Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вобла

Новички
  • Число публикаций

    40
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Вобла

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Вобла
  • Где живёт
    маленький такой город
  1. Детский лепет- 14

    Карине 3 года. Смотрит в окно, говорит задумчиво: "Скоро кончится дубняк..." Уронила под кровать бутылочку с минералкой: "Все, нету теперь никакого счастья - вода укатилась!" Рассказывает об утреннике: "Дети в ладоши хлопали..." Спрашиваю: А ты? Отвечает: "Нет, не хлопала, настроения не было" Ходила-ходила по квартире, внезапно справшивает: "Мама, можно я что-нибудь разломаю?" Мою пол, Карина мешается под ногами. Говорю в шутку: "Вот сейчас как дам тебе шваброй!" Она убежала, приходит с маленькими граблями: "Ты мне шваброй дашь, а я тебе грАблей!" Разделываю сырую курицу, доча рядом. Шепотом спрашивает: "Она умерла? Ее убили?" Отвечаю, что да. Хватается за голову с возгласом "Ужас какой!" Мам, меня тошнит! Ох, как же мне плохо от этого тошнИта! Собираемся в день защиты детей в садик, я рассказываю ей что сегодня праздник. Карина: "Ааа, понятно! Сегодня день рождения! Мы пойдем в садик и там будет елка!" Собираемся в гости, нарядили Карину: длинное платье, волосы распущенные, красивый ободок на голове... Предлагаю ей перед выходом сходить на горшок. Она, возмущенно: "Ты что, мама! Принцессы не писают!"
  2. Свою работу не люблю до такой степени, что даже организм в этом солидарен: в выходные чувствую себя прекрасно, а в будни постоянно болею: то голова болит, то насморк непроходящий... Даже термин есть в психологии, только забыла. Но уволиться не могу, т.к. в городе с работой нелегко, да и зарплата устраивает. Так и мучаюсь
  3. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    А в каком возрасте нужно ребенка приучать самостоятельно вытирать попу? Нам три года, дочка ходит в садик, а там им попы, насколько я знаю, вытирают пока, но в более старшей группе наверное, не будут.
  4. Детки от годика и до... - 4

    У нас та же история, но только с камнями. Сейчас на всех окрестных улицах ремонт дорог, поэтому везде насыпаны кучи гравия. Так доча на прогулке возле каждой кучи останавливается, садится на корточки и долго-долго перебирает камушки, затем набирает обе руки и идет с ними. У следующей кучи высыпает и набирает новые. А недавно мы шли пешком в поликлинику, это за две остановки от дома, так она тащила в руках довольно большой камень - не надрывалась конечно, но нести было явно очень неудобно. Что я только не делала, как только не уговаривала, чтобы доча его выбросила - ни в какую! Так и шли, вызывая негодование прохожих!
  5. Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

    Читаю с 4х лет, тетя-учительница научила, и понеслось... В детстве перечитала все книги в детской библиотеке и те, что были дома. Во время летних каникул брала книги по читательскому билету дедушки (он работал в техникуме). Поступив в институт, сразу же записалась и в отдел художественной литературы (в который практически никто не ходил), подруги сначала смеялись, а затем потихоньку сами стали записываться и читать. Сейчас, в день зарплаты сразу же иду в большой дорогой книжный магазин, и провожу там не меньше часа - хожу, листаю книжки, вдыхаю запах, выбираю... Покупаю не менее 5-6 книг. Электронные книги не читаю, т.к. для меня довольно дорого приобрести эту "читалку". А дочке покупаю красивые книжки, еще нам целую кучу детской литературы отдали - не новая, но взяла с удовольствием! Надеюсь, тоже будет любить читать...
  6. Детский лепет-12

    Дочка (2,4 года) нашла где-то старый пульт, спрашивает, от чего он. Объясняю, что от видеомагнитофона. Малышка такой агрегат еще не видела, поэтому, после долгого молчания переспрашивает: "От светофора пульт?". Потом, еще подумав: " Магнит от светофора, что-ли?"
  7. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    Я тоже получила 2 высших, и первый и второй дипломы писала самостоятельно, и это моя принципальная позиция. За время получения второго образования заочно ни разу не дала никому взятки, все оценки получала собственными мозгами, несмотря на то, что училась с годовалой дочкой на руках. Специально выбрала такой ВУЗ, который славится тем, что в нем не вымогают взятки: не можешь учиться - плати, а можешь - учись, никто не мешает. (А в нашем городе есть и такие университеты, где преподаватели просто "валят", вынуждая дать деньги). Второй диплом по юриспруденции знала досконально (писала на основании кучи статей, монографий из интернета и книг, которые нашлись в библиотеках), но перед защитой боялась нереально. Когда начала одной из первых отвечать, то аж дурно от страха стало. А потом посмотрела на многих так сказать "защищающихся" с купленными дипломами, которые не только в глаза дипломы не видели, но некоторые даже тему не помнили, и стало мне смешно! Уж если такие товарищи защитились, то уж я-то чего боялась? Честно получила свою 5, и ГОСы оба экзамена на 5! Да еще и в голове знания остались!
  8. В отпуск вместе с ребёнком

