Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алисья

Наши люди
  • Число публикаций

    107
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Алисья

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Алиса
  • Где живёт
    королевство кривых зеркал
  1. Удачные и неудачные приобретения. Вещи-долгожители

    Мое ненужное приобретение - это термо бигуди Philips! Купила год назад, накрутилась ими пару раз, все! Причем не спонтанная такая покупка то была! Читала отзывы про них, выбирала Выбрала, а теперь думаю куда бы их пристроить И ведь не нужны никому, может конечно понадобятся еще, оценю))
  2. Грызун Можно исправить. Самая частая замена К, Г на Т, Д соответственно. Занимаюсь с девочкой, которая не выговаривает эти звуки, правда ей уже 6. А звук Х как произносит? Как правило сразу 3 этих звука не выговаривают. У вас ребенок языком упирается в зубы-Т, Д. А при произношении К, Г, Х язык несколько отодвинут назад и ни во что не упирается. Обратитесь за консультацией к логопеду. Не видя ребенка, не зная его возможностей сказать сложно. Можете попробовать положить ребенка так, чтобы его голова была на ваших коленях, немного запрокинута голову назад и попросить произнести "К", можно "покашлять" К-К-К, или ватной палочкой немного отодвиньте язык назад, если все равно упирается в зубы. А с этими звуками не торопитесь, не время им еще появляться
  3. Тихий час, дошкольный педсовет

    Горихвостка В нашем саду стандартно все. Мешок с подарками и появляется в домике) Ну там долгая история с разными героями, подарки крадут, а потом находят в избушке. А в том году на НГ дети танцевали танец игрушечным мороженым, брали его из коробки, а мы, пока они танцевали, подменили коробку на настоящее мороженное) Вот восторгу то было!!!!
  4. Тихий час, дошкольный педсовет

    Декабрик УЖАС какой Наш Илюшенька в сравнении с ним просто паинька Хотя воспитателю тоже доставалось в начале года, когда она его от детей оттаскивала в приступе агрессии пинал ее по ногам. Вот попадутся такие "подарки" и мучайся потом А повзрослеет, в "люди" выйдет и что тогда?? Даже страшно подумать..
  5. Тихий час, дошкольный педсовет

    К нам в том году ходил Илюша, "было нам" Правда нашему было 5 лет, несколько раз отправляли к психиатру, врач говорил: "Это у него возрастное". Ничего такое "возрастное"- столы и стулья переворачивал пинком, двери вышибал, агрессия просто переполняла его временами, детей бил жестоко, в живот, в лицо, глаза стеклянные, кровью нальются, ни на что не реагировал в такие моменты А мама прекрасно знает какой у нее сыночка, и каждый раз на жалобу реакция, такая удивленная:" ИЛЮЮША, ты ЧТООО???? Ну мама конечно переживала за него, и по врачам таскала, и уколы ему делали...временами наступало улучшение, а осенью-весной просто ужас какой творился! А все ведь из семьи идет, тем более если у ребенка нарушена эмоционально-волевая сфера. Слава Богу перешел в другой садик в этом году Во повезло кому-то
  6. Имеет ли значение внешность ребёнка?

    Моя подружка, когда была беременна очень переживала по этому поводу: "Вдруг ребенок будет не красивый, а я это буду видеть? или для меня как для матери она будет красивый?" Малыш родился хорошенький у нее, 1,5 года уже)) Не налюбуется на него А вообще, я вот тоже задумывалась надо этим Но в любом случае, мамы ведь понимают, что есть и другие красивые дети.
  7. Тихий час, дошкольный педсовет

    У нас так же. Методист нам сообщает о предстоящих конкурсах, выступлениях.
  8. Тихий час, дошкольный педсовет

    Ага, это действительно так. Учитывается как-раз таки участие в конкурсах, выступления на семинарах, конференциях и т.п. Действительно, аттестационная комиссия собирается раз в месяц, в конце обычно, для рассмотрения заявлений. У меня аттестация в феврале месяце, заявление буду писать в ноябре, т.к. 3 месяца вся эта процессия занимает, примерно.
  9. Тихий час, дошкольный педсовет

    Ага, к аттестации. Теперь можно ждать февраля, моя задача выполнена Показывала НОД по развитию речи.
  10. Тихий час, дошкольный педсовет

    Ой, девочки, а я сегодня открытое или открытую НОД, не знаю как написать))) Занятие открытое вообщем Смотрящих было совсем не много, а дети, как обычно, насмешили всех, они у нас "находка" просто! Воде хорошо все прошло! Как камень с плеч Теперь можно расслабиться чуток))) А в декабре проверка у нас, надо всю документацию в порядок приводить, мебель из спальни куда-то девать???
  11. Тихий час, дошкольный педсовет

    Горихвостка Вы не работали совсем? Насколько я поняла, если стаж прерывался, то нужно защищаться заново. Вы категорию потеряете свою.
  12. Тихий час, дошкольный педсовет

    Нет, можно подавать заявление на аттестацию. Хоть пол года ты отработала, хоть месяц. И заявления обязаны принять. Просто с чем аттестовываться то?? Нужны выступления на город, область, 2 открытых мероприятия, какие-либо разработки собственные. Только что с курсов повышения я, нам про аттестацию подробно рассказывали.
  13. Тихий час, дошкольный педсовет

    У нас так-же все. Но про отмену программы не слышала. И на курсах ничего не говорили Наоборот упоминали частенько.
  14. Тихий час, дошкольный педсовет

    Тоже по Филичевой, Чиркиной. Правда надо новую программу 2010 г. вроде, а то у меня устаревшая, в том году сказали, когда проверка была. А какую вам говорят использовать тогда?
  15. Тихий час, дошкольный педсовет

    Вот вот! Даже полок быть не должно! Ну дурдом! Декабрик Да уж! Еще и проверяют Как строго у вас с этим. Наши воспитатели вроде и не проводят то физкультуру на улице. На бумаге только, конечно Не проверяют у нас. Хотя ведь положено раз в неделю проводить..
×