Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Никеша

Наши люди
  • Число публикаций

    18 490
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    12

Весь контент пользователя Никеша

  1. Наследство свекрови

    Потому что пользуется не так, как было бы удобно Наташе, вот и все Свекровь получает дивиденды с квартиры в центре, которые позволяют ей сохранять высокий уровень жизни и даже помогать семье сына. Свекровь пользуется дачей столько, сколько ей удобно. Но нет - надо отдать квартиру, самой жить на пенсию, содержать огромный дом на пенсию (с той же пенсии, видимо, помогать сыну с крупными покупками-машинами-ремонтами), все это - во имя святости отдыха детей Наташи все лето на родной даче Л - значит Логика. Кстати, в свете информации о том, что детям 10 и 13 лет - начинаю подозревать, что Саша просто воспользовался случаем, чтобы избавиться от вездесущей громогласной тещи. Потому и извиняться не торопится.
  2. Наследство свекрови

    По правде сказать, нынче летом погодЫ в Москве такие (да и прошлым летом тоже, если уж на то пошло), что страдать и убиваться по поводу пагубного влияния духоты может только неисправимый оптимист Поэтому все же склоняюсь к мысли о том, что не столько о детях и их легких печется там Наташа, сколько о собственном покое, пока дети скинуты на свекровь. Ну, все закономерно. Мне бы тоже не нравилось. Квартира - вот вам, ребята, трешка. Троих детей туда родили и тещу перевезли на полный пансион - да не вопрос. Ремонт за счет денег отчима (!!!) - не вопрос. Мебель и крупные покупки в ту же квартиру за тот же счет - тоже без проблем. Машину под пятую точку - пожалуйста. Один раз отказала - сразу стала "самкой собаки" и получила шантаж внуками. Ну, собственно, да, ничему классика людей не учит, а должна бы... ПыСы. И все же с тещей некрасиво получилось. Интересно, как Саша обосновал это? "Зажились вы тут у нас, мамО, на полном пансионе, пора вертаться по месту прописки на собственные харчи"? Теща в курсе, за чтО ее вытурили?
  3. Наследство свекрови

    Как это "не оставить хоть что-то"? Трешка в Москве в полном распоряжении молодой семьи - хошь рожай, хошь тещу подселяй - причем уже при жизни свекрови и гарантированно после ее смерти (дай Бог, чтобы еще совсем не скоро) это нынче "ничто"? Про всякие мелочи типа дорогих подарков внукам за счет неродного дедушки уж умолчим... Нет, безусловно, у свекрови есть полное юридическое право полностью обойти пасынков в пользу Саши, есть и моральное право поделить наследство мужа между его детьми и своим. Но как совершенно правильно отметила Такибудет - все имеющие право на НЕПОСРЕДСТВЕННУЮ заинтересованность в данной щекотливой ситуации (свекровь, пасынки, сын) вполне довольны статусом кво, и только Наташа кипишь затеяла, порядком попортив нервы и отношения всем и осложнив жизнь себе. Она НЕ решает проблемы, она пытается перевесить их на других. Ей хочется летом тишины в квартире и покоя для себя - и она пытается впихнуть троих шилопопов пожилой женщине, плюя на ее комфорт и здоровье. Ей хочется, чтобы каждый год ей обеспечивали три месяца тишины - и она пытается решить эту проблему откровенно невыгодным для свекрови (в т.ч. и финансово) способом, путем отдачи квартиры-"кормилицы" пасынкам. И что-то подозреваю я, что подкидывать свекрови денег в таком случае (когда той, к примеру, понадобится на жизнь-отдых-крупную покупку-поддержание огромного дома в нормальном состоянии) та же самая Наташа будет резко против под соусом "нам самим не хватает".
  4. Наследство свекрови

    Ну это понятно, что гипотетически все, просто зацепил Наташин козырь про "родных детей, родных внуков". Так то, по справедливости, свекор имел право оставить все как раз СВОИМ родным детям и родным внукам. Так что Наташина мораль - несколько двойная получается, так сказать. Тут - родные, там - перетопчутся. Ну, нет, дача, конечно, неплохо, но и трагедии по поводу лета в Москве тоже не совсем понимаю. Ну, лето, ну в Москве. Исключительно по причине Наташиной собственной глупости. Губа не дура, да. Ну, хотеть не вредно, вредно не хотеть, как говорится. А куда свекровь должна была придти жить, отдав квартиру детям мужа? В ту самую трешку, которую уже отдала сыну с Наташей и где уже жила Наташина мама? Подробностей свекровиной жизни, конечно, не знаю, но если имущество мужа было добрачным, а тем более - нажитым совместно с первой женой, матерью тех детей, я бы тоже, скорее всего, не стала бы выцарапывать доли из того имущества в пользу своего ребенка от первого брака.
  5. Наследство свекрови

