Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Рубас

Наши люди
  • Число публикаций

    957
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Рубас

  1. Наш сонник - XIII

    Под утро приснилось, будто едем с мужем в нашей машине и голосуют его брат с женой. Они мельче и шустрее, чем в реале. В руках большой кусок сырой говядины. Я их посадила, но не хотела чтобы ехали , вдруг машину испачкают. Довезла куда/то и высадила. Утром уже в реале поехали с мужем в соседний город к врачу . По пути разбила боковое стекло у машины .
  2. Живая рыба, живые раки. Я не могу это готовить и есть

    Вчера к мужу пришёл друг. С зайцем. Которого ему презентовал его друг. Резали и освежевали в огороде. Слава Богу, я на работе была в это время. Прихожу, а тёплая ещё тушка ждёт пока я не разделаю и оприходую. Я не нежная ромашка, но как же мне было жалко. Разделала , потушила и мужу вручила. Не смогла даже в кухне остаться. Я всеядна, но вчера что-то перемкнуло
  3. Карты Таро, Ленорман и другие - 3

    Что нужно для участия в раскладе?
  4. Наш сонник - XIII

    Мне приснилось будто в мой дом камни кидают. Булыжники прям. Остаются вмятины на железной двери, от стен отлетают кусочки кладки. Я грожу им из окон, там какие-то дети, подростки даже. Я их шугаю, они, хихикая, отходят нехотя . Потом смотрю стучит сын подруги, просится внутрь. Вроде и не звала его, и моего сына нет дома с которым он общается . Но впустила зачем-то и он начал бродить по комнатам. А наяву утром позвонила подруга и принесла курицу сырую. Угостила. Что-то слишком яркий сон.
  5. Вещие сны - верить ли им?

    Расскажу сон, может, интересно будет. Вчера я показывала квартиру подруги покупателям. Встретились по адресу, они все осмотрели, я на вопросы ответила и мы разошлись, договорившись оптом, что день-два они подумают и напишут о своём решении. Пришла домой, легла и снится мне, что я им предлагаю сфотографироваться в прихожей той квартиры . Они соглашаются и становятся рядом и я снимаю их на полароид. Вроде стоят напротив меня и в объектив я их вижу, а на фото нет их; то один край рукава виден, то кусочек уха. А самих людей на фото нет. Несколько попыток сделала и так и не получилось их фотографии в той квартире. Проснулась и вот думаю, что уже знаю о принятом ими решении ).
  6. Старческий маразм, болезнь Альцгеймера

    А вы не представляете, наверное, что вы настоящий герой! Читаю вас и порой прям стыдно за свои слабости и раскисания! Сил Вам! Терпение у вас есть на десятерых. Лично для меня вы пример стойкости, мужества и достоинства.
  7. Наше повседневное меню (продолжение)

    Завтракали мы винегретом. И чай с бисквитным тортом. Обедали спагетти с мясной подливкой. А ужин будет мой любимый салат из запеченных баклажан с помидорами и прочим и картофельное пюре. И торт. На завтра вряд ли останется)
  8. Наш сонник - XIII

    Приснилось, что меня замуж выдают. Я моложе и красивее. Причём я понимаю, что у меня муж и дети и даже с мужем говорим об этом и размышляем что им от нас, то есть меня надо . Почему они пришли свататься именно ко мне. Муж даёт разрешение сходить посмотреть что там и как. И вот наряжаюсь, сватовство через дорогу, только прудик переплыть на лодке . Зашла к ним, столы богатые накрыты, общаемся. Жених молодой, красивый, умный. Ухаживает, шашлык на тарелку подкладывает. И тут меня привлекает разговор небольшой группки за соседним столом. Говорят на другом языке, но я их понимаю. Посматривая на меня, они обсуждают, что наконец-то нашли нужный мозг(мой !!!). Идёт какой-то важный эксперимент и только я нужна была. И после свадьбы в живых меня точно не оставят. Я не пытаясь выдать себя, выхожу и снова обратно переплываю этот прудик на лодке. Захожу, мужу рассказываю, что дураки какие- то там и я остаюсь жить со своими. Присниться же.
  9. Наше повседневное меню (продолжение)

    Воскресенье… Все спят, некуда спешить. А я вволю на кухне отдыхаю: сырники пожарила, красиво все накрыла и закрыла. Завтракать будут без меня( На обед картофельное пюре, салат и сосиски. Давно не покупали и что-то рука потянулась, когда увидела акцию две по цене одной пачки На ужин не знаю, ближе к вечеру узнаю. Плов может быть, там кусочки баранины как раз для него лежат.
  10. Наше повседневное меню (продолжение)

    И к намАдрес напишу)) Уехала с утра на работу и ничего не приготовила, доедали остатки. Сейчас приеду и к плите Пюре, селедка жирненькая и салат . И все! Яблоки и огромные апельсины есть, немножко винограда, семечки. Силы кончились на сегодня.
  11. Наше повседневное меню (продолжение)