    Говорят, Анапа - детский курорт. Зебзи, вы где останавливались (в отеле или частном секторе)? Как готовили ребенку, из каких продуктов? Как ребенок воспринимал море? Пляж там чистый? Все-таки в песке может быть какая-то гадость...
  9. Я коляску полностью накрываю пленкой, а когда залезает в кроватку, просто ругаюсь на нее. Пока я дома, она не смеет туда ложиться, не знаю, что бывает, когда мы уходим гулять... С одной стороны я согласна, Мерседа, что . Ребенок начинает понимать, что значит о ком-то заботиться, любить "просто так". Но с другой стороны я и за дочей-то не успеваю бегать, чтобы предотвратить "разрушение дома", т.е. отрывание обоев, разрисовывание пола маркерами... вы меня понимаете. А тут еще кошка делает то-же самое: и обои дерет, и где не надо гадит, и продукты ворует. Тяжело за ними обеими уследить! Но и отправлять кошку никуда не собираюсь, буду терпеть.
  10. Во время беременности моя кошка не отходила от меня ни на шаг: стоило прилечь, как она тут же устраивалась на живот и начинала урчать. Может, малышку убаюкивала? При этом, сдавала анализи на токсоплазмоз, все было чисто. А вот когда я приехала из роддома, то настолько боялась микробов, что до 3х дочкиных месяцев закрывала свою дверь и не позволяла кошке туда даже одной лапой зайти. Потом конечно, доступ снова был открыт, только не разрешаю до сих пор лежать в дочкиной кроватке или коляске. Многие мне говорят, что это очень опасно - кошка рядом с ребенком в доме, т.к. она ходит в туалет, а потом этими лапами везде разносит всякую гадость (при этом у нас домашняя кошка, улицу никогда не видела). Я бы с радостью избавилась от животного, несмотря на всю свою любовь к ней (все-таки дочь люблю больше ), но не могу - мы в ответе за тех, кого приручили!
  11. Хотим родить/иметь ребёнка, но... - 2

    У меня одна доченька, и если бы были нормальные финансовые условия (высокий доход, собственное жилье), то я бы с удовольствием родила бы еще двоих, а то и троих. Но думаю, не получится. И вообще, если бы у меня был такой муж, который бы сказал: "Сиди дома, воспитывай детей, я вас обеспечу", то я бы с огромным удовольствием бы бросила работу и начала бы рожать! Есть же такие счастливые женщины, которым мужья не разрешают работать, и при этом обеспечивают нормальную жизнь? Я не говорю об икре на завтрак и 5 норковых шубах, а просто чтобы не думать, что все мы завтра будем есть.
  12. Пойми, что сказал ребенок

    Мою дочку уже все родственники цитируют, ей 2 года. На вопрос: Как дела? отвечает: Ничего страшного!
  13. А с какого возраста вы начали наказывать своих малышей? Моей 2 года, я иногда могу шлепнуть по попе, но это особо не действует, т.к. не больно. Думаю начать ее ставить в угол. Не рано? Просто уже назрела необходимость в наказаниях, малышка может сделать то, что я запрещаю миллион раз, и ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО сделать, понимая, что нельзя.
  14. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Мне очень помогли мед.сестры, они обе были знакомые родственников. Все время, пока лежала в предродовой палате, девушки мне делали массаж спины, развлекали разговорами, уговаривали... Для меня это очень важно было - знать, что не одна, а то были случаи когда женщины со схватками одни лежали всю ночь, никто к ним практически не подходил. Я же, ничего не соображая от боли,не кричала, только говорила постоянно: "Господи! Господи!". Забыла все дыхательные упражнения, которые усиленно репетировала всю беременность по книжкам. Когда родила, мне положили мою красавицу на живот, и сказали открыть глаза, чтобы сфотографировать нас, я даже не смогла это сделать! Так и получилось первое совместное фото с перекошенной рожей и закрытыми глазами Зато через 2-3 часа после родов - чувство неимоверного счастья: Я сделала это! И было огромное желание покушать!
  15. Приметы

    Я знаю, что если в доме были неприятные люди, возвращения которых не хочется, то пол нужно вымыть ХОЛОДНОЙ водой! А эта примета у меня работает 100%! Даже если синоптики передают засушливую неделю, то мое мытье окон вносит свои коррективы ! Насчет "студенческих" примет: я обязательно за день перед экзаменом, ложась спать, высовываю в окно раскрытую на нужном месте зачетку и три раза произношу: "Ловлю халяву! Халява, приди!", затем закрываю зачетку и кладу под подушку на ночь. Главное, не забыть ее утром достать, и не открывать, а дать преподавателю в закрытом виде! Работает! (ну а может быть работает и то, что я усиленно учусь ). А еще я в зачетку под обложку положила листик с молитвой, и перед экзаменом ее тоже мысленно читаю 3 раза: "Как светло Воскресенье, так и голова моя светла. Как любит меня матушка, как любят меня батюшка, дедушка, бабушка, как они меня всегда лелеяли и жалели, так бы и вы меня, мои учителя, пожалели. Аминь"
×