писать о совершенно непоэтичных вещах У этой группы много любмых мною композиций. Единомышленников встречала немного, особенно моего возраста (24) Очень рада вам!
  7. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Это только начало игры, будто вниз головой летишь Потому быть внимательнее, Выбирая себе фетиш (...) Как дурманящий душу яд Как на свежую рану йод, То сокровище для меня, Что касалось когда-то её И смотрю тебе долго вслед Мысли крутятся у виска Заговариваю браслет И дрожит у тебя рука... Обалденные стихи, очень эротичная песня группы "Пикник", называется "Фетиш". Очень-очень впечатлило!
  8. Самые тупые вопросы и ответы в кроссвордах.

    Долго с сестрой думали, что же такое "ириска для вампира". Написали "прокладка", оказалось - "гематоген"...
  9. Красивые и некрасивые мужчины и женщины

    Я всегда считала себя симпатичной. Судя по тому количеству парней, которые за мной увивались, многие из них со мной были согласны. Но однажды мне передали слова соседки по комнате в общежитии, которая увидела моего парня и говорила, мол, надо же, за такой невзрачненькой какой красавчик бегает!!! Я была в шоке. Во-первых, обиделась жутко. Во-вторых, удивилась. Я его считала совсем не красивым. И вот мой нынешний муж. По мне - так симпатичный, но ничего прям уж особенного. Человек хороший. А подружки мои обзавидовались. Говорят, вылитый Джейсон Стэтхем ( фильмы "Перевозчик", "Адреналин"). Удивляюсь снова. По мне -так и Стэтхем не красавец.
  10. Концерты - кто на чьих бывал?

    Была на 25-летии "Пикника" в Минске. Я их обожаю!!! В этом году, к сожалению, на новую программу не попала. Жаль... Еще была на концерте Николая Носкова. Впечатлило. Ну и на концертах белорусских рок-групп -"Ляписов", "J-морс", "Без билета", "Леприконсов". Подружка была в Англии и попала на концерт группы "Меtallicа". Завидую.
  11. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Обожаю Кинга! Читаю со школы! Да не ужасы у него, а триллеры! И плюс психология. Я чувствую себя внутри книги, и забываю обо всем. Все началось с "Зеленой мили". Мне папа купил ее на 8 Марта, я рыдала. Потом он поехал делать операцию на сердце и взял книгу с собой. Сказал, что ехал "Умирать, а прочел ее, и жить сильно захотелось". Уже десять лет прошло, и с тех пор папа тоже поклонник Кинга. Читаем, обсуждаем. Лучшие, ИМХО - "Роза Марена", "Кэрри", "Кристина", "Побег из Шоушенка" и "Бессонница". А также я в этом году прочитала "Армагеддон" и влюбилась в него.
  12. Мужская логика

    Боюсь пауков. Сильно. Недавно ехали с мужем на машине, я увидела паука, и с криком : " Останови-и-и!!!" выскочила наружу. Муж паука словил, разгядывает задумчиво (паук в поперечнике где-то миллиметр) и выдает: - Говорят, человек боится того, от чего умер в прошлой жизни. Ты боишься пауков, грозы и змей. Следовательно, тебя шандарахнуло молнией, потом, обездвиженную, укусил паук, а после этого заглотил какой-нибудь анаконд...Ну и жуткая у тебя была кончина!!!
  13. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    Папа мне на днях говорит: "Налей коту чаю!". Я спрашиваю : " Чего???" -= "Чаю, говорю, налей коту". Я удивилась, но налила Оказывается, он говорил "Налей-ка ТЫ чаю"
  14. Все наши нехорошие поступки

    Однажды, когда училась еще в школе, я проснулась ранним утром. Дверь в мою комнату была открыта, и я слышала, о чем на кухне разговаривали родители. Отец доказывал маме, что волосы у него на затылке стали как-то гуще, вроде лысина зарастает. Мама смеялась и просила его не говорить ерунды. Вечером я глянула на него и обронила как бы невзначай: " Хм.. Пап, у тебя вроде лысина зарастает!". Он обрадовался и кричал маме: " Ну видишь, видишь? Я ж тебе говорил!" Мама обо всем догадалась, он промолчала. Он демонстрировал свою лысеющую макушку всем подряд, и все неуверенно соглашались, мол, да, вроде зарастает...Вскоре папа утратил интерес к этому вопросу, и все как-то забылось.. Я ему не призналась до сих пор. Стыдно.
  15. Аллергия. Атопический дерматит

    Нам пять месяцев, атопия стала проявляться где-то с трех недель. Сначала немного, потом больше и больше. Пока нам запретили вводить прикормы и перевели на дорогущую смесь с глубоким гидрализатом казеина. Дорого, но эффективно. Плюс кетотифен и топикрем на шелушавки. Обязательно нужно к аллергологу, участковые терапевты чаще всего сами не в курсе. А у нас в городе анализы на аллерген делают с полугода, но нам посоветовали пока не делать (до 10 месяцев), ненадежно. Пока лечение помогает. Ни мокнутия, ни корок. Сохраняется небольшая гиперемия (покраснение), но ведь лечение еще не закончено. Если у малютки покраснели щечки или появились легкие высыпания, не ждите, что пройдет само! Можно дождаться чего-нибудь нехорошего. И еще: начиталась научных трудов на эту тему: если есть даже легкое проявление атопии, нельзя давать гипоалергенные смеси, т.е. частично гидрализованные (они сделают еще хуже!). Только специальные лечебные глубокого гидролизата белков, и только по назначению врача. Здоровья вам и вашим малышам!
×