Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Никеша

Наши люди
  • Число публикаций

    18 474
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    12

Сообщения опубликованы Никеша


  1. 21 минуту назад, Рыжая Коваленко сказал:

    Подруга часто жалуется, что задолбалась с хозяйством. Понятно, что очень хотелось бы, чтобы мать помогала, убиралась хоть изредка, ужин к приходу дочери с работы готовила, за кошкой лоток мыла.

    Я не очень представляю, как именно можно задолбаться с хозяйством, если мать готовит на себя и моет за собой, если честно. Что там может задолбать в готовке на одну себя, любимую, в уборке, как я понимаю, не очень большой квартиры и в мытье лотка за одной кошкой? :confused_1: И от кого она хочет заботы, от человека, с которым живет, как соседка по коммуналке, к которому сама подруга не испытывает никаких теплых чувств? Ладно было б "маму любит, заботится о ней, а та ей козьи морды корчит", но ведь все обоюдно. 

    И если она задолбалась в свои пятьдесят, то, может, мама, будучи минимум лет на 20-30 старше нее, просто не в состоянии все это делать? 

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 16

  2. 18 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

    Если оно ещё не готовое, а продолжает вариться/кипятиться и тд, но ничего не будет. Вот в действительно готовое блюдо надо лезть только чистой ложкой. 

    Мне, честно говоря, проще менять ложку, чем запоминать, что в готовящийся суп можно облизанной лезть, а в салат нельзя))) 

    19 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

    Видела как то соседи наши выходят с мусорным ведром (без мешка!), вываливают мусор в мусоропровод (!) и идут назад в квартиру, мыть ведро. 

    Ну в допакетные :) советские времена мусорные ведра у всех были без мешков, ибо их просто не было в обиходе - мусорных пакетов. У нас, к примеру, мама выстилала дно мешка старой газетой, чтобы меньше пачкалось, но стенки, естественно, все равно были грязными. Поэтому после выноса мусора, ведро мылось. В ванной, да. А сливалась грязная вода от мытья в унитаз. 

     

    1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

    А кто где набирает воду в ведро для мытья полов? Ставите ведро в ванну, набираете душем? 

    Да, ставлю в ванну, набираю либо душем, либо из-под крана. А что?

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 4

  3. В 08.04.2024 в 13:56, Тополь сказал:

    Я бы вообще выбрала что-нибудь с вензелями, резное.

    А мне видится, наоборот, что-то более "брутальное", без вензелей. А-ля необработанное или состаренное дерево. Не знаю, используется ли подобное в багетах, но как-то так. Типа такого, но потемнее

    14f7c462fdde1787df796193e85838bb.jpg

    • Нравится 3

  4. Только что, Черепашка сказал:

    У меня есть пунктик, когда готовлю, то после того, как попробую на вкус - обязательно мою ложку. Я как то и внимания на это не обращала, а тут была моя сестра двоюродная в гостях и ржёт с меня: Ну, ты больная! :D Честно, думала, что это норма. Вернее даже не думала, а просто была уверена, что так у всех.

    И я так же, причем и тогда, когда готовлю чисто для себя. Это не из брезгливости - просто если облизанную ложку пихать в готовое блюдо, оно скиснет/испортится быстрее. Где-то то ли читала, то ли смотрела что-то подобное. Поэтому на автомате уже - помешала, попробовала, кинула в раковину. В следующий раз мешаю новой ложкой, ну, либо этой же, но вымытой. 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 13

  5. В 22.03.2024 в 09:31, Лягушка-квакушка сказал:

    Магазин проходимый, всегда народ есть, неужели никто не замечал или это мне так попалось. 