    Вы же там писали, что дети недоношенные были и проблемные. Поэтому тут-то понятно - на первое время с двойней нездоровой, конечно, помощь нужна, тем более еще и старший ребенок мелкий совсем. Только чужие дети, несмотря на то, что имели право на отцовское наследство, "возникать" не стали. А "родная" невестка - сразу начала делить право пребывание на даче. Это к вопросу о порядочности. Так что жить в мире, это, конечно, хорошо. Но не факт, что как только свекровь перестанет быть выгодной в очередной раз, ей не дадут точно такого же пинка под зад, как с этой заявой про то, что у нее больше нет внуков. Обратный вариант - когда поделил бы при жизни ОТЧИМ мужа, и всяко не в пользу а исключительно РОДНЫМ детям и РОДНЫМ внукам (возможно, с правом пожизненного пользования для вдовы) Наташа, я так понимаю, вообще даже не допускает? Возмущается только тому, что свекровь не делит? Ну так умная женщина, Шекспира, небось, читала. Хорошо понимает, чем подобная дележка может обернуться в случае с такими вот Наташами.
  6. Наследство свекрови

    Вообще интересно, чем думала дура-баба, живя в квартире свекрови и надеясь на свекровь, как на финансовый тыл, заявляя той, что теперь у той нет внуков? Полетела бы кувырком из чужой квартиры обратно в родительское жилье, к больному брату и скандальной невестке, и...?
  7. Наследство свекрови

    Мне тоже очень симпатична позиция свекрови и очень несимпатична наглость и жадность невестки. Вполне логично, что заработанное мужчиной при жизни (насколько я понимаю, ДО второго брака) должно отойти ЕГО детям, а не детям второй жены, которая к той недвижимости - постольку-поскольку. Далее. По поводу дачи. Да, пасынок с падчерицей так же имеют право (моральное) туда возить своих детей. И если предыдущие годы приоритет был за внуками жены, то теперь не страшно, если в этом году там отдохнут внуки покойного мужа. А уж двое взрослых людей вполне способны вывезти детей и на съемную дачу (есть вполне бюджетные варианты, кстати), что, конечно, не так удобно, но гораздо пристойнее, чем заявлять что у свекрови теперь нет внуков, раз не побежала выгонять детей и внуков своего покойного мужа, чтобы заселить на дачу своих. С тещей немного непонятно получилось. Сашина злость объяснима, но тетка вообще под раздачу попала - сидит, нянчится с внуками, и получает вместо благодарности пинком под зад, только потому, что муж не смог до ЖЕНЫ донести абсурдность ее претензий?
  8. Конфликт из-за летнего отдыха

    Ну, она вроде на работу пошла. Видимо, молоденькая совсем, все у нее еще впереди. Начнет зарабатывать, перестанет полностью зависеть от двух самодуров - мужа со свекровью - может, и голос прорежется, а то и ногой топнуть сможет. А так - да, жаль маму с девочкой, самое "сладкое" время, когда вся нежность и мимими, и девочке мама нужна, а маму задвигает бабушка, которая решила, что ребенка для нее родили, чтобы ей не скучно было
  9. Конфликт из-за летнего отдыха

    Ааа, ну тогда другое дело. Тогда, возможно, и сработает. Ужас какой У меня дочери два с половиной - не представляю даже, что ее вот так вот по умолчанию заберут и не спросят Загрызла бы... Видимо, и от вас ожидалась подобная покладистость, да просчитались - самостоятельная самодостаточная женщина, которую не прогнешь в позу "зю" по велению левой пятки самодуров...
  10. Конфликт из-за летнего отдыха

    Я, по правде сказать, тоже сомневаюсь. Потому что людям уже открытым текстом говорят, что они нежеланные гости, а они, засунув в, пардон, задницу всяческую гордость и самоуважение, продолжают напирать на свое. Лично я бы даже от малейшего намека, что мешаю своим присутствием где бы то ни было, со стыда бы провалилась. А этим уже открыто говорят, что достали они и видеть их не хотят две недели, а они из серии "плюнь в глаза - скажут божья роса", делают вид, что так и должно быть. Поэтому как по мне - это муж ваш очень оптимистичен насчет воспитанности своей родни Ой, ну не на три дня же они на пляж уедут)) Уедут утром, приедут к темноте - а там сюрпрайз, под воротами сидят родичи, и никуда не выпрешь на ночь глядя
  11. Конфликт из-за летнего отдыха

