Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Рубас

Наши люди
  • Число публикаций

    958
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Рубас

  1. И мы своего отвезли. Я никогда не видела общежитий. Так мне стало тоскливо и нехорошо на сердце. Подмели, помыли, пыль протерли, но все равно у меня какая-то тяжесть внутри. Тараканов, говорят, нет. Но казенное жилье. Сын так рад, что отселился от нас, чуть ли не подпрыгивал от нетерпения, пока мы уедем. А потом трижды позвонил с вопросами пока мы еще до дома не доехали. В воскресенье поедем еще.
  2. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    Вкусные мальчики звучит интригующе))) Каждый раз как в первый удивляюсь когда печатают Поздравляю всех авторов.
  3. Что такое счастье? Моменты счастья

    Меня вчера пригласили на завтрак. Семейная пара примерно моего возраста. У нас была одна тема, которую надо перетереть и решили утром за чашкой чая как раз обсудить. Все работают и вечером уже ни сил ни желания не остается. Живут тут же, километра два от нас. Я встала потихоньку, взяла вкусняшек, по смс еще раз уточнила, что да, ждут и поехала. Красивый дом, участок, беседка на газоне. Накрыто будто в фильмах: и выпечка и бутерброды, чай, кофе. А самое главное это восход и предвкушение теплого солнечного дня. Кошка растянулась на земле, невозможно не погладить эту мягкую красотку. Хозяева очень тактичные, умеющие вести диалог люди. Я иногда так попадаю, что говорят чуть ли не хором оба, никто не хочет уступать и я себя некомфортно чувствую от того, что хоть и два глаза, но не могу их развести, чтобы на обоих смотреть и сижу кручу голову от одного к другому. Ужасно. Но эта семья исключение. Мы говорили, но я будто со стороны смотрела на это утро, на нас и впитывала эту радость каждой клеточкой. Так хорошо. Поблагодарила и уехала на работу. И пришел ко мне самый настоящий вампир. Он захаживает периодически и я потом доживаю день тряпочкой с больной головой. А этим утром он не смог меня пробить. У меня получилось его не слышать. Я боялась расплескать ту радость внутри и смотрела на этого нехорошего дядьку сквозь. Видела не его, а прошедшее утро. Он ушел с кислой миной и я тут же о нем забыла. А начало дня нет. Этот файлик долго будет хранится в моей памяти.
  4. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Первые арбузы были просто язык проглотишь. Но последний как-то отбил аппетит напрочь, каша, а не арбуз. Утро овсянка с орехами и изюмом. Обед плов и салат с помидорами-огурцами. Потом кабачки пожарила и промазала сметаной с чесноком и зеленью, большое блюдо получилось. Это не обед-ужин, а берите кто хотите называется. На ужин пусть едят что хотят. В огороде почти все созрело, в холодильнике тоже есть всякое-разное. А я аджику закрываю и ужин не успею. А на завтра побалую их блинчиками с утра.
  5. Детский лепет-19

    Сын после девяти классов поступил в колледж; покупаем ему обновки . Через какое-то время выдаёт : -Я заметил, что тем больше вещей мне берём тем хуже становится твоё настроение Неправда!
  6. Наш сонник - XII

    Гадость какая. Переделаю. и вот никакой радости мне от него не было, чего возиться(
  7. Наш сонник - XII

    Доброе утро. Сегодня всю ночь во сне носилась с ребенком. Мальчик. Новорожденный был сначала хил и вял, синюшный и спал постоянно. Но я носила его на руках, согревала и пеленала и в скором времени он окреп и стал выглядеть совсем иначе; кожа стала светлее, начал осмысленно смотреть и улыбаться именно мне. Он не был моим сыном, скорее взятым на себя обязательством. И весь сон какой-то суетной, много народа, движения... К чему?
  8. Сетевой маркетинг - 4.

