Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Никеша

Наши люди
  • Число публикаций

    18 490
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    12

Весь контент пользователя Никеша

  1. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    И опять же - большая разница, была у вас крыша над головой (пусть даже не вы лично были в ней хозяйкой, а, к примеру, бабушка или мама), или этой крыши над головой тупо нет и не предвидится. Им на съемной трешке хорошо, потому, что у них есть ответственный папа, который не может помыслить себе, что его дети всю жизнь будут по съемным квартирам кочевать. А сыночки, получается, на папином горбу в рай въедут. Вот и все. У меня очень консервативные родители, которые, если бы был хоть МАЛЕЙШИЙ вариант оставаться на родине, пусть даже влача полуголодное существование (как оно и было) с места бы не сдвинулись. А сдвинулись только тогда, когда ситуация сложилась так, что либо ты сдвигаешься, либо твои дети идут просить милостыню на улице. И когда после семи лет по съемным хатам приперло, влезли в долги и купили первую нашу однушку, в которой все жили (четверо взрослых, кот и собака) еще семь лет. Это уже когда мы с братом начали действительно хорошо зарабатывать, расширились до дома (и то половина суммы все равно была в долг). При этом с натяжкой авантюрным можно назвать лишь характер моего брата. А какие были варианты? Так и крутились. Потом брат с семьей взяли в ипотеку двушку, брали на десять лет, выплатили за 4 года, частично материнским капиталом. И всякое за эти четыре года было, в том числе и потеря братом работы на несколько месяцев. Выплыли, выкрутились. Зато качество жизни в своем жилье, своей семьей, не в пример выше его же в родительском доме, куда еще и сестра (я то бишь)))) потом вернулась с ребенком. Я тоже планирую ипотеку. У меня немного другой резон. Если все получится - буду сама себе хозяйкой в своем собственном жилье. Если, не дай Бог, не выйдет, всегда есть, куда вернуться, буду считать, что платила за съем (там примерно такой платеж и получается). Естественно, на центр Москвы и десятикомнатную квартиру не замахиваюсь Платежи на настоящий момент - примерно 25% моего дохода. Поскольку планирую снижать нагрузку на работе, со следующего года будет больше - процентов 35, наверное. Пока относительно молодая - постараюсь максимально быстро закрыть ипотеку. Поскольку по характеру - паникерша и перестраховщица, сижу сейчас, как тот крот из "Дюймовочки", просчитываю риски и выгоду, прежде чем запрыгнуть в лодку. Ну и опять же, поскольку приоритеты у всех разные, и к рискам все относятся по-разному. @НатаФКа, к примеру, удобнее и выгоднее жить с родителями. Ей и впрямь ноль смысла в ипотеку впрягаться. У меня в приоритете - личное пространство, которого в родительском доме мне не хватает, и "свой угол" для моего ребенка. Ради этого готова больше работать, работать над своей тревожностью и прочее.
  2. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    Варианты навскидку: а) родительское жилье в попе мира, где нет ни работы, ни перспектив, соответственно живут в бОльшем городе, где есть работы, и снимают б) родительское жилье ушло другим наследникам/государству/куда-то еще в) в родительском жилье живут маргинального типа родственники, с которыми проще не пересекаться вообще никак и никогда, если дороги жизнь и здоровье свое и детей г) родители уехали, бросив все в родных местах (частая история для девяностых), по причинам самого разного характера, включая военные действия, долгие годы живя на съеме. Уже выросшие дети вынуждены крутиться, зарабатывая на жилье себе и родителям На тот момент, насколько я понимаю, понятия ипотека-то и не было. Ну и в родственной коммуналке все же не равно на улице. А в московских условиях - совершенно не пафосное, а скорее "бабушка-стайл" нечто одно-/двухкомнатное в спальных районах, совсем не факт что даже близко к метро.
  3. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    Да не Достаточно не иметь ни своей квартиры, ни маячащей в качестве наследства от родителей, бабушек, супругов, родителей супругов и прочих родственников. И четкое понимание, что случись что - останешься без крыши над головой. Вот тогда и случается то, что характеризуется пословицей "глаза боятся, руки делают" Если бы вы жили в съемной квартире, за которую чужой тете вынь да положь 15-20-30 тысяч рублей ежемесячно, и других вариантов жилья у вас не было бы, то точно так же переживали бы за возможную потерю работы. Про всякие мелочи - типа у вас двое детей (соответственно, вы даже на съемной квартире вынуждены обрастать всякими очень нужными для нормальной (!!!) жизни вещами), а в середине января вашей квартирной хозяйке попала под хвост шлея и она решила срочно продавать квартиру, и вам нужно со всеми чадами-домочадцами-скарбом выметаться в новое жилье в двухнедельный срок, а за эти две недели, до и после рабочего дня лихорадочно бегать по объявлениям смотреть квартиры (параллельно изыскивая возможность заплатить за все это удовольствие тройную сумму на съем - первый месяц, залоговые и оплата риелтора) - я уже умолчу. Но крови они портят изрядно.
  4. Самооценка адекватная - она, как раз, очень помогает. То бишь, человек знает, что, к примеру, нос у нее так себе, зато ноги уух! Ну или внешность так себе, зато язык хорошо подвешен, и так далее. То есть, знает свои минусы, уравновешивающие их плюсы, и при необходимости - делает ставку именно на плюсы. Ну и к адекватной самооценке, скорее всего, прилагается хорошая чуйка, именно поэтому из красивых-статных-молодых выбирает (!!!) тех, в ком почувствовала хоть минимальный интерес, который смогла уцепить и использовать для достижения своей цели. Ибо если человек (хоть мужчина, хоть женщина), АБСОЛЮТНО не заинтересован - то добивайся-не добивайся, толку особого не будет. А если есть пусть даже небольшой интерес - поддержать его и развить дело хоть и непростое, но вот для таких вот "интуитов" вполне посильное. Это как в том примере, о котором выше писали - когда дама страшная и ограниченная, но трижды выходила замуж, и каждый раз все лучше и лучше. А просто дама знала, КОГО выбирать, ибо не всякий мужчина, который бездумно "оприходует" подкладывающуюся под него даму, побежит на ней жениться в случае если ее папа/предыдущий муж/кто-то еще из дома выгнал или если у нее пузо нарисовалось - многие открестятся всеми конечностями и разгребать дама последствия будет сама.
  5. В каком возрасте нормально рожать?

