Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Никеша

Наши люди
  • Число публикаций

    18 474
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    12

Сообщения опубликованы Никеша


  1. 11 минут назад, Удивительное рядом сказал:

    У вас и абонентской книжки не было?

    Была, наверное, сейчас и не вспомню. Мы с 2007 в частный дом переехали, родители до сих пор там живут. Вот там - да, каждый год газовщики, обычно совмещенное с прочисткой вентиляции АГВ проводят. 

    21 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

    Для автора это не вариант. Нет у них денег. Только в обычный государственный интернат. 

    Автор где-то писала, что если пансионат, то мамина пенсия покроет примерно половину. Оставшееся она готова была с братом пополам оплачивать, но боялась такой вариант озвучить. 


  2. 5 минут назад, Удивительное рядом сказал:

    Но кран-заглушка-то у вас есть? Его при каждом  плановом обслуживании проверяют.

    С 2022 живу в доме без газа, поэтому неактуально. До этого - ну, где-то есть, наверное. И да, газовщики приходят с какой-то периодичностью проверяют. Где там заглушка - в упор не вспомню. Буду у родителей - гляну ради любопытства. 

     

    6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

    Брат живёт отдельно, он как то заработал себе и на квартиру

    Да никак он не заработал, ни на квартиру, ни даже на бензин для своей машины. Живут они с женой и детьми в квартире ее бабушки, вместе с все той же бабушкой жены. На бензин, чтобы мать к врачу возить, "стрелял" у своих тетки с бабушкой. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 8

  3. Только что, Маркиза Карабас сказал:

    Каждый пост автора только о том, как ей плохо и куда деть маму. А сама тема началась со страданий, что брат оформляет над ней, опекунство (=прибирает к рукам деньги мамы) 

    И тем не менее, достаточно много информации автор предоставляет. Да, не на все вопросы отвечает - так и не обязана, это раз, и два - на каждый пост автора минимум десять страниц комментариев, немудрено, что может какие-то вопросы пропустить. Где криминал? И да, жаловаться на то, как ей плохо - тоже не криминал. Это периодически случается в темах об уходе за стариками. И остальным, вроде как, за это сочувствуют. И нет, тема началась не с прибирания к рукам денег мамы. Зачем вам надо настолько сильно передергивать - спрашивать не буду. 

    2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

    Стопятьсот слов о деньгах мамы и крайне скудная информация о том, что она лично сделала для  стабилизации её состояния. 

    Лично для меня - не скудная, автор написала все, что знает, про таблетки и назначенное лечение, о будущей госпитализации и о том, что находится в ПНД для того, чтобы переговорить с врачом. Для вас, с точки зрения профессионала, информация скудная. Для непрофессионала (коим является и автор) - отнюдь. 

     

    7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

    Уже выяснили, что районный бесплатный психиатр знает и даже помнит маму. Готов выписать лечение, надо только до него дойти. 

    В последнем своем сообщении автор уже до него дошла. Чем закончилось - неизвестно, т.к. врач сильно задерживался из-за пробок. Сообщение было вчера утром. После этого автор не писала. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  4. 1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

    84 страницы о том как ей плохо и крайне скупая информация о самой маме: как она себя чувствует. Мне  лично непонятно как она описывает её состояние. Ощущение, что ей плевать на её самочувствие, её надо сбагрить куда то с её же квартиры, чтобы автор жила спокойно в своё удовольствие. 

     

    Все 84 страницы - именно посты автора? Или больше придраться не к чему?

    • Повышение репутации 2

  5. 2 минуты назад, Машуля сказал:

    На шею сажать не надо, тихим и вежливым голосом.  Чем тише говоришь, тем внимательнее тебя слушают. Из опыта. 

    Из опыта лично вашего с данным конкретным человеком, который брат автора? Если нет - то нещитово, как говорится. 

    3 минуты назад, Машуля сказал:

    Но кому - то удобнее матом, да. Туда же и говорящего посылают. И уходят. Колотись сама.

    Еще раз. Автора УЖЕ послали. Задолго до ора и прочего. Ровно в тот момент, когда спихнули на нее ВСЕ и начали раздавать ЦУ и оценки ее усилий по уходу за больной. Все остальное из серии "ах не так низко в книксене присела, чтобы ей помогли" - уже софистика чистой воды. Можем еще раз по кругу пойти, но убедительнее ваши попытки завиноватить автора не по тому поводу, так по другому, не станут.  

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  6. 2 минуты назад, Машуля сказал:

    И Автор тоже. Почитайте её посты - я психанула, я заорала, и это все при больной матери!