    Честно говоря, не очень понимаю, как забор ключей повлияет на возможность свалиться на выходные нежданчиком...
  12. Расстались с мужчиной, для него важнее дети сестры и мать

    Ооооо спасибо вам!!! Я никак не могла понять, что именно мне напоминает эта тема! Наконец, вспомнила! Песня "Что ты имела в виду?" группы "Несчастный случай"!!!
  13. Конфликт из-за летнего отдыха

    Согласна, это вариант на тот случай, если хочется и мужа сохранить, и с родственниками разобраться. Уже прочитала, что автор склонна не влезать в это, если муж поставит в приоритет блажь матери с младшим братом. Что ж, тоже мудрое решение. Как говорится "Ты сильная, ты справишься. - Нет, я умная, я даже начинать не буду".
  14. Конфликт из-за летнего отдыха

    Так же хладнокровно отвечать: хорошо, тогда мой сын будет смотреть боевик до часу ночи на полную мощность звука, а мы с мужем всю ночь будет жарить во дворе шашлыки - имеем право у себя-то дома в свой-то отпуск. Мама, считайте, что нас по-прежнему нет, мы в городе или в Италии или в Тайланде. Какие претензии? Не, я понимаю, что морально тяжело на это отпуск убивать, но выходит, что ситуация - вилы, либо поссориться ДО отпуска и ехать с испорченным настроением, что "мать родную с маленьким ребенком под забор выгнали", либо поехать и поставить себя хозяевами в своем же доме. ПыС. На бабушкино "ребенок сам поднялся и завалился в спальню посторонних для нее взрослых" бабушке надо, округлив глаза, намекнуть, что в следующий раз, завалившись в супружескую спальню дяди и его жены, ребенок может наткнуться на неподходящее для детских глаз зрелище
  15. Конфликт из-за летнего отдыха

    Как вариант - не доводить до открытого скандала на тему "мать с племяшкой выгоняешь", а перетерпеть и поехать в этот отпуск ЕЩЕ раз в том же составе, но демонстративно отдыхать в своем режиме - то бишь, вставать тогда, когда удобно, требуя, чтобы бабушка с семи часов утра кровь из носу обеспечивала, чтобы ее любимица никого не разбудила, ложиться тогда, когда удобно, игнорируя требования подстраиваться под режим дня ребенка, делать свои шашлыки и ездить на озеро в удобное для вас время. На все возражения матери упирать на то, что им был предоставлен выбор, и они сами его сделали. Ребенка жаль, конечно, она не виновата, что родители и бабушка у нее упертые и бестактные люди, но тут без вариантов.
  16. Сложные отношения с мамой-8

    И тем не менее, готовы и его скармливать родителям, если только он согласится? Иначе я не понимаю, как вы можете с матерью продолжать общаться и сына к этому подталкивать после того, как она на вашего ребенка с кулаками набросилась. И ради того, чтобы вас "попустило" чувство вины, вы готовы и своим здоровьем-самоуважением жертвовать, и сыновьим до кучи? А ведь именно так выглядит все то, что вы тут рассказываете. Не обижайтесь за резкость, но пока вы сама не поймете, что чувство вины у вас иррациональное, ибо оно не сознательно у вас проявляется, а из подсознания, вы не поймете и того, что подсознательно вы готовы чем угодно пожертвовать (включая в какой-то степени и сыном), лишь бы, наконец, "выслужить" мамину любовь или хотя бы отсутствие ненависти.
  17. Сложные отношения с мамой-8

    Жуть. Значит, мать вы любите больше, чем ребенка. Банально, но факт.
  18. Сложные отношения с мамой-8

    Все вас прекрасно понимают. А они без этих сорока соток не выживут? Два года вы к ним не ездили, они померли? Нет, вроде как, живы-здоровы и даже вполне упитаны (цы). Отсюда какой вывод? А такой, что сорок соток они засевают ровно до тех пор, пока есть готовый на них горбатиться. Не будет помощи - посадят укропчика две грядки себе на суп. Ну тут вариантов два: или обтекать и продолжать горбатиться, пока тебе на голову дерьмо льют, или... дрессировать мать. Она вам дерьмо - вы, ни слова не говоря, тяпку в грядки бросаете, сумку в руки и домой. Повторять до тех пор, пока не дойдет.
  19. Сложные отношения с мамой-8

