Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Никеша

Наши люди
  • Число публикаций

    18 406
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    12

Весь контент пользователя Никеша

  1. Сын-предатель или родительский эгоизм?

    У меня маячит учеба достаточно серьезная через годик-два, квалификацию повышать. Так вот, если я худо-бедно представляю, как я с этим справлюсь с двумя работами и маленьким ребенком, то совершенно не представляю, как может учиться подросток, которому ДО школы надо поработать (скотина на нем, стало быть, часиков с пяти утра на ногах), ПОСЛЕ школы надо поработать (огород тоже на нем), плюс на нем же скорее всего и вся мужская работа типа воды наносить и дрова наколоть, а вечером и до утра - концерт по заявкам, ибо дома восемь детей в возрасте от 0 до 8 лет, со всем сопутствующими - газиками-коликами-зубиками и прочими развлечениями.
  2. Сын-предатель или родительский эгоизм?

    Подозреваю, что мальчик вывернется мехом внутрь, лишь бы не возвращаться туда. Может, учиться уедет, не дурак вроде. Может, училище какое закончит - получит профессию, будет барахтаться, к труду привычный уже.
  3. Сын-предатель или родительский эгоизм?

    На втором-третьем, на пятом, наконец, до нее не дошло, что много детей = много забот? Обязательно до футбольной команды довести дело? Ааааю.... Ну так-то да, спасибо ей за это сердешное... Теперь-то точно пожалею. Ни в коем разе. Просто всякий раз, как зачешутся руки старшего отходить шваброй аль кочергой - просто пойти да самой головой о стену побиться, авось да вспомнится, что малец не виноват, что мама с "папой" нижними мозгами думают, а не верхними. Повторюсь - дама сама себе такое веселье устроила. ЕЕ - не жалко. Она, совершеннолетняя и полностью дееспособная женщина, абсолютно сознательно рожала этих детей. СЫНА - жаль. Он себе такой жизни не просил и повлиять ни на что не мог. Воистину.
  4. Сын-предатель или родительский эгоизм?

    И "Плавучий" тоже есть Интересно как. Сына в батрака превратить, чтобы поднимал детей, которых ты бездумно рожаешь каждый год, его же, сына, шваброй колошматить, довести до границы суицида, так что даже извечная страшилка - детдом - для ребенка лучше, чем родные стены, это не гадко. Это идиотку эту еще пожалеть надо - не от хорошей жизни ж она сына бьет, бедненькая. А вынести сор из избы - это гадко и предательство, угу. Сколько раз за эти восемь лет мать сына предала, считать, я так понимаю, не будем, и рукоприкладство по отношению к заведомо более слабому и зависимому - оправдаем?
  5. Сын-предатель или родительский эгоизм?

    Точно. "Плавучий остров" у Жюля Верна, кажется, был роман. Просто в этом рассказе фигурирует какое-то легендарное семейное блюдо, десерт под названием "плавучий остров", который мать все обещает детям приготовить.
  6. Сын-предатель или родительский эгоизм?

    Угу. И маман там тоже лелеяла мЯчту - что младшенький (который в отличие от чахлика-старшего был "кровь с молоком" - что неудивительно, учитывая, что один кушал вдоволь и ходил в школу, а другой с малолетства с пяти утра на фабрике вкалывал согнувшись в три погибели) выучится на бухгалтера, вроде, и будет жить хорошо, не чета им, голытьбе. А осуществлять мЯчту ей обязан был помочь старший, и тоже сильно удивлялась - как так, он вдруг взбрыкнул да решил, что младшенький пускай уж сам себе хорошую жизнь добывает.
  7. Сын-предатель или родительский эгоизм?