    Зря вы понятия подменяете. Когда тебе на шею залезли и ножки свесили, как правило тихий вежливый голос не работает. Ибо если бы работал - то изначально не взгромоздились бы туда, на шею. Так что рявкнуть и с шеи скинуть в данном случае - не испортить отношения, а не дать тебе еще и срать на голову начать. Ну да, при больной матери некомильфо. Надо было маму из дома выставить, прежде чем начать орать. 

    1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

     И прекратить слушать родственничков. 

    Тогда это был бы совсем другой автор :)

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 6

  7. Только что, Машуля сказал:

    Дамы, я бы изначально не стала портить отношения ни с кем, как делает своими истериками Автор. Потому что беда. Мне бы и 3 часа помощи были бы в радость.  

    Точно автор портила? Не брат, который ей мозг выносил, чтобы увольнялась? Не брат, который ей заявлял, что она плохо за матерью смотрит? Не брат, который планировал хорошо так на ее шейке кататься? Какие три часа помощи? Пока автор на работе? Так это не помощь, она что так не отдыхала бы, что эдак. 

    • Повышение репутации 3

  8. 3 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

    Я конкретно про тот семейный совет, куда зачем-то маму с тетей позвали. Там автор этот вариант предлагала - либо живи тут с мамой, либо к себе забирай.

    Ну опять же, она же там не отказывалась в "свои" дни точно также жить у матери. Единственное, что поменялось на том "совете" - это что автор заявила, что в дни "брата" она будет в другом месте, на съеме. Все остальное - точно так же. Ровно то, что брат и хотел - ночевать у матери, чтобы за ней присматривать (правда, чтобы сестра рядом была и за мамой подтирала, ну и смотаться к дружкам можно было, оставив, опять, мать на сестру). Либо, да, не хочешь/не можешь тут - забирай туда, где сможешь. Логично. 

     

    3 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

    Предыдущая болтовня брата, что он приедет к матери жить мне сразу блефом показалась. Неужели автор ему поверила.

    Наивная, да. Она и в начальника брата, который должен приехать ее стыдить, верила, пока ей тут пальцем у виска не покрутили не разложили на пальцах, что ей врут, как дышат. Сидела, придумывала оправдания для мимокрокодила-братова начальства, почему не может уволиться, чтобы сидеть с мамой. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  9. 1 минуту назад, Вербена сказал:

    Автор надеялась, что брат заберет маму - обещал же! А он надеялся, что сестра никуда не денется и вытянет. Все рассчитывали друг на друга.

    Еще раз: автор тянула довольно долго одна. Она лишь попросила помощи, чтобы не тянуть все в одиночку еще неопределенное количество времени. И да, она имела право рассчитывать на помощь, что в этом странного? Брат такой же ребенок этой матери, как и автор. И про то, что брат мать заберет, обещал же - она напомнила лишь тогда, когда он отказался вообще хоть как-то включаться в уход. А обещал забрать, опять же, надувая щеки на тему "ты за матерью плохо смотришь". Ну раз плохо - забери и покажи, как "хорошо", 

    • Повышение репутации 5

  10. 3 минуты назад, Машуля сказал:

    Опять пишу - договариваться! Братик, давай мама на тебе с 5 до 8, я пойду посплю. Чётко и ясно. 

    Слово "договариваться" предполагает, что вторая сторона договороспособна. А не плевать хотела на все "давай" и "пусть", и на "четко и ясно" - тоже. Автор же все писала, чего по кругу ходить? Когда по договоренности брат должен был за матерью смотреть, но заставил автора бежать домой ибо без него все бухло щас закончится у дружбанов или звонить тетке, чтобы она отпрашивалась с работы и за матерью присмотрела. 

    • Повышение репутации 8

  11. 37 минут назад, Карина Львица сказал:

    И она с такой гордостью - а мой пил, бил, гулял, но я терпела ради детей!

    Интересно, если в этот момент спросить "и как детям, нравится, когда бухой отец мать гоняет?", что в мозгу у терпивицы произойдет? 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 3

  12. Только что, Вербена сказал:

    По-моему, дело даже не во времени и вложениях, а в том, что автор и ее брат будут до последнего перепихивать мать друг на друг, выясняя кто больше должен.

     

    Автор всего-то попросила у родных помощи, потому что уже не вывозила месяц без сна и без возможности перезагрузиться. Это называется "перепихивать"? Все остальные события - исключительно по причине нежелания родных хоть как-то эффективно включаться в процесс, при этом не забывая давать указания и оценку качества ухода автора за матерью. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 6

  13. 7 минут назад, Удивительное рядом сказал:

    Но для брата это равносильно его предложению сестре уволиться

    Да в том-то и дело, что пока брат предполагал, что сестра там же будет жить, он вполне готов был и неделями там жить, и с ночевками оставаться. И семья не была помехой, и работа. Как только оказалось, что все удовольствия в "дежурные" дни, от подтирания фекалий до бдения рядом с матерью, будут без "группы поддержки" - сразу оказалось, что и семья, и работа, и спать ему надо, и выходные ему нужны. А сестра, видимо, обойдется и без сна, и без выходных. Да и без работы проживет, не оголодает. 