    Ох, девяностые такие годы были... Вряд ли двадцатилетним мамам-папам, у которых сбережений не было и в помине, легче приходилось - разве что физически. А материально тогда что молодые, что не очень молодые нутром наружу выворачивались Знакомая родила третью дочку в 46 лет. Сейчас девочке 5, знакомой, соответственно, 51. Тяжеловато, конечно, но у нее от первого брака двое детей достаточно взрослых (22 и 27 лет), а эта дочь от второго брака. Долго со вторым мужем не удавалось забеременеть. Потом и пытаться перестали - решили, что репродуктивная функция угасла. А тут - сюрпрайз, климакс обернулся беременностью Ну и, говорит знакомая, учитывая, как я молилась Богу, когда забеременеть не могла, просила ребеночка, как я могла такой подарок не принять? Сложновато материально - муж там, насколько я поняла, вроде есть, а вроде и надежды особой на него нет. Материально вкладывается по минимуму, но хоть что-то. Вроде и пользы нет от него особой, но и в то же время, знакомая говорит, хоть какая-то подстраховка. Так и живем, говорит. Тяну ребенка за двоих, но у ребенка при этом полная семья, отца она тоже любит, гулять все вместе ходят, отдыхать тоже (хотя зарабатывает на этот отдых знакомая). На всякий случай - НДП, пожалуйста.
  6. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

    Извините, но я бы и матери в такой ситуации по голове настучала. Золовка, да, берега потеряла. А свекровь с какого перепугу решила, что вправе недвижимостью сына манипулировать, даже с такой благой целью, как забота о внуке? У внука родители есть, даже вроде как не маргинальные сволочи какие Они вообще по какому праву решают ЗА ВАС, что, как, где и когда достанется ВАШИМ детям? Причем, внучке от дочери царским жестом мУльён на жилье, а внуку от сына - сыновье же жилье щедрой рукой бабушка подарит. ПрЭлЭстно. Вообще бы после такого с сестрой не общалась. Когда ближайшие родные люди готовы нож в спину воткнуть - шли бы они после этого, забыть как их зовут и не вспоминать. Чудо какое, а не золовка "У меня, братец, с родителями общий котел был - мы с дочерью у них на шее сидели. Поэтому все, что они тебе дали - это МОИ деньги, это ж сколько МНЕ родители СВОИХ денег недодали, не скормили, не споили!"
  7. Вакханалия, не повторять!