    Ее насиловали все девять раз? Или все-таки сама-сама, в здравом уме и твердой памяти каждый год по ребенку рожает? Полагаю, все-таки второй вариант. То бишь, она САМА себя загнала, а отвечать сыну, который ее туда не тащил так-то. А ведь в каждую мамину беременность на мальца сваливается двойное бремя - на поздних сроках особо тяжелые дела не поделаешь, после родов тоже, получается, все это валится опять на парня. То бишь, мало того, что он там обязанности мужика выполняет, периодически (каждые полгода примерно, ага) еще и материна доля на него сваливается. Отчиму хорошо, он приезжает, ребенка нового струганет, едет обратно. Маме тоже хорошо - сбылась мечта идиота про большую семью. Только вот парня не спросили - он готов за папу и за маму там быть в свои шестнадцать? А про такого вот кормильца семьи у Джека Лондона хороший рассказ есть. "Плавучий остров" называется. Читала давно, но даже ребенком до слез было, когда описывалось состояние ребенка после тяжелого рабочего дня. А тут мать родная шваброй еще добавляет. А чего его жалеть, дармоеда...
  8. Женская природная красота

    Ну дык одна из немногих звезд, стареющих естественно. Хотя мне этот типаж внешности и в молодости-то не нравился. Сексуальность, чувственность - вижу, красоту - нет.
  9. Сын-предатель или родительский эгоизм?

    Я, конечно, всеми руками за то, чтобы дети посильно участвовали в жизни семьи, вообще за взаимоподдержку и взаимопомощь в семьи. Но КАК надо было допечь пацана, чтобы в казенных стенах ему было до того хорошо, что домой не хотелось?
  10. Женская природная красота

    Да, несколько раз это обсуждали уже в разных темах. Действительно, так и есть. Думаю, это и более принятая тогда полнота, которая была в большем почете, чем нынешние стандарты, и прически, и одежда зачастую была "возрастная" - вот и складывалась общая картинка такая вот. А еще есть версия, что это связано с огромным количеством консервантов в продуктах, которые мы потребляем - раньше такого засилья консервантов не было, еда сама по себе была более натуральной, сроки годности - гораздо короче. Ну вот по этой версии консерванты откладываются в наших тканях, от того и более "длительная" молодость у поколения тех, чья юность пришлась на советские-постсоветские времена. Татуаж у многих. Смотришь и не понимаешь, зачем в подобном юном и свежем возрасте так уродовать себя бровями, как у Марфушеньки-душеньки, в палец толщиной. Фаст-фуда больше.
  11. Игра престолов 3. Сериал и книги

    Я уже никаких Обиделась я на них за последние два сезона за скатывание в попсятину. Досмотреть досмотрю, конечно, но в общем-то больше все же жду, когда Мартин книгу закончит - тогда куплю сразу всю серию и буду читать. Мне его видение сюжета больше импонирует, чем сериальное. Пока боюсь за книги приниматься - вдруг не закончит, я незавершенности не люблю, буду в этом случае ориентироваться на сериал. Мне именно этим первые сезоны и нравились больше - какой-то основательностью персонажей, филигранной проработкой характеров. Вроде смотришь - отрицательный персонаж, ан нет, мелькнуло что-то эдакое, и понимаешь, что неоднозначный совсем, скорее отрицательный, но причины этой отрицательности начинаешь лучше видеть. И наоборот тоже. И Бейлиш Мартина не провалился бы так позорно с топорными интригами, и не бухался бы на колени, умоляя о пощаде, сразу во всем признавшись. Все, в принципе, возможно, но и альтернативные концовки для западного кинематографа не редкость. К примеру, в "Красотке" сняли два финала, и изначально склонялись как раз к тому, который был отвергнут - Эдвард на гостиничном лимузине уезжает в аэропорт, Вивиан берет Кит и они вместе на полученные от него деньги покупают машину и уезжают "в закат" (ИМХО, оставь они изначально задуманную концовку, фильм и десятой доли того успеха не имел бы, что нынче). У "Титаника" тоже была альтернативная концовка. Вообще у многих фильмов предполагались разные концовки и на финальном варианте останавливались только после окончательного монтажа и просмотра общей картинки.
  12. Женская природная красота

    @Деним Вот вы про Веденееву напомнили очень в тему. У меня немного другое ощущение от нее. Я ее помнила всегда именно по "Здравствуйте, я Ваша тетя". Очень она мне с детства нравилась, но потом исчезла из вида, перестройка, девяностые и т.п. И в следующий раз я ее увидела в конце девяностых - начале двухтысячных, наверное - она тогда вдруг снова появилась на экранах, очень часто начала мелькать в разных передачах. На тот момент она была замужем за каким-то богатым бизнесменом, жила долгое время во Франции. И я была поражена - насколько она практически не изменилась за те годы, что ее не было на экране. Ну, чуток позврослела, да, но на свой возраст практически не тянула. Несколько лет видела ее то в одной, то в другой передаче. А потом она снова из поля моего зрения исчезла, вот сейчас вы про нее написали, полезла смотреть - и офигела. Я ее видела лет пять назад наверное - выглядела она реинкарнацией Дориана Грея - будто законсервировалась в одном возрасте. Посмотрела сейчас - выглядит... ну, практически на свой возраст, может на пяток лет помладше биологического своего возраста... Вот как так-то? Так резко...
  13. Женская природная красота

    Лично я ничего не подменяю. Красота, молодость и ухоженность - три совершенно раздельных понятия, которые могут как совмещаться в одном человеке, так и быть по отдельности. Можно быть молодой, но не красивой и не ухоженной. Можно быть ухоженной, но не молодой и не красивой. Можно быть красивой, но не молодой и не ухоженной. А можно - комбинировать два или аж сразу три качества сразу Просто от заявленной в названии темы "женская природная красота" мы уже давно отошли, по сути, раз обсуждаем ухоженность, уколы красоты, ботокс и т.п. (то бишь - искусственное поддержание и коррекцию природных внешних данных) Вот и пишем обо всем понемножку.
  14. Женская природная красота

    Я эту историю писала уже в какой-то из тем на форуме, точно сейчас уже и не вспомню. Было это года 3 назад, может 4. У меня был хороший друг, который был завсегдатаем сайтов знакомств, попросту говоря - бабник невероятный. И вот как-то просматриваю я ленту новостей в Фейсбуке, и смотрю - кто-то из друзей то ли лайнул, то ли перепостил пост некой девушки. Довольно приятной внешне, высокой, стройной, короткая стрижка, крашеные рыжеватым тоном волосы, ухоженная, холеная, так сказать. И пост этой девушки - бла-бла-бла,очень хочу выйти замуж и жить у теплого моря, надеюсь, мой пост на Фейсбуке мне в этом поможет, дальше что-то там из требований к потенциальным кандидатам, далее: мне 35 лет, есть ребенок девяти лет, работаю тем-то, умею то-то и то-то, люблю то-то и то-то. Взгляд мой зацепился за возраст и стала я разглядывать фотографию. Вот вроде и красивая, и молодая, и фоточка хорошая, но вот ну никак мне девушка не выглядит на 35. Вот лет 50-55 дала бы, несмотря на всю гладкость кожи (или фотошопа), стройность фигуры и холеность. Вот хорошо выглядящая пятидесятилетняя - да. А тридцатипятилетняя - ну ни в какую, хотя кожа идеальная, линия рук и шеи - тоже (ну на фотографии по крайней мере). Ну и поскольку лет мне было примерно столько же, сколько этой даме, мысль эта привела меня в ужас. Боже мой, подумала я, может и мне кажется, что я выгляжу прилично моложе своего возраста? Ну на крайняк на свой возраст? Может, на самом деле, и я со стороны кажусь холеной пятидесятилетней дамой? Поволновавшись чуток, решила прибегнуть к "экспертному мнению" - проще говоря, спросить у того самого друга-бабника, о котором писала выше. Кинула ему ссылку на пост в Фейсбуке и спросила: Глянь фотку, что думаешь о девушке? Друг напрягся - это почувствовалось даже через монитор Осторожно спросил: А почему ты интересуешься? Ну, я объяснила все вышеизложенное, так и так, говорю, девушка на пару лет всего постарше меня, а мне кажется пятидесятилетней, вот я и волнуюсь - может, и я в иллюзиях пребываю о собственной моложавости? Друг прислал ржачный смайлик, нет, говорит, с твоей моложавостью все норм, а даме и вправду пятьдесят. Сорок девять, если быть точнее. На мое А ты откуда знаешь точный возраст? - друг пояснил, что буквально пару недель назад ходил на свидание с этой дамой, познакомились на сайте знакомств, ну вот от нее, собственно говоря, из первых, как говорится, уст, и информация о возрасте.
  15. Гости и гостеприимство-5

    И кто их за язык тянет - приглашать? Хочешь прослыть вежливой - не хами уже после приглашения. Плевать, кто что подумает - не лицемерь и не приглашай. Люди не виноваты, что у тебя мозги с прибабахом, семь пятниц на неделе и воспитание оригинальное. ИМХО - кошмар вот такое вот:
  16. Гости и гостеприимство-5

    Ну это совсем другая история, согласна. Но как-то не вяжется у меня человек, который в лоб шарахает так, что мама не горюй, с тем, кто покорно согласится вопреки собственному желанию навязанные застолья устраивать.
  17. Игра престолов 3. Сериал и книги

    Может, врет? (цы) Так в этом же ж вся соль! Все средневековые войны были, по большей части, из-за того, что непонятно было, что кому принадлежит - женился, отравил супруга, подсунула мужу нагулянного ребенка, решил сделать наследником бастарда в обход братьев-племянников и прочее-прочее-прочее! Вот как раз в непредсказуемость Мартина любой безумный поворот вписывается очень даже. А косяк Мартина меня больше волнует в вопросе появления Ходоков. Очень уж не стыкуется по датам версия с Детьми леса. На парочку тысячелетий, сущие пустяки
  18. Гости и гостеприимство-5

    Ну, это уже совсем экстрим, ИМХО. Ну пусть не тратит на стол столько, чтобы сидеть высчитывать - отбила ли угощение подарком или нет Про дареного коня, видимо, тоже мимо нее прошло )) Ну пусть выставляет прайс тогда, сколько обязаны заплатить приглашенные за право отобедать у их сиятельства Эммм... Тут вообще теряюсь... Про "вежливость" она вообще загнула сильно, это понятие ей не ведомо, раз заведомо приглашенных людей может завернуть с порога за то, что не телепаты и не поняли, что дама лицемерила... Это уже ПРИГЛАШЕННЫМ гостям? И с ней до сих пор общаются? Орррригинально... (цы)
  19. Гости и гостеприимство-5

    Слушайте, ну наглость запредельная. Обычно, когда так вот навязываются, хоть имеют совесть сказать "ничего не готовьте, мы с тортиком приедем, подарок подарим, чай попьем и свалим". А чтобы вот так вот нездорового человека на стол "раскручивать"... Таких "гостей" слать без зазрения совести с их "деньгами".
  20. Женская природная красота

    Попробую Просто у меня круг общения как раз женщины от 30 до 45 лет (в силу, собственно говоря, моего собственного возраста) - ну, морщинки вокруг глаз, когда смеются, это да, у всех. А так, чтобы уже заметные в статическом состоянии прямо заметные морщины были - такого не наблюдаю пока. В моем окружении только одна знакомая "резко посвежела" - блефаропластику (так вроде называется?) делала, но она, в общем-то, и не скрывала, брала отпуск на две недели под это дело. Невестка планирует, вроде, после сорока пяти пользоваться, пока обходится увлажняющими кремиками на ночь. Вот кстати, про фотографии "до" и "после". Та моя тетя, про которую я выше писала, на фотографиях где мы вместе на отдыхе - ей там лет сорок, на закате СССР дело было, выглядит ну максимум лет на пять моложе собственного возраста. А вот лет в 50 - как будто законсервировалась, ей-Богу. То бишь в молодости выглядела ближе к своему биологическому возрасту, чем в старости.
  21. Женская природная красота

    А я (лично для себя) решила, что против генетики не попрешь Ну либо если "переть", то средства будут требоваться все более и более жесткие, поэтому нунафиг (опять же, лично для себя). Вот щас вспомнила про этот теткин "массаж лица", может, и впрямь работает? Вот теперь бы лень преодолеть и со склерозом справиться, чтобы возвести его в степень "как зубы почистить" Честно говоря, ни разу не встречала женщин в промежутке 35-45 лет с обвислым и морщинистым лицом - в нашем поколении, имею в виду. Да в общем-то даже в поколении наших родителей, хотя те в этом возрасте выглядели постарше, зачастую за счет одежды и причесок, ну и фигуры поплотнее нежели сейчас в тренде тогда считались нормой.
  22. Женская природная красота

    А откуда вы знаете, что разница именно из-за уходовых средств? Возможно, то, что вы принимаете за результаты сывороток и прочего - просто естественная генетически заложенная программа. У меня перед глазами пример родной тетки, которой в июле исполнится ровно семьдесят лет. Ей никак не дашь внешне больше пятидесяти пяти и на вид очень ухоженная. Даже вокруг глаз морщинок практически нет, только когда смеется. Это не мой предвзятый взгляд, объективная реальность, так сказать. Из всех уходовых средств - "советские" крема, типа увлажняющего "Балета", ну и массажики типа похлопывания (у меня всю жизни массажи лица ассоциируются именно с ней - с детства помню, как ни посмотришь - ходит тетка, то тут похлопает ладошками, то там пальчиками постучит ). Какие там сыворотки, и уж тем более упасибоже уколы и ботоксы). Просто вот так вот генетически заложено. У меня и бабушка такая была, тетина, соответственно, мама. Та вообще кроме пресловутого "огурца на морду" ничем не пользовалась. Военное поколение, между прочим - то бишь жизнью не избалованная.
  23. Игра престолов 2

    Нет, ее не было, после гибели Робба Джейме даже с ней познакомился, она была в трауре и вроде даже по каким-то намекам могла быть беременна от Робба. По крайней мере, в описании ее с точки зрения Джейме были расхождения с изначальным описанием ее внешности, из чего фаны делали предположения, что, возможно, Джейн была беременна и появился животик, поэтому мать спрятала ее, показав Джейме ее сестру. Как-то так, вроде. Возможно, домыслы фанов и различия в описаниях - просто косяк Мартина, а может быть и такое, что у Мартина, как всегда, все продумано на десять ходов вперед и еще выскочит наследник Старков, как чертик из табакерки.
  24. Женская природная красота

    Так я писала выше - редко-редко кожу когда совсем неприятно стягивает, тогда мажу. Если не забуду Их есть у меня! (цы) На лбу - чуть ли не всю жизнь. Уж с институтских времен - так совершенно точно. Глубокие, заразы, никак не отучу себя вздергивать брови по поводу и без. Результат - три продольных морщины длиной и глубиной с Гранд Каньон даже в спокойном состоянии. У глаз тоже есть мелкие уже, куда деваться, носогубка тоже начинает предавать (пока замечаю только я, другие отмахиваются, но все же). Вот может и в этом дело - как-то изначально скептически относилась всегда к декларируемым результатам от применения кремов, на себе никогда разницы особой не замечала, если вдруг чем-то пользовалась, поэтому и забила на это дело. Ну и где-то в подкорке сидит, что каждому(ой) отмерено на генетическом уровне сколько-то "биологической молодости", когда выглядишь хорошо, поэтому все остальное - так, для самоуспокоения. Вот волосы да, крашу, у меня первая седина с 15 лет, а в 25 поперла очень сильно, для меня как раз вот это и есть что-то вроде гигиенического момента - с сединой выгляжу и ощущаю себя неряшливой. Завидую тем, у кого седина красивая... Была бы у меня такая - и на краску волос тоже бы забила
  25. Женская природная красота

    Я, честно говоря, не очень "догоняю" какой именно стимул должен стимулировать самого ленивого из всех ленивцев начать мазаться крЭмом Мужчины, как оказалось, в моем случае не стимул - что в отношениях не мажусь, что вне отношений не мажусь...
×