    Чудесный завтрак! Вы где живёте ? Мне надо туда Я сегодня выходной. Рано утром в духовку заложила баранину с овощами и уехала на весь день . Обедали за почти 300 км от дома. Я заказала говяжью отбивную под каким-то вкусным соусом, морс и штрудель с мороженым на десерт. Полирнули зелёным чаем. Это было очень вкусно Приехала домой, а все почему-то сытые))). Выпили чай со сбитнем ( впервые попробовала) и разошлись. А завтра будет завтра, не хочется сегодня ничего заранее готовить.
  12. Наше повседневное меню (продолжение)

    Как все вкуснА… Я с утра хренодер закрыла, немножко осталось в пиале . Думаю , сделаю плов, чтобы как раз продегустировать эту жгучую смесь. Потом вспомнила, что дочка больше спагетти любит; отварила их. К ним подливку мясную. Салат из всего огородного своего. Ну почти всего) Соединила все для сырников, но пожарю после обеда. На ужин не знаю я. Отличный ужин! Только меня не поймут. Или рискнуть
  13. Разные истории обо всем на свете – 12

    Ну нельзя же так! Я же на работе! Зашла на форум и начала смеяться))) Спасибо; так ярко встала эта сцена перед глазами Сама часто езжу автобусами и так четко это представила. А кино это … Мы один раз дождались автобус, а водитель вышел в плавках !!! Честное слово . Плавки и тапки. И пузо на весь проход. Хоть по потолку пробирайся на своё место.
  14. Наш сонник - XIII

    А мне ужасный сон приснился. Ходу стряхнуть не могу. Дом родительский, расположение комнат, окон, дверей все оттуда. Лежим с мужем спим и вдруг в комнате двое. Я встаю выгоняю и дверь закрываю. А они не хотят уходить. Я их руками пытаюсь толкать, а руки будто ватные. Ругаюсь на них, угрожаю им, а они усмехаются только. Этих выпроводила и тут же, смотрю, в окно лезет девица, а другая ее подсаживает. Выпихнула и этих. Вижу дверь снова дергают. Муж проснулся, я уже ему высказываю , почему он не помогает. А он стоит беспомощный и не знает что делать. Самое гадкое это ощущение незащищенности. Вроде я и в доме, но любой может зайти и это непередаваемое чувство.
  15. Наше повседневное меню (продолжение)

    Вчера дочка пришла пожелать мне спокойной ночи и сон отбила вопросом: - А можно я завтра проснусь, а у нас горячие блинчики? Как отказать? Никак. Навела тесто, сейчас кофе допью, аудиокнигу включу и встану к своим трём блинницам. Полчаса и стопка готова. И на завтрак и про запас начиню в морозилку. На обед с вечера замариновала баранью ножку. Когда студенты дома, то улетает за раз. К ней салат и картошка по-деревенски. А на ужин не знаю. Суп, наверное. Но это все потом. Сначала кофе. И форум
  16. Ангелочки с рожками - II

    Не знаю куда… Вроде и не лепет Вчера вечером. Муж в зале телевизор смотрит, я в другой комнате лежу книжку читаю. Десятый час. Дочка готовится ко сну, вроде пошла чистить зубы. И тут вдруг слышу плач. И не из ванной, а из ее комнаты. Ну я ж мать опытная, дочка мой третий ребёнок. Варианты плача я могу различить буквально с первой ноты. А в конце дня опытная мать ещё и сильно умотанная прожитым днём с работой, бесконечной консервацией и готовкой-уборкой. Лежу, значит, слушаю ее плач Ярославны и жду, когда ж ей надоест и она сама придёт Я дождалась -таки). Пришла, сунула голову покаянную мне под руку, лежит. Давай, говорю, рассказывай, что натворила. - Мам, ты меня не прибьешь? -Не, лень - И ругаться не станешь? - Стану, если ты не расскажешь прям сей же час!! А у самой даже выслушать ее трагедию сил нет))). -Пошла я в ванную зубы чистить. А там пена для бритья папина. Ну я подумала, каково это быть мужчиной, бриться и все такое. Нанесла пену и нечаянно на бровь попала. Хотела рукой смахнуть, а в руке той бритва. У тебя же есть карандаш для бровей??? Поворачивается ко мне лицом, а там от правой брови меньше полсантиметра осталось! А нам через пару дней ехать к бабушкам.
  17. Навыки самообслуживания у детей