    Потому что автору не нужны "выходы" компромиссные. Или все (Канары, миллионер и яхта, а она так уж и быть оЩЩистливит), или ничего. Почему так пишу? Потому что в самом начале темы заявлено, что родители зовут к себе, а она не хочет, ибо не ладит с ними (ну и ворох претензий, что сами уже от нее помощи ждут, вместо того, чтобы денег подкидывать, да побольше). Ну и кто ей доктор? Если не ладишь с теми, кто мог бы теоретически помочь, какой из этого вывод? Только один: значит, можешь и хочешь все "сама-сама". Не, оно, конечно, случается у некоторых счастливчиков, "чтобы у них все было, и им за это ничего не было". Но не часто. Как правило, за каждое решение приходится чем-то поступаться. Вот вы тоже пишете, что готовы поладить с кем угодно, если это даст вам возможность НЕ тянуть все самостоятельно. Значит, есть в вас гибкость, ищете компромиссы и находите их к всеобщему благу и удовольствию. Я - противоположный типаж, предпочитаю "тянуть", но ни от кого не зависеть - это тоже мой компромисс, я поступаюсь какими-то удобствами и послаблениями яжедевочки ради своей независимости. Плюс к этому я на данном этапе готова к компромиссу в виде проживания со своими родителями (что при моем характере - ОГРОМНЫЙ компромисс самой собой), так как это и им ряд преимуществ дает финансовых, и мне спокойствие насчет моего ребенка, пока я деньги зарабатываю. Решу от этого отказаться - буду готова к тому, что каких-то забот добавится, но опять же буду идти на это с открытыми глазами - значит, даже с этими возросшими заботами мне комфортнее, чем проживая вместе с родителями.
  8. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

    Не знаю, сколько там по суммам, но вряд ли в 1998 году эта квартира стОила тех же денег, сколько стОит нынче недвижимость. Вот чисто потроллить сестренку - сказать, да, дорогая, ты права. Итак, квартира стоила 5 тысяч долларов (к примеру), из них 3,500 накопил я, 1500 мне родители дали. Бюджет у вас был общий, вкладывающихся в бюджет было три человека. Двое (родители) мне долг прощают , твою долю - все полсотни баксов - с радостью тебе верну. А если учесть, что в 1998 году доллар стОил 6 рублей, а нынче - 60, то ты, сестренка, еще и в десятикратном плюсе осталась! Кушайте, не обляпайтесь (цы). ПыСы. Для пущего троллинга, можно и по тогдашнему курсу "должок" посчитать...
  9. Честно говоря, не очень представляю, чтО именно должен сделать человек, чтобы я его "опустила" за выдуманных кавалеров, как бы гротескно это ни выглядело Честно говоря, для меня подобные случаи - повод как-то... пожалеть, что ли, женщину, которой так не везет с этим, и для, как назло, которой это настолько важно, что надо придумывать себе эту "феерическую" привлекательность для противоположного пола Плюсуюсь! Есть довольно близкая знакомая, бывшая коллега. Вот внешность - даже не знаю, как описать. Ростом меньше меня (во мне 158 см), вся какая-то квадратненькая, ножки при этом... тоненькие, первое сравнение, которое приходит в голову - табуретка. На лицо - тоже ничего особенного. Правда, характер такой... как бы получше описать... В старых фильмах бывают такие деревенские бабенки, которые платок на плечи, и уууух, частушки-дроботушки-глазамипострелушки. Вот такой вот типаж. Уже за сорок, ближе к пятидесяти. Есть взрослая замужняя дочь. И двое любовников. Один - для кармана (богатый), другой - для души (молодой, красивый, стройный). Думаете, врет? Нет, обоих любовников довелось лицезреть. Презентабельный дяденькая лет 50-55, купил ей дачу в хорошем месте Подмосковья, последний раз, когда мы с ней пересекались, она его же "раскручивала" на участок в двадцать соток рядом с той дачей - хочет "фазенду" увеличить. Ценник, чтобы понятнее было - не один и не два миллиона рублей. Вроде как, "раскрутка" на тот момент шла достаточно успешно, она вовсю бегала с документами и прочими прибамбасами. Второй - действительно молодой (38 лет), действительно красивый, действительно стройный. Встречаются на его территории либо нейтральной. Цветы-конфеты-кафешки-романтИк. Шобятакжил, короче
  10. Выгнала мужа