    Есть другой ответ, более действенный. Я отвечаю, что тоже подписана и заказываю себе сама. Отстают моментом
  9. Наше повседневное меню (серия следующая)

    У нас идет ремонт и это непередаваемые ощущения. Не знаю как нам смелости хватило замахнуться на такой масштаб, но глаза боятся-руки делают. Каждый день в доме чужие люди, работу тоже никто не отменял, спина уже от ведер отваливается. Ну и готовка страдает, делаю только необходимый минимум. Но вчера у строителей выходной и дома настала тишина. Блаженство. Завтрак был поздно, часов в девять. Приготовила суп из баранины, бутерброды с маслом, сыром. Мало приготовила, на обед не осталось. В обед макароны с поджареной вяленой колбасой и салат из помидоров-огурцов-болгарского перца и адыгейского сыра. Все с огорода, поэтому совсем другой вкус. А на ужин шашлыки Пусть лето длится подольше...
  10. Эх молодость, молодость!

    Провожала сейчас свою гостью и шла назад по темноте. Но фонари везде. Идут навстречу мне две девочки, класс 7-8. Красивенные, ноги длинные, волосы распущенные, топики, мини. Я любовалась ровно до той минуты пока мы с ними не поравнялись. Как же от них разило табачищем, думала, задохнусь. Расстроилась, иду. Минуты через три навстречу мальчики примерно того же возраста, что и недавние девочки. Проходят. Аромат шампуня, хорошего мыла и ещё чего-то вкусненького . Да мои ж вы золотые Пошла снова, улыбаясь. * ****
  11. Наш сонник - XII

    Приснилось будто у меня хотят купить два флакона духов и надо доставить их. Еле нашла адрес, отдала , оплатили. Потом звонят и ещё три флакона хотят. Я блудила по какому-то старому разрушенному городу и никак не могла прежний адрес найти. Проснулась с больной головой, весь день будто в том сне застряла.
  12. Закон бумеранга в жизни

    Давайте я вам про свеженький бумеранг напишу. Мой муж очень спокойный добрый и абсолютно незлобивый человек. Я у нас резкая, быстрая. Иногда делаю то, что можно было бы и не делать. Утро. Я в ванной навожу марафет, чуток опаздываю уже. Муж меня зовет чтобы я нашла и подала ему ключи от машины. Я вся такая занятая и психуя, что меня отвлекают от архиважных дел, иду подавать ему ключи и вижу, что стоит мой муж прямо рядом со стеной, где спокойно изо дня в день мы вешаем все ключи при входе. Делаю ему страшные глаза и губки куриной гузкой, снимаю и вкладываю ключ в руку и когда муж поворачивается ко мне спиной, чтобы выйти, я еще вдогонку хлопаю его по лопатке. Разворачиваюсь, чтобы вернуться к своим делам и со всего маху врезаюсь в кухонную дверь. Она у нас такая, откроешь ее, а она потом сама потихоньку закрывается. Все совпало. Мы встретились. Это было очень больно. Намного больнее, чем я рукой мужа по спине. Чтоб я уж наверняка запомнила, что нельзя обижать такого святого человека.
  13. Наш сонник - XII

    Всю ночь сегодня какие-то короткометражки будто смотрела. 1. Ищу клад. Что-то типа подвала, ледника. Отбросила крышку и шарю руками. Достаю коробку полную золотых сверкающих монет. И старинные и наши десятирублевки. С досадой отставляю и продолжаю искать, так как уверена, что должна быть тут еще толстая пачка банкнот. Вроде так и не нашла, отвлекали, лезли под руку. 2. По крепкой деревянной лесенке лезу вверх. Через захламленный чердак выбираюсь на крышу. Лежит много снега, метет метель, но мне так легко и приятно дышать морозным чистым воздухом после затхлости помещений, через которые только что пробиралась наверх. 3. Иду по тротуару, лето, платье красивое и настроение хорошее. И вдруг останавливается иномарка, оттуда вываливается один неприятный мне человек (он наяву в отъезде) и преграждает дорогу. Говорит, что все думали, что он уехал, а он вот тут и никуда не поедет. А я морщусь, не хочу общаться и уйти не могу. Пришлось проснуться... 4. Еду по проселочной дороге на кабриолете. Золото пшеницы, небо голубое, лето. Прям картина Шишкина. Просто ехала и была счастлива. Проснулась от того, что муж на локоть оперся и на меня смотрит. Соскучился что ли за ночь Ехала бы и ехала если он не разбудил своим взглядом.
  14. Отдых в Петербурге-2