    Это так удобно когда они умеют). Сижу читаю и вдруг она приносит смузи Холодненькое и вкусное. Сидим вдвоём смакуем. А если б она не умела, то отвлекала бы меня и пришлось бы мне пойти и готовить и мне это уже не так вкусно будет . Но рассказать хотела про другое. Вчера встретилась с двумя женщинами . Мама( бабушка) лет 60-65 и дочка лет 30-35. Они стояли рядом и моя позвонила спросить сколько штук банок мыть для огурцов. Бабушка проявила инициативу, спросила сколько моей дочке лет. -Десять. -Господи, а нашей уже двенадцать и ничегошеньки не умеет. И тут прям как по заказу звонит внучка и спрашивает можно ли ей заварить роллтон. Она проголодалась, а мамы нет. И эти две дамы начинают, перебивая друг друга, говорить НЕТ, ты что, обожжешься, обваришься, не вздумай! В крайнем случае разбуди деда, он все пусть сделает. Слов нет…
  18. Тихие радости супружеской жизни

    Не хотела поначалу переходить по ссылке. Слишком болит у самой, хотя уже седьмой год после инсульта у нас. У нас. Потому что сосуд лопнул у мужа, а жизнь кардинально поменялась и у меня тоже. Живем. Даже танцуем иногда). Стали другими. Он более открытым, доверяющим, не боящимся проявить свою слабость. Я более сдержанной, поспокойнее, надеюсь, мудрее. Сегодня отвезла в санаторий за сто двадцать километров. Пока он спал, понапихала в чемодан в разные углы то записку, то шоколадку, то шербет, который он любит. Ехала назад и слёзы все равно. Но они уже без боли; как летняя гроза , набежали и забылись. Потом ваш ролик. Вы такие молодцы. Будем жить в новых обстоятельствах и будем счастливыми. Это возможно, оказывается ).
  19. Наше повседневное меню (продолжение)

    Я помаялась и запекла в духовке с фаршем. Приготовила лимонад из базилика, лимона и мяты. Стоит остывает. Влёт уходят салаты. И готовить легко и чувствуешь себя легко, не переевшим хомяком).
  20. Наше повседневное меню (продолжение)

    Я люблю готовить. С утра. Все спят, включаешь музыку или аудиокнигу и все, такая благодать) Сегодня потушила печень говяжью с картошкой, нарезала большую миску салата летнего, осталось заправить. Потом оглянулась, там кабачок . Они Сейчас везде у нас, в огороде, дома, в машине … Напекла оладий, сметана есть. Два баклажана запекла половинками в духовке, запах такой аппетитный от них. И на работу. А по вечерам не хочу готовить, сил нет. Доедим арбуз, прогрызём морковку свежую , огурцы. На ночь вредно же есть
  21. Наше повседневное меню (продолжение)

    А я ваш пост читала и понимала, что так вкусно день и я бы провела с удовольствием Пришла с работы без задних ног. По пути купила огромный арбуз! К счастью сладкий, сахарный внутри. Мы сегодня, получается, тоже на ПП. Хотя бы ужин))
  22. Быстрая и простая выпечка с разными начинками

    Вчера не успел остыть, смели, крошки не оставили. Кто со сметаной, кто кефиром запивал. Тесто очень вкусное, немножко бисквитное. Сегодня перед работой ещё раз испекла (кочан просто огромный ), остыл , сунула в холодильник и ушла. Муж звонит уже ближе к обеду. Ты разве вчера две штуки испекла? Нет, просто сплю не до обеда как некоторые Спасибо за рецепт, очень легко и вкусно получается. Я никогда такое не пекла, но все получилось
  23. Быстрая и простая выпечка с разными начинками

    Мам, а как это ложки на противень выкладывать , испортятся же? Мы сегодня пекли по вашему рецепту. Спасибо. Дочка (10 лет) сама все смешала и выложила ( ни одна ложка не пострадала ) Чуток они жевательные у нас получились, но тем нам лучше. Возможно, ошибаюсь, но если б картошка была полностью сырой, то она дала бы дополнительно сок.
  24. Наше повседневное меню (продолжение)

    Я вчера пришла с работы, льёт дождь, а света нет. Поиграли все вместе в карты, слова, города, поговорили обо всем при свете свечи и я иссякла. Восьми не было, уснула. Зато проснулась ещё четырёх не было. Выспавшаяся и прямиком на кухню. Три пачки кефира недопитые-гора блинов нате вам! Утром вчера до работы я сорвала кабачки, а потом ещё и соседка дала пару своих попробовать( убедить, что у меня там вон тоже растут и не надо мне не получилось). Стоит гора теперь обжаренных в кляре кабачков, прослою сейчас чесноком, зеленью со сметаной. Нашла на днях рецепт компота из базилика с лимоном- стоит остывает на столе. Ещё баклажаны второй день на меня смотрят, люблю в любом виде, салат, наверное, сделаю. Лето, не очень хочется с мясом возиться, эту неделю мы на подножном корме.
  25. Детский лепет-19

    Сын- студент подрабатывает и откладывает. Сегодня разговариваем и он рассказывает, что этот месяц решил не откладывать, а шикануть, пожить, ни в чем себе не отказывая: - Захочу куриный ролтон куплю , захочу-говяжий или даже сразу два Шутит) Надеюсь…
×