    А варианты были - только вы или мальчик? Бабушка с отцом свои кандидатуры предложили для уборки за "малышом", или предоставили вам почетную обязанность дерьмо подтирать и почетное право радоваться и снисходительно на "жеребенкины" экзерсизы взирать? А должны одинаково??? Вот уж новость так новость - своего ребенка, оказывается, нельзя больше любить, чем чужого! Вообще-то это ЕМУ они оба родные, ОН обязан к ним одинаково относиться. Вы-то тут при чем? Какие претензии к посторонней для ребенка женщины, что к СВОЕМУ она относится лучше?
  11. Выгнала мужа

    Я человек лояльный к невесткам, свекровям, мачехам, пасынкам... Но вашу ветку читаю как триллер просто. Как муж отреагировал-то? Как-то его реакция на выходки родичей за кадром, кроме "переживает, рвется на части".
  12. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

    Нет, насколько я поняла, родительская двушка (которую после однушки родители купили) за ними же и остается пока, как и вторая дача. Там еще одна двушка фигурировала - но это внучкина, на которую бабушка с дедом миллион дали. Поэтому и кипешь - сестра двушку брата попыталась "опополамить", и насчет двушки родителей вместе с дачей заволновалась, чтобы отписали ей за будущий уход.
  13. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

    Мы тут ВСЕ домысливаем ровно до того момента, когда досмотр РЕАЛЬНО понадобится. И дай Бог, чтобы и не понадобился. А сейчас - извини меня, сказка про Кикоса получается. Ну или про Умную Эльзу. Опять же - доказательства предоставишь, что не думает и думать не хочет? А может, он уже открыл счет накопительный, на оплату сиделок и лекарств? Ну и, собственно говоря, автор сама уже написала: Вот именно. Решать будут тогда, когда или если это решение понадобится. И исходя из тех активов и пассивов, которые будут на ТОТ момент. Эммм... Родители эти деньги просили у сына? Нет. Сестренка только ручонки к ним протянула. Вот ей по ручонкам и дали. Совершенно справедливо. Ибо тянуть ручки с лозунгом про "заработанное родителям" будет иметь право только тогда, когда САМА вернет родителям все, что от них получила. Может, потому, что по себе судит? Прелестная гипербола Прямо сама лично видела судорожное подсчитывание? Опять передергиваешь. Золовка, судорожно подсчитывающая, сколько брат получил от родителей и требующая, чтобы помимо всех полученных ЕЮ от родителей плюшек, братову плюшку тоже ополовинили и ей скормили, я так понимаю, у тебя антипатии не вызывает? Только автор и ее муж, которые СВОЕ отдавать не хотят, у тебя в записных халявщиках почему-то числятся.
  14. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

    Я на свою тоже не жалуюсь. И опять же, специально оговорила: конкретный ОТКАЗ от ухода за родителями мужа, а не свои домыслы, ты у автора видела? Опять же, конкретную фразу автора об этом хорошо бы процитировать, а не свое видение ситуации. Стоп. Изначально оформлено было на мужа. Потом он САМ по причине получения жилья переоформил его на родителей. Потом под нажимом (повторюсь, подленьким) сестры те доверенность аннулировали. Не просто так, да, сама пишешь Потом быстро пришли в чувство и поняли абсурдность претензий дочери, сделку провели спокойно, деньги отдали сыну. Стоп. Войнушку за НАСЛЕДСТВО затеяла сестра. И "хороша" там именно сестра. А брат чем виноват? Тем, что не позволил охреневшей от жадности сестрицы его же имущество у него отобрать? А ты как, со СВОИМ легко расстаешься в пользу любого ненасытного родственника? Положено. Только государство у нас частенько любит СВОИ обязанности переложить на граждан. Вот и тут предпочло бы СВОИ обязанности по обеспечению военнослужащего жильем переложить на кого угодно, лишь бы самому не выполнять. Ну раз ты домысливаешь, то и я домыслю Не будет сестра, ПРИНИМАТЬ помощь такие вот завидущие любят, а вот возвращать эту помощь - кого угодно готовы припахать. Вот и всполошилась, аж брата собственного жилья лишить вознамерилась. Даже ценой откровенной подлости.
  15. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