    Согласна, эффектно очень. Я сначала не поняла, что за домики стоят, а потом залипла надолго.
  15. У нас есть в близком окружении… Пока маленькие и в школе зовут ласково-уменьшительно кому как нравится. А после мальчик вырастает и озвучивает, что хочет тот или иной вариант. У мужа племянник с двойным именем, очень мне удобно было ещё называть коротким именем, а потом долго привыкала, язык ломала )
  16. Наше повседневное меню (серия следующая)

    У меня на завтрак клубника с грядок и чашка кофе с молоком. У остальных товарищей сыр-масло-хлеб с чаем и кофе. Сегодня рабочий день и пришла подруга с литровой банкой черешни. Это стало моим обедом и плюс кофе с молоком. Дома ели суп. На ужин замесила тесто, пельмени у них. В благодарность за свежайшую малинку, которую муж набрал лично мне целую чашку. Это ли не счастье летнее Сегодня у меня прям разгрузочный день получился. Главное, продержаться до сна. Отварить им пельмешей и самой убежать, а не присесть рядышком.
  17. Предвиденье. Интуиция. Чувства на расстоянии.

    Не моя история. Но расскажу, так как третий день в голове крутится. Жили-были муж с женой. Хорошо жили, не ссорились. Но жена заскучала и она начала более милостиво улыбаться коллеге с работы. И вот в один не прекрасный день этот товарищ предложил ей поехать на курорт дней на десять. Все за его счет, с нее только общение. Где-то с полчаса они об этом поговорили, она обещала подумать. Почему сразу нет не сказала, не знаю. Взволновалась, остаток дня пролетел в фантазиях. Та ситуация когда и хочется и колется. Пришла домой, а там муж в лежку лежит. Что болит? Ничего. Давление, температура в норме. Заварили чаю, достали вкусняшек и сели на балконе просто поболтать. И выяснилось, что ровно в тот момент когда жена получила такое "заманчивое" предложение от другого и стало мужу плохо. Немного затошнило, стало муторно на душе и стал бесцельно бродить по квартире, натыкаясь на мебель и стены, а потом и вовсе слег. Если честно, то и я сама в шоке от ее истории. Кстати, она никуда не едет * ****
  18. Взрослый лепет-10

    Поговорила по телефону с директором школы в которой учатся мои дети. Прощаясь, она сказала мне спасибо. А я вместо « не за что» ляпнула « да нЕчего». НЕЧЕГО Очень надеюсь, что на том конце в тот момент уже отключились! Язык мой…
  19. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Я встаю очень рано. И такое счастье выйти во двор, огород. Муж рассадил осенью клубнику и она теперь вся усыпана ягодами. Такие сладкие, сочные, чистые. Который день это и есть мой завтрак. Вечером он собирает чашку, приносит, а мои утренние это те, которые от него спрятались накануне У остальных на завтрак омлет и сосиски с сыром. На обед никого дома нет. На ужин не знаю. Пусть немножко похудеют Шучу. Приготовлю что-нибудь. Вчера арбуз купила на свой страх и риск. На кассе позади меня мальчик увидел и начал папу просить, чтобы и они купили. На что папа отмахнулся, сказав, что арбуз очень невкусный и зеленый. Я про себя сказала, чтобы он ошибся)). Резала с опаской, но оказался вкусным. И созревший и сладкий. Сегодня еще один возьму из этой партии.
  20. Стрессовые ситуации

    Кошмар какой... Я, купив машину, поначалу хотела всем помочь и всех подвезти. Уж очень сама до этого по дорогам, обочинам постояла. То автобус опоздает, то поломается, то я на работе задержусь. И приходилось попутки ловить. Ну вот я и подумала, что должна помогать. И по закону подлости, вечно ко мне какие-то маргиналы подсаживались. Издалека не видно, а сядут и рот откроют, так я и начинала шугаться Последней каплей капнула бомжиха. Мы с сестрой ехали, а эта красота стояла и голосовала. Лес натуральный кругом, как она там оказалась? Это после мы поняли, что они там теплой компашкой распивают всякие вкусности, а ее за добавкой отправили. Как мы с сестрой ее отпихивали и оттуда газанули-это отдельная история. Все, больше я к таким стрессам не готова, еду себе...
  21. Все наши нехорошие поступки