    У меня так было, лет, правда, уже восемь-девять назад, с мираторговским фаршем. Всегда брала - нормальный фарш был, а один раз взяла, начала обжаривать для фаршированных овощей, и по квартире поплыл химозный запах. Больше не брала. И второй раз с ним же у подруги было, но там еще на этапе вскрытия упаковки запах посторонний почувствовался. Хотя тоже она его брала не первый раз, все нормально, а в тот раз - не повезло. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  6. 2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

    Верно. С носков шерсть потом снимать замумукаешься.

    Однозначно! (с) 

    У меня кот белый, длинношерстный. Линяет - трэш, как ни вычесывай. Пылесосной уборки хватает примерно на полдня, потом опять все в шерсти. А пылесошу я даже не каждый день))) Ходить просто в носках - это никаких нервов не хватит их отчищать каждый раз. Ходить в носках и тапках слишком жарко - зимой у нас топят до 28-30 градусов, я сплю с окном на проветривании, летом тем более. Босиком только по свежеубранному могу ходить, те самые полдня после пылесоса :) 

    • Повышение репутации 6

  7. 12 часов назад, Елена Робертовна сказал:

    Не может на ней не быть грязи после улицы, ну да ладно. 

    Слово "видимой" там было ключевым :) Я не писала, что на обуви НЕТ грязи после улицы, я писала о тех случаях, когда на ней нет ВИДИМОЙ грязи. 

     

    12 часов назад, Елена Робертовна сказал:

    Да не в машинах дело совсем, и не в асфальтах, тротуарах и т.д., просто если вы даже в подъезд выйдите, вы же потом в этой же обуви по квартире ходить не будете, надеюсь???

    А зачем в ней по квартире ходить? Сняла, поставила на полку, надела удобные тапки, ножкам хорошо и комфортно. 

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 6

  8. 1 час назад, Елена Робертовна сказал:

    Да даже если асфальт. Та же пыль, плевки, мусор, животные бегают. 

    Ого. Реально некоторые обувь не моют. Мдэ :puke2:

    Да, не моют :) Если видимой грязи нет на обуви - она снимается у порога на коврике и ставится на обувную полку у входа, тоже застеленную ковриками. Домашние тапки хранятся в этой же обувнице на верхней полке и с уличной обувью не соприкасаются. Из закрытой обувницы, смею надеяться, бактерии не выпрыгнут и на меня не нападут :) 

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 10

  9. 3 часа назад, Морра сказал:

    Я в туалетной раковине мою обувь, тряпки и кошкину тарелку, всякие губки, которые не кухонные. Конечно чищу её часто. И то слышала в свой адрес, что это прям ужас-ужас. Как же можно потом там умываться и зубы чистить. 

    Брезгливость нередко бывает иррациональной. То есть, мозгами понимаешь, что нелогично, но все равно на подсознательном уровне не принимаешь. Я, к примеру, в свой санузел с едой не зайду, даже на секунду - ну, к примеру, иду из кухни в свою комнату с бутером, прохожу мимо санузла, вспоминаю, что нужно, к примеру, ватный диск захватить, так я с этим бутером либо дохожу до комнаты, оставляю его там, возвращаюсь за диском, либо возвращаюсь на кухню, оставляю бутер, прихожу за диском, потом обратно за бутером, потом в комнату. Внутреннее табу какое-то. При том, что у меня там все чисто, надраено, плитка "под доску" такая же, как в кухне и коридоре, никаких неприятных запахов и т.п. Логически понимаю, что санузел - по чистоте ровно такое же помещение, как и все остальные в квартире, а на подсознательном уровне - зайти туда с едой именно "ужас-ужас". Но я хотя бы отдаю себе отчет в иррациональности этого неприятия :) 

    Так и с этим мытьем обуви в раковине, когда ужасаются "вы же в той раковине зубы чистите и лицо моете", логически если подумать - ну как можно чистить зубы "в раковине"? Ну разве что вставную челюсть в ней замачивать? То же самое с мытьем лица в раковине, хотела бы я полюбоваться, кто у нас так делает, чай не в европах живем, чтобы в целях экономии раковину с водой набирать и оттуда на лицо себе плескать (хотя, по правде говоря, и в Европе ни разу такого не видела). 