    А о таком никто и не писал. Найдешь фразу у автора, где она пишет, что они руки умоют и все скинут на сестру? Ну вот без домыслов и далеко идущих выводов из невинных фраз, а именно четкую позицию, что их с мужем хата с краю? А то, что они за 4000 км от родителей - так не их в том вина. Куда государство заслало - там и живут. Отчего ж не согласна? Это золовка автора с тобой не согласна - готова родителям в немощи помогать только при условии, если ей достанется и их имущество, и то, что брату предназначалось. А я ровно то же самое страницей выше писала, почитай Перефразирую. И уж не дело золовки указивки раздавать, можно ли брату продавать СВОЕ жилье и где именно покупать новое, и уж тем более стопорить процесс распоряжения братом СВОИМ имуществом таким вот подленьким (по другому не назвать) способом, как уговорить мать "прихватизировать" то, что изначально предполагалось брату, чтобы И ЭТО ополовинить. Автор не высчитывала, кому из детей больше дали, она лишь описала ситуацию, чтобы было видно, что дали жилье ОБОИМ детям, доченьку не обошли в пользу сына, и даже чуть больше. И претензии "кому дали больше" можно узреть лишь будучи очень предвзятой к автору либо к ее ситуации. Как свекры автора имеют право любым удобным им способом распоряжаться СВОИМ имуществом, так и автор считает себя вправе распоряжаться СВОИМ имуществом и СВОЕЙ семейной жизнью, без влезаний в это со своим Особо Ценным Мнением дражайшей золовки.
  16. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

    Ну вот смотри. Изначально была родительская трешка в козырном месте. Плюс к этой трешке купили двушку для сына. Потом эту первую трешку разменяли на трешку для дочери плюс однушку для родителей. Потом родители расширили однушку до двушки. Потом сын переписал свою квартиру на родителей, чтобы получить от государства. Таким образом у родителей юридически во владении получилось две двушки - своя и сына. Плюс к этому - две дачи. Одну дачу продали, чтобы купить машину в семью дочери. Потом внучке от дочери понадобились деньги, бабушка с дедом отвалили ей миллион. Потом семье автора понадобилось продать квартиру, т.к. прибыли не было, а коммуналку платить надо и достаточно высокую, насколько я поняла. Когда попросили свекровь сделать доверенность чтобы муж автора СВОЮ квартиру продал, возникла сестра и потребовала, чтобы и от ЭТОЙ квартира, помимо прочего имеющегося у родителей имущества, была ей выделена доля и уговорила мать аннулировать доверенность на продажу. То есть свою трешку получила (про машину и миллион внучке ладно уж, умолчим), так еще и половину братовой квартиры себе требовала лишь на основании того, что юридически та оформлена на родителей. А из наследства (если не считать уже проданную квартиру брата) остается еще родительская двушка-сталинка плюс еще одна дача. В общем, глазки завидущие, ручки загребущие. Сестренка, чо...
  17. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

    Да что вы говорите? Вот поверьте, нормальным людям более мерзко читать ваши оскорбления в адрес уважаемых форумчан, основанных исключительно на домыслах вашей фантазии. И ХАМИТЬ начали именно вы, оскорбляя и безосновательно обвиняя форумчанку во лжи, не имея на то никаких доказательств. Так что в зеркало посмотритесь, прежде чем кому-то на хамство указывать. Засим откланиваюсь, диалог с вами завершаю. Нравится вам СВОИ фантазии обсуждать - на здоровье. МНЕ интереснее обсуждать НАПИСАННОЕ, а не выдуманное.
  18. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

    Помилуйте, у жирного тролля с бурной фантазией доказательств просить? Не опускайтесь до диалога с этим, испачкаетесь накинутыми на вентилятор экскрементами Что и требовалось доказать))) Сделать кое-что в лужу, а потом типа не при делах
  19. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

    Честно? (особо сомневающиеся могут не верить). Я от родителей НЕ приму дорогой подарок Марусе, если равноценные не будут сделаны обоим племянникам. И в обратной ситуации - обижаться не стану, либо если и зацепит, то уж высказывать точно не буду. Впрочем, насколько я поняла, и муж автора тоже родителям в глаза не тычет сделанным для сестры. Но и свое отдавать до последней нитки в загребущие сестренкины ручки не хочет, и совершенно прав, кстати. А говорится о сделанном для сестры просто для того, чтобы показать расклад по финансам-квартирам.
  20. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