    Тоже покаюсь. И стыдно до сих пор. Расскажу о двух случаях, после которых я поняла четко, что радости это не приносит, а стыдно так, что дышать тяжело было 1. Украла у братишки младшего 3 рубля и накупила фруктовых жевательных пластинок. Даже не вскрыв пачки, спрятала их в подвале между банками с вареньем. На след день, выгадав время когда никто бы меня не засек, спустилась в подвал в предвкушении, что сейчас кааааак открою, да пожую! Но крысы меня опередили. Оставили мне только конфетти из ярких оберток. 2. Классе в пятом украла у одноклассницы калькулятор. Не очень он мне нужен был, я легко считала в уме. А та девочка тоже принесла в школу его не столько для учебы, сколько показать нам и немножко похвастать. Ни у кого в классе не было больше. В итоге я ни дома не могла им пользоваться, сразу бы возникли вопросы, нив школу не могла отнести, так как боялась, что слишком уж подозрительно выходит. В итоге 1-2 дня потыкав в музыкальные кнопочки, я выбросила его в уличный туалет. И так мне было жаль эти жвачки и калькулятор! Жаль, что пропало все впустую, не принося никому пользы. Больше и не тянуло Или не тянулА) *******
  22. Наше повседневное меню (серия следующая)

    А я люблю лето просто так и еще за шашлыки Вчера мы ждали столичных гостей, я, среди прочего, замариновала говядину. Заглянула в нашу шашлычную веточку, выбрала себе вариант маринада и говядина вышла настолько мягкой и сочной, что брат спросил сначала не курятина ли (уже в сумерках нанизывали). Ночь, костер, шашлыки, любимые и родные рядом. Хоть в ветку счастья иди. До шашлыков я поставила долму, рыбку в кляре, много овощей и зелени, несколько соусов, компоты холодные (прошлогодние, правда). А сегодня утром блинчики и сырники с пылу с жару, чай, кофе, сыр, масло. На обед пельмени домашние. А ужина гости не дождались, поехали дальше в сторону юга. У нас же масса остатков, поэтому в ближайшие день-два доедаем и разгрузка: кефир с гречкой и супчики нежирные.
  23. Отдых в Петербурге-2

    Вчера у вас была Хорошо, сын предупредил взять с собой куртку, иначе меня б там точно продуло насквозь. Марсово поле, шесть утра. Сирень цветет и пахнет; у нас давно отцвела, а тут красота. Воздух прозрачный. После Летний сад. Дворцовая площадь, Медный всадник. Столько я за неделю не ходила как эти полдня. Потом мы пообедали в каком-то крутом ресторане возле Московского вокзала и я уехала. Я не впервые в Санкт-Петербурге, но каждый раз будто в другой мир приезжаю. И счастлива, что мой сын учится именно в этом городе, надышаться не могу. Попробую до конца лета еще разок вырваться, тем более @Хельга Мариам дала мне несколько наводок, куда можно еще пойти.
  24. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Спасибо за идею обеда. Суп вчерашний есть, хотела добавить что-то к нему и вот теперь знаю что. Встала на рассвете от ора птиц. Микрофоны у них там вмонтированы что ли? Так громко сегодня звучали, будто в ухо орали Нажарила сырников на завтрак. Сейчас всех выпровожу и до обеда себе выходной от работы сделаю. Лучший отдых-смена деятельности. А на ужин не знаю что готовить буду. Наверное, купаты на решетке и салат из свежих овощей. На ночь много есть вредно, поэтому особого разнообразия не будет сегодня.
  25. Наше повседневное меню (серия следующая)

    А я утром мужу кашу поставила и что-то он ее совсем без энтузиазма съел, хотя любит каши. На обед домой никто не придёт, но на ужин будут блинчики с мясом и грибной суп. Жара пришла и горячее не очень хочется. Мне. Но остальным очень даже хочется, поэтому готовить все же приходится .
×