    • Нравится 13
    • Повышение репутации 3

  10. 1 час назад, Stella Polare сказал:

    зачем мыть в раковине, в которой потом лицо и зубы?

    Я не пью из раковины и не лежу в ней лицом :) А вот в ванне я стою голыми ногами, когда принимаю душ. 

    1 час назад, Stella Polare сказал:

    Не задавайте идиотских вопросов, ок?

    Это точно именно @сиреневое счастье идиотские вопросы задаёт? :rolleyes:

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 5

  11. Ой, у нас семейный мем уже. Мама готовит один суп, который папа очень любит. И папа каждый раз, сидя с ложкой над тарелкой, сделав постную мину, вздыхает: "А моя мама готовила этот суп вкуснее". На что мама каждый раз отвечает: "Правильно, она его как с раннего утра начинала готовить, так обедать садились в пятом часу, после того, как твой отец начинал ходить по дому и громогласно вопрошать "в этом доме сегодня кормить будут???" И хохочем все вместе, включая папу, потому что это действительно так и было, да и в целом бабушка, хоть и очень вкусно готовила, но реально ооооооочень медленно, даже простейшие блюда, которые раз-раз и кинул в кастрюльку/на сковороду, она готовила так долго, что другая хозяйка за это время же обед на двадцать персон бы соорудила с тремя переменами блюд. И это дедушкино "в этом доме сегодня кормить будут?" тоже уже семейным мемом было. 

    • Нравится 11
    • Повышение репутации 4

  12. 8 часов назад, Малинка_29 сказал:

    А она пришла и трёт, будто ей грязное подсунули. 

    И девочки её одернули, когда в очередной раз сказала,  что не берите  нарезки, пока она себе не возьмёт. Что либо заказывай себе персональные тарелки, либо сиди дома. А уж в гостях так себя вести последнее дело. 

    ОКР, сильно осложненное банальной наглостью и отсутствием воспитания. 

    8 часов назад, Белый орикс сказал:

    Доработать проблему ёршиком она не посчитала нужным, оставила всё для хозяйки. Брезгливо, видимо, стало. А хозяйка не переломится отмыть, она же не настолько брезгливая. 

    На что угодно ручаюсь, что эта Оля - из тех фей, которые в общественных местах в туалете взгромождаются на сиденье унитаза в уличной обуви, пардон, обсикивая, и еще раз пардон, обсирая при этом все вокруг унитаза на полметра, ибо им брЭзглиииииво. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 19

  13. Я соседского кота кормила прошлым летом плюс цветы поливала, когда те на две недели на море уехали. Утром-вечером коту корма насыпать, воду сменить, туалет убрать, раз в два-три дня полить цветы. "За спасибо", то бишь, совершенно не ожидая никаких ништяков (правда, мне в благодарность привезли несколько килограммов очень вкусных фруктов и бутылку вина, но это никак не обговаривалось). И как раз соседка оставила все, как будто выскочила из квартиры на пять минут - даже бутерброд, ребенком надкушенный, на тарелке на кухонном столе остался сохнуть. Но как-то меня это вообще никак не взволновало, кота покормила, по комнатам прошлась, цветы полила, и домой. Правда, пару раз было, что кот нагадил вне лотка - один раз на хозяйской кровати, второй в гостиной на диване. Убрала, конечно, хозяйке на всякий случай написала, мол, так и так, вроде и лоток чистый был, а котик сделал большое черное дело там-то и там-то. Соседка поблагодарила, сказала, что у него бывает, если обижается на хозяев, может и заминировать в неподходящих местах. ЧтО должно быть в голове у человека, который ходит чужую машинку тереть, чтобы потом претензии хозяйке той машинки выставить - ума не приложу. 

    • Нравится 10
    • Повышение репутации 9

  14. Полезная веточка, часто наведываюсь сюда перед праздниками типа 23 февраля и 8 марта, ну и Новый год, куда без этого - своей фантазии на подарки не хватает, а тут прямо кладезь идей :) 

    Ну и тоже поделюсь своими.  

    Брюки классические. Артикул 65626715. С брюками у меня извечная нелюбовь друг к другу. Им не нравится перепад между моей талией и бедрами, мне не нравится, когда то, что налезает на бедра, болтается ведром на талии. Если удается купить нормально сидящее, то занашиваю до дыр. Случайно попала на совершенно классические брюки, но... на резинке сверху. Отсутствие пуговки и молнии скрывается ремнем и строчкой-"обманкой". Я как тот жираф, видимо - оказывается, таких моделей немало, но я о них узнала вот только-только. Сели отлично, нигде не морщит, ткань тонкая, но хорошая, не тряпочка.  

     Рубашка/туника. Артикул 76720500. Пару недель назад взяла эту же рубашку в бордовом цвете, очень понравилась, при стирке не села, не полиняла. На радостях заказала такую же белую. Рубашки, на мой взгляд, большемерки - пришлось перезаказывать 44 на 42, хотя по указанным на сайте параметрам мне должен был подойти 44-й. По длине на мне сидит так же, как на модели, хотя, по идее, должно быть длиннее, учитывая мой совсем немодельный рост. 

    Тапки домашние. Артикул 182669525. Очень удобные и комфортные в носке. 

    Тушь белорусского производства. Отличная, несмотря на очень демократичную стоимость, беру уже второй раз. 

    image.png.cda188b2964f1f5e652782d70ed0c68e.png

    image.png.1712b9cc4b7c450d03295d6fcef0c431.pngimage.png.81ac63a3844c83d181e13d579e224a6d.png

    image.png.c5d0e0f08e14632c7dfde72e7bb69405.png

    image.png.4d29ce17e0370428543e87e99fab4f09.png

    @Свет мой Артикулы совсем из головы вылетели. Добавила. 

    • Нравится 21
    • Спасибо 4
    • Повышение репутации 1

  15. 9 минут назад, Микрокосмос сказал:

    Да, возможно, другая система накрутки.

    Я и сама была очень удивлена. Я эту историю описывала в какой-то теме уже. Часы были дочкиным "подарком от Деда Мороза", поэтому хотя и стоили совсем-совсем недорого, но уже делом принципа было разобраться и с продавцом, и с ВБ.

    После того, как в Вотсап-чате, который продавец в описании на ВБ указал, проблема с часами не то, что решена не была, но вообще никак не отреагировали на сообщение, я настрочила отзыв, в котором подробно описала проблему (та же, что и у всех остальных недовольных покупателей была), приложила фото неработающего девайса, скрин с неотвеченными сообщениями в чате с продавцом - штук пять, с указанием дат и времени) - мой отзыв... был исключен из рейтинга, как (внимание!) подозрительный и не внушающий доверие. Я это исключение обжаловала (параллельно выбивая из службы поддержки возврат стоимости часов, который мне тоже одобрили с третьего, вроде, раза и после волшебной фразы "в противном случае буду обращаться в Общество защиты прав потребителей"), отзыв вернули в рейтинг, через несколько часов... снова удалили. После повторного обжалования - снова включили в рейтинг. При этом мою жалобу на явно заказные положительные отзывы пообещали рассмотреть и... и ничего. 

    • Повышение репутации 4

  16. 1 минуту назад, Микрокосмос сказал:

     

    Рассказываю. К товару, который в большинстве случаев , простите, говно говном, обычно идёт бумажка, в которой выражается благодарность за заказ и обещание пополнить баланс телефона на 50-500 рублей (зависит от товара) за скриншот положительного отзыва. Скриншот нужно отправить на указанный в бумажке номер, в ватсап. И тысячи людей ведутся на эту халяву - мигом оставляют хороший отзыв, даже не используя/употребляя и тд товар. Отсюда множество пятизвёздочных отзывов и высокий рейтинг.

    Может и так. Но конкретно в моем случае это выглядело следующим образом: 

    17.00 Владислав
    Часы отличные, ребенок доволен. 

    17.07 Вячеслав
    Отличные часы, ребенку нравятся

    17.11 Денис 
    Хорошие часы, ребенок в восторге

    17.16 Семен
    Часы супер, ребенок доволен

    17.19 Игорь
    Классные часы, ребенок очень рад

    То есть, все отзывы шли волнообразно. Грубо говоря - два отзыва с единичками и ругательными комментариями, сразу после них - штук десять однотипных "пятизвездочных", практически одними словами с разницей в 5-7 минут между ними, причем, в одной волне все отзывы от мужских ников, в следующей волне - такие же однотипные, но уже от женских, с таким же разбегом в 5-7 минут. 


  17. 4 часа назад, Ананас Петровна сказал:

    Повторюсь, класс не дружный.

    Вот и все. У моего брата, к примеру, был очень дружный класс. У них и выпускной классно прошел, сначала в городе, с участием родителей и учителей, на следующий день - на природе, куда поехали на съемном "пазике", уже без взрослых, пикник, купание в речке и т.п., и, несмотря на все сложности, все приняли участие и потраченных денег было не жалко.

    У меня класс был недружный. Плюс я в этот класс пришла только в выпускном, собственно, классе, в связи с переездом. Мне было совершенно параллельно, будет ли у меня торжественное прощание с этими людьми))) и денег на это самое прощание было очень жалко :) Поэтому от участия в выпускном отказалась и ничуть не жалею. "Последнего звонка" (на котором под вечер все переругались и поехали по домам, вместо того, чтобы гулять до утра, как планировалось) хватило выше крыши :) и именно это (ругачка на последнем звонке) и стало окончательным решением на выпускной, все-таки, не ходить. 

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 2

  18. 5 часов назад, Вредная мама сказал:

    Писали же, что у них и паспортов-то нет. Ну Катерина раньше была нормальная не из семьи, могла паспорт у мамы в шкатулке с изумрудами припрятать, а Вилли и дети? Разве что вертолет угнали, тут было что-то про вертолет.

    Ни на что не намекаю :rolleyes: но между Великобританией и Ирландией есть пара мест, где можно на моторной лодке переплыть Ирландское море, там пара десятков километров расстояние всего, в хорошую погоду "соседей" видно с другого берега. 

    • Нравится 6

  19. 3 часа назад, Третья попытка сказал:

    А рейтинг тем не менее достаточно высокий. Как это?

    Накрученные отзывы. Как именно это делается - понятия не имею, но лазейка, видимо, есть. Сама столкнулась при покупке смарт-часов для ребенка, которые не подключались даже. Хотя рейтинг был хороший. Начала вчитываться - увидела много явно накрученных отзывов. Они обычно однотипные и выкладываются с определенной периодичностью, с разницей в 10-15 минут. Потом волна негативных откликов от реальных покупателей - новая волна накрученных отзывов. 

    • Нравится 2
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  20. 16 минут назад, Капризулька сказал:

    По размерам полосы это прямо плинтус для пола нужно брать.

     

    Мне кажется, там сантиметров пять-шесть, такой высоты плинтуса для столешницы бывают. Плюс, можно обыграть как-то с подсветкой, чем-то еще. 


  21. 3 часа назад, Карташонка сказал:

    Между фартуком (чёрная плитка) и столешницей полоса. Как её можно закрыть? Менять фартук уже нет ни финансовой возможности, ни желания.

    Прицепить плинтус в цвет столешницы по ширине этой полосы. Визуально будет расширять пространство столешницы, заодно. 

    • Спасибо 1
×