Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гларос

Наши люди
  • Число публикаций

    110
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

5 Продвинутый

О Гларос

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 06.08.1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Лариса
  • Где живёт
    Чебоксары

Недавние посетители профиля

501 просмотр профиля
  1. Смерть меньшего брата-2

    Всем доброго здравия. Вчера отвезла на усыпление свою собаку... Сама, своими руками отдала на умертвление... Ох, как же тяжело... Она прожила с нами 11 лет. Мы подобрали ее молодой взрослой собакой. Ослепла,оглохла, но не это стало причиной. Почки отказали. В ветлечебнице развели руками и посоветовали облегчить страдания. Думала всю ночь. Ей правда было очень больно, не жила, а страдала. Пока два младшеньких были в детском саду, а старший в техникуме, решилась... А сегодня сомнения, сомнения, сомнения... И чувство вины, и боль утраты... Это невыносимо. Муж в отъезде, приедет через две недели. Не могу ему сказать по телефону. Извините за сумбур. Хотелось выплеснуть боль, но видимо не поможет... Шуша, Шушенька, прости...
  2. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    Всем известно, что во время беременности надо несколько раз проходить врачей-специалистов. На восьмом месяце третей беременности, перед самыми родами, я пришла на прием к ЛОР-врачу. Меня встретил дядечка в больших очках. Раньше была женщина. Поправив указательным пальцем очки, посмотрел на меня, как бы исподлобья, и спросил: Рожать планируете? Я, выглянув из-за своего огромного живота, потупив глазки, тихо пролепетала: Да. На что он ответил: Это вы молодец, это вы хорошо придумали. Вот такой вот юморной доктор. Настроение сразу поднялось.
  3. Совпадения, случайности, закономерности

    А у меня такая закономерность: если я что-то скажу, будет обязательно наоборот. Например скажу, что уже давно зубы не лечила, мол, все в порядке - через пару дней на удаление. Или маме на днях сказала, что в больнице большущая очередь, возьми журнал почитать, настройся долго ждать. Мама пошла, а там один человек только перед ней. И так во всем. Сейчас пишу с надеждой, что вот я написала и это перестанет работать.
  4. Наши за границей, иностранцы в России

    На отдыхе в Греции, сидя в такси, стала свидетелем небольшой аварии. При скорости десять километров в час (была пробка на дороге), одна машина чуть тюкнула другую. Из машины, которую стукнули, выскакивает женщина и кроет трехэтажным русским матом водителя. Тот отвечает ей тем же - на чисто русском мате. Кричат, бранятся, руками машут. Как будто и не выезжала из России. А таксист пробормотал: Рашн мафия. Потом посмотрел на меня и извинился. А я и не обиделась. Мафия так мафия.
  5. А вы на каком этаже живёте?

    Я почти посередине всю жизнь живу. До замужества жили на пятом, а сейчас на четвертом. Выше жить я абсолютно не хочу - высоты боюсь жутко. А вот ниже можно. Второй или третий этажи нам очень даже подойдут. Особенно для втаскивания и вытаскивания детского транспорта.
  6. Я - идиот(ка)-3

    В последнее время выхожу в интернет через планшет. Чтобы скопировать ссылку, надо ее удерживать некоторое время, появляется надпись "копировать". Копируешь и вставляешь куда нужно. Так вот я, после нажатия "копировать" указательным пальцем, продолжаю работать средним, до тех пор, пока не вставлю ссылку. Как будто ссылка на пальце хранится. Знаю об этой привычке и все равно каждый раз так делаю, на автомате.
  7. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Мои первые роды были в восемнадцать лет. За неделю до родов положили в больницу, там соседки по палате советовали приседать для легких родов, что я и делала по утрам и вечерам. Конечно это глупости, но я верила в это и мне было менее страшно. Когда начались схватки, перевели в роддом. Как только приехали на нужный этаж, услышав крики и стоны, я немедленно захотела к маме. Провели нужную процедуру по очистке кишечника и определили в палату. Боли усиливались и я стояла у окна, пересчитывая гуляющих на улице овечек (роддом недалеко от частных домов находится). Когда стало совсем невмоготу, позвала акушерку, та глянула и велела идти в родзал. От страха я взлетела на родильный стол не наступая на ступеньки, чем удивила санитарку. Пришел врач Евгений Закирович, фамилию к сожалению забыла. Взял меня за руку и все роды подбадривал меня, за что я ему благодарна по сей день. Родила без разрывов, на третьих потугах. Спасибо опытным акушерам, курировавшим мои роды, не осталось никаких неприятных воспоминаний. На вторые роды меня увезли из дома ночью, со схватками. Я абсолютно не волновалась до той поры, пока не начались потуги. Я вдруг начала выпадать из реальности на какое-то время и абсолютно не контролировала свое тело. Ребенку не хватало кислорода, сердцебиение падало. Мне было очень страшно, только теперь за жизнь моего сыночка. Вокруг меня собралось около восьми человек, включая професора - заведующего отделением. Под его руководством мы общими силами родили моего малыша. И опять я порадовалась, что именно эти люди были тогда рядом со мной. Перед третьими родами я тряслась от страха. Когда ночью отошли воды, я не торопилась всех будить. Приготовила пакеты для роддома, сходила в душ, только потом разбудила домашних. Бледный муж все заглядывал мне в глаза, переживая, словно в первый раз. Я, чтобы не пугать его и маму улыбалась и шутила, а сама жутко боялась. В роддоме, после оформления, успела только присесть на кровать, как почувствовала, что уже пора. В родовой одна единственная акушерка готовила стол к родам. Я спросила: Это для меня? Получив утвердительный ответ, сообщила, что готова. Это были самые тяжелые роды из всех пережитых мной. Ребенок большой, были разрывы. В какой-то момент силы оставили меня, как раз в этот момент моей единственной приемщице родов, пришла на помощь акушерка с другого этажа, которая заставила меня поднатужиться. Были небольшие внутренние разрывы, их зашили и оставили меня там же, на родильном столе, ибо никто рожать не спешил. Милая санитарка тетя Маша предложила принести из палаты мой телефон - оповестить родных о благополучном разрешении от бремени. Я очень благодарна персоналу третьего роддома за ответственное отношение к работе и теплое отношение к роженницам. Мои мальчики... Как сейчас вижу их розовенькие, новорожденные личики, маленькие пальчики... Как будто это вчера было.
  8. Смерть меньшего брата-2