    Ну и чего тут писать? Сама свои фантазии обсуждать? Или предложенные автором обстоятельства все же?
  21. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

    А без оскорблений и обвинений во лжи людей, которых вы не знаете, никак не обойтись? А вот знаешь, не факт. По тому, что я в жизни встречала - как раз меньше всех рвутся ручки марать те, кто больше всех стремятся при жизни родителей поделить "по справедливости" (то бишь, все в свой карман ссыпать). Личный опыт обоих моих родителей, увы.
  22. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

    Тань, опять передергиваешь? Родители уже немощные? Им уже долги не отдают? Их уже бросили в богадельне или на золовку? И давай с другой стороны посмотрим. Вот нет у родителей ни трешек, ни двушек, ни дач, ни миллионов для внучки. Золовка, судя по всему, посчитает, что ей не за что горбатиться? Так? Я сама золовка, и у нас четко оговорено: дом, который родительский, пополам мне с братом (если удастся его продать по адекватной стоимости - то это две приличные двушки). При этом по ряду причин досмотр (именно физическая и моральная часть), скорее всего будет на мне. И я НЕ считаю это несправедливо. Я бы родителей досматривала и в том случае, если бы мне ВООБЩЕ ничего не упало, хотя бы в силу того, что у родителей ничего нет. И даже в том случае, если бы все было, а мне не "обломилось". Просто потому, что я их люблю. Уж про всякие подсчеты "до двадцати лет растили, кормили, сейчас мне круглосуточную няню заменяют" даже не говорю. Согласна. А еще я не хотела бы, чтобы мой ребенок соглашался мне стакан воды подать только при условии завещания. Не дай Бог до такого дожить... Постой. Насколько я поняла, родители предполагали: одну квартиру дочке, одну сыну. Остальное (в виде подарков) Бог с ним, но жилье оба ребенка от родителей получили. А по факту (ну, насколько я поняла своим гуманитарным умом), дочка квартиру получила, а теперь претендует на половину той квартиры, что предназначалась сыну. И где тут справедливость?
  23. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

    Нет, не думала и не думаю. Государство у нас такое, что если есть возможность не дать положенное - то оно этой возможность воспользуется. И не при чем тут, кто при этом УЖЕ получил это. В конце концов, семья автора получила ОДНУ ПОЛОЖЕННУЮ им квартиру. Не две, не три, не пять. Одну. Которую государство им обещало в тот момент, когда муж автора вступил в ряды офицеров ВС. То есть эта квартира изначально "заложена" в бюджет Министерства Обороны. Купили им свекры квартиру или нет - МО это волновать не должно, могли купить, могли не купить. @Череда ППКС. Лучше и не скажешь. Впрочем, от темы с золовкам отклоняемся уже. В ситуации с золовкой я тоже на стороне автора. Это как в том анекдоте - сначала съедим твое, а потом я буду есть свое. От родителей СЕБЕ, насколько я поняла, уже получила квартиру, дачу, машину, миллион на своего ребенка. Теперь еще и оставшуюся двушку надо поделить - тогда будет по-честному?
  24. Внешний вид учителя/воспитателя

    И я не буду Как жила свою жизнь - с друзьями, отношениями, вылазками посидеть в приличных местах, даже, о ужас, ночными клубами и танцами иной раз - так и живу. Просто разделяю свою личную жизнь, где присутствует вышеозначенное, и профессиональную. Не скрываю и не стыжусь - ничего плохого я не делаю вне рабочего времени. Но и "пускать" туда людей, с которыми у меня профессиональные отношения, тоже не собираюсь.
  25. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

    Я вот, с учетом того, как государство "прокатило" моего отца-отставника с квартирой, могу автора только поддержать. Что плохого в том, что человек, отслуживший честно на пользу стране, получит полагающееся ему за это жилье? Ах, у него уже есть другое? А что, это другое жилье ему уже государство дало? Или родители, которые так то не обязаны и могли бы не давать, или не иметь возможности дать. Родителям спасибо, конечно, но государство-то при чем? ОНО дало ту квартиру, которую переписали, и теперь семья автора с ножом к горлу требует от государства ЕЩЕ одну на халявку? Или государство дало возможность КУПИТЬ эту квартиру на бешеную офицерскую зарплату, а теперь с него требуют НЕ положенное?
×