    7 минут назад, Вербена сказал:

    ПНД не для лечения агрессивных. Из ПНД могут отправить в психиатрический стационар, скорая тоже может туда привезти, если больной  опасен для себя и окружающих. Автор ведь хотела уложить маму в стационар, а ее не взяли.

    А так-то в ПНД приходят с разными проблемами. Моя свекровь стояла там на учете, я ходила регулярно за таблетками для нее к участковому психиатру, сидела в очередях и буйных там не видела.

    Возможно, путаю понятия. Пусть не ПНД, пусть психиатрический стационар - суть одна, что там предпочли спихнуть буйную обратно домой, но при этом не забыли пофекать на тему "как вы можете, мама, крест, государству все нужны не то, что нерадивым дочерям"

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 7

  14. 3 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

    Или не скандалить с ним, а снять жилье и договориться, что в будни будет приходить сама, а  он, допустим,  будет приезжать в выходные. Тоже вариант, если предварительно перекрыть газ и сон маме наладить. Даже если бы он отказался, съем и уход за мамой в ее квартире меньшими потерями бы обошелся.

    Так именно это автор брату и предлагала - она уходит на съем, а он наравне с ней включается в присмотр, только при условии, что если "его дежурства" - то он один с матерью в квартире будет находиться. Именно на это брат распсиховался, сказал, что у него семья и ему нельзя выходные у мамы проводить, упаковал мать и увез. Видимо, в расчете на то, что баба-дура  супруга возьмет уход за матерью на себя. 

    1 минуту назад, Вербена сказал:

    Молодые агрессивные психически не стабильные женщины могут быть и агрессивными, а пожилая женщина еле ходит, с трудом встает и до туалета не успевает - кто там за ней будет ухаживать?

     

    Ну так на то и ПНД, чтобы "загружать" агрессивных и постоянно держать их под присмотром. Всяко им проще это делать, чем обывательнице, у которой в арсенале из успокоительного - Персен с Новопасситом. 

    • Повышение репутации 6

  15. Только что, Пандора домашняя сказал:

    Туда же брат маму возил, может и не озвучивал жалобы, а врач без жалоб что скажет? 

    Я тоже думаю, что вариант, что брат "нахимичил" - вполне вероятен. Но с другой стороны, чтобы оформить опекунство - нужна инвалидность, а для этого, как раз, надо симптомы сгущать, а не скрывать. 

    1 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

    Автор ещё бесхребетная... Пока она сама не отрастит панцирь, то так и будут ее все пинать и виноватить.

    Это точно. 

    • Повышение репутации 1

  16. 19 минут назад, Удивительное рядом сказал:

    Она не говорила, что здорова, говорила, что положить некуда

    Я не про того врача, который был в психдиспансере после вызова скорой, а про того, который мать осматривал на предмет оформления инвалидности. У него мать была "здорова", хотя уже тогда она была после госпитализации с депрессией и вела себя со странностями. Но - "здорова". И для тетки с бабушкой, и для брата - тоже была "здорова". Еще и автору пеняли, что, мол, мало с мамой разговариваешь, она из-за этого хуже на поправку идет. Сиди и беседуй, ну и что, что на работе весь день, после работы сиди и разговоры веди. И нефиг про психиатра и таблетки речи заводить, ты что, мать в овощ превратить хочешь? 

    И, кстати, врач не говорила, что положить некуда. Она говорила, что у нее в отделении для буйных - 11 молодых женщин, положить туда пожилую женщину она не может :blink: Вот я, может, совсем профан в таких делах, но что, реально в больницах палаты по возрасту ранжируют? И если там молодые, то пожилым ни-ни? Обратно так же работает? 

    Это нам со стороны понятно, что для всех мать была "здорова" ровно потому, что если признать, что нездорова - надо включаться наравне с дочерью, как минимум сыну, и общими усилиями решать проблемы. А автор - ведомая, плюс критичность мышления снижена то ли по жизни (есть такие доверчивые люди, сама встречала), то ли вследствие усталости и недосыпа. Вот и велась, пока крышечку не сорвало. 

    • Повышение репутации 10

  17. 8 минут назад, Удивительное рядом сказал:

    Вот нет. Во-первых, клиника появилась после появления опухоли, так что, возрастное это или нет - спорный вопрос. Во-вторых не имеют врачи права определять, кому какие кресты, их дело - стабилизировать такого больного, лечение расписать. Ухаживать самим или нет - выбор родных.

    Имеют - не имеют, но именно врач сказал автору, что мать здорова, и именно врач ей заявил, что это ее крест, еще и губки поджимал на тему "почему днем с мамой не сидите, она у вас что, одна дома остается?" 