    Примите соболезнования все, кому пришлось испытать горе утраты любимца. Мою первую собаку звали Лора, это была немецкая овчарка. Появилась она у нас после тяжелого развода мамы с папой и сразу отвлекла нас от тяжких дум. За пять совместно прожитых лет Лора стала членом семьи, доченькой. В тот черный для нас год, Лорка гостила у бабушки в деревне, а мы должны были по окончании учебного года поехать к ней. Но приехала бабуля и рассказала, что сосед- алкаш решил отметить восьмое марта и закусить нашей Лорой. Столько лет прошло, а спокойно говорить об этом не могу, душат слезы. Бабуля ходила в магазин, а в деревне это не близко, когда вернулась, искала Лору, но было уже поздно. Моя мама до сих пор не хочет заводить никакого питомца - слишком сильна боль, когда их теряешь.
  9. Подобрали, обогрели...

    Я в детстве, как и многие, приводила домой собак. Каждую неделю по собаке, но отец не разрешал их оставлять. Когда родители развелись, я наконец уговорила маму завести немецкую овчарку. Но это для меня больная тема, поэтому напишу о второй собаке в моей жизни. Когда вышла замуж и мы стали жить отдельно от родителей, мы нашли на улице пикинеса. То есть это не чистый пикинес, знающие люди пояснили нам, что это помесь, но для нас сей факт не имеет значения. Собака, в возрасте примерно двух лет, являлась кормилицей паразитов, как снаружи, так и внутри. Конечно мы ее экстренно пролечили и оставили жить с нами. Поначалу жалась по углам и ела, как соблюдающая диету девица. Со временем из угла перебралась на кресло мужа, куда уже никого не пускала - при попытке присесть рядом, ворчала и толкала задом. Ну и аппетит повысился до уровня ротвейлера. Ее голос мы услышали примерно через год, этакий задорный писклявый лай. Но и сейчас она мало разговаривает, только если попросить. Ни разу мы не пожалели, что поселили эту барышню у себя. Прошло уже двенадцать лет, как она с нами. Сейчас это милая тихая старушка, нянька моим младшим детям.
  10. Надежда Нелидова.

    Альбинос Ооо! Спасибо! Это как раз для меня. Поделюсь ссылкой с сестрой, ей конечно не очень творчество автора, но думаю, что-нибудь для себя она обязательно найдет. Может откроет автора для себя заново.
  11. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

    Я бы с удовольствием почитала про мою любимую и глубокопочитаемую мною Фаину Раневскую. И было бы интересно увидеть на страницах газеты интервью с Тиграном Кеосаяном. Интересно узнать о его творчестве, жизненных принципах, детстве.
  12. Надежда Нелидова.

    Очень интересно читать рассказы Надежды. Спасибо ей. Нравиться ее стиль письма, близкий и понятный. Пусть не обижаются авторы- мужчины, их тоже читать интересно, но женщина все же описывает те подробности, которые нужны нам - женщинам.
  13. Я - идиот(ка)-3

    Месяц назад подключили Вай Фай, чтоб не гонять друг друга от ноутбука. Теперь интернет всегда под рукой - в телефоне, да в планшете. Сегодня утром на планшете пропала связь, настройки говорят, что все в порядке, а интернета нет. Взяла телефон - такая же ситуация. Ноутбук со вчерашнего дня на ремонте. Через телефон мужа пытаюсь войти в личный кабинет на страничке интернет провайдера, но, как ни крутила, пароль не вспомнила. Сын знает, но он ушел до вечера, а телефон дома забыл. Целый день грустила и горевала - как же я без интернета? Вечером решила позвонить в техподдержку, выяснить в чем дело. Посоветовали перезагрузить. Сделала. Заработал. Правильно, самой-то не додуматься было, это ж так не логично - выключть, включить. Как говориться : "А ларчик просто открывался."
  14. Мужская логика

    Квартира, в которой мы живем, нам не принадлежит, через год мы переедем в свою. Но уюта все равно хочется и я просила мужа покрасить двери и косяки. -Да ну, легче двери поменять, - ответил мне муж, сразив меня стрелой логичности наповал.
  15. А мне все время слышится совсем не то -2

    Звонит сестрица мне сегодня и говорит: Сходила к покойной тете бабы Мани. Штраф мужа оплатить надо. Я аж дышать перестала, кто же упокоился? Кто такая баба Маня? Причем тут Димин штраф? Множество вопросов за несколько секунд, по телу муражки от ужаса. -Алло, ты меня слышишь? Что молчишь? - потеряла меня сестра - Говорю пополнила счет Веб Мани. Димкин штраф оплатить надо. Вот это встряска моему мозгу! С помощью электронного кошелька удобно оплачивать счета. У нас с сестрой - Веб Мани.
×