    Извините и не обижайтесь, пожалуйста, но у меня создается ощущение какого-то психиатрического диагноза, причем у обоих ваших родителей, причем не старческое, а давнее что-то, поскольку началось явно не вчера. Ну не норма это - ТАК ненавидеть свою плоть и кровь, так ее поносить и проклинать, даже если есть за что (а в вашем случае так вообще на ровном месте). Вот как-то мне кажется, что их надо воспринимать, как больных, а вы с ними пытаетесь, как со здоровыми - разговаривать с точки зрения нормальных семейных отношений, здравой логики и т.п. Зря, ИМХО. Либо отстранитесь от всего этого негатива, перестав общаться, либо не пускайте его в душу, уяснив раз и навсегда, что это НЕ поведение здоровых душой людей. Это же уму непостижимо, зачем так позволять себя жрать? У вас девять жизней и здоровья на отряд космонавтов припасено? Вы сама себе нужны, подумайте об этом, не кормите вампиров собой.
  20. Женская природная красота

    Это та, которая маму играла, вроде? Да, типаж внешности такой - "теткинский". Я вот когда только появилась на экранах Анна Ковальчук в 2001 году в "Тайнах следствия", думала, что ей 32-35. Оказывается, на момент начала сериала ей было 24 года! С тех пор прошло почти двадцать лет, а Ковальчук практически не поменялась внешне - все так же выглядит на 30-32...
  21. Сын-предатель или родительский эгоизм?

    У меня маячит учеба достаточно серьезная через годик-два, квалификацию повышать. Так вот, если я худо-бедно представляю, как я с этим справлюсь с двумя работами и маленьким ребенком, то совершенно не представляю, как может учиться подросток, которому ДО школы надо поработать (скотина на нем, стало быть, часиков с пяти утра на ногах), ПОСЛЕ школы надо поработать (огород тоже на нем), плюс на нем же скорее всего и вся мужская работа типа воды наносить и дрова наколоть, а вечером и до утра - концерт по заявкам, ибо дома восемь детей в возрасте от 0 до 8 лет, со всем сопутствующими - газиками-коликами-зубиками и прочими развлечениями.
  22. Сын-предатель или родительский эгоизм?

    Подозреваю, что мальчик вывернется мехом внутрь, лишь бы не возвращаться туда. Может, учиться уедет, не дурак вроде. Может, училище какое закончит - получит профессию, будет барахтаться, к труду привычный уже.
  23. Сын-предатель или родительский эгоизм?

    На втором-третьем, на пятом, наконец, до нее не дошло, что много детей = много забот? Обязательно до футбольной команды довести дело? Ааааю.... Ну так-то да, спасибо ей за это сердешное... Теперь-то точно пожалею. Ни в коем разе. Просто всякий раз, как зачешутся руки старшего отходить шваброй аль кочергой - просто пойти да самой головой о стену побиться, авось да вспомнится, что малец не виноват, что мама с "папой" нижними мозгами думают, а не верхними. Повторюсь - дама сама себе такое веселье устроила. ЕЕ - не жалко. Она, совершеннолетняя и полностью дееспособная женщина, абсолютно сознательно рожала этих детей. СЫНА - жаль. Он себе такой жизни не просил и повлиять ни на что не мог. Воистину.
  24. Сын-предатель или родительский эгоизм?

    И "Плавучий" тоже есть Интересно как. Сына в батрака превратить, чтобы поднимал детей, которых ты бездумно рожаешь каждый год, его же, сына, шваброй колошматить, довести до границы суицида, так что даже извечная страшилка - детдом - для ребенка лучше, чем родные стены, это не гадко. Это идиотку эту еще пожалеть надо - не от хорошей жизни ж она сына бьет, бедненькая. А вынести сор из избы - это гадко и предательство, угу. Сколько раз за эти восемь лет мать сына предала, считать, я так понимаю, не будем, и рукоприкладство по отношению к заведомо более слабому и зависимому - оправдаем?
  25. Сын-предатель или родительский эгоизм?

    Точно. "Плавучий остров" у Жюля Верна, кажется, был роман. Просто в этом рассказе фигурирует какое-то легендарное семейное блюдо, десерт под названием "плавучий остров", который мать все обещает детям приготовить.
×