    А так - автор следовала назначениям врачей, колола уколы, давала лекарства. Да, она наивна, местами непрактична, местами тормозит (что неудивительно после месяца недосыпа), совершенно непробивная. Но говорить, что она ничего не делала и мать до психоза довела - несправедливо. 

    • Повышение репутации 11

  18. 34 минуты назад, Полярная лиса сказал:

    Стрекоза вон. А что мы знаем о жизни той стрекозы?

    Ну почему же. Что-то знаем. Что мать жила с сильнопьющим отцом - знаем. Что автор с 16 лет на вольных хлебах, от такой замечательной родительской заботы - знаем. 

    А вообще, проблема автора в том, что она жалуется. Делает - но жалуется. Таких как правило осуждают. Как так, смеет не быть довольной этой ситуацией, что-то против иметь. А вот брат не жалуется, поэтому он хороший. Правда, он и не делает ничего - но все равно, раз не жалуется и даже наоборот в грудь себя бьет, как он все будет делать, значит хороший именно он. А не сестра, которая жалуется, но делает. 

    • Повышение репутации 16

  19. 28 минут назад, Varvara сказал:

    Пишу в поддержку, естественно, отклонено.

    ВБ, как правило, никогда с первого раза возврат не одобряет. Мне это мальчик в пункте выдачи еще несколько лет назад сказал. Обязательно писать второй раз, прикладывать фото и скрины. У вас в ЛК же наверняка отображаются выкупленные позиции, можно заскринить оттуда наименование и цену, в некоторых случаях пишется и объем на основной фотке. Ну и волшебные слова "роспотребназдор" и "общество по защите прав потребителя", как правило, тоже работают. Я бы из принципа пободалась. 

    • Повышение репутации 3

  20. 2 часа назад, На бис сказал:

    Дети Уильяма приятные внешне, все трое. И хотя Шарлотту часто сравнивают с Луизой, дескать, обе в Елизавету внешностью пошли, я этого не вижу. Шарлотта приятная внешне, и Елизавета в молодости была привлекательная, и принцесса  Анна хорошенькая, а принцесса Маргарет так просто красавица.

    У них у всех один типаж лица, просто кто-то при схожей внешности красивее, кто-то менее симпатичный, и да, верхняя челюсть Марии Текской "неперебиваемая" уже в котором поколении, несмотря ни на какую "свежую кровь" извне. Пожалуй, только Гарри ее не унаследовал :rolleyes: 

    • Нравится 5

  21. 12 минут назад, На бис сказал:

    Может, немного утрированно,  и таких уговаривальщиков не толпы, а 3-4, скажем, свекровь, золовка, приятельница какая, да соседка поохала мимоходом. А, там мать её ещё,  кажется, за зятя голосует.

    Свекровь, золовка, пара коллег, пара друзей, мать собственная до кучи - каждый по паре раз выскажется, и уже, считай, толпа нудит над ухом целыми днями. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 4

  22. 27 минут назад, Вредная мама сказал:

    А вообще все это деньги. Успешный риелтор наверняка сможет монетизировать свою минуту славы.

    Как? Рекламировать свои услуги в стиле "Член Гильдии риелторов, победительница конкурса "дооообрая-добраяааа"? :D

     

    28 минут назад, Вредная мама сказал:

    А потом, после конкурса нам стали предлагать съемки, какие-то выступления. Пришлось отказываться,  потому что некоторые поездки присутствия родителей не подразумевали и меня это не устроило. Но обещали какие-то баснословные деньги, реально.

    Бывшая коллега в детстве тоже участвовала в конкурсах красоты, но постарше, начальная школа/начало средней школы, в Казани. Тоже девяностые, начало-середина. По ее рассказам (ручаться не могу, конечно, за что купила, за то и продаю), родители дежурили за сценой, чтобы девочек не увезли "папики". Нафига такое счастье, своего ребенка сознательно в опасную среду пихать, зная, что там опасно - я так и не поняла. 

    • Нравится 2

  23. 10 часов назад, Речная сказал:

    Называют даже имя соперницы, это некая Роуз Хенбери.

    Не страшненькая, не красавица... Никакая, честно говоря. Особенно в сравнении с Кейт.

    Поди пойми, чего этим мужикам надо... (с) 

    10 часов назад, Речная сказал:

    Страшненьная, зубастенькая. 

    Не, ну уж Винздорам "зубастеньких" бояться... :idiot: :D Там Вилли как улыбнется, так можно сразу детям глаза закрывать, чтоб потом кошмары не снились. 

    10 часов назад, Конди сказал:

    Да чтоб им всем пусто было. Так же, как бабке приснопамятной. 

    Аминь